Книги/УМК Тригер-Владимирова (ЗПР)

копировать

Уважаемые мамы, пользовался ли кто-то, или, может, в школе занимались по этому УМК? Хочется услышать отзывы.
"Подготовка к обучению грамоте детей с задержкой психического раз­вития в 1 классе".- об этом речь. Я хочу адаптировать эту программу для детей без зпр, но живущих за рубежом, в ограниченной русской среде, то есть им надо больше работать над лексикой и фонематическим слухом, и обычная программа по подготовке к школе им не подходит.

копировать

Пришлите учебники, тогда я смогу по ним что-то сказать.

копировать

Я не нашла их в сети, только вот: https://www.labirint.ru/books/606969/
https://www.labirint.ru/books/606970/
У нас дети с малым словарным запасом и часто с логопедией, мне показалось, что это то что надо. Я планирую для возраста 4,5-6.
...Я зира, кстати. Приятно повидаться, давно тут не была.

копировать

Привет!
Я не могу оценить то что я не видела. по ссылке открывается обложка. Я могу сказать, что учебники 8 вида Аксёновой точно можно использовать для иноязычных детей. Да и для русскоязычных тоже. Просто темп будет другой.

копировать

Ага, посмотрю Аксенову, спасибо. Да, нам всякие 7-8 вид подходит лучше всего. К сожалению, старых советских учебников для нерусских школ пости не осталось, в сети не найти... В Лабиринте можно пролистать страницы (там внизу есть сканы), но это все что я нашла о Тригер. Так, с виду то что нужно... Все равно буду переписывать.

копировать

Посмотрите еще на сайте издательства "Владос" - там учебники и для ЗПР, и для глухих и слабослышащих детей (они тоже с другим темпом изучения материала).