Можно я посетую

копировать

Готовились с 3 класса поступать в топ. Ходили на курсы, последние два занятия отменили. Занятия по английскому отменили.
Нашу школу закрыли на карантин, учеба организована... да никак не организована. Ребенок спит до 11 утра, разболтан, мотивировать не получается, поскольку я в подавленном состоянии.
В общем, столько времени потрачено, нервов, денег и перспектив сменить школу с каждым днём всё меньше и меньше из-за дурных новостей.
Дочка весь год тренировалась, старалась, учила, костюм сшили, программу поставили, соревнования оплатили - всё отменили. Разряд не сдал/не подтвердил - в спортшколе не место, иди в коммерцию.
Смысл всех трудов пропал...

копировать

В топ-то поступить может и получится. Проведут экзамены летом, может быть...
Вы не одна такая, все в таком положении сейчас.

копировать

Значит и каникул не будет.
Достало. Не знаю как все, но я измотана ужасно. Может всем легко даётся эти мотания по Москве, тонны домашки которую надо контролировать, бесконечные тренировки с обязательным разрядом в соревнованиях, я же выжата как лимон. Гонка, гонка, гонка...надеялась что кончится этот ад в апреле-мае. Но нет! Вообще ничего не светит.
Дебильная политика - всё развалили, образование, спорт, медицину, всё( ничего не осталось, никаких шансов дать детям хорошее образование, спортивную подготовку, обеспечить сохранность здоровья.

копировать

Рано расслабляться надумали. В топе побежите еще быстрее)

копировать

Вот и пусть ребенок отдыхает!! Вы измотаны, а ребенок, о себе думаете, а о ребенке нет. Он не устал и не вымотался?
В подобной ситуации сейчас все. Почему из-за отмены соревнований из спортшколы отчислят только вашего ребенка?
Зачем вообще при серьезном спорте серьезная школа? Вам не жалко ребенка?

копировать

У меня не один ребенок.
У того, кто в серьезном спорте, обычная школа

копировать

Каждый сам за себя... Сейчас отоспитесь, и приспособитесь к самостоятельному обучению.

копировать

Сама придумала, сама огорчилась.
Никто не мотается, домашку контролируют 4-5 лет, тогда следующие 6 контроль поверхностный.
Для образования есть и курсы, и скайп, и море пособий - не валите с больной головы на здоровую. Времени нет. Но вот именно сейчас его дали.
И спорт есть по сходной цене. Когда напрягают тренировки, то переходят в любительский.
Медицина да, платная. Но нельзя развалить то, чего нет, бесплатная качественная была доступна только парт элите и за взятку. А сейчас - всем, но за законные деньги.
Ваша каторга создана вами. Но вы же можете ее прервать, если перестанете пытаться соответстввать несуществующему идеалу. Надо жить по средствам, и это не о финансах, то есть не только о них.

копировать

Не учитесь вместо ребенка и будет легко. Многие не контролируют домашку с 1 класса, поэтому не испытывают Ваших проблем. Спортом можно заниматься без фанатизма и разрядов. В топы дети поступают уже в более старших классах сами понимая куда идут поступать и чего хотят. Поэтому да, таким родителям легко все дается. Они только направляют и мотивируют своих детей идти к целям. А не идут за них. И нет никакой гонки. По крайней мере у родителей. Да и у ребенка такого не замечено.

"Дебильная политика.." - ну да, теперь все вокруг виноваты, а не тот, который толкает куда-то не заинтересованного ребенка и поэтому вечно контролирует, а ребенку может это не сдалось ни разу или нет к этим спортам-топам склонности. Потому что когда ребенок заинтересован, его не нужно контролировать.

копировать

Я и не учусь вместо. Даже вместе не учусь. Я ушла на работу, ребенку задания оставила. Заданий много. Очень много. Организоваться самому ну просто нереально

копировать

Не издевайтесь над ребёнком. Смените школу, выберите вариант попроще.

копировать

У вас есть возможность спать до 11, разве это не здорово? Ну и зачем вам эта спортшкола с адовыми нагрузками - совершенно не понимаю.

копировать

Соревнования ещё будут. Не вы одни разряд не выполнили.

копировать

У всех ваших конкурентов такая же история. Готовились-готовились и на пике формы пошли спать до обеда.
Рано или поздно экзамены проведут.
Да и дети отоспятся сейчас несколько дней и можно уже будет засадить их за подготовку, чтобы форму все-таки не растерять.
Со спортом сложнее, конечно.
Не 67-ю рассматриваете в том числе?
Там как раз курсы прекратили на самом интересном месте (((

копировать

На них и ходили(

копировать

Автор, не расстраивайтесь! Сложившуюся ситуацию с поступлением в пятый можно рассматривать и как выигрышную.
Мой ребенок поступал в пятый в прошлом году, экзамены начались с середины апреля, а с конца марта началась самая интенсивная подготовка. Так вот ежедневное посещение школы, отсиживание там положенных попочасов, репетиции после уроков выступлений ко дню космонавтики, 1 мая и выпускному очень сильно отвлекали и отнимали время!
Поэтому примерно в это же время под предлогом сезонной аллергии посадила ребенка дома. Школу посещал эпизодически. Ежедневно оставляла ему пачку заданий. Математика-русский-английский. Спать до обеда не давала. Будила, уходя на работу. Контролировала по телефону. Телевизор-планшет-телефон строго после выполнения и проверки сделанного. В методичке из той же 67-й заданий хватит на месяцы тренировок))
Так что не расклеивайтесь сами, внутренне дисциплинируйтесь, а ребенок подхватит. Наш от такой самоподготовки вообще кайф поймал. Взрослый, все сам, как студент))) Хотя до этого особенной сознательностью не отличался.

копировать

Вы такая наивная, дальше ещё больше гонка будет

копировать

Ваше "подавленное состояние" - гнилая отмазка.
Было б желание поступить - идеальный случай заниматься нужным, подзабив законно на второстепенное. Но где желание?
Выступлений еще будет много, не сомневайтесь даже.
Не стал проф спортсменом - целее будет.

копировать

Вы чего? Есть желание поступить, а экзаменов нет. Просто не будут набирать 5-е классы из-за текущей ситуации. Не будут!

копировать

Так вы ж в 3-м вроде? Полно времени еще.

копировать

В 4, с 3 начали готовиться

копировать

Будут, только позже. Вы как представляете пустой класс? Жизнь не останавливается.
Зато есть доп время на подготовку. Вы же пишите, что не мотивируется, где ж желание.

копировать

Это у Вас в началке ОДИН ребенок? ) Нам бы ваши проблемы (мама 9 и 11классников).
Как-то Вам лично успокоиться надо. Ничего страшного не случилось. Не один же ваш не поступает сейчас, теперь всем как-то изменят условия, пока отдыхайте.

копировать

Всем бы ваши проблемы. Кстати, спать до 11 здоровый ребенок 9 лет не должен, видно задолбали уже своими подготовками, хоть отдохнет наконец. В топ оне поступают, в 4 класс, какой кошмар. У людей поступление в вузы горит по олимпиадам, работа накрывается медным тазом, а ведь кто-то и заболеет реально. Но нет, проблема какая, 4 класс и костюм на соревнования Противно читать

копировать

Да ладно, у меня нет проблем со здоровьем, всю жизнь если есть возможность сплю до упора

копировать

До какого упора? ложитесь вовремя для возраста 9-10 лет, то есть в 21-30, и спите до 11? значит, есть проблемы со здоровьем. О том и речь ,Если есть возможность раз в неделю выспаться - это одно. А каждый день по 14 часов здоровый человек спать не будет. Либо режим сбился сразу, либо сильно задолбали ребенка. И то, и то - вина мамы

копировать

для меня всегда жизнь после 21 только начиналась)))
даже если я в кровати была в 21, то это не значит, что я сразу засыпала

копировать

ну так вы сова, взрослый человек, при чем тут третьеклассник автора?

копировать

я и в 3 классе совой была, с возрастом ничего не изменилось

копировать

Берите себя в руки,автор! Все, абсолютно все сейчас в таких условиях. Ваше подавленное состояние усугубляет ситуацию, оно разбалтывает и демотивирует.! Начните с банального режима дня для себя и детей. Будете спокойны и мотивированы вы- дети подтянутся, т.к.они-наше отражение.

копировать

Как организовать режим, если на работу ушла, а дети дома?! Сами себе предоставлены! Невозможно никак

копировать

Вы в класс-то какой поступаете? В пятый, видимо?

копировать

ну, а что вы сетуете-то? неужели вам ваши "достижения" у ребенка важнее сокращения риска заболеть/заразить других? прям , достало это нытье с синдромом "обманутого вкладчика".. на карантин вам назло, думаете, школы закрыли? и с чего вы в подавленном состоянии? с каких пор нормальной матери достижения ребенка стали важнее здоровья?

а то что ребенок разболтан и без внешнего давления не может заниматься на карантине лишь говорит о неготовности вашего ребенка к топу. там на самоорганизации очень многое поставлено и если в топе будет пробная учеба - таких сразу вычисляют и не берут.

так что поработайте над собственной мотивацией для начала и своим примером ребенку покажите целеустремленность, а не соплями и жалостью к себе в ситуации, когда ВСЕ в одинаковых условиях

копировать

Если ребенок разболтан и его нужно мотивировать, то этот топ нужен только вам. Мне вот никого не нужно мотивировать, я за учебой детей не слежу в принципе.

копировать

Купите себе мЯдаль.

копировать

Зачем?

Вам нужно понять, что для мотивации ребенка не нужно делать ничего особенного. Нужно лишь самой искренне интересоваться знаниями, это должен быть образ жизни всей семьи. Никакой натуги в этом нет, так что медали раздавать не за что ))

копировать

+1
Абсолютно согласна, что нацеленность на результат- ценность, которая у всех членов семьи должна быть. Какая мама (нытик) - такой же и ребёнок, все логично. И если до ухода на работу Мама не может поднять ребёнка, вместе написать задание на день и придя с работы проконтролировать, а ребёнок вместо этого спит до 11, то к кому вопросы то? У меня только к маме.
и лучше забудьте про топ - ребенок, который не может сам себя организовать там быстро скатывается на 2-3ки. вы опять тут свои страдания публиковать будете?

копировать

Про соревнования. Не знаю как в вашем виде спорта, у нас всю цепочку соревнований, от школы до международных перенесли . У Вас ребенок сдал на мастера и теперь ему надо в течение полугода подтвердить и срок уже истекает? Тогда да, фигово, скорее всего придется сдавать заново. В остальных случаях не очень понимаю, в чем проблема . Если просто надо сдать на разряд , чтобы остаться на бюджете, так если не сдали все, то естественно подождут соревнований , не будут выгонять всю спортшколу "на мороз". Но да, если сейчас 2 месяца проспать, то потом полгода восстанавливать только то, что было, во всяком случае у моей было так. Поэтому хотя бы офп должно быть в полную силу. А если вид спорта позволяет хоть что-то делать самому, то и это тоже.

копировать

ага, топ школа ,3 класс..хаха
у меня 9 класс огэ и 11 егэ вот где веселье

копировать

У вас пипец, конечно. Я с содроганием представляю, что было бы, если б сын учился не в 9, а в 11. А так у нас только полу-пипец.

копировать

Да хватит истерить. Огэ и егэ куча пособий, вариантов решения и тренажеров существует. Если ребенку что-то непонятно, существует связь с каждым учителем, всегда можно спросить, уточнить, попросить задание.

копировать

По-моему, истерите сейчас именно вы. В моих словах ни капли истерики. ОГЭ за 9 класс нормальный средний ученик сдает без проблем, если только на нервах накосячит. Мой, как раз, относится к "нормальным средним", а кое-где и выше среднего.
Дело не в подготовке к экзаменам, а в их сдаче. Когда ничего не понятно нарастает нервозность, от этого никуда не деться. А если выпускников двое, то и нервозности больше.

копировать

а я вот думаю, может в этом тоже есть свои +++?) постараемся их найти.
Просто так смешно читать маму третьеклассника....Что он там приспустит? обхохочешься)Родителям началки можно переживать об одном-с кем оставить детей, если одних пока не могут/боятся И так далее

копировать

4 класс, а не третий
Подготовка с 3-го

копировать

Да, у нас тоже. И олимпиады у старшей.
Но 11класснице даже на руку, сидит и готовится к егэ по математике, теперь много свободного времени.
Младший вот не хочет длинные каникулы, жалеет, что аж 8 физик пропадет ). Кстати, он эту неделю ходит в школу еще.
Ну и у нас никогда никто не спит до 11. Режим примерно одинаковый в будни и праздники, это просто полезно для здоровья )

копировать

Сочувствую. ОГЭ - ерунда, а вот ЕГЭ и поступление- это и без карантина нервы.

копировать

что за тетки, напали на нее, обвинения и пр. да ничего хорошего в том, что до 11 будет месяц спать ребенок, гулять по морозу, уроки никто делать не будет, если не будет контроля. и что подготовку отменили, тоже так себе развлечение. Обнищание народа сейчас будет, заедьте в Ленту, посмотрите ценники переписанные, в 3-5 раз выше цены на крупы и гречка по 200р.
Не переживайте так, автор. Если есть кого нанять ей, нанять. Если вы дома, пинайте изо всех сил. неделя каникул, дальше работать.

копировать

Деньги никуда не денутся из обращения. У одних меньше будет, другие сэкономят на путешествиях или ненужных покупках.

По какому морозу будет ребенок гулять?

копировать

А что, тепло на выходные или вечером? Ходила вечером 2 дня гулять, ветер сдувал, на выходных минус. Или вы всю погоду 3 днями солнца на этой неделе меряете? Позвонила родителям - у них минусовая и без солнца, но и не М.

копировать

В ленте никогда не была и знать ее не знаю, специально заехать не предлагать, ,в пятерочку идите, до нее всегда пешком, цены переписаны все, ага, только вниз. Все по акциям,
барилла всех видов по акциям, крупы, бытовая химия, туалетная бумага всех сортов 50% скидка.
А по пути всему миру прикажите остановить панику, может, послушают вас

копировать

вы явно не в себе.Была вчера в Ленте и Ашане.Цены не изменились, много цен по акции.
Сейчас зашла в 5-ку утром за шоколадом-все на месте, все есть и цены те же.Где вы гречку по 200 увидели.
Таких как вы правильно в войну расстреливали.Чес слово, понимаю теперь почему.Извините

копировать

Вот вы негатив. В нашей Ленте ровно в 5! раз переписанные цены и ценники.
Пятерки нет в ближайших полчаса дороги. По 200 греча в Ашане, Глобусе.

копировать

не свистите, в Ашане 69 руб. гречка "Теплые традиции"

копировать

адрес? 2 дня подряд езжу

копировать

Племянница покупала по 73 руб в Ашане в Зеленопарке , несколько дней назад. Перекресток привез позавчера по 55 руб на дом , из интернет магазина .
Да, они подняли планку минимального заказа и доставка доступна только на через 2 недели. Это отпугнуло психически взволнованных старушек ))

А вообще мне кажется, паника скоро утихнет, количество людей с психическим сдвигом ограничено, количество денег у них и размеры их домов тоже ограничены, в конце концов они перестанут закупаться и крупы вернутся в магазины. Ну не могут же люди бесконечно биться в истерике и тащить в дом все, что ни попадя ))

копировать

На моих глазах цену на гречку в Глобусе поменяли на меньшую (и было ниже 100 руб, не помню точно, числа двуначные). Врете вы все.

копировать

Не знаю как в Ленте, а в Пятерочке, Дикси, Магните и Перекрестке никаких переписанных цен нет. Много акций, как и обычно

копировать

В Ашане тоже выше, но не в 5 раз. На 20-100проц примерно. И ничего в наличии. Только про крупы речь. Муки нет никакой. Сахара нет. Вот соли завались по 7р.

копировать

И каким боком ваша Лента и обнищание к Детсадам, школам и центрам развития? Автор детей загнала и сама загналась, вот и наступило ожидаемое истощение.

копировать

Вы, это, народ не заводите. Вчера в Перекрестке гречка или 67 или 47 рублей за пачку (там, где 6 пакетиков).

копировать

3 Перекрестка в Бутово обошла, 2 Магнита, пусто. Знаете, где есть, напишите, через яндексмаркет тоже нет либо 1 г дороже 5 кг и доставка 300-400р.

копировать

ОФФ про цены: сегодня сестре курьер привез из перекрестка гречку, 55руб пачка. Накануне ее дочка уже купила гречку в Ашане по 73 руб пачка. Так что если в Ленте такие цены, может быть покупать в других магазинах ?

копировать

Автор, у вас прекрасная возможность отдохнуть самой и дать отдохнуть ребенку от этой малоосмысленной гонки. На досуге решите, стоит ли так загоняться, или все же стоит выбрать что-то, не приводящее к таким плачевным результатам.

копировать

Все то, что было ДО топ школы, было ерундой. А вот после поступления и началось самое сложное, нервное и непредсказуемое. У нас за первые полгода учебы в топ школе ушло больше 5 человек. Представляете, какого детям? и родителям? Вам сейчас кажется, что топ-школа - это конечная цель, а это всего лишь старт следующего более сложного уровня.
Примерно тоже самое в спорте. Впереди все будет только усложняться. И дорожать

копировать

Они этого не понимают. Они "поступают" всеми методами, а потом воют, как это у их гения не все пятерки и вообще все не так.

копировать

Не надо сказок. В топ поступать сложнее, чем учиться. Нервное и непредсказуемое - это что, например?
Понятно, что по Сеньке шапка должна быть, слабым тяжело. Нормальным - в кайф учиться в топе.

копировать

В топе хим-био учиться очень сложно, и кайфом никто это не называет. Да, это некая гарантия поступления и будущего, но это тяжело и нервно: двойки и тройки после пятерок, по-университетски отстраненное отношение учителей, конкуренция, метание между своими увлечениями, оценками и олимпиадами. Самолюбие, самооценка, которые оказываются под серьезным давлением в критичные 14-15 лет. Страх заболеть (пропустить = наполучать двоек) и, как следствие, болезни. Перегрузка - уроки до 2-3 в первый год в топ школе - это реальность даже для самых сильных детей.

Это реальность, и к этому надо быть готовым.

копировать

+100

копировать

Наверное, и школы разные, и дети . Про ужасы топ-школ читаю в основном на Еве. У меня дочке все нравилось, нагрузка была по силам , хватало времени на общение и всякую внеучебную активность и по внешнему наблюдению, подружки дочкины тоже получали удовольствие от школы и не надрывались . Она и в вузе пока не надрывается, хотя по отзывам о факультете, должна бы. Но она и к поступлению в эту школу никак специально не готовилась . Допускаю, что в то время и конкурса такого не было, 10 человек на место, но большинство ни на что не претендовали, пришли просто попробовать . В общем, по-разному, наверное, бывает.

Но если автор вот прям ребенка активно готовит, а он вот прям все время норовит расслабиться, то да, тоже подумала, как же он дальше учиться будет, когда маминых знаний уже не будет хватать его репетировать. а возраст начнется такой, что и не заставишь... но, может, к тому времени подрастет, повзрослеет. Мальчики в целом отстают в плане самоконтроля от девочек в этом возрасте , но потом ведь перерастают это...

копировать

+1.
Именно что нормальным. Нормальным или сильным.
А непредсказуемое - объем домашки на завтра и то, что выложить его могут и в 18ч, а сдать наутро.

копировать

Наш рекорд - в 22.20 в вскр выложили 30 задач по геометрии на вторник.

копировать

Не знаю. У нас в первый год набора очень многим тяжело, даже очень сильным, но пришедшим не из другого топа. С другой стороны, многие родители говорят, что хотели гораздо большей нагрузки для своих детей. Получается, никому не в кайф. Что это вообще за кайф такой от учебы? Бред какой-то.

копировать

У нас в классе в этом году 4 человека прошли на закл всеросса. То есть в целом сильный класс и сильные дети. Никому не легко учиться, у нас по химии и математике просто генерят индивидуальную домашку - чем сильнее ребенок, тем больше ожидания. Но прессинг и объем ДЗ, особенно в 9 классе, очень существенные. В 10 сейчас полегче, но след год - рейтинг школы - сразу предупреждают, готовьтесь)

копировать

Все в одинаковых условиях: экзамены переносятся, на разряд сдавать позже и тп... да, выбивает из колеи, но придётся подстроиться

копировать

Форму как сохранить? Никак(
Онлайн аксель прыгать?

копировать

сомневаюсь, что фигуристам подкатки отменят. Тренерам же кушать хочется

копировать

Хз, если катки в Москве закроют, подкатываться просто негде будет. Подмосковье только остается, но тоже ад - и дорога, и толпа на льду

копировать

Закрываются катки Подмосковья постановлением губернатора от 16 марта до особого распоряжения.

копировать

Отменят все. Катки закрывают с 21 до особого распоряжения. Нам фото приказа выслали тренеры . Массовые отменяют, катать негде

копировать

Не знаете, коммерческих катков это касается? Типа Академии спорта, Лауры, Плющенко, Снежных Барсов? Они же могут соблюдать принцип «до 50 человек» на льду

копировать

Про катки не знаю, коммерческий спортклуб (там есть зал, бассейн, катка нет) пока уверяет, что будут работать .

копировать

Каток Цска, который имеет отношение к министерству обороны (там несколько катков и один из них относится к мин обороны) , тоже закрыли. Хотя до последнего надеялись на министерство.

копировать

копировать

Да, закрыли? А говорили, ЦСКА без отмашки Минобороны не закроется(( ну, значит, махнули им. Читаю новости. По нашему виду спорта (спортивная гимнастика) сборной продлили сборы и запирают их на базе , без допуска постронних и выезда с базы. На таких условиях им разрешили не закрывать зал (но они территориально не в Москве) Все соревнования переносятся на попозже . Залы не в Москве, вроде, пока не закрывают совсем , в Пензе пока сошлись на том, что родители пишут согласие на добровольное посещение зала и что одновременно будут заниматься не более 30 чел. И тд и тп, возможно, некоторые дети из Москвы, кому не удалось попасть на сборы на базе сборной (говорят сборы резерва
сборной отменили, там только основной состав) , попытаются пристроиться в не московские залы. Но многих там не смогут принять, это единицы, остальные будут заниматься дома офп. А что делать. Спортсмены из сборных разных стран постят, как они установили снаряды у себя дома и тренируются на них. Но там дома позволяют, не наш вариант. . Да и у них явно всё-таки не хватает высоты потолков для полноценных тренировок... ((
Но ничего, народ на унывает ...

https://vk.com/video-4153493_456248513

https://vk.com/photo-4153493_457292147

https://vk.com/video-4153493_456248526

копировать

Ну хоть основной состав тренируется. У фигуристов даже основа дома сидеть будет(. Самостоятельное офп с видеоотчетом 2 раза в день и все (

копировать

офп на свежем воздухе? если мне память не изменяет прыжки и на асфальте тренировать можно. Не так эффективно, конечно, но для поддержания формы.
Наши пловцы вышли в лес и на спортплощадку.

копировать

Вышли? У нас отменили ориентирование, будут задания по Вотсапу! Москва.

копировать

И у нас с субботы отменили ориентирование, тренировки в лесу, дети вообще не заходят в помещение!!!((( Сегодня последняя тренировка.
Все соревнования, Москомпас наш любимейший...(
Вы тоже пролетели с Геленджиком?

копировать

Наши пролетели с Кисловодском, должны были ехать на следующей неделе.

копировать

А мы 18-го должны были(
Благо с дороги не развернули. А тех, кто заранее приехал, на тренировки, развернули уже из Геленджика.

копировать

А началось всё с отсутствия снега)

копировать

вышли, вчера была треня, сегодня будет.

копировать

Офп занимайтесь дома самостоятельно.

копировать

ценный совет)

копировать

Наш каток работает. Москва. Массовое катание отменили, да. Но в это время теперь тренер на аренду всех агитирует. Уже 2 дня доп. льда есть. Раньше в это время были другие занятия.
Что вы панику устриваете?
Ну, а с разрядами у многих такая ситуация. Моя дочь в последний вагон прямо заскочила на прошлой неделе. И много соревнований, которые оплачены, но отменены на неопределенный срок. Я думаю в июне все это продолжится.
А аксель прыгайте на полу. И все остальное тоже. ОФП в квартире можно заниматься, спинеры, резину... все это можно делатт самим. Если ребнок хочет, а не только мама. Мой вот ребенок не особо хочет, поэтому я не волнуюсь, сильно пинать не буду.

копировать

Это официальные тренировки отменили, а за деньги можно? Арендовать и кататься? Нашим все запретили, подкатывать нельзя. Тренеры выслали индивидуальные задания и спортсмены будут высылать видеотчет. Надеюсь это все быстро закончится и тренировки возобновятся. И что гран-при не отменят

копировать

У нас тоже все сегодня запретили, хотя планировали подкатки по 12 человек на льду, вкл тренеров. Печаль(

копировать

Автор, сейчас все на равных, все так или иначе что-то теряют. Да, обидно, но пусть это будет самая большая наша печаль в связи с коронавирусом, а не что-то действительно серьёзное!

Сейчас у нас есть прекрасная возможность научить своих детей и самоорганизации, и самодисциплине, и умению учиться самостоятельно, и умению занимать себя самим. Это очень нужные, ценные навыки, может, намного более ценные, чем то, чему их учат на курсах и кружках.

копировать

А я рада, что поступление в 5 откладывается. Сейчас ещё дома появилось время подготовиться, закрыть темы, в которых был не уверен.
Мой пробуется в 1580, 192 и ЛИТ, отменили пока тестирование, но судя по всему 2*2 наш четвёртый переведёт почти в полном составе в 5м. Это радует.
Спорта жаль, но вот вчера в инсте сдюшор появилась информация о том, что платные группы занимаются до конца марта по своему расписанию... Видимо, нашли лазейку, значит, и у нас есть надежда.

копировать

"но судя по всему 2*2 наш четвёртый переведёт почти в полном составе в 5м. Это радует." Это в какой школе?