Кто-нибудь усыновлял?

копировать

Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли кто в этом разделе, кто усыновил ребенка и счастлив от этого решения? Смог принять и полюбить этого ребенка? Может, среди знакомых кто есть? Как считаете, какой возраст ребенка лучше рассматривать? Почему "спрос" больше на девочек? Мальчики из системы более "изуродованы" морально этой системой, или в чем-то другом проблема?

Возможно ли сейчас усыновить из России, постоянно проживающим в США гражданам России? Или лучше рассматривать другие страны?

В каких странах наиболее простой процесс усыновления? Желательно, чтобы можно было познакомиться с ребенком заранее перед принятием его в семью. Знакомые удочерили китайскую девочку - абсолютнейшая рулетка - кого вручили, того вручили. Ребенок знакомым достался с характером и комплексом медицинских проблем, с которыми им реально непросто справиться.

копировать

В России все то же самое сейчас и в Америку не дадут. Спрос на девочек - сил у них поменьше, глядишь - не зарежут. Вообще убийств приемных родителей девочками меньше, чем мальчиками.

копировать

Позитивненько так! :scared2

копировать

конечно! и приняли, и полюбили, и даже за вторым сходили, которого тоже приняли и полюбили! Заранее познакомились, одна девочка очень понравилась (смотрели только младенцев), провели мед.обследование, кое-что насторожило, отказались, выбрали другую. Чем младше ребенок, тем легче принять и полюбить. Пока в доме малютки и до года еще система влияние не особо отказывает, потом все катастрофичнее. Девочки всегда предпочтительнее, даже родных большинство девочек хочет. Про сша ничего не знаю.

копировать

Как замечательно! Совсем младенцев, наверное, сейчас не бывает для усыновления? На них всегда очереди были, а уж сейчас, тем более. Если только со страшными диагнозами, типа ВИЧ. Но это надо быть очень организованным человеком, чтобы усыновить ребенка с таким диагнозом - там же ежедневная терапия по часам.

По поводу девочек - странно.

копировать

ВИЧ - это просто ни о чем диагноз по сравнению с тем, что бывает.

копировать

все реально, если не в столицах искать.
Ничего странного.

копировать

Мне родная дочь, мною выношеная, рожденая, досталась, как вы пишите " кого вручили, того вручили. Ребенок достался с характером ..."

копировать

Мои друзья усыновили двух детей, к двум своим. Обоих до года усыновляли, девочке сейчас 15, мальчику 4. Нормальные дети, характер есть, но от родных они ничем не отличаются. Такие же родные. Младшего у них пытается отсудить биологический отец, но он судимый пьяница из провинции, а друзья владеют прибыльным предприятием в Москве. Они слегка с бзиком по теме коронавируса, детей возит только семейный водитель, чтобы в метро не спускаться. Сейчас они даже в школу не ходят, учится по интернету.

копировать

а откуда отец вообще взялся? как он узнал, кто усыновили? по каким основаниям судится?

копировать

Да кто его знает. Официально хочет обратно отцом стать. Думаю, что денег хочет срубить.

копировать

На момент усыновления нашим мальчикам было чуть больше года. Разница 2 года между ними. Родные и любимые. Ничуть на жалею. Позднее родился кровный сын. И все равно они братья. Разницы не ощущаю. Всех любим! До этого удочерили девочку, но она умерла в больнице, так и не попав домой... Не по нашей вине(( это было ужасно

копировать

На момент усыновления нашим мальчикам было чуть больше года. Разница 2 года между ними. Родные и любимые. Ничуть на жалею. Позднее родился кровный сын. И все равно они братья. Разницы не ощущаю. Всех любим! До этого удочерили девочку, но она умерла в больнице, так и не попав домой... Не по нашей вине(( это было ужасно

копировать

Я усыновила мальчика в 3 месяца, сейчас ему 18 лет, все хорошо.

копировать

А он знает, что неродной?

Вот, кстати, еще одна проблема усыновления. Они же все, как вырастают, начинают искать родных родителей. Даже не представляю, как морально тяжело это для приемных родителей.

копировать

Не знает.

копировать

Знаю 3 случая у моих знакомых. Первый- семья, собственных детей иметь не могут. Усыновили в разное время девочку и мальчика в грудеом возрасте. Сейчас мальчику 16 , девочке 14. Близко не общаемся, но насколько я знаю ,все нормально. Второй случай- незамужняя женщина, детей иметь не может. Усыновила девочку в возрасте 4-5 лет. Ребенок был с диагнозами. Сейчас ей 13. Вначале ребенок был под опекой, потом знакомая девочку удочерила. Девочку лечат, много ей занимаются, любят, как дочь. Помогает ее мама,да и финансы позволяют оказывать качественную мед.помощь и развивать.

копировать

Когда пишут в наше время, что своих детей иметь не могут, хочется всегда возмутиться. Кто сказал вам, что не могут? Не хотят заморачиваться, это другое

копировать

У меня 2 неудачных ЭКО - это не могу или не хочу заморачиваться? У подруги 6 неудачных ЭКО (вопрос тот же), усыновила двоих.
В какой-то момент муж сказал, что ребенку нужна здоровая мать, усыновили. Сыну уже 14. Все хорошо у нас.

копировать

Я удочерила двухмесячную девочку, сейчас ей 11 лет, самая родная и любимая. Брат с женой несколько лет за нами наблюдали,потом тоже удочерили сразу двоих близняшек, обожают их ))

копировать

Хорошая подруга усыновила мальчика в годик с небольшим. Она незамужем, но разрешили. Сначала оформила опеку, потом усыновление. Мальчишку знаю хорошо, у меня много гостил раньше, засыпал в год спеленутый (так детдомовским рекомендуют даже), потом нормализовался. Привыкала она к нему первым делом через преодоление брезгливости, специально за ним доедала тд... Как настоящая мама, хотя немного говорит было поначалу странно (а потом и сопли его как свои стали - вобще без брезгливости :) пишу, потому что это важно) Сейчас в души в нем не чает, чудеснейший, умный (но там мама супер, так уметь общаться с детьми, как она, мало кто может), ттт. Ребенок без сильных патологий, но небольшие совсем есть, я б и не придавала значения такому, но она парится.

копировать

Слуште, я за тремя родными не доедала никогда, при чем тут брезгливость ( я вообще практически не брезгливая), и зачем оно надо было.

копировать

вы смотрите как-то поверхностно... Все правильно выше написали, к чужому ребенку брезгливость, усыновительница это преодолела, переступая через себя, но преодолела

копировать

Ну а я вам в ответ так же могу написать, что она ее поверхностно преодолела непонятными приемами, и в какие-то критические моменты жизни, все может всплыть опять, как в первый раз. Она просто подавила это в себе, загнала в самые укромные уголки, а подавила, или нет, знает только она сама.

копировать

+1000

копировать

Это насилие над собой и оно совершенно ни к чему. А вот последствия вылезут

копировать

ужас какой пишете, сопли, доедала...я с родным сыном бы и то не додумалась

копировать

У подруги несколько лет назад от рака умер сын-подросток, а в феврале она взяла 5-летнего мальчика. Не знаю пока, под опеку или усыновила. Подруге 60 лет, работает с детьми. Сказала, что ребенок трудный, его матери 22 года, лишена родительских прав. Спросила, что будешь делать, если она явится, ответила: "С лестницы спущу!". И ведь может!
Посмотрим, как дальше будет.
Мне кажется, сейчас из России в другую страну ребенка на усыновление не отдают, или с большим трудом

копировать

не отдают же после закона Димы Яковлева вообще?

копировать

Усыновляли знакомые много лет назад - дети те уже выросли, есть внуки и пр.
В одной семье про усыновление не знает сам ребенок и большинство родственников, включая отца жены. Жене матку в 25 лет удалили - жили они с мужем далеко от родственников, поэтому в курсе усыновления были только близкие друзья семьи, мать и сестры жены. Сын на родителей очень похож - никто и не усомнится.
Другой случай вообще уникальный: жена русская, а муж бурят - в те годы буряты детей не бросали и им чудом удалось усыновить метиса новорожденного, а через пару лет жена двойню родила.
Среди ровесников таких случаев не помню.
Можно ли полюбить? Да. Любят часто тех, кого растят. И вполне могут не любить родных детей если те совсем чужие получились.
Насчет девочек и мальчиков - к девочкам люди в принципе больше тяготеют (даже к своерожденным). Если оценивать с т.з. биологии, медицины и психологии - этому есть объяснения.

копировать

Я усыновляла. Девочки, было 1 и 3 мес. Сейчас 11 и 6 лет. Все нормально. Они не знают.

копировать

У меня два ребенка, усыновленных в младенчестве

копировать

9 лет назад я установила 5ти месячную девочку. Никогда не пожалела, благодарю Бога, что нашла ее. Очень люблю...

копировать

Моему сыну в июле 9 будет. Познакомились в 3 недели, в 5 недель уже дома был.Люблю)))) Есть старший 14 лет, которого сами сделали))). Разницы нет, обоих обожаю))) Мои мальчишки, мои сердечки)))

копировать

Мы видимо с вами в одно время усыновляла...моей девочке тоже 9. Не представляю себе жизни без нее. Она моя родная, любимая, настоящая моя доченька.

копировать

У меня трое усыновленных и я безумно счастлива.
Только что Вам даст чужое счастье? Его самой построить надо.