Поступательная кампания в 5-8 классы. Перенос.

копировать

Давайте делиться, где будет какая-то информация. У многих экзамены еще не начались, у многих остановились в процессе. Хотелось бы понимать ситуацию и делиться новостями. Что говорят в разныых школах, какие находят варианты.

копировать

Л2Ш первый письменный тур решила провести дистанционно.
https://sch2.ru/newabitur/3212-postupayushchim-v-6-7-klassy

копировать

Так это олимпиада-разве она как вступительный?

копировать

да

копировать

А получилось зарегестрироваться? На сайте еср именно на эту олимпиаду

копировать

Да

копировать

В нашей школе прислала классная сообщение, что в мат вертикаль вступительная пока переноса не будет - 18 апреля, но дистанционно.

копировать

А как дистанционно? Родители же всё напишут за детей.

копировать

Не я решала, как проводить. Ответить на этот вопрос не могу. Просили поделиться информацией. Делюсь.

копировать

Да собственно вопрос риторический. Но видно нет другого выхода, будет 90% поступаемость в матвертикаль)

копировать

Не важно. Может, это и правильно. Надо набирать всех желающих, а потом пусть отсеиваются, кто не может/не хочет учиться.

И вообще, сейчас школы вертикаль волнует меньше, чем вопрос с выпускниками. Там действительно проблемы. А мат вертикаль так, не страшно. Ну не наберут в этом году, сделают экспресс классы через год или и правда онлайн сделают.

Кстати, не факт, что родители правильно решат задачи , оценивающиеся по 3 балла. Родители решают их системами уравнений, квадратными уравнениями. А том важен ход решения 6-7- классника. Опытные учителя сразу видят, кто решал.

копировать

Началка Мцко пишет под двумя камерами. С ноута и рядом родитель со смартфоном

копировать

Только без родителя. Смартфон ставится рядом с клавиатурой

копировать

Лицей 1537.
Информация на сайте: "Пригласительные диагностические работы по математике, русскому языку, физике пройдут по индивидуальному графику (о дате и времени Вам будет сообщено по указанным при регистрации контактным данным)."
Изначально экзамены планировались на 23 и 25 марта. Ребенка зарегистрировали, пока никакой информации о дате и времени не поступало.

копировать

Классы при Мехмате 171 школа. Моя вчера поступила, должны были быть еще три дня для первого тура и соотвествено второго-третьего. Сказали, что всё будет продолжено в августе. Это не точно, но пока они так думают. Детей пока набрано мало.

копировать

В какой класс?

копировать

У них прием в 8-ой.

копировать

Добор есть. Мою в 9ый зовут. Я слегка в сомнениях в дело ли ввязываюсь: логистику организовать не просто, а сейчас и так в неплохой школе и рядом с домом учится. Но дочке хочется перейти, наверное, придется выполнить ее желание.

копировать

У нас тоже неплохая школа рядом с домом, а до 171 - 45 минут езды. Думаем.

копировать

ЛИТ отменил первый день экзаменов. Дата переноса на уточнении

копировать

Лицей МИФИ - вступительные перенесли с марта на май.

копировать

1568 вывесил регистрацию на весенний тур. С 6го по 10ое апреля. О_о

копировать

Проведут дистанционно

копировать

А как дистанционно? Это же рядом репетитора могут посадить, он и поможет? В прошлом году дочь поступила, вот не представляю вступительные дистанционно.

копировать

Если не представляете, значит , не проведут.

копировать

А зачем с такой уверенностью утверждать?

копировать

В предложении есть слово "если" , значит есть условие, а это означает, что утверждение без уверенности.

копировать

Цитата: "Проведут дистанционно".
Никакого если нет, есть уверенность.

копировать

Цитата: "Если не представляете, значит , не проведут."
Именно после этого условного предложения и возник ваш вопрос.

копировать

Причину от следствия не отличаете.
Вопрос был после утверждения, что проведут дистанционно.
Всё, тема закрыта, как немой с глухим.

копировать

Там похоже с Прокторингом будет просят комп и камеру на клавиатуру

копировать

1568 вывесил график дистанционной вступительной олимпиады.

копировать

копировать

.

копировать

Товарищи дорогоие, помогите информацией. Где сейчас еще идут (будут идти) вступительные в 6 класс.
Нужен не "топ" для неопределившегося гражданина.
Поступаем в 1580, 2030, но, боюсь, пролетит. Что посоветуете? Заранее благодарна (территориально -северо-запад или юго-запад (Ленинский плюс-минус)

копировать

В 192 есть добор в шестой, или я не права? Школа не топ, но очень приличная)

копировать

2007 провела первый письменный тур. Про устный обещают озвучить сроки после 1 апреля.
1580 - перенос диагностики на май. Даты не определены.
1534 - пока 18 апреля без переноса.

копировать

Прислали из 57 школы

Дорогие семиклассники и их родители!

В связи с необходимыми мерами по защите здоровья учащихся и в соответствии с Указом Мэра Москвы от 16 марта 2020 года №21-УМ мы вынуждены отменить все установленные ранее сроки набора в спецклассы «Пятьдесят седьмой школы».

С 21 марта 2020 года испытания для поступления переносятся на неопределенный срок. Регистрация на вторую волну поступления продлевается до 12 апреля 2020 года.

Мы рассматриваем возможность использования информационно-коммуникационных технологий при проведении устных испытаний и административных собеседований.

копировать

Предуниверситарий МГЛУ-собеседование сделали дистанционным, заполнить анкету на сайте. Экзамены с 14 апреля, по идее после окончания офиц.карантина, поэтому пока ничего не сообщают.

копировать

В класс 2*2 зарегистрировалась на экзамены. Не пришло ничего не подтверждение регистрации, не приглашение на определенную дату, не информация о переносе.

копировать

На сайте есть информация: перенос на неопределённый срок, во время карантин на ничего не будет, когда будет - они сами не знают.

копировать

Это какая школа? 2086?

копировать

Пардон, это я затупила, приходило письмо, подтверждающее регистрацию. Время прошло уже и из головы вылетело. Приглашения не пришло конечно, оно и понятно, скорее всего будут перенесены даты. А школа на 2086, другая.

копировать

Иванова Е.Ю написала в комментах на фэйсбуке, возможно классы не будут набирать, дистанционно не рассматривают :(( пока правда, может что и изменится

копировать

Иванова прям стала номер один педагог))))))))) В отличии от остальных Л2Ш и 179 (про Летово просто слезы, а не разговоры).
Единственный человек понимает, что это бред и фикция. Разбирать это потом будет оойййй как мучительно долго и сложно......

копировать

Почему такие выводы делаете?

копировать

Может быть она и права. По факту то они набирают только два 5-х новых класса.
Можно было бы набрать, например, из олимпиадников. Или многие ,например ездят в их школы 2х2, явно о многих, о их результатах , о том как они думают и склонны ли вообще к математике, уже известно.

копировать

А когда они результаты обещали? Тишина гробовая после первого тура...

копировать

Интересно, будут ли пересматривать программу вступительных испытаний? В части заданий и прочего. И как будут дети поступать, если началку до майских дома закроют?:( Волнуюсь

копировать

На Еве и не только пишут, что дистанционка может остаться до конца учебного года.

копировать

Это очевидно.

копировать

А 2086? есть кто живой? я не нашла инфы на сайте...

копировать

По мне лучше перенесение на более поздний срок, чем дистанционка. У меня в дистанционном торопиться, косячит. И я еще рядом, нервничаю и путаю. В живую все лучше делает.

копировать

Есть. Вас какой класс интересует?

копировать

поступление в 6й. спасибо.

копировать

на август перенесли набор в 8 класс, думаю и 6 так же

копировать

Что-то у меня уже нервы начинают сдавать: пока дети еще не расслабились на этом дистанционном обучении, но есть такое понятие "пик формы" и боюсь, к концу апреля начнут тупить:( Я уже и отпуск взяла, гоняю, как могу, по основным предметам, но чувствую, что неопределенность эта ни к чему хорошему не приведет:( А в планах только одна школа была, и там тишина по концу апреля:(

копировать

Тоже так думаю.

копировать

ЛИТ отписался Уважаемые абитуриенты и родители!
В соответствии с указом Мэра Москвы от 02.04.2020 г. № 36-УМ с 21 марта по 1 мая 2020 года временно приостанавливается посещение обучающимися образовательных организаций. В связи с этим сканирования для поступающих в ЛИТ, назначенные на 12, 18, 19 и 26 апреля, переносятся. Новые даты сканирований будут объявлены позже.

копировать

Здравствуйте, родители абитурентов-четвероклассников и дальше. Как у детей настроение? Что родители думают? - в большинстве школ тишина абсолютная, методом рассуждений исключили июнь на поступление (там ЕГЭ/ОГЭ не до наших будет). Что думаете, как пройдет поступательная кампания и когда?
Пишу просто для собственного успокоения, волнуюсь за ребенка, наверное, больше, чем за себя во время поступления в университет:(

копировать

У нас (регион) поступление в лицей перенесли на август.

копировать

Я все ещё надеюсь на конец мая. В конце концов это всего три дня и никакой специальной организации, в отличии от егэ.

копировать

Маловероятно. А попросту, точно нет.

копировать

Я надеюсь на июнь. В конце концов ЕГЭ / ОГЭ не настолько глобально задействует ресурсы школ.
Часть школ проводит тестирование через МЦКО. Здесь только вопрос снятия карантина. И никаких препятствий.
Но есть ещё один путь: дистанционное тестирование. Вот этого хотелось бы избежать. Потому что лично я не представляю, как можно было бы объективно провести испытания. Как отборочный тур да. Но как основной - сомневаюсь в его объективности.

А вообще жесть, конечно... Попали по полной программе.

копировать

Я выше вот писала, что 2х2 вот пока не знают что делать, возможно вообще не будут набирать классы. Печаль какая-то. Дистанционно пока не планируют :(

копировать

Откуда информация что возможно не будут набирать? Разве они писали такое официально?

копировать

Извините, увидела откуда.

копировать

Но мы ждём и надеемся, что все таки будет набор в 5-е классы.
Ещё 4.5 месяца до 1 сентября :)

копировать

Пришлите ссылку, пожалуйста, не нашла, где Иванова такое пишет.

копировать

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3697160597025171&id=100001938018286

В комментариях смотрите

копировать

Спасибо. Я ее конечно понимаю, я с ней даже согласна. Но может можно что-нибудь придумать альтернативное для поступления: конкурс аттестатов, портфолио с олимпиадами и что-то еще. Может рекомендация от учителя математики из нынешней школы. Не знаю. Обидно, если пролетим.

копировать

Напишите под тем постом свои идеи. Врятли она читает Еву тут. В телеграмме она быстрее ответит на все вопросы.
У нас тоже надежды на их класс

копировать

В 1534 пока советуют пройти МЦКО он-лайн( математику, русский и английский) . Думают проводить олимпиаду дистанционно и смотреть по совокупности всего и МЦКО и олимпиады и портфолио наверно.

копировать

А МЦКО онлайн проходит в каком режиме? Как-то проверяется, что ребенку никто не помогает?

копировать

Там 2 камеры, одна с компа, другая с телефона на клавиатуру направляется с прокторингом. Надо снять комнату.в общем-то проктор все слышит и видит.

копировать

Ну тогда нормально. Более-менее объективный результат должен получиться.

копировать

Получается, что дети, не имеющие свою личную комнату, теперь и поступить не смогут. Задача такая, найти комнату где днём никого нет, не просто решается, если все работают и учатся удалённо одновременно. С другой стороны, тут все боле 100 кв.м. площадь имеют.

копировать

Что мешает посидеть всем на кухне 45 -60 минут пока идет экзамен? Или посадить ребенка с компом в ванную комнату, кухню если уж всем принципиально быть в одно время в одной комнате
?

копировать

Только зарегистрироваться невозможно - даты отсутствуют:(

копировать

Они каждый день по чуть-чуть выкладывают время.
С поиском тихого места возможно у кого-то и есть проблемы. Но если есть задача поступить- значит как-то найдешь способы. Вон в Л2Ш никто не плачется, что надо найти тихую комнату для устного экзамена по зуму.

копировать

Спасибо. Записала обоих на русский, математику и английский. Ну и разброс, конечно, по времени, по датам с 26 апреля по 15 мая.... Замотаемся:) Еще ВОШ дистанционно идет:))) Ужас:)

копировать

Ага, у нас тоже все плотно. Уроки, ВОШ, ещё кружки он-лайн и МЦКО пихнуть.

копировать

Не знаете, какая продолжительность работы мцко по математике за 6 класс? 60 минут или больше?

копировать

Честно не знаю. Могу вас только посоветовать посмотреть пробные мцко на myskills там на времЯ

копировать

Это вы про беслпатную олимпиаду 2-11 классов, как написано у них на сайте? она может быть зачтена для поступления?

копировать

Выбирая предмет "итоговую работу " выбираем же?

копировать

Да итоговая за год

копировать

1534 как раз может спокойно набрать себе детей исходя из их результатов на их же кружке "Олимпиадная математика 4".
Вполне объективный выбор получился бы.

копировать

Скажите плиз. Оплата мцко - для каждой школы заново нужно сдавать, скажем, математику, или результат мцко можно использовать для поступления в несколько школ?

копировать

Сейчас доступно только он-лайн МЦКО, бесплатно. Возможно некоторые школы будут смотреть на эти результаты.

копировать

Спасибо. То есть, каждый день они выкладывают новые даты, а а какому часа их разбирают,не знаете?

копировать

Честно без понятия. Просто надо периодически заходить и смотреть.

копировать

А кто-то уже писал онлайн? Интересует русский за 4 класс, там в последнем задании надо написать объявление. Это делается как: от руки на листе и потом фотографировать-загружать, или надо набирать на клавиатуре?

копировать

Там нет такого задания

копировать

Готовились к поступлению в 7( не топ) , ходили на их курсы. И вот присылают письмо с требованием прислать оценки с 1 по 3 четверть , да ещё и с печатями школы. Как то некорректно просить у нынешней школы оценки с печатью в апреле, а потом оценки оценкам рознь. У нас тоже сейчас не самая последняя школа по Москве . И тройки может посильнее пятерки во многих дворовых школах. Расстроились. Ещё такое есть поступление где-то?

копировать

У нас тоже в дополнение к экзаменам попросили прислать оценки за первую половину года. Правда, хватило скриншота электронного дневника.

копировать

Пришлите скриншот ЭЖ. Объясните, кто в режиме самоизоляции вам никто не поставит сейчас печать.

копировать

Да, так и сделали. Но расстраивает тот факт,если принимать будут по оценкам, а не по тестированию....

копировать

О! Если по оценкам хотя бы где-то будет, то это жесть. У нас учитель в октябре 4 класса ушла в декрет, пришла новая и утопила весь класс в двойках и тройках, за вторую четверть у всего класса тройки по всем предметам:((( И не докажешь ведь никому ничего. Это у нее называлось "иначе я не научу детей своей методике преподавания и обучения"

копировать

И у нас сейчас в школе похоже. Тройка иногда просто за счастье! И вот такое поступление( слов просто нет...

копировать

это где такой бред просят?

копировать

Догадываюсь о чем речь. Вступительные испытания будут. Сейчас определяются когда и в какой форме

копировать

Новослободская м. , про одну школу речь ведём? Вы тоже поступаете? В какой класс?

копировать

да. В 7 )))

копировать

И мой в 7) на курсы ходили? Значит ждём экзамены

копировать

Силаэдр 27 апреля проводит онлайн вступительную олимпиаду. www.1303fm.org

копировать

Спасибо!

копировать

Зарегистрировала ребенка, но ответа нет. А олимпиада завтра с 9.00. И что делать? Куда бечь)

копировать

Информация с сайта:
Зарегистрированным пользователям будут высылаться письма с подробностями проведения туров.

Контактный телефон: 8 (916) 862-76-47, Старунова Ольга Александровна.

копировать

Спасибо, написала, пришло!!

копировать

Удачи вам! Пусть всё получится.

копировать

написали сегодня 15 из 15. Ждем второго тура, если пригласят... Но мы в 7 класс, там нет набора, только добор, сегодня на собрании сказали

копировать

В 7 классе сейчас учитесь или в следующем году в 7 пойдёте?

копировать

В седьмой пойдем...

копировать

О, круто. В одном классе значит будем.

копировать

Если попадем в добор)
Скажите, у Вас действительно много программирования?
У меня ребенок хочет этим заниматься; сам математик, но одеяло тянет туда)
И очень нравится, что занятость 6 дней в неделю. Он с детства в спорте был, как раз 6 тренировочных дней в течение семи лет, вырос на этом, и остался такой запал - дома быть не хочу, гулять не хочу, скучно, пойдем на курсы, кружки, заниматься и так далее. Хочет в итоге туда, где 6 дней в неделю.

копировать

Информатики действительно много. В нашем классе есть ребята, которые очень успешны в программировании.
Для желающих ещё и олимпиадная информатика есть.
6 дней занятость - это только в школе. Плюс к этому олимпиады, конкурсы, конференции, летняя и зимняя школы. Дети очень заняты, и занятия эти весьма продуктивны.
Низкий поклон нашим учителям за их энтузиазм и профессионализм.

копировать

А где посмотреть успехи ребят в программировании можно? На олимпиадах не попадались

копировать

Шестиклассников?
Можно, например, посмотреть результаты заключительного тура МОШ по информатике. На 4 строчке рейтинга представитель Силаэдра.

копировать

Да, есть там один мальчик. Вы писали о многих сильных, вот и интересно где можно многих увидеть и их успехи

копировать

Я писала, что есть ребята, которые успешны в информатике. И как пример привела одну из множества олимпиад.
Могу ещё пример привести - вош по робототехнике. Призёр шестиклассник из Силаэдра (другой мальчик уже).
Если использовать слово "многие" , то успехов, конечно, больше в математике. Например, за мат. праздник шестиклассники получили 14 наград (суммарно все дипломы и похвальные грамоты).

копировать

Меня информатика интересует. Спасибо, я поняла

копировать

Какой молодец парень! Мечта родителя! Какой был спорт? Какой характер у сына!

копировать

Дочка) Просто привыкла писать "ребенок", детей несколько. Плавание

копировать

На плавание времени не будет, а будет много театра и хора взамен :) Уроки до 17-18. Но зато классная отличная в 6 сейчас :) Инфы 2 урока в неделю, не много

копировать

Спорт бросила, все.
Идем в 7й класс.
Театр и хор - ура)
Уроки до 18 - ура, надеется, что и в субботу) И куда-то еще поехать и поучаствовать.

А вот инфы 2 раза в неделю - не ура( Анонсировалось кроме этого программирование 4 часа, олимпиадное - еще 2 часа, роботохехника 4, соревнования по комп.безопасности - 3 (все - часов в неделю)

копировать

Всё так и есть. Информатики 4 урока в неделю для всех, для всего класса, делят на две группы.
Олимпиадная ещё два часа - кружок для желающих.
Робототехника тоже в виде кружка для желающих.

копировать

Вам уже сказали что это теперь будет класс Матвертикали?

копировать

Вы были на родительском собрании, где это обсуждалось? Вроде всё доходчиво объяснили.

копировать

Нет, у нас другой класс.

копировать

Не пойму, с чем связаны ваши переживания и опасения.
Сейчас во многих школах есть проекты Инженерный класс, Академический класс, Медицинский класс, Мат.вертикаль.
Топовые школы тоже имеют такие классы, от этого качество образование в данных школах не становится хуже.

копировать

Я была на собрании, которое проводилось через Zoom в день первого этапа поступления, где сказали, что класс Матвертикали открывается в другом здании (где-то в Кузьминках, я не уточняла в связи с ненадобностью), а этот класс находится в Люблино, и в 7 класс у них не набор, а добор.
Вроде так, и, как я вижу, мама из этого класса подтверждает.
Завтра утром у нас второй этап по Zoom, посмотрим, как пойдет)

копировать

То есть вам сказали, что класс матвертикали только в Кузьминках, верно? Это собрание когда было?

копировать

Наш будущий 7 класс, который сейчас шестой, тоже будет классом мат. вертикали.
Руководством школы принято решение, что класса таких в комплексе будет два: один в Кузьминках, второй - наш.
Не могу сказать, что планируется в Кузьминках, не в курсе, а в Силаэдре в будущем 7 классе будет точно такая же учебная программа, как у нынешнего 7 класса.

копировать

Интересно, программа не изменится, не ухудшится? Это неожиданная информация. Мы сейчас экзамены сдаем в этот класс на добор не по Матвертикали же...

копировать

Программа не ухудшится!! Не переживайте.
Вы сейчас сдаёте экзамены не по мат.вертикали.
Экзамены по мат. вертикали сдаются 14 мая. Уточните этот момент. Вероятно, что вам тоже надо будет их сдавать.
Но сейчас вы сдаёте совсем другие экзамены.

копировать

Матвертикаль мы сдаем в любом случае, чтобы мозги тренировать, тренировочные уже написали обе)
Все, что есть по математике сейчас - то сдаем (и русскому с английским, по возможности), и пригласительные ВсОШ, и все на свете)

копировать

Нет, так не говорили.
Сказали, что класс Матвертикали в Кузьминках.
А дальше рассказывали о программе 7 класса (как раз с часами математики, информатики, хора и театра, дополнительных занятий и так далее). Фразы о том, что класс - матвертикаль или не матвертикаль - не сообщали. А в связи с чем это так? Это же другая, регламентированная системой программа

копировать

А дальше рассказывали о программе 7 класса (как раз с часами математики, информатики, хора и театра, дополнительных занятий и так далее

Вот на это и ориентируйтесь.

копировать

Информатики по расписанию 4 урока в неделю.

копировать

Спасибо!!)

копировать

А пришли уже результаты олимпиады Силаэдр от 27 числа? У нас ничего нет. Интересно так у всех? Или мой просто плохо выполнил работу и они не видят смысла нам писать?

копировать

Нет, не пришли... Мой тоже писал, на сайте после олимпиады сообщили, что 15 из 15. Наверное, это не плохо)), тем более, там только ответы, расписать решение было нельзя. Наверное, просто не успели еще.

копировать

Там что-то было сразу выполнения, да? Мой, значит, не увидел

копировать

Сегодня пришло приглашение на второй этап.
Вы если зайдете в личный кабинет сына на сайте, там во вкладке есть прошедшие олимпиады. Там результат сразу появился и висит до сих пор, сегодня смотрела)
Спасибо!

копировать

О, теперь я увидела и в профиле ребенка. Плохо искала раньше, видимо )
Спасибо. Да, нам тоже приглашение пришло.
Хотя, скажем прямо, посредственно решил.

копировать

Скажите, а подробная информация про завтрашний письменный тур Силаэдра кому-то пришла? В итогах отборочного написано, что письмо мо будет 4-5 мая. Вот заканчивается 5 мая, а письма нет (((

копировать

Лучше позвоните и узнайте

копировать

Группе родителей прислали, что информация не раньше 21-00.

копировать

Подтверждаю, у меня такое письмо, что информацию ждать к 21.00

копировать

Да, я тоже в этой рассылке )
Спасибо
Автор вопроса

копировать

Кому-нибудь пришла информация об итогах второго туда Силаэдра? мы пока ждем, писать организаторам не хотела бы...

копировать

Сегодня пришли результаты

копировать

А нам не пришли( Что бы это значило...

копировать

Вам пришли хорошие результаты? Рекомендация к зачислению? Нам просто не пришло ничего, я думаю, может плохо написал, поэтому игнорируют? Или поступательно рассылают... Не знаю.

копировать

хорошие результаты письменного тура и указание о переходе в следующий тур

копировать

Нам сегодня пришло. Тоже самое, хорошие результаты и приглашение на следующий тур) Ура!

копировать

Поздравляю! Удачи дальше

копировать

А 8 мая еще какой-то тур будет в Силаэдр? В пятый класс? По информатике? Что-то такое вроде на собрании в зум говорили. В почте нет ничего. Кто-то знает?

копировать

мы не в пятый, не знаю( Они на почту присылали даты в наш класс

копировать

Наверное, у нас просто не позвали дальше. Поэтому ничего нам и не пишут. Ребёнок первый тур написал тяп-ляп, не думал, что там уже баллы будут

копировать

Я не знаю, но, думаю, ответили бы. Может быть, Вам спросить, написать им письмо?

копировать

Ночь уже. Ладно, значит прощелкал.

копировать

Пишите, не сомневайтесь. Утром ответят, если что. Нам около 22 писали, что ссылки не готовы. А в 8 утра она пришла.

копировать

Итого дистанционно принимают Летово, 1535, 179 и 2ЛШ. Остальные затаились (?)

копировать

Школа, которая нас интересует, предварительно говорит об августе.

копировать

А что это за школа, поделитесь, пожалуйста.

копировать

Москва?

копировать

Так и есть. Хуже всего отсутствие информации. Заходим каждый день на сайт школы , а там тишина

копировать

Неизвестность - это ужасно. Каждый день проверяю почту и сайт школы - тишина везде:(( И ребенок в подвешенном состоянии, то ли уходит то ли остается. На всякий случай отправила его МЦКО проходить, пусть хотя бы потренируется

копировать

Там просто есть тесты, без привязки к школе?

копировать

Ну и сайт у мцко(( еле нашла, где там запись. Но нет свободных дат(

копировать

У 57 идет дистанционный набор.

копировать

Там в 8 только (

копировать

192 школа проводит онлайн экзамены в 7-10 классы. Писали по прокторингу. На следующей неделе собеседование в 8 мед в 1950. Остальные пока молчат. Нас интересует биохим и мед.

копировать

Интеллектуал сообщил, что вступительные экзамены в июне, график на сайте. Если до этого времени не выпустят, будет дистанционный в этот день, но не будут переносить уже.

копировать

Если карантин продлится, то в июне дистанционно только 1 тур, а второй (самый важный) переносится на август

копировать

Да, видела. В прошлом году ребенок у друзей поступал и поступил. Больше волновался и переживал на первом туре,где надо все сдать в один день. На втором туре взял сильные и любимые предметы, и все прошло на ура. Та семья уверена теперь, что второй тур - в удовольствие, а первый - самый тяжелый. Вот такое мнение тоже есть у поступившего...

копировать

В инте "новый-новый" график приема. Кто-то в курсе он будет по удаленке или очный. Уже 3 мес. не в Москве.

копировать

444 с завтрашнего дня он-=лайн поступление!

копировать

Ещё вчера надо было заявку отправлять. Уже все формы закрыты. Быстрые они, на 2 дня открыли и все.

копировать

У нас заявка была отправлена еще до объявления он-лайн поступления. Я написала им, нужна ли вторая заявка, они ответили, что уже есть, не нужно. Завтра пишем математику

копировать

Прием заявок был открыт с конца марта. Мы тогда и отправляли

копировать

А что классы 2х2 все-таки начали отменять набор? Не вижу 1329 на странице набираемых классов на сайте 2х2. ..
Они же там были раньше, я правильно помню?
(((
Тоже хотели в 2х2, правда в другую школу...

копировать

444 набирает класс 2*2. Сейчас поступающие будут сдавать экзамены вместе с теми кто просто поступает в школу 444 в другие классы. Потом будут еще дополнительные испытания - для классов 2*2 свои, для обычных классов свои, для профильных свои.

копировать

Мы писали сегодня математику в 444. Сказали, что результаты+русский работа после майских, а дальше собеседование. Но я подавала заявление в маткласс.

копировать

А может уже набран класс и нет мест. Хотя первый вариант мне кажется ближе к правде.

копировать

В 1329 сейчас есть 4-й класс 2х2 и по идее они должны были идти в 5-й 2х2. Но видимо просто не будет класса 2х2 в 1329.

копировать

Может, если там есть четвертый, тогда они просто от добора отказались? Кто из четвертого - те и будут в пятом. Без вливания дополнительных?
Вы же в 1210 же собираетесь? Мы тоже туда хотели очень.

копировать

До 1329 нам как до крайнего севера, потому 1210 пока так и остается в планах.

копировать

Нам тоже )
В 1517 будете на всякий пожарный писать?
Не писали пробник сегодня?

копировать

1517 не рассматривали.

копировать

Спрошу здесь!!! Скажите, сейчас у сына высокие шансы на поступление в 8-й биомед 1535. Ребенок не медик, больше "желает" лезть в молекулярную специфику. Как альтернативу рассматривает 67-ю - т. к. будет ездить из Митино, стоит ждать объявления и поступления? 67-я ищет "очной" возможности, письмо прислали, что по сути открытая дата. В 57-ю и 1543 не пытались даже зарегистрироваться, как-то побоялись, наверное зря(

Может скажете 2 слова про 1535? Все что читала - репы. репы. репы - ботать, ботать, ботать. Сложилось впечатление, что подходы классических медов *первые 3 курса). Сын упертый, и если его жмут крепко, он начинает работать без интереса. Т.е. от и до и выкл. А так хотелось бы университетского подхода, кружковского духа, чтобы не отбили интерес.

копировать

У меня ребенок сейчас в 8 классе 1535 на медбио. Учится легко, я ждала что будет тяжко. Интерес не отобьют. Но это все равно не кружок, а школа с очень жесткими требованиями (при этом с прекрасной атмосферой). Очень много интересных допов. Сделано практически все, чтобы ребенок с утра до вечера находился в школе с пользой для себя. По моемУ судя, загруз чувствовался только в самом начале года, потом как-то все образовалось, остались только необходимые допы и выработана стратегия подготовки дз. Но мой больше химик. И школьная биология там слабее. Для биолога со сложившимся интересом все-таки 1543 и 57, кмк, предпочтительнее. Про репетиторов не могу говорить. Мой обходится без. Я вообще впервые за 8 лет учебы в школе не вмешиваюсь в процесс. Единственное, отслеживаю, чтобы не было пробелов и недопониманий тем по профилю.

копировать

спасибо большое. значит будем пытаться в 67. К Беркинблиту он ходил на мммф, нравилось очень. жаль. что побоялись регистрироваться в 1543, но у нас проблемы с дорогой из Митино на общественном транспорте.

копировать

Да, по логистике вам удобнее 67. А там выберете, если с 1535 сложится с поступлением. Я бы ее не отметала. В медбио она конечно сильная. Для меня было неожиданностью любовь моего к химии и понимание ее (такая любовь с первого урока). Учителя просто великолепные. Хотя тоже изначально больше ориентировались на биологию. Поступил в 1253 и 1535. В 57 не стал поступать, т.к. интересовала именно медицина больше. Да и не была я уверена, что он настолько увлечен. Там прямо нужно очень быть погруженным в предмет, кмк. И то же с 1543. Наверное, для вашего сына все-таки эти школы были бы лучше. Может, стоит узнать про второй поток там?

копировать

знаете наверное. Выезды на биостанции планируются, для сына важно. Он был уже несколько раз.

копировать

ЛИТ в конце мая будет проводить

копировать

Откуда такая информация? У них на сайте ничего нет.И в каком формате?дистанционно или очно?

копировать

На сайте написано что скоро даты объявят. На самом деле, это палка о двух концах,л даже о трёх;): они проводят экзамен вместе со всеми и набирают свою нишу, либо они проводят экзамен самыми последними и набирают тех, кто остался, либо они проводят экзамен вместе со всеми, сразу собирают заявления, а так как некоторые школы будут проводить экзамены в конце июня и в августе, то просто резерв не откроют

копировать

А если вообще не будут проводить ? Такое возможно?

копировать

Вряд ли. Просто решают, как это лучше организовать. Поток абитуриентов ведь большой всегда.

копировать

1534 Олимпиада Весна проводится дистанционно. Даты на сайте. По результатам - зачисление или дополнительное собеседование в июне

копировать

Если эта олимпиада проводится без прокторинга (наблюдения со стороны школы), то это фикция. Поступят те дети, у кого родители хорошо решают математику ((.

копировать

У них своя система... Предлагают протестировать 5-6 мая. Посмотрим...
Если просто онлайн. То да - фикция.

копировать

Почему по умолчанию все считают, что все врут (обманывают)?
Считается, что люди честные только тогда, когда на них смотрят? Непонятно.

копировать

Наверное, никто не считает, что ВСЕ нечестно пишут, но все знают, что такие люди есть. И, когда, речь идёт о поступлении, это становится очень важным

копировать

Тогда надо делать прокторинг. Ничего не поделаешь. В 1535 под прокторингом писали, там даже кошка мяукнула - уже у проктора претензии. Комнату показывали раза три, и так далее. И после двух экзаменов из четырех в каком-то классе трети уже нет, в каком-то почти половины...
Есть положительный опыт у других школ. Но очень трудозатратный.

Еще как вариант, как делает 1329 физхим.
Два тура он-лайн, а потом успешно прошедшие - полчаса индивидуального собеседования с принимающим педагогом по мотивам написанного. Другие задачи аналогичного уровня, разговоры, выводы, общение. Кто не удовлетворил педагога - вылетает.

копировать

Поддерживаю. В конце концов можно же услуги эти просто заказать на той же платформе мцко. Задания свои , прокторы - нанятые. В мцко система прекрасно отработана. Тоже ребенок писал, а мы в другой комнате говорили шепотом. А потом засмеялись. Так сразу система выдала ему, что посторонние в комнате. Ну, живой наблюдатель, понятно, не подтвердил. Но удобно

копировать

Что-то вы сгущаете краски. У вас, что, стены из марли, что ли? У нас на даче писал. У соседей бензопила работала, у дверей 20 минут мяукал кот, пока не выгнали, бабушка забыла, что мцко -начала в коридоре возмущаться, что дети песку в дом натаскали. И ничего. Система говорила, что шум на заднем плане. И все. Огромную пальму, правда, у окна все время идентифицировала как «посторонний человек» на заднем плане.

копировать

Представляете, да, стены у всех разные. Возможно и чувствительность систем разная. Когда ребенок писал в декабре в Летово, были замечания про посторонний звук(у соседей телевизор) и про лицо на заднем плане (у противоположной стены был рисунок шара и пирамиды). В 1535 писал, у соседей также работал телевизор, но вроде потише, замечаний не было, только просили обвести камерой комнату.

копировать

Ну какие краски? Я говорю то, что писала ему система. Там же машина слушает и второй ключ - живой наблюдатель. Машина шум фиксировала и выдавала сообщения. На наш смех в другой комнате, да. Человек-наблюдатель эти машинные выводы не подтверждал.
Мне кажется, очень удобная система.

копировать

У ребенка в 1535 закрытые шторы у окна (солнечная сторона) все экзамены проктор идентифицировал как человека, который там стоит. Все зкзамены вставала и открывала шторы, показывала окно и отсутствие людей. Потом закрывала обратно, так как отсвечивает экран на ноуте и жарко. Каждый раз))

копировать

Можно. Но это существенные деньги, прокторинг недешев.

копировать

У 1534 уже был опыт поступательной кампании с помощью МЦКО.
Видимо, не все так гладко прошло, как хотелось бы.

копировать

Как можно с помощью МЦКО набрать детей в хорошую школу? Эти тесты - школьная программа, проще некуда. Сужу по 7 классу. Обыкновенные, десятичные дроби, проценты, простенькие уравнения и т.п. Ни систем уравнений, ни модулей, ни степеней, ни пересечения графиков функций - ничего. Ничего такого, что может сказать о хороших знаниях по математике. То, что есть, самое простое. Последняя задача чуть сложнее - комбинаторика. Чуть-чуть.

копировать

Очень просто можно набрать, если не путать итоговые диагностики мцко и вступительные экзамены, проводимые конкретной школой на платформе МЦКО.
Спецификации к заданиям, критерии оценки составляет во втором случае школа. МЦКО предоставляет свою платформу, прокторов, обработку результатов. Но это не имеет никакого отношения к тем базовым (как вы справедливо говорите) контрольным, которая та же МЦКО проводит в качестве контроля качества образования.

копировать

Все равно МЦКО предполагает, насколько я понимаю, проверку только ответов.
В 1534 половина задач околоолимпиадных, в них важен не только ответ, но и ход мыслей, само решение. Иногда при неверно решенной задаче можно получить неплохой балл, если ход решения был верный.
А вообще, конечно, этот год просто стресс для детей. Да и для школ, конечно ж, это будет очень сложный год в плане набора.
Но та же 1534 при ее большом наборе еще более-менее справится, я думаю. Наберут сейчас 5-6 классов, потом из них переформируют детей в два сильных класса. Тем более часть детей у них ходила не только на подготовительные курсы, но и на кружок по олимпиадной математике, я думаю, детей многих преподаватели уже знают, многие из детей участвовали в олимпиаде "Осень-1534". Поэтому не исключаю, что в 1534 примерно уже составлен список тех, кого они готовы принять. И если эти дети пойдут туда, то набор будет вполне адекватный.
А вот как быть школам, которые набирают всего 2 класса в параллель, - это вопрос, в таком случае цена ошибки при выборе высока(

копировать

В базовых - да. При этом вариант проверки хода решения вполне предусмотрен в мцко. Почему вы решили, что они способны только тесты проверять? Все там возможно. И ход мыслей, и развернутые ответы.

копировать

А прокторинг предполагает, что на каждого поступающего отдельный проктор?
Или один проектор может быть на 10 поступающих, например...?
Как это вообще устроено?

копировать

Несколько детей на одного проктора. Но, думаю, если проктор сидит перед этот час перед монитором, на котором 5, пусть 10 лиц детей, выведенных программой, и смотрит на них, то все видно. Куда глаза повел, куда руку протянул. Плюс машина записывает все шумы и выдает все время предупреждения. Сколько раз у нас желтым горело и были замечания, сразу же проктор что-то писал, без промедления. Думаю, что детей не много на человека

копировать

Тогда при таких количествах поступающих, как в 1534, действительно, это недешёвое удовольствие, тем более в 1534 жесткое табу на какие-то платные услуги и сборы денег с родителей...

копировать

На 300 человек нужно 30 учителей, час-полтора времени и 30 компьютеров. И так - дважды.
Ответы проверяет система (по русскому, как минимум).
По математике сделать две части - системную и содержательную. Сначала общую, половина отсеется. Потом содержательную.
И неважно, каких учителей нужно для прокторинга, содержательную часть они не проверяют в момент экзамена. Может, даже административных сотрудников. Это не так много.
То есть, это немало, но не какая-то ужасная цифра. Крупные школы должны справится....

копировать

Сайт с олимпиадой ожидаемо рухнул от наплыва желающих.

копировать

Т е вообще не работает? Или во время тестирования олимпиады пошел сбой?

копировать

Не открывался вообще, с 14-30. Сейчас 15-00 сам сайт открылся, но задания не открываются. Т.е. прошло 30 минут и доступа нет до сих пор. Они на "решение технических проблем" дают всего 15 минут. Боюсь ,чтобы это не повторилось во время самой олимпиады.

копировать

Ох...(

копировать

А 14 мая на СДО еще и ученики самой школы будут входить, там же курсы по разным предметам и классам выложены, домашние задания и тп...

копировать

Курсы у нас все по конец апреля. Не будем мы входить на СДО 14 мая.

копировать

Честно говоря, эту школу держим на очень крайний случай, если туда, куда хотим не поступит. Прорвались на демку, есть моменты, которые озадачили:
1. Ошибка в задании про ярмарку
2. Ответы на вопросы к тексту, в части той же конфеты, не согласна я с их трактовкой...
3. Ребенку не засчитали задачу с последовательностью роста, потому что она всех написала через запятую, а в конце поставила точку. Точка лишила 20 баллов при правильном ответе. Но лохушка, сама виновата;), решила, что надо предложение точкой закончить после всех запятых при перечислении.
Но ребенок потренироваться сумел, это главное, может быть они просто не заморачивались.
А, и задания разные по форме и содержанию: у одноклассницы не было по русскому задания про Незнайку, а в тексте надо было выбрать правильный вариант. У нас надо было вставить в прямоугольники правильные буквы, поэтому и не получилось вставить две буквы в окончании

копировать

Просто интересно, а куда в приоритете? И во сколько школ поступаете?

копировать

В три школы поступает, но дистанционно используем все возможности, а там посмотрим, благо можно даже не рыскать по сайтам школ, все на Еве написано, куда идти, где регистрироваться, удобно:)

копировать

:) :) :)

копировать

У нас тоже было в тексте где надо 2 буквы было вставить, а такого варианта не было. Да в 14.30 все висело, в итоге в 16.00 зашли и без проблем сделали

копировать

Мы вставили первую из двух : У. Засчитали как правильный ответ. Но это безобразие, конечно.

копировать

Допишу... меня вообще добило это перетаскивание букв. тем более, что почему-то ноут завис намертво. А пальцами на планшете - то ещё удовольствие.

копировать

Мы в первый день не входили, пробовали вчера. Работает иногда медленно между задачами, пару раз появлялась и исчезала надпись о том, что нет связи (исчезала самостоятельно, ответы сохранялись). В остальном, все хорошо.

копировать

Вчера они много что поправили. Но скорость убийственная.
Сравниваю с экзаменом в 2007 - небо и земля.
И отсутствие прокторинга напрягает очень сильно.

копировать

A кто в курсе, результаты, кто зачислен в 1534, по сегодняшним экзаменам когда будут?

копировать

Послушаю, тоже интересно

копировать

А что, сегодня разве экзамены были? Завтра же?
Не пугайте меня...
А... или речь про старшие классы, не про четвертый?

копировать

Мы в седьмой) У нас уже были)

копировать

А в 1568 как решили в итоге поступить?
Мы в прошлом году в 5 поступили. Вот интересно как в этом году получилось сформировать классы.

копировать

Вот они-то как раз одну олимпиаду (зимнюю) полноценную успели провести. С отборочным и основным туром, все как полагается.
Весенний сезон у них повис, как и у всех. На сайте по этому поводу только о переносе на неопределенный срок.
Зато они пересмотрели результаты зимней и добавили призеров третьего уровня (с маленькими баллами), но сказали их тоже возьмут

копировать

Участвовать в олимпиаде можно всем или только тем, кто поступить хочет?

копировать

Всем

копировать

Спасибо!

копировать

Про 1329 физ-хим уже писали? шесть этапов. Первые два письменно, кто прошел - третий устно индивидуально с преподавателем.
Кто прошел - два он-лайн урока с немедленной проверкой усваиваемости (химия и физика)
потом русский позже или никогда)

копировать

Кто-то сегодня уже писал физ-хим первый этап?

копировать

Кстати, я так понимаю, на всех вступительных экзаменах во всех школах от ЛИТ до Л2Ш презюмируется, что дети все прошли, всю программу усвоили и учитывать обстоятельства нигде не будут? Я ни в коем случае не про скидки и лояльность, а в целом, интересно, упрощали ли задания, меняли ли их?

копировать

Предполагалось (могу сказать о Л2Ш, 1535 и частично в 179, так как там может оказаться больше туров для конкретного ребенка), что до конца апреля почти все всё сдадут. Л2Ш проводит волны и в мае, но все наши знакомые отправлялись в это плавание с поступлением заранее, и к маю уже все (знакомые, конечно) отстрелялись.
Начало поступлений в марте, иногда - начале апреля.
Такая же по срокам в феврале ситуация была анонсировала в Летово, в бауманке (1580), в 548, в 1253... и прочее прочее. Поэтому, я думаю, предполагается, что программу текущего класса все поняли и полностью усвоили примерно к февралю, а март - тренировались на демках и решали что-то индивидуальное, приспосабливались к формату проведения в конкретной школе и пр....

копировать

Скорее, к Новому году) А потом еще добирали под конкретные школы требования.

копировать

Скорее уж усложнят. Столько дополнительного времени на подготовку у всех было. Все кто всерьёз рассчитывает на поступление, программу прошли ещё до нового года.,

копировать

В 1535 первый тур по математике был сложнее, чем было на демках.

копировать

В соседней ветке пишут, что и сент, октябре ждёт нас дистант. И вот не понятно, как вообще тогда переводиться, если все же поступишь. Как документы забрать..,и потом 1 сентября знакомство в зуме?!

копировать

Вот. Моя поступила, и теперь большой вопрос - нужна ли нам езда на метро, если будет вторая волна, а дети будут учиться. Или дистант с самого начала, без знакомства.

копировать

Ну как-то будет, у всех будет одинаково... не причина менять принципиальные планы, кмк

копировать

В школах администрация работает. Более того учителя проводят совещания и решают какие-то технические вопросы.
В июне пока планируется ЕГЭ. Так что по идее с документами проблем возникнуть не должно.
Я лично верю, что до сентября вся эта вирусная приблуда закончится. Хотя бы потому, что в противном случае, в стране, в которой мы окажемся, проблема образования будет самой ничтожной по сравнению со всем остальным.
Но технически знакомство в ZOOM - это не самый плохой вариант адаптации. И если выбирать ZOOM хорошей школы и плохой - лучше выбрать хорошую.

копировать

Если в сентябре будет дистант, то в июне организуют дистанционные переводы через mos.ru. Поступившие дети в любом случае не застрянут без перевода, а потом будем доносить документы (как я предполагаю). Но надеюсь на лучшее и нормальное начало занятий

копировать

Для этого в июне уже нужно точно знать, будет ли дистант в сентябре.

копировать

Да, верно, значит, будут....

копировать

Я бы предпочла, чтобы переводы на август перенесли. Некоторые набирать и добирать в августе планируют.

копировать

перевод итак осуществляется дистанционно через мос ру, подаешь заявку и пошел, а уж документы донести можно и потом

копировать

ЛИТ с прокторингом будет проводить, даты на сайте

копировать

Евы! Я - тупая мать ребенка, поступающего в ЛИТ :)) Объясните, бога ради, как установить на ноут и использовать этот GoogleMeet ! У кого-нибудь есть опыт использования его "в обычной жизни"? (боюсь налажать и испортить экзамен ребенку). Спасибо заранее ))

копировать

На ноут его устанавливать не нужно, но должен быть браузер, который поддерживает работу meet. Например, chrom. Лит все детально расписал, но попробуйте сами создать конференцию, попробовать.

копировать

Вы же можете Положение о проведении прочитать? Там все написано для людей, далеких от техники. Или ребенка попросите помочь, все-таки это он поступает в Лицей ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

копировать

если что, еще была подробнейшая инструкция в вшэ и 1535

копировать

Ну вот и понеслось. Одна за другой школы анонсируют дистанционные экзамены. Сегодня появилась инфа на сайте 2х2 о наборе в 2086.

копировать

Молодца Л2Ш и 1535 (и 179 в целом). Сняли сливки

копировать

можно подумать, все кто прошел в 1535, туда пойдут0)

копировать

У них и так всегда сливки. Америку открыли.

копировать

У них бывает по-разному, когда поступления идут одновременно, они иногда накладываются, не знали? Два года назад были наложения в турах, приходилось выбирать, переносить, пропускать поход (один из) в 179, и в итоге дети что-то решали и на чем-то концентрировались больше. А сейчас из дома вся мат Москва ринулась туда. И они реально отберут из всех, а не только из дошедших (хотя и тех было достаточно)

копировать

В этот раз для поступающих в 5-й класс в один день у ЛИТ в 10.00, а у 2086 в 12.00.
А 4-ники толпой все поступают в 1514, 1534, ЛИТ и в 2086, больше чем по 700 человек поступающих.

копировать

54 школа (171) классы при мехмате
Дистанционно в мае набирают
http://moscowschool54.ru/node/281

копировать

Откуда цифра про больше, чем 700 человек в эти школы? По прошлым годам прикинули?

копировать

Ещё в вашем списке нет Интеллектуала и 67 школы, туда тоже конкурс весьма себе

копировать

1534 объявили о ~1000 абитуриентах.
1514 набирает на новаторов, далековато от академической все таки.
2086 вроде добор.

копировать

Это же на все классы и параллели, так?
В 1535 по 300 человек регистрировались в один класс одной параллели (основной и запасной списки). Параллелей 4-5 и классов с 7 по 10

копировать

1000 не только в 5 класс, не пугайте вы родителей:)

копировать

1000 на все классы и параллели - это много только для СДО, для школы - не особенно

копировать

Вот на какое количество приходится эта 1000 https://gym1534.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10:kto-gde-uchitsya&catid=19&Itemid=117

копировать

на 373 человека, судя по таблице (добор и набор в правой колонке). Это даже не три человека на место, не смешно)

копировать

По итогам у 1534 самый.... специфический набор, без контроля. "Мы надеемся на вашу честность", угу, я верю в честность президента и неподкупность постовых(с) прокторинга нет, черновики присылать не надо... Ну-ну...

копировать

Ага, наберут родителей по конкурсу. И даже не родителей, а репов.
Теперь даже не знаю, стоит ли участвовать в этом спектакле.

копировать

Отдадут предпочтение тем, кто занимался у них на курсах. И тем, кто прислал результаты мцко почти 100%. Думаю, такие дети уде в предварительном списке.

копировать

Результаты МЦКО они с 16 мая принимают. Все равно странный экзамен;)

копировать

Почему с 16 мая? В ответах на вопросы на сайте написано присылайте ваши сертификаты. Я сегодня хотела послать, 7 был русский, вчера сертификат пришёл.

копировать

Олимпиада по английскому языку в этом году проводиться не будет. В качестве образовательных результатов для поступления в гуманитарные 5 - 9 классы принимаются сертификаты МЦКО (английский язык – письменная часть, или итоговая работа, или кембриджский экзамен), а также сертификаты международных экзаменов уровня А1 (4 - 6 класс), А2 (7 - 8 класс). Все сертификаты должны быть за 2019/20 учебный год. При отсутствии сертификатов возможно собеседование. Дата и способ его организации (очное, онлайн) зависят от разных обстоятельств. Сначала пишем олимпиаду, а по результатам решим.

Для поступления в 6-9 классы необходимо знание второго языка (немецкого или французского) в объёме школьного курса. Подтверждением является электронная ведомость оценок (отчёт об успеваемости – текущие и итоговые отметки), скачанная из электронного журнала не ранее 16 мая.

Сертификаты и ведомости оценок присылать с 16 мая по адресу:............
https://gym1534.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=64:o-novoj-forme-i-novykh-srokakh-provedeniya-olimpiady-vesna-1534-2020&catid=27:vesna-1534&Itemid=124

копировать

Это касается сертификатов на знание иностранного языка. Смотрите ниже там же на этой странице про результаты МЦКО. Давно уже можно присылать.

копировать

Больше чем уверена, что набор в 1534 будет по результатам посещения их курсов и кружка по олимпиадой математике, даже не сомневаюсь в этом. А этот экзамен по сути просто соблюдение формальности.
Мне кажется, они и в прошлом-то году ориентировались главным образом на свой кружок и рейтинги учеников на этом кружке.
Не знаю, как в других школах, но в 1534 к концу года обычно проведено достаточно много мероприятий, на основании которых они могут сделать отбор, это и Осень-1534, и всякие олимпиады, которые они проводят в течение года для тех, кто посещает их доп занятия. Ну и по МЦКО более-менее понятен реальный уровень усвоения ребенком базовой программы.
Да и в принципе 1534 всегда брала МЦКО у поступающих, поэтому соотнести проценты МЦКО с результатами своих экзаменов при желании вполне можно.

копировать

В прошлом году в 1534 в первом потоке по итогам "Весны" в мат.класс на Гримау поступила моя дочь и ее одноклассница,обе по комплексу причин не пошли в 1534 (на первом месте была неудобная для нас логистика). Обе отвратительно написали "Осень" и посредственно выступили на Олимпиаде в марте (команда "Костромы" проводила).На курсы не ходили. Прошли с почти максимальным русским и математикой на 4 (моя что-то не решила).Шанс есть всегда)

копировать

Согласна! Шанс есть всегда!
Удачи всем!!!

копировать

А чем отличаются математические классы на Гримау от матклассов на Кедрова? Там вообще спрашивают в какое здание желаете? Или на Кедрова учителя сильнее?

копировать

Раньше спрашивали,в какой корпус...На Гримау-"приоритетные"5-ые мат.классы были в прошлые года

копировать

На Кедрова учатся только с 8 класса.

копировать

В прошлом году поступали в несколько школ, в первом потоке прошли в 1534 с высокими баллами, но пошли в другую школу. На курсы не ходили, на олимпиаду тоже. Дети друзей тоже на курсы не ходили, все поступили.

копировать

Так это было в прошлом году. Сейчас на онлайн экзаменах все наберут высокие баллы, возьмут тех, кто ходил на из кружки и хорошо написал мцко. Потому как онлайн этот непоказатель.

копировать

Думаете, только своих возьмут? А если чужой и нет осени-1534, но есть олимп диплом, 2х2 (похвалка, правда), еще кое-какие и мцко 100?
Тоже не в кассу?

копировать

Таких тоже, конечно же, возьмут.
Дипломы всех очных олимпиад они обязательно учитывают.
Похвалка 2×2 - хороший результат, обязательно учтут. Удачи!

копировать

Единственное, что вручения 2х2 не было. Нет грамоты на руках. Но на сайте фамилии же есть...

копировать

Скриншот сделайте с сайта и вместе с МЦКО сбросьте. Обязательно учтут.

копировать

Спасибо

копировать

548 вывесила график дистанционного приема

копировать

Расскажите, какой конкурс в 5 класс в обсуждаемые здесь физмат школы?
Например, в 1568 в февральской волне поступающих было чуть меньше 400, взяли 60. Около 6 человек на место.
Но это был очный экзамен. В нынешней ситуации наверно был бы выше конкурс.

копировать

От 3 до 30 человек на место, если ориентироваться на прошлые года

копировать

Не думаю, что народу будет больше чем на зимней, скорее меньше..

копировать

Тем более, что они уже и так понизили планку и взяли дополнительных 30 из тех, кто изначально не прошел зимнюю олимпиаду

копировать

На очный этап надо было приехать. В учебный день для многих. Сейчас можно участвовать, живя на любом краю Москвы (и не только Москвы) и не собираясь поступать в эту школу.
И мест теперь 30 , а не 60.
Узнаем через 2 недели.

копировать

Участвовать-то все будут со всех концов москвы. Но учиться эти дети с других концов не придут, поэтому в конечном счете на конкурс не повлияют

копировать

А смысл сейчас участвовать со всех концов Москвы? Это на каникулах можно откуда угодно можно было.. Учитывая, что они одними из первых были... А сейчас смысл, смысл без цели поступления в этом участвовать?

копировать

Для учеников отдаленных районов - только с целью потренироваться и/или понять свой уровень.
Зимой три дня ездить на край света надо было для этого. Сейчас - не выходя из дома. Почему бы и нет

копировать

Я видимо не правильный))) Зимой три раза возил ребёнка с другого края географии, чтобы, свой уровень проверить и силы попробовать.. А сейчас, они сконцентрированы на подготовке к целевой школе.

копировать

Мы с вами совершенно одинаковые родители ))
Мы тоже ездили для этих целей зимой, а сейчас смотрим только на другие школы.
Но люди разные, кто-то спохватился в конце марта-апреле. Лично таких знаю. И они будут пробовать себя сейчас.

При этом я тоже думаю, что больше, чем зимой, желающих не будет. Кто сильно хотел, тот и зимой не спал. Но сопоставимо с зимой - возможно.
Мы вон тоже в лит записались в марте «на всякий случай». А теперь и пробоваться пойдем. Хотя не наш район. И в 1534 попробует. Почему нет? Из дома-то.
Лучше, чем видосики смотреть )))

копировать

Ну в ЛИТ приглашают только тех, кто на очные регистрировался. Сейчас на дистанционный этап не зарегистрироваться.

копировать

Ну я в марте записывалась на всякий пожарный

копировать

1514 объявила, что все экзамены в 5 классы будут после снятия ограничений.

копировать

Неправда. Добор в 8 классы будет в дистанционном режиме - об это объявлено на сайте. Мы хотели туда в естественнонаучный класс, но непонятно, куда добор будет производится. В существующем 7-ом биологическом почти 30 человек.

копировать

Набор обучающихся в 5-й класс с расширенным изучением русского языка, математики и английского языка на 2020-2021 учебный год 05.03.2020
в здание: ул.Новаторов, д.22а

ГБОУ Школа № 1514 объявляет набор в 5-й класс с расширенным изучением русского языка, математики и английского языка на 2020-2021 учебный год в здание по адресу: ул. Новаторов, д.22А.

Вступительные испытания состоятся после отмены режима повышенной готовности
https://gym1514uz.mskobr.ru/edu-news/1657

копировать

Подскажите, кто то знает информацию о классах ОТИМК? Изнутри. Кто там учится, нравится ли? Насколько сложно поступить? Реально ли ребенку со стороны?

копировать

https://www.lit.msu.ru/entrants
Для поступающих в ЛИТ - информация

копировать

Я не понимаю,как дети будут сдавать в 3 класс дистанционно? Зум вроде понятно. А тут ...ребенок должен сам открыть задание. Все написать, да ещё под пристальным вниманием . Мне кажется многие срежуться из-за тех части. Сложно все это. А формат англ вообще не понятен. Устно заменили на тест :(

копировать

В 2007 школе родители покидали комнату, когда у ребёнка было задание, и все готово. У проектора был контакт родителей, для оперативной связи, работу фотографировал и отправлял родитель. В общем все действия, с которыми у ребёнка могли быть проблемы, были с участием родителей. Действия, которые требовались от ребёнка, были достаточно просты.

копировать

А по время этих экзаменов как-то проверяют личность поступающего? Или за Петю может Вася написать работу?.....

копировать

У них об этом в правилах написано. То есть Вася может, но Петю потом по фото сверят и изгонят с позором

копировать

Потом - это когда? Перед зачислением?

копировать

3.12.С целью недопущения участия в сканировании посторонних людей, не являющихся абитуриентами, ЛИТ оставляет за собой право отказать в зачислении тем абитуриентам, чьи фотографии, имеющиеся в личном деле, не будут иметь сходства с изображением участника видеоконференции

копировать

Кстати, при проведении очных экзаменов в прошлый годы, в том числе год назад, личность сдающих экзамены не проверялась. То есть, за Петю вполне мог прийти сдавать Вася и Петю бы потом без проблем зачислили. Так что в этом году, можно сказать, стало даже лучше.

копировать

Вы придуриваетесь?

копировать

Да. У них была почти идеальная организация. И отличный тестовый пробник. Все доступно, доброжелательно и понятно.
Главное, ощущение прозрачности.

копировать

Дети в 3 классе сейчас куда лучше некоторых мам в компьютере разбираются. Если родители нагнетать не будут, отлично они справятся. И столько онлайн-олимпиад сейчас проводят, неужели ни в одной ребёнок не поучаствовал?

копировать

Ну вот, первые вступительные, 30 минут настраивают все оборудование. Основные требования: чтобы было видно лицо, монитор и стол с руками и листами. Причем за день до этого было пробное включение, кто-то не пришел на него, кто-то вообще не прочитал требования и советы как все должно быть, хотя все подробно расписано

копировать

За 30 мин можно и перегореть(

копировать

И кто будет настраивать по инструкции уже на пробное включение должно быть все переименовано и подготовлена вторая камера или зеркало, причем зеркало должно быть большое. Причем было в письме написано включение в 9.45, по факту включились в 9.30 и полчаса все все настраивали

копировать

Да, в нашей группе тоже полчаса настраивали. Только в 10-20 дети приступили к работе. Долго. Фонило, пока подключали, голова взрывалась. Почему не отключали люди в тот момент микрофоны - не ясно.
У кого-то второй камеры не было, разбирались.
Даже сейчас пишут, а тишине вроде, но все равно из детской слышу регулярно этот фон через закрытые двери.
Ну, удачи им всем

копировать

Некоторые сдали работу спустя час после начала, а не через 45 минут

копировать

Все прошло более менее нормально. В нашей группе было 12 человек. Все достаточно любезно. Задания достаточно лёгкие, больше на внимательность.

копировать

А как это - в группе? Дети пишут вместе и видят друг друга, у них один проктор на 12 человек?

копировать

2 проктора. Да идёт видеоконференция, 12 детей и все видят друг друга, точнее им некогда видеть, так как открыты задания на том же компьютере.Смотрят дети во время экзамена на задания. А прокторы всех детей и их экраны и столы видят .

копировать

1580 обновили информацию

копировать

Вам разъяснительные условия уже прислали? тоже с проктором решать?

копировать

Я из этого обновления вообще поняла, что экзамены будут очные (не дистант) в школе после снятия ограничений

копировать

А я поняла только то, что нужно возвращать деньги, уплаченные в МЦКО за диагностику.

копировать

Я подумала, что через зум будет

копировать

Зарегалась. В автописьме обещают прислать информацию в течение 3-х дней.

копировать

Ага, рабочих.
На слел.неделе, значит
Ждем!

копировать

Очное у них, правильно ли я поняла? Мы, видимо, не дождемся. Хотели сюда, поступаем параллельно в несколько мест, уже есть поступления (пока не туда, куда хотели, где-то еще в процессе). Но еще месяц или два в таком ритме жить - тяжело.... Надо ребенку уже отдохнуть и программу следующего года брать, читать, спать побольше... Не знаю...

копировать

Черт его знает. Написали «на базе школы после окончания режима» - похоже на очное.
Но тот же лит делает дистант на базе школы
Посмотрим, что напишут

Некоторые школы до сих пор в тряпочку молчат и вообще ничего не говорят про вступительные.

копировать

Да? какие? Мы везде, куда поступать хотели, кроме 1580 на запас, везде дистанционка.
1535 и Л2Ш уже сдали, 179 туры идут, 444 идут, 2007 сдали.
Даже во втором эшелоне (по предпочтительности, я на всякий случай раньше смотрела и нахожусь в рассылке этих школ) все зашевелилось. 1253, 1534 тоже дистанционка. 1581 тоже.

Мои знакомые одни идут в 548 на домодедово, живут рядом, скоро и у них, а вторые на севере Москвы живут - 1568 на днях.
Мне так показалось, что 1580 чуть ли не единственная, кто пока думает...

копировать

Ваш ребенок явно старше, раз вы про Л2Ш и 179. Мой поступает в пятый. Интересует 2х2 в 1210 и 67. Они и молчат (((
Поэтому мой тоже на дистанте где возможно тренируется. И ждем с моря погоды )
В СЗАО выбор невелик и именно те школы, куда реальнее всего ехать, затаитлись.
Ну, правда, в Курчатовской будет экзамен, справедливости ради скажу.

копировать

Да, мы в 7й....

копировать

В 1210 то уже зашевелились. Вы наверно первый тур уже написали успешно?
Сейчас пришла рассылка на письменный тур в 2х2 на 20-е апреля всем тем, кто регистрировался на вторую волну

копировать

Написали. И зависли )
Как и вы, видимо ))

копировать

Надеемся, что будет после 20-го и устный экзамен. Сейчас они опробуют в субботу в 2086 :) Параллельно тоже поступаем в разные школы.

копировать

У них там в 2086 письменный тур без прокторинга? Просто первый грубый фильтр?

копировать

Про прокторинг ничего не написано:
Экзамен по математике пройдет 16 мая (в субботу) с 12:00 по Московскому времени.
Продолжительность экзамена – 1 час 50 минут. И еще 20 минут выделено для форматирования и отправки работы.
Оценка за работу будет в формате «зачет / незачёт».
Оценка «зачет» дает возможность перейти к следующим испытаниям.
Экзамен пройдет только один раз - 16 мая
Условия задач вступительной работы будут доступны в личном кабинете, куда Вы сможете попасть, пройдя по ссылке, в присланном Вам письме.

копировать

Оценка «зачет» дает возможность перейти к следующим испытаниям. - ключевое, как мне кажется
Значит, фильтр

копировать

Это вам из 1580 пришло?

копировать

Нет, это беседа от 1580 ушла в 2х2 ))
Говорили о 2086
Из 1580 письма пока нет

копировать

1253 вывесили расписание, дистант. Английский, кроме лингвистов, по аттестату даже для детей из других школ

копировать

а 1534 после сегодняшнего тестирования когда обещали списки поступивших?

копировать

Завтра еще четвероклашки сдают, там основной поток, поэтому скорее всего уже после проведения всех экзаменов результаты будут рассылать на почту.
На сайте у них написано, что в течение недели результаты пришлют.

копировать

Про 1534 хочу написать.
Остпвлю за бортом отсутствие прокторинга. Это даже не смешно. Конкурс родителей и репетиторов как он есть. Интересно, детей по результатам МЦКО в итоге набирать будут? Но мы решили потренироваться для себя, и вот впечатления.
Худший опыт нашей жизни. Сегодня более 15 ребёнок не мог зайти по ссылке на тест по русскому языку. Не комп тормозил. Просто ссылка была неактивной. А у знакомой ребенок разволновался - разрыдался.
Обратной связи никакой. Что, кто, почему... непонятно.
Какая-то профанация, а не экзамен. Крайне непрофессионально.

копировать

Согласна, висело на входе. Но в заданиях не было никакой сложности, чтобы привлекать репетиторов.
Поэтому дальше однозначно просится конкурс портфолио. Видимо, им это проще, чем сделать прокторинг

копировать

Или собеседования через зум

копировать

Или так, да

копировать

У нас русский в середине выполнения вылетел из базы :animal2

копировать

Сегодня писала дочь, сначала действительно грузился минуты 2... но потом все наладилось. И обратная связь там очень оперативная. У меня старшая сдавала не могла войти, написали тут же им , ответил Владимир( тот что делает все рассылки) прислал код. Все в течени 3-5 минут. Отсутствие прокторинга, конечно ставит под сомнения результаты))) Дочь младшая поступает в 4, писали именно для "потренировать ребенка" Поэтому писала честно сама. Математика не решила 2 последнии задачи. Вернее решила 6 неправильно( но до сих пор утверждает, что верное решение) 5 не успела. В русском написала правильно, но в каком то задании расставить родственные слова нужно было по цифрам(( , она видимо не обратила внимание на это и произвольно перенесла их в таблицу. Причем первая таблица правильная попала по цифрам вторая нет( В итоге 88 баллов. Но я уверена, тот кто шел поступать написал на 100 баллов, других вариантов без прокторинга быть просто не может.

копировать

"других вариантов без прокторинга быть не может"
вы так пишете потому, что ваша дочь не написала, или есть еще причины?
Моя (старше класс) шла поступать, но спокойно, потому, что уже два поступления есть, 1534 рассматривали как запас, видимо, он им и останется, но как знать.
русский написала на 78 (объективно), математику на 100 (поступает в топматы).
Никто не помогал, не подходил, не звонил и ничем не обеспечивал.

копировать

Девушка написала, что если кто хотел именно поступить, то скорее всего набрал 100 баллов. Так как это отличный шанс набрать 100 баллов и пройти для тех, кому именна эта школа нужна, это логично.
Те, кто шёл просто потренироваться, значит особо и не рассматривает эту школу для поступления, поэтому для них баллы некритичны.

копировать

Я так пишу, потому что понимаю на что готовы родители ради светлого будущего ребенка. хорошей школы и т.п. Положа руку на сердце, если бы это были экзамены в школу моей мечты, без прокторинга. то вся семья решала бы и писала вместе с ребенком. Кто то возразит, что это аморально... возможно. Но я бы не удержалась от возможности помочь ребенку. Думаю, что так и сделали родители, тех детей кто был нацелен на поступление. Мы же просто проверяли реальный уровень ребенка, поэтому дали писать как бог на душу положит....

копировать

Абсолютно с Вами согласна. Любой родитель сделает всё для своего ребёнка!

копировать

Очень грустно такое читать. И что вынесет ребенок из этого, какой он получит опыт? Обмана, подлога, неумения работать самостоятельно. Это не "сделать все для ребенка", а оказать ему медвежью услугу. И, главное, какой уровень будет в классе тех детей. за которых написали родители? Какой смысл сильному ребенку идти туда, где остальные дети не справились и прошли исключительно обманом. Кошмар просто, что столько людей считают как Вы, и видят это нормой.

копировать

Ребенок писал в 7 олмат, математика 100, русский 80. Поступать будет. Решал сам.
Для 7-8, чтобы в нужный класс попасть, помимо экзаменов, успехи нужны в олимпиадах. Там же добор. В основном, из своих отбирают.

копировать

А как вы баллы узнали??

копировать

В личном кабинете ребенка все видно уже

копировать

Выше уже написали, что отбирать будут по портфолио. Экзамен - чистая формальность, которую, видимо, надо соблюсти. Наверняка у них есть какое-нибудь Положение о приёме в классы с углублённым изучением математики, по которому отбор идет по результам этого экзамена (а точнее олимпиады) и различных доп. достижений. Вот как раз на эти достижения и будут ориентироваться.
В 1534 очень чётко регламентированы различные процессы, и если есть установленный порядок, они будут его, хоть и формально, но соблюдать.

копировать

а портфолио в данном случае - оценки за год или что еще?

копировать

Портфолио - это дипломы разных олимпиад и конкурсов. В 4-м классе олимпиад по математике было достаточно. У них на сайте вроде где-то было написано дипломы каких олимпиад их интересуют больше всего.

копировать

ВОШ недавно была, а еще какие олимпиады? МЦКО? еще какую то смутно вспоминаю, кажется, Осенний олимп, где второй тур был на Новаторов.

копировать

Осенний Олимп, ЮМШ, Систематика, Олимпиада 2х2, Бельчонок, Олимпиада Леманского.

копировать

А где инфумпо этим олимпиадам находить? Принять участие? спасибо

копировать

Есть хороший сайт: https://olimpiada.ru/
Там вся информация по всем олимпиадам. Там можно отсортировать по классам и по предметам. Потом надо мониторить и информацию на самих сайтах олимпиад, так как у многих есть первые заочные туры в определенное время.
А так нам ещё учительница периодически отправляла информацию по олимпиадам.

копировать

Оценки как раз они не смотрят. На одном из собраний так и сказали, что оценки зависят от школы и от учителя и что это абсолютно необъективный показатель.
Смотрят всякие олимпиады, рейтинг ученика на их кружке.

копировать

Не смешите. Портфолио. Все, у кого есть более менее нормальное портфолио, поступают в другие школы. 1534 достанутся остатки. Это если говорить о классах от 7-го.

копировать

От 7-го там сильно много и не набирают, речь про портфолио - про 5 классы.

копировать

А у меня, люди, руце опустились. Мат класс в гимназии спального района. В этом году очень ухудшился уровень преподавания математики. Все родители это замечают и по дочери вижу, хоть у нее и 5. Поступала в несколько школ в 6 класс - фигвам.
Неужели год еще сидеть в этой школе? Потом, в 7, 8 классы , как тут пишут, школы набирают из "своих". Или наоборот, в 7-8 поступить проще?

копировать

Идите в шестой в свою школу и параллельно в кружки. 179 по понедельникам, Л2Ш по субботам, 57 по средам (в этом году так было, если уже не путаю). После нового года можно добавить два кружка в Открытой школе, Экспресс.

Английский и математику берите (нам пригодилось при поступлении, русский обошлись демоверсиями).
Все по одному разу в неделю, получается даже не каждый день.

Через год в седьмой поступит, если не в Л2Ш и 179, то в 444 и 1580 и иже с ними точно, по расположению посмотрите, что удобно.

57 можно заменить 1534 кружком, на самом деле, так как в седьмой класс набора нет в 57.

копировать

скажите плиз, а кружки эти очные в этом году были? всюду возить надо ? или дистанционка есть? спасибо

копировать

почем кружки эти в среднем? англ и математику Вы "брали" у репетитора? а демоверсию где?

копировать

Открытая школа - подготовка только в 1535, но пользы была.

Математика. Чем выше взять кружки, тем лучше пойдет все остальное, включая школьную
Все кружки очные (если каникулы или праздники, 179 дает задания на сайте на неделю вперед).
Конечно, возила, договаривалась, забрасывала - потом забирала, где-то кто-то перехватывал, нелегко было, но ему нужно было поступление.
В воскресенье ребенок сам решал то, что не получилось в том или ином кружке, делал записи, повторял, искал ответы. Уравнения и примеры любой сложности, которые не даются на кружках прицельно, я искала в задачниках и распечатывала, в воскресенье листик тоже прорешивал для скорости вычислений, чтобы на экзамене не проверять цифры в примерах.

Английский. Учит в школе плюс сам через известные ресурсы Лингалео и так далее. Ходили в Открытую школу при 1535 после НГ, чтобы понять их формат. Не надеялась на большее, кроме формата, но ребенку понравилось, что-то для себя подчерпнул. Английский - самое слабое звено, но под 40 сдал в 1535, и хорошо. Летом возьму репетитора.

Русский язык - учит сам, демоверсия к поступлению в 1535 продавалась за какие-то небольшие деньги около 600 рублей на сайте Открытой школы весной. Мы покупали еще какие-то диагностики 3 штуки, а потом и саму демоверсию экзамена. При приличном русском решить ее не составляет труда, но можно увидеть недостатки. Она по темам хорошо организована, видны свои пробелы, их можно подтащить.
По русскому языку у нас есть знакомый репетитор, прекрасный педагог, моя знакомая, но мы им пользуемся пару раз в месяц, когда ребенок столкнулся с темой, которую в школе не проходили, нужно обсудить какую-то лингвистическую задачу и так далее. Например, ребенок сам прошел в шестом классе тему причастие и деепричастие (которых нет в программе 6 класса, но они могут встретиться, например, в Интеллектуале в демоверсии русского для 6 класса я видела причастный оборот, и мы решили залезть вперед в 7 класс), а потом взял 2 урока у нее, чтобы обсудить некоторые вопросы по этим темам. Больше не пользовались репетитором.

В итоге маткружки к своим школам готовят хорошо, примеры и уравнения сами дома гонялись, русский сами плюс 1535, английский сами плюс 1535.

Платный кружок в Л2Ш и в 1535.

копировать

Спасибо огромное! Он у вас сам усидчивый или как вы его замотивировали?
В 7 класс поступал?
кружки эти в л2ш итд- около 3 тыс в мес?

копировать

Кружки в Л2Ш чуть больше, в Открытой школе примерно в месяц так выходит

копировать

я нашла Открытую школу и Экспресс - это сайты обучения онлайн, мы об одном и том же?

копировать

Открытая школа - это курсы при 1535. Очный, хотя некоторые материалы, демоверсии и так далее можно купить он-лайн.
На сайте 1535 есть ссылка на них, регистрация на след год уже идет.
https://newopenschool.ru/
Экспресс - это один из видов их курсов, они, в отличие от годовых, идут два с половиной месяца ближе к поступлению, обычно январь - март (не с начала января и не до конца марта). Мы на них и ходили, добавили к нашим маткружкам, которые (кружки) были изначально с октября примерно

копировать

В 1535 набор только в 7, вроде начинают? Это она- бывшая школа молодых предпринимателей с гуманитарным уклоном ?( Правда, так называлась в 90е, если это она).

копировать

Нет, не она.

копировать

Кстати, еще очень рекомендую он-лайн школу Олмат. Мы более чем довольны, два занятия в неделю, дым из ушей, полтора часа теории и два часа устной сдачи задач индивидуально педагогу. Довольны.

копировать

спасибо! как вы ухитрились везде успеть позаниматься?))) он сам стремился , сидел, или вы его мотивировали?

копировать

Мне так жить тяжело, мечтаю, чтобы в школу, куда он в итоге пойдет, было все) И учеба, и шесть дней, и кружки, и остальное. Это ему очень подойдет.
Сам. Я бы не справилась с таким ритмом, если бы он не просился еще куда-нибудь

копировать

Мне лично формат занятий Олмат очень нравится. Но ребёнок у меня под конец стал лениться, не хочет задачи сдавать, поэтому минимальный пакет берем.

копировать

А в 179 вы сдавали экзамены?

копировать

полным ходом идет..... сложно, наверное, из всех матклассов самое сложное и самое дотошное

копировать

Как раз в 7-8 полно набирают хорошие школы.

копировать

Можно неск примеров? Начнем уже готовиться) буду подписываться катя

копировать

ну вот на ветке про 1534 выше пишут что в 7 класс набирают своих. или это плохая школа? вот
"Ребенок писал в 7 олмат, математика 100, русский 80. Поступать будет. Решал сам.
Для 7-8, чтобы в нужный класс попасть, помимо экзаменов, успехи нужны в олимпиадах. Там же добор. В основном, из своих отбирают. "

копировать

1534 хорошая математическая школа.
В том, что написали и что вы процитировали, ключевое слово: "НУЖНЫЙ класс")
Дело в том, что в 1534 следующий порядок: основной набор происходит в пятые классы. Далее дети учатся два года и к седьмом классу самых сильных детей сливают в один класс, в этот же класс можно поступить добором. Естественно, в этот сильный, НУЖНЫЙ класс в первую очередь возьмут своих. Но и если будут желающие со стороны с различными успехами в олимпиадах, им, я думаю, тоже не откажут.
А вот в обычный 7 математический класс легче пройти добором, чем в самый сильный класс.

копировать

спасибо. а еще подобные школы для поступающих в 7 можете назвать? в Л2Ш и иже с ними, скорее, не будем пытаться.

копировать

1543 вывесили даты и формат вступительных экзаменов.

копировать

А нам в 7 надо. Куда готовились не поступили( Куда можно успеть в приличное место? Приоритет математика, физика, информатика.

копировать

На вскидку в 1580 ещё регистрация открыта..

копировать

Записались. Спасибо. Правда далеко очень. Может, куда ещё успели бы попробоваться.

копировать

В физхим 1329. Сегодня была у них на сайте - объявление вроде висит. Но экзамены пока отложены на неопределенное время.

копировать

ФизХим давно идет, кто зарегистрировался. Первый тур прошел, на след неделе второй, и потом очный

копировать

Очный - в смысле индивидуально с педагогом по задачам

копировать

А кто в 1568 сегодня писал тестовое, какие у них требования к черновикам? Мой ничего сказать не может, а меня не было. Расписывать нужно или это реально черновик для себя?
Условно он на одну задачу только ответ написал вообще без действий, например

копировать

Балы по ответам гугл формы. Зачем черновики, ответить не смогли.

копировать

А когда будет 1 тур?

копировать

Как прошёл 1 тур 1568? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста!

копировать

Мой сказал все было легко))) и, значит, это будет треш по решениям.
народу было очень мало. У вас как впечатления?

копировать

Почему вы думаете, что было мало народа? Их же делили по комнатам. По 8 человек у одного наблюдателя. Вы проверяли по черновикам решения? Были ошибки?

копировать

Было 2 человека в комнате

копировать

У нас 3. 4-й куратор-проктор. Но комнат я так поняла было много.

копировать

Возможно вы попали в последнюю комнату? Делили по 8 человек...

копировать

Не буду расстраиваться. Жду сюрприз до 20)

копировать

Ну как вам сказать )
Это наш первый и последний тур.
В субботу тренировались в одной комнате все ок было. Сегодня утром пришли туда, там вообще не видно и не слышно принимающих. Пока мы соображали, что сделать, пока спускались в другую комнату, там свет из всех окон. Одна сказала, что всё ок. Я ушла, слышу ребенок снова что-то двигает, психует уже. Потом не мог открыть архив, а народ уже начал писать.. Короче настроения не было уже никакого - результат соответствующий. Первый пример легкий не решил, глупая ошибка:162 делит на 18 и получает 4... Расстроился, что не вышел первый пример и дальше еще хуже..
Вторую задачу сказали не решать (я если честно еще не смотрела даже, что там) в итоге задач было 6. Мой решил 4. На последнюю не хватило времени. Времени дали час от 10:00, мой начал в 10:15.
Как-то так..

Это был наш первый опыт "с прокторингом" и не удивительно мне теперь, что люди пишут, что лучше бы съездили в школу, чем вот это вот всё..

копировать

Безусловно, согласна, сложно по организационным моментам.
Но у нас с этим было все ок. Наблюдающий мужчина, былнеадекватный ребёнок в группе, который выкрикивал что-то постоянно и мешал всем. И это при том, что просили не оборачиваться и не поворачиваться вообще.
Действительно, сказали номер 2 не делать, странно это...
Мой решил все за 30 минут(((

копировать

4 правильных из 6, это же неплохой результат?

копировать

У нас была прелестная тетенька, 15 минут все надстраивала, чтобы видео было, велела в туалет сходить)

копировать

Зимой нужно было 12 из 15 решить.

копировать

Это баллы или было 15 заданий?

копировать

Было 15 заданий, 2 бала за задание. Максимум 30. Проходной 24. По балу не давали( у всех был честный результат).

копировать

У нас всего 7 заданий было.

копировать

я не знаю правильные они или нет )))
Ну и для него это очень плохо.
И даже смотреть не хочу, вообще выбросила бумажки его.

копировать

Вы еще куда-то поступали? 1568 рассматривали как основной вариант?

Жаль, что так получилось. Странно, что проктор разрешил писать, когда кто-то еще не был готов, обычно всех ждут и начинают одновременно, время на 5-10 минут смещается.

копировать

Писали ещё в 2*2 отборочную работу.. И та и эта была для тренировки, но у меня большие вопросы возникли о возможности поступления туда, куда я планировала.
Черновик написал именно как черновик, а не как работу.
Ну и то, что нужна база до автоматизма я знала ещё в начале года, будем заниматься ею летом плотно.

копировать

Ваш четвероклассник? в 2х2 мы пропустили. сложнее, чем в 1568 ? спасибо!

копировать

Да
Ну там олимпиадные задачи, но времени было достаточно. На 7 задач 2 часа

копировать

спасибо. удачи вам в следующем году, пройти туда, куда хотите!

копировать

спасибо.
и вам удачи!

копировать

Кто в курсе, сколько нужно набрать баллов или процентов в первом туре? По опыту зимней олимпиады. На сайте не нашла...

копировать

Завтра напишут вместе с результатами. Думаю, будут исходить из своих возможностей: второй тур обещают фактически устным, много народу в таком формате не обработать. В этой связи удивила относительная легкость 1 тура, думали, что будут рубить по максимуму - им не нужно много набирать, у них уже есть 2 класса по итогам зимней олимпиады. Может действительно не так уж много заявок оказалось?

копировать

Кто писал сегодня в ЛИТ в 5 класс? Поделитесь впечатлениями?
О содержании задач не спрашиваю. Просто - сложно/не сложно, сколько задач, как вели себя прокторы и система прокторинга. В этом году новый формат экзамена по математике, так что интересно.

копировать

Адрес сообщения: https://eva.ru/topic/139/3586582.htm?messageId=100718420 от этого сообщения ветка вниз

копировать

Лёгкие задачи, проще,чем в 1534,но их было много. Прокторинг сделал отбор условно честным (молчу про 1534, там был конкурс "групп поддержки", попалась некорректная задача с двумя вариантами ответа и необходимостью выбраковки, в ещё одной задаче тоже надо было условие отбросить). Две олимпиадные были в ЛИТе,на мой взгляд,одна из них-достаточно сложная.

копировать

На мой взгляд, дополнительный плюс в пользу честности отбора это то, что все поступающие в 5 (или 6 или 3) класс пишут в один день. То есть, все отметки выставляются одновременно, а не тогда, когда половина уже написала.

копировать

Организация понравилась. Прокторы очень корректны. Задания по русскому и математике не сложные. Математика разделена на 2 части: первая в пределах школьной программы, вторая сложнее, но решаемо. Но времени на математику не хватает 45 минут.

копировать

Конечно, посмотрим на результаты, но у знакомых ребенок за половину времени справился с заданиями по математике. Все индивидуально.

копировать

Это что. У меня у знакомой ребенок вообще за 15 минут сделал математику и попросил добавки. Все индивидуально, конечно:(.

копировать

Вы лично при этом присутствовали , или она просто вам так сказала? Что-то поскромничала она, наверняка за 5 минут все решил.:chr6

копировать

Главное, что бы правильно. За 15 минут все решил? Да он гений!

копировать

Кто уже писал с прокторингом? Какие впечатления можете пересказать от детей?

копировать

1535 и летово всё писали с прокторингом, посмотрите их ветки, там много отзывов
Остальные, все же, или с контролем через зум, или устные глаз на глаз с педагогом

копировать

Лит. Дети значительно обогатили сегодня словарный запас. Мама с ребенком в группе подключали вторую камеру, пищит, звенит, зовут папу, заходит мужик в семейках и майке и торжественно сообщает, что ему на х..й ничего не нужно, все его Зае...ло... И шли бы все по дороге... Проктор зависла;) и попросила выключить звук.
Начали в 14-30, все звенит, шипит, трещит. Причем звук отключили все, кроме этой мамаши с папой маргиналом, не знаю, как в таком окружении ребенок напишет что-то. Квартира большая, двери закрыты, но ужас, как все слышно

копировать

Вам видимо не очень повезло. У нас все прошло хорошо и не было таких, и ничего не свистело. Главное найти на телефоне как отключить звук динамика. Для этого и проводят пробные подключения.

копировать

А что теперь сделать:) видимо так было надо космосу. В любом случае пролетели. Одну из второго блока не решил и уравнение тупо пропустил:( #2 написал и начал искать площадь:((((

копировать

Микрофоны отключили? На основной камере же нельзя отключать?

копировать

На второй камере надо было отключить

копировать

Экзамены прошли отлично, прокторы замечательные, задания очень простые в первой части, непростые во второй. Русский легкий, английский лёгкий. Математику ребенок завалил исключительно по невнимательности. Русский и английский все хорошо, по одной ошибке я нашла.
По моим подсчётам первая часть примеры +, задача+, олимпиадная задача одна +
Ошибки жесть, что с ней было, я не знаю. Уравнение она решила, все, но не переписала в чистовик, забыла:((( минуты все сложила, нолик недописала. Две последние олимпиадные одну решила неправильно, вторую не решила. Русский одна ошибка в переписывании, а в сочинении одна запятая перед который:(((( и одна откровенная описка:(((, но все равно уж ошибка, сочинение зато на лист накатала, моя гордость:). Английский одно неправильно в первом задании, остальное правильно
Обязательно будем поступать в следующем году, просто прокторинг это не ее вариант оказался;) в другие школы пробовать не будет. Тоже, как и девочки выше расстроилась, но сцепила зубы, сказала только ЛИТ из принципа;)) В любом случае, если где-то закрывается дверь, то где-то открывается окно. Непоступление в пятый класс по мне не так катастрофично, как в 6...

копировать

Если с технической стороны все было хорошо, без накладок, то прокторинг намного комфортнее, чем экзамены в здании школы. Человек сидит дома, тишина, покой, никаких лишних звуков, нет открытой форточки из которой дует, сосед сбоку не шепчет ничего с просьбой подсказать, и т.д.

копировать

Для кого как. Бывает легче сосредоточиться именно в классе.
А организация была отличная, это правда.

копировать

Кому как, моей наоборот хуже, она сказала, что когда видит класс, ей это помогает, а дома нет чувства, что у тебя экзамены

копировать

Математику запорол ребенок по собственной глупости: в одном задании не то число списала, вместо 5 минут 50. Уравнение пропустила:( из второй части одну не решила
Английский и русский без единой ошибки:((( в ванне рыдает, кроме ЛИТа никуда не хотела, два года мечтала. Будем в 6 класс пытаться
Задания лёгкие. Только внимательность и собранность

копировать

Пусть не рыдает! Может, поступит еще в итоге? Неизвестно ведь, как другие напишут.

копировать

Да вряд ли, математика основное, если только резерв. А тут такой результат внезапно и неожиданно. Я больше за английский переживала, за математику спокойна была.
Сейчас будем успокаивать по-девичьи, курьер из Макдака уже едет;)))

копировать

Господи, бедная девочка. Очень обидно ей, конечно. Жалейте, успокаивайте, обнадеживайте. Отвлекайте.
В том числе предложите (если еще открыта куда регистрация) попробовать куда-то еще сдать «на время, только на год». Да, другая школа не мечта, но все равно что-то новое, а это хорошо. Она отвлечется на какую-то новую цель, более близкую, чем «через год»

копировать

Думаете я раньше не предлагала:)? Она же упрямая. Мне нравится только ЛИТ и только туда

копировать

Раньше - это раньше. А теперь она может и пересмотрит. Если не захочет в свой класс идти. Да и отвлечется

копировать

в лит не поступали. знаю только, что "Лицей информационных технологий". а можно вкратце: много информатики будет? выпускают с прицелом на айти? почему / как ваша девочка прикипела именно к нему?

копировать

Смысл обсуждать то, что не сбылось? У всех свои цели и свои планы. Под наши планы и цели нужен был лит. Теперь уже нечего обсуждать, только расстраиваться

копировать

В ЛИТе несколько профилей.От программирования до дизайна с использованием компьютерных технологий.Это все не с 5 класса. Многие выбирают ЛИТ из-за его достаточно ровного и высокого уровня образования в средней школе без перекосов в сторону физики или лирики,что хорошо для мелких детей,которые ещё не определились.В ЛИТе хорошо готовят к ЕГЭ и не "заточены"под олимпиадную гонку. Детям нравятся походы-песни-слеты и пр. ЛИТ-хорошая школа для нормального,не гениального, но хорошего ребенка...К сож, из-за непонятно высокого конкурса, там становится больше мажоров, школа "модная"...но и в 57-ой такие товарищи есть.

копировать

спасибо! поступить насколько сложно если сравнивать с Л2Ш, 1534, 1580 итд?
дизайн с исп компьютера -это и дизайна ландшафта касается, архитектуры, или только веб дизайн?

копировать

В эти школы разные дети идут)И набор в Л2Ш только с 6-го.Про 1580 особо не знаю, от нас туда ехать неудобно,я ее не рассматривала в свое время. Если нужна математика и только она-в Л2Ш. В 1534 поступить сравнительно легко (есть право на ошибку в математике), ЛИТ ранжирует по математике, нельзя ошибаться, что сложно, плюс русский и английский должны быть на высоте. По выборке знакомых: в ЛИТ "пролетели" дети,поступившие в итоге в 1543,1329 и 1514, которые "у нас на районе" считаются крутыми."Пролетели" именно из-за отсутствия права на ошибку в ЛИТе,чему виной конкурс.

копировать

а что вы имеете в виду " отсутствие права на ошибку"? вообще 0 ошибок должно быть?)))
и про компьютерный дизайн вы писали - это, сорри, только разработка веб ( я вообще ноль в этом))) или будем делать на компе дизайн всего, чего угодно?)))

копировать

Чтобы делать на компе дизайн чего угодно надо не в ЛИТ идти. Надо заканчивать художкк, поступать в Строгановку. Там чуть ли не с первого курса на компе и не только «дизайн чего угодно». Потому как прежде чем на компе что-то ваять, дизайн в голове нужно придумать. Информационные технологии помогут только в воплощении идеи.

копировать

ясно. спасибо. я не хочу отдавать дочь в художку, хотя способности у нее есть. я голосую за нечто более материальное) я хочу понять, что дает лит с класса 7, про математику уже сказали. сколько там будет информатики итп. и вообще что. я просто очень слабо знакома с айти)

копировать

ничего специфического и никакого серьезного ит там нет, кроме очень хорошей крепкой школы (мат+анг+все предметы на очень достойном уровне)

копировать

Три профиля: программирование, компьютерный дизайн и цифорвая экономика. Везде углубленная математика. Выпускники, по большей части, идут на IT специальности или на экономические.

копировать

Спасибо. В этом году все, поезд ушел? Сколько у них стоят курсы подготовительные, не знаете?

копировать

В этом году, насколько я понимаю, да. 16 мая были экзамены в 5 класс и 23 мая будут экзамены в 3 и в 6 классы, но регистрация на экзамены уже закрыта. Подготовительные курсы у них ... не помню, не дорого, что-то типа 3 т.р. в месяц. Записаться на подготовительные курсы трудно, запись как только открывается в начале сентября - так сразу и закрывается. И еще, эти курсы не позиционируются как курсы по подготовке к вступительным экзаменам, если спросить на сайте лицея есть ли курсы, они ответят что нет. Занятия называются "В мире чисел и вычислений" (математика) и по русскому ... точно не помню, что-то типа "Грамотная речь" или что-то похожее.

копировать

на портале в августе найдите эти кружки и поставьте галочку- сообщить об открытии записи- придет смс ( или почта) сразу регистрируйтесь. Лит позже на сайте публикацию объявления делает. Где то запись открывают в 10 числах сентября. а галочку можно и в конце августа поставить.

копировать

О, подружка наша. Наша тоже сидит рыдает. Там нолик не дописала, сям условие не дочитала. Русский и английский я проверила - оч хорошо.
Но упор там на математику, конечно.

копировать

Это ладно, я своего не знаю, то ли прибить то ли поржать
Все решил. Но везде написал только ответы. А черновик такой, что там черт ногу сломит. Ох уж эти детки;))

копировать

1799 - написали о регистрации на метатестирование 20 мая. Идёт набор в разные классы разной направленности, зависит от корпуса.

копировать

А что это за школа? Впервые слышу здесь о ней

копировать

а метатестирование- это набор в класс? не найду информации на сайте(((

копировать

Смотрите разные Корпуса. Там деление по профилям есть. https://lic1799.mskobr.ru/novosti/ob_yavleniya/priem_v_shkolu_na_2020-2021_uchebnyj_god/.
Ни в коем рада не агитирую. Мы просто поступаем во все школы, где есть медклассы. Кроме 1535, не успели записаться.

копировать

а разве у них есть медклассы? В каком здании?

копировать

Бродников пер.

копировать

Слушайте, английский и русский просто простота ниже плинтуса. Спасибо большое за задания! Ребенок закончил 2 класс, будем знать, к чему готовиться. На математику упор.

копировать

На них и отводилось 20 минут:) Не вызвали проблем, да и математика несложная, первая часть элементарная, Олимпиадные требуют чуть-чуть концентрации. Дочка, из ванны которая:))), с утра села и спокойно все решила. Потом затребовала заказать учебники для подготовки к поступлению для 5 класса, составила план подготовки, что к русскому, что к математике, через месяц начнет к экзамену в 6 готовиться:))) Говорит, за год этот карантин закончится и все получится

копировать

Какая умница дочка!!! Пусть у нее все получится! Желаю ей успеха!!!!

копировать

Спасибо большое! Она действительно боец по характеру:) Придумала себе перспективный план развития и пытается его реализовать. Забавно это наблюдать в 10 лет, но посмотрим, я в отличие от нее только к концу 11 класса поняла, что может быть, наверное, я думаю, мне кажется, скорее всего, я на юрфак пойду;) А она другая. И это все очень интересно
Вам тоже всего наилучшего

копировать

У вашей девочки - характер. А значит, по жизни она добьется того, чего хочет. Таких неудачи могут так подхлестнуть, что взлетят к звездам. Молодец она!!!

копировать

Попробуйте в 1514 поступить и убедить ребенка, что на Лите свет клином не сошёлся.
Вообще всем, кто в теме, давно должно быть понятно, что на Лит не надо делать ставку. Лит - это лотерея, повезёт- не повезёт.

копировать

Я ее записала на экзамены туда, но настаивать не буду, у каждого должны быть цели и мечты;)

копировать

на этот год там же вроде прием только в 5 и 8, или?

копировать

Ну так девочка в пятый поступает. Вот как раз ее вариант.

копировать

Судя по отзывам 1514 совсем не оставляет времени на внешкольную жизнь, поэтому его особо не рассматриваю серьезно, у нее репетитор по английскому и школа танцев, несерьёзно, как здесь многие занимаются, не Тодес, но тем не менее. В Лифте была бы возможность ещё этим заниматься, у нас много мальчишек и девчонок оттуда, но в 1514 вряд ли

копировать

Про 1514 - ерунда полная. В 5-м классе нет времени на внешкольную жизнь, наверное, лишь у тех, кто неизвестно какими путями попал в школу, от того и не тянет. У всех остальных время есть и на репетиторов по английскому, и на танцы, и на многое другое.

копировать

Дочке вашей большой привет, обязательно все получится! Мой ребенок, проваливший математику на экзамене в 5 класс в ЛИТ (и поступивший в тот год и в 2007, и в 1580), плакал после просмотра своей работы. потом сжал зубы и сказал, что хочет учиться только в лите. готовился, поступил. сейчас говорит - самая лучшая школа в мире:) Удачи вам и вашему ребенку!

копировать

В 6 класс намного легче поступать?

копировать

конкретно моему ребенку было намного легче, прежде всего тем, что у него было понимание процесса. Он знал, что от него ждут, плюс настрой, плюс было четкое понимание как будет проходить английский, плюс понимание того, что на математике нельзя ошибаться/описываться, если позволяет время, надо хорошо все проверить.
Желаю удачи в следующем году, уверена, что если ребенок считает, что лит - его школа, значит так оно и будет:)

копировать

Все так. Но мой герой, который влет решил математику, прекрасно наляпал ерунды и в русском, и в английском. И у него нет ответов на вопросы, как он так умудрился, кроме как «ну, математика же легкая, а языки сложные»..

копировать

Все задания решил по математике? Мой вот всё решил, я проверила, вроде верно. Обрадовались)))
А знакомый препод по математике, у которого поток ребят, готовившихся в лит целенаправленно, посмотрев работу сына, сказал, что одна задача решена неверно. И он не видел ни одного правильного решения этой задачи среди своих учеников. Так что легко решается литовская математика на первый взгляд, а на деле там подумать надо и банально времени не хватает.

копировать

Не пугайте меня. Какая задача? Понимаю, что варианты разные у всех, но тип какой?
О_о

копировать

Задача на уравнивание. В его варианте была под номером 6. Схему нарисовал, всё по действиям расписал правильно, а в числах напутал(((

копировать

Там же не требовалось решение? Только ответ. Если ваш ответ совпал с ответом ребенка, то не важно, что он там напутал в решении.
Мой решал через уравнивание. Я проверила его ответ через уравнение. Ответы у нас сошлись

копировать

Спасибо! Очень интересно посмотреть! ))))

копировать

По английскому задания на порядок легче, чем в прошлом году. Странно даже как-то, почему они облегчили английский в этом году.....

копировать

Скажите пожалуйста, как открыть вашу ссылку? Ничего не получается... Скиньте пожалуйста задание, у кого открылось!

копировать

1534 выложили «первые итоги» своей олимпиады.
« С 18 по 23 мая на основании всех имеющихся результатов, включая похвальные отзывы преподавателей, более полугода занимавшихся с детьми очно в системе дополнительного образования школы, будут составлены рекомендации к зачислению.»
То есть то, что говорили тут с неделю назад сбывается. Принимать будут своих, на основании «похвальных отзывов» преподавателей, более полугода занимавшихся с детьми

копировать

Вы думаете, что после своих мест не останется? :mda

копировать

Не волнуйтесь. Их тех, кто занимались на подготовке, школа не жаждет видеть в своих стенах всех поголовно. Там тоже разные кадры попадались. Нет, 100%-го зачисления всех с курсов не будет. Места для сторонних детей найдутся.

копировать

Ну это более чем логично. Этих детей они знают и знают их уровень.
Но конечно же, они возьмут не всех своих, не особо сильные их мало интересуют, это тоже логично. Детей со стороны с различными успехами тоже обязательно возьмут.
Получается, в первую очередь возьмут своих сильных детей, во вторую очередь возьмут детей с успехами в олимпиадах и высокими баллами МЦКО.

копировать

Ну согласитесь, воспринимать всерьёз «олимпиаду» как тест для поступления несерьезно.

копировать

Ну естественно. Уже выше писали, что эта олимпиада - это скорее просто соблюдение формальности, чтобы не вносить изменения в Положение о поступление в 5 классы с углублённым изучением отдельных предметов.
Если положено зачислять на основании олимпиады и других доп достижений, то олимпиаду и надо провести. А уже как учитывать все эти результаты - это право школы.

копировать

Жалко мне бедных детей. Несколько семей знакомых, именно семей, писали вступительные и в 1534, и в 1533.В 1534 всем помогали родители, а одно семейство даже прокторинг в ЛИТе ухитрились провести. Грустно. И нечестно. Но я бы также поступила,если бы мой ребенок поступал, да и большинство подстраховались бы. Неудачный год для поступления малышей:если рассматривать возможность очных экзаменов, то не раньше конца августа,как в 1514, тогда детям "пахать" все лето, а потом в бой без нормального отдыха.А дистанционно имеем,что имеем.Ясно, что папа с мамой с мехмата легко "поступят" в 5класс, и ещё грустные от того, что руководство школ это понимает. В Л2Ш второй тур намного честнее был.

копировать

Скажите, а откуда информация что в 1514 в конце августа вступительные?Они вроде сроки не указывали ни где.

копировать

Ну а когда? Только к августу обещают такой уровень спада заболеваемости, что детей можно будт в группы собирать.

копировать

А кто обещает?
По иные из нашей школы, с июня возобновляемся обычная работа всех служб и учителей.

копировать

Поступающие знакомые сказали, неофициальная инфа от педагогов с курсов.

копировать

Да, прокторинг, как оказалось, тоже не панацея. Тоже слышала, что при желании можно и прокторинг обойти.
В общем картинка пока складывается примерно так: кто куда очень сильно хотел, тот туда в итоге и поступит.
Кто реально рассматривал 1534 (а не проходил мимо и решил потренироваться), ходил к ним на занятия, участвовал в их мероприятиях, у того все шансы туда пройти.
Кто очень хотел в 1533 (и тоже не проходил мимо и решил потренироваться), тот тоже подсуетился с прокторингом и все организовал, как надо.
Кто рассчитывает на 1514, тому придется ждать августа, конкурс туда будет небольшой, так как немногие ради 1514 готовы пожертвовать летом и здоровьем детей при наличии аналогичных, пусть немного хуже вариантов. Уже в прошлом году в 1514 был конкурс не сильно большой, прошли все, кто туда реально готовился, в этом и подавно пройдут те, кому интересна 1514.
Но детей очень жалко(

копировать

Про 1514 странно как-то написали. Когда это туда конкурс небольшой был?) Поступали в прошлом году в 5 класс во все известные школы, везде приблизительно был один и тот же конкурс.
Не поясните свою мысль про жертвование летом и здоровьем детей ради 1514? Что со здоровьем-то в конце августа случится? Или вы в сентябре не планируете детей в школу отправлять? Еще год на дистанционке, думаете, сидеть все будут?

копировать

В прошлом году конкурс в 1514, а точнее проходные баллы были ниже, чем в предыдущие годы. Да и количество детей, дошедших до их экзамена, было ниже, чем обычно.
У нас все знакомые, кто в начале учебного года, скажем так, и не мечтал туда попасть, прошли в итоге. Умные ребятки, ничего сказать не могу, но все, кто поступал, сошлись во мнении, что поступить туда было несложно. Кстати, намного легче, чем в ЛИТ, но это и так всем известно.
А насчет жертв - ну как бы понятно, что дети и так измучены этим годом, постоянная подготовка к вступительным, всякие курсы, репетиторы (не у всех, но у многих), пробные экзамены, олимпиады и тд и тп, по-хорошему в июне надо выдохнуть и хорошенько отдохнуть, но не тут-то было, придется продолжать участвовать в этой гонке. Очень тяжело и эмоционально, и физически. А потом с сентября новый коллектив, новые требования учителей, новый стресс, а еще не дай Бог новая волна короны.
В общем всем удачи и терпения. И пусть у всех всё получится!!!

копировать

Согласна, держать в тонусе детей всё лето мало кто способен. Если 1514, как и Инт будет в августе, то те, кто нацелен туда должны всё лето заниматься, что бы элементарно не растерять форму. Для нас ЛИТ был «потренироваться», скорее всего пройдёт туда ребенок, но... нацелены мы на 1567, а по ней вообще тишина(

копировать

Интересно это как можно было прокторинг в лит обхитрить ? С такими требованиями к рабочему месту. Надеюсь администрация лита при разборе записей увидит хитрость и ребёнка не пропустят

копировать

Профессор лопух, а аппаратура при нём )))

копировать

У дочки пушистые волосы, не закрывающие уши. На прокторинге в 1535 на всех четырех экзаменах просили убрать волосы совсем и повернуться к камере ушами по очереди). Убедиться, что нет наушников)

копировать

Вспомнила, как мы в Универе сдавали экзамен по КПЗС с таблеткой в ухе и микрофоном на пластыре в бюстгалтере, у одногруппника папа работал в спецслужбе, выдал сыну на сессию оборудование:)) А сейчас уже в школы поступают наши дети:)))

копировать

Вот мне интересно, а если умный родитель подключит team viewer , может так сдать ученик?

копировать

Попробуйте, потом нам расскажете;)

копировать

Уже поздно. Провалили математику :((
Попробую в следующий раз ;)

копировать

Ну решит родитель задачка через Тим вью, а ответ как ребёнку даст ? На экран не напишет - зеркало увидит, в комнату тоже зайти не сможет

копировать

Вы, видимо, не понимаете принцип работы данной программы. Ответ я могу написать точно также , как и сидящий за компом

копировать

Такие программы могут прокатить только при слабеньком прокторинге (системы разные бывают) и только при тестовой системе заданий. Когда нужно решить, сделать фото решённого и послать, никакой TV и иже с ним погоды не сделают.

копировать

да, везде же черновики нужно отправить, и до отправки поднести к экрану
думаю, кто хитрили, всем результаты аннулировали

копировать

Вы будете писать, монитор виден, а ребенок сидит сложа руки или имитирует набираемые цифры и буквы?
как-то не представляю себе этого

копировать

https://eva.ru/board/139.htm?desktop=true

копировать

А это сложно разве? Может, тогда не надо в ЛИТ?)))
Элементарная программа позволяет мне видеть экраны всех компьютеров в домашней сети. И работать на этом экране. В чем проблема вывести ребёнку решение и ответ каждой задачи и тут же удалить.

копировать

не знаю как в лите было, в других школах, экран должен быть виден с другого (второго) устройства.
а еще сложнее научить ребенка списывать с экрана так, чтобы это не было видно, когда ребенок решает из головы, он пишет совсем по другому, чем когда списывает
я надеюсь, лит пересмотрит всех прошедших еще раз, я за честные экзамены

копировать

В ЛИТе 2 камеры или камера и зеркало

копировать

Плюс запись экрана. Нафиг надо так подставляться и губить репутацию ребенка

копировать

Конечно, вы самая умная и первая догадались, как всех обдурить. Тем, кто прокторинг придумал, про существование таких программ и хитрожопых родителей наверняка ничего неизвестно. Прокторинг - это ж чисто на ребёнка через камеры поглядывать раз в полчаса, правда?))

копировать

Фи,дамы, откуда такая спесь и сленг! Не кабак! Кто-то списал, кто-то -не смог,все как у взрослых.Просто все эти он-лайн олимпиады во многом фикция, что все понимают. И,как говорится,на каждого умного ещё более умный найдется.Молодцы в ЛИТе,что сделали прокторинг, но единичные "умные" способы списывания они не отследят, но это особо и не повлияет на общие результаты

копировать

Изучите подробнее принципы работы своей «элементарной» программы. И технические возможности прокторинга. Все, что выводится на экран, записывается. И ваше выведенное решение тем более.

копировать

А тех, кто не занимался на курсах, в какие сроки должны известить? (что-то не совсем понятно)
И если ребёнок не зачислен, будет рассылка или нет?

копировать

В прошлые годы обязательно всем присылали письма с набранными баллами и рекомендациями к зачислении.
Но в прошлые году поступающие не видели своих баллов до этой рассылки, сейчас, насколько я понимаю, всем видны баллы...
Но мне кажется, все равно должны как-то оповестить.

копировать

Хотелось бы понять как далеко продвинулись с письмами по рекомендациям к зачислению. 8 классам, как я понимаю, разослали, а еще кто-нибудь получил эти письма счастья?

копировать

А куда подевалась ветка про Силаэдр?

копировать

Она выше в этом же топе.

копировать

Выше не она, большой блок переписки удален

копировать

Интересно кому она помешала? Вроде ничего там криминального не было написано

копировать

Что-то кому-то не понравилось ;) вот такая свобода слова

копировать

Действительно странно. Уже не первый раз удаляют сообщения о Силаэдре.
Была тема отдельная, ее закрыли.

копировать

Одну я создала, а найти не могу.
Скажите, классы только в люблино или на площади Ильича тоже есть?

копировать

Силаэдр только в Люблино.

копировать

Эту ветку наверняка тоже удалят.
Создали отдельную тему - Поступление в Силаэдр.
Welcome

копировать

Кому-то из 1534 пришёл ответ?

копировать

Нам сегодня пришёл ответ. Ребёнок рекомендован к зачислению в 8 класс биохим.

копировать

А на сколько написали? А то ребенок сам писал, маловато набрал (( волнуемся. Тоже хотел в био. Математику всего на 76 или около того, а с русским вообще непонятно, вроде ответ правильный по логике, а стоит крестик (( там можно как-то аппелировать к результатам, не знаете?

копировать

Непонятно с русским - это на сколько баллов? Мой написал математику на 100, русский на 97. Аппелировать, думаю, можно. У них на сайте про это написано, в комментариях пишут, что что-то засчитали кому-то.

копировать

Нам тоже пришел ответ - рекомендован к зачислению в биохим. Пока думаем.У вас никакой информации по комплектованию или учителям нет?

копировать

А класс какой?

копировать

а какой у вас класс? Если младше 7го, то биология там так себе ((

копировать

Вот поподробнее пожалуйста про биологию и химию. Рекомендован в 8 класс. Сколько раз спрашивала на форумах, про биопрофиль в 1534 никто ничего внятного сказать не может.

копировать

Да я сама не знаю про биохим, в 5-7м биология была так себе, ничего выдающегося, вот жду, что в 8м будет, если поступит

копировать

Поступает в 8-ой

копировать

тоже очень интересует информация про биохим, в прошлом году, насколько помню, 7й био разбежался по другим классам и в итоге 8й был не целый класс, а группа био в другом классе

копировать

Нам не пришел, писал сын в 8й, не знаете, сколько надо было набрать? И если нет, то тоже приходит какой-то ответ?

копировать

В 1501 есть поступающие? Математика была сегодня очень простая. Не ожидали даже. Странное поступление

копировать

Ну это школа никогда особо звезд с неба не хватала.

копировать

Не топ , полутоп, конечно. Но такая школа-крепыш. Экзамены не лёгкие были раньше. А тут профанация какая-то

копировать

Первый раз вообще про эту школу слышу, честно говоря

копировать

67 школа снесла экзамены на конец августа (

копировать

Это прежде всего значит, что перетасовка детей по школам будет до конца августа: зачислили в ЛИт, 2086, 1534, сдали экзамены в 1514, 67 и потом только начинают переносить документы. Короче говоря, до августа все в подвешенном состоянии: и не сдававшие, и резервники.

копировать

теперь висеть в неизвестности до 31 августа??? да и за лето все забудем(((

копировать

1518 тоже.

копировать

Это ужасно, держать детей в напряжении все лето и родителей тоже.. Почему не сделать экзамены с прокторингом. Многие школы делают. В чем проблема? А если в августе будет карантин, а в сентябре не выпустят в школу? И что...

копировать

Интеллектуал, к сожалению, пошел по этому пути. 14 июня первый тур для поступающих в 7 класс. Очный, если снимут ограничения, и он-лайн, если не снимут. А второй тур и пробная учеба - последняя неделя августа. Мы туда хотели, но теперь не пойдем. Уже поступили, еще поступим, выберем. Не представляю себе, чтобы последние три недели перед 1 сентября сдавать опять учиться пробно, потом документы переносить. Я понимаю, если совсем не получилось у детей, куда хотелось, но как-то это жестко. Очень жаль

копировать

а вы думаете есть шанс, что первый тур в Интеллектуал пройдет очно?? если как для 10 класса на сайте Олимпиада.ру, то вообще не понимаю, в чем смысл этого первого тура?? у кого умнее родители проверить?

копировать

Я думаю, что до 14го не пойдет никто никуда, и первый тур будет он-лайн и у нас, поступающих в 7 класс.
А вот почему такая школа не может сделать нормальный прокторинг, как в Летово, а потом он-лайн множество собеседований с теми, кто прошел - не знаю. В Летово сито начинается после экзаменов, можно было и тут так сделать, хоть все лето)

Вместо этого - второй тур в августе вместе с пробной учебой, на последней неделе... Только если ребенок никуда не поступил, поступил не туда, куда хотел, и решил в Интеллектуал пойти... Для меня - непонятный график, непонятное решение

копировать

придут те, кто желает только к ним и больше никуда. Мы поступили в 2 места, но не пойдем, ждем инт, не пройдем - останемся в своей прекрасной школе в гимназическом классе.

копировать

А где сейчас учитесь?

копировать

14

копировать

не слышала о такой. вы в каком профиле?

копировать

может быть, 1514 имеется ввиду

копировать

Думаю, если вы математики, и поступили в два места - в Л2Ш и 179, вы в Интеллектуал не пойдете.

История из жизни, просто поболтать. Два сына двух моих подруг, подруги и знакомой, так скажем. Оба мальчишки заканчивают 7 класс, у одной в Интеллектуале, у другой в 57.
Оба были ооочень талантливыми детьми в математике, к концу четвертого жгли на всех малышовых олимпиадах, шахматисты, в пятый класс поступали в несколько школ, если я не ошибаюсь, в ЛИТ, в 57 и еще куда-то, помню, что каждый в четыре места. Поступили везде без напряга, но один выбрал 57, чтобы учиться. Понравилась сразу. Второй ушел в Интеллектуал из-за атмосферы.

Про того, кто в 57, говорить не буду. Прекрасно все, дальше будет видно. Скажу про второго. Сейчас о сильной профильной математике у него речи нет. О многостороннем общем развитии - да. О серьезном профиле - нет. Может быть он такой, не очень супермотивированный ребенок, не знаю, но имел все шансы на великолепную математику, а сейчас разбросался, тусует, то се. Группы на выбор, где сильнее берет, где слабее. Языки, право, еще что-то. Может быть, прицел сбился, может быть, не хватает самоорганизации, но подруга говорит, что достичь высот в этой школе можно, если ребенок очень и очень самоорганизованный и точно знает, что хочет. И еще говорит, что ей некоторая расслабленность процесса в школе претит.
Но как сложилось, так сложилось, школа хорошая, пути обратно нет.

А мой сейчас поступает в 7й, он на год младше. Я результатами довольна. Он как раз искал дисциплины и школы для достижений, нашел, поступил.
Так вот. Была у него недавно очередная устная сдача (поступал, как водится, везде), задачки решил, в одной долго путался, пока сдал. Но сдал все. Я ночью отправила текст задач подруге на предмет "посмотри, едва справились". А на следующий день получила ее слезы: она своему закончившему 7 класс сыну дала, а он решил две из шести. Потом еще две, на следующий день. А еще две не решил, сказал - это у нас сложными считаются в 7 классе, надо с ребятами обсудить. Задачки, напомню, для поступления в 7 класс, а не для тех, кто этот 7 класс заканчивает. Мальчик, кстати, совсем без троек учится, выше среднего в классе, как я понимаю.
История без морали, делюсь сомнениями.

копировать

Про "без троек" погорячилась, не знаю точно(

копировать

био-хим нужен "вотпрящас" и язык, не поступим в инт, в 8-й 57, 43

копировать

Если биохим и язык, то нужно в 8 мед в 1253 поступать. Там биохим будут столько, что мало не покажется. Английский очень сильный. Можно взять второй язык. Ну или 1950 также медкласс.

копировать

1253 слабая, нужно не под мед.

копировать

В химии, биологии, английском - сильная. Математика - слабая, да. Так и 1543 только в этом плане биологией сильна. Химия, математика - ни о чем. Придётся добирать. Зато биологией можно наесться. Если биофак МГУ рассматривать, то туда из 57 больше поступают. Ну и 1535, 179, 1543 и некоторые другие.

копировать

написала про 57, 43. нужен еще немецкий. Медклассы, у них своя специфика под меды.

копировать

я другой аноним.
Хорошие вы примеры привели. Заставляют задуматься. Если честно, я даже не знаю, что лучше - многостороннее общее развитие или суперсерьезный профиль с великолепной математикой.
Мне кажется (и я ни разу не претендую на истину в этом мнении), что лучше устроиться в жизни и веселее по ней идти получится как раз у тех, кто развивался в школе многосторонне и широко.
Такие люди интереснее и многограннее получаются. И им проще будет менять направление на каких-то отрезках жизненного пути, всякое ведь бывает.

Получается, что вы без морали написали, а я морализаторством занялась. ))

копировать

Я с вами согласна, здесь каждый выбирает по себе. Та семья Интеллектуал любит и за него "порвет" каждого) Считают, что лучшая школа и сделали правильный выбор. Так что, действительно неизвестно, что лучше. Мой отказался туда поступать(

копировать

В 57 в 5 класс поступил один ребенок 3 года назад? Был туда набор?

копировать

В 57 сейчас нет набора в 5 класс. Единичные доборы, на освободившиеся места - может быть. Принимают в первые классы на конкурсной основе, до седьмого класса (включительно) все учатся в общеобразовательных классах, в восьмые поступают, и уже учащиеся дети и извне.

копировать

Именно! И 3 года назад не было никакого поступления в 5 класс, насколько мне известно. Как ребенку удалось туда поступить? Насколько вообще реальна вся эта история, в которой в итоге не в самом лучшем свете выставлен Интеллектуал?

копировать

Другой аноним. Про 57 не скажу, не в курсе. А про не в лучшем свете выставлен интеллектуал - не заметила. Мы туда как раз собираемся поступать в этом году, по мне так отлично выставлен. Если ребенок кроме математики света белого не видит, то это одно. А если я хочу разнообразную школу высоченного уровня; с разнообразными предметами и высоким уровнем образования - то еще раз убедилась, что моему ребенку надо пробовать в Интеллектуал

копировать

Не было поступления. Или школу номер перепутали, или год.
Наверное как обычно история с допусками, не 7 класс а восьмой, не мальчик а девочка)))

По сабжу соглашусь, для развития детей и множества достижений Интеллектуал лучше многих школ. Выше аноним написал, что семья довольна, мы присоединимся, что тоже довольны

копировать

нет, именно 3 года назад был полный набор 5-х классов в 57 на спортивной. набор был только в тот год.

копировать

Набор был в 13 и 14 году https://eva.ru/topic/139/3215856.htm
Про 17-й год ничего не слышала. И на скулру писали, что в 2017 набора не было http://www.s-cool.ru/postx2011-0-4485.html
Ссылочкой не поделитесь на информацию о наборе?

копировать

В 57 страшно идти сейчас. Вы видели хабалку с рынка-нового директора? Я в шоке полном от такого назначения. Сейчас вся 57 Школа начнёт нормы гто сдавать (она прям тащится от этой идеи)

копировать

тоже не верю в историю, не понравился мат класс 57 на доде, обожаю Инт, но мы в другой школе. Можно я Вам объясню, почему не решил ребенок? В нашей школе для поступающих даются всегда темы на класс выше, не все, но несколько тем, например, в 6 класс растворы и пр, когда в нашей же школе проценты и растворы в конце 6 класс изучаются. Другой предмет - олимп задачи - не совпадает программа с другой школой, совпадает на 20 проц, у нас ты можешь решать включенную в программу задачи для 8 класса, но не знать каких-то основ, которые для 5-6 класса, тем не давали таких совсем. Подбор задач, выборка может быть случайной. 1 раз ребенку достались задачи, почти все решил, 2 решил одну, так что имхо это ничего не значит, в конечном счете. А то, что дают повыбирать в Инте и в Летово - замечательно. когда, если не в средней школе.

копировать

а у 5 классов 13 июня. Тоже думаю нет шансов на очный экзамен. и совсем не вижу смысла в таком экзамене-тесте на сайте((

копировать

Нет, они опомнились и решились на дистант в начале июня. Что раньше мешало этим заняться, не понятно.

копировать

это про 67??? откуда такая информация? они же на сайте объявили 17 августа!

копировать

Я не вижу на сайте 67 того, что они опомнились. Вы про них?

копировать

Это вы про 8 классы?? или про 5-ые???

копировать

1574 опубликовала условия поступления ( онлайн экзамен+собеседование)

копировать

А когда экзамены начинаются?

копировать

На сайте у них все расписано. С конца мая -начало июня

копировать

Спасибо, нашла на сайте информацию. Будем пробовать.

копировать

А вы в какой класс и профиль?

копировать

В 8 класс на химико- биологический.

копировать

1534 старшей пришло письмо о зачислении в 8 класс, а младшей в 5 не пришло(( Если ребенок не прошел, они сообщают? или нет?

копировать

На сайте написано, что четвероклашек очень много, поэтому их будут долго проверять

копировать

Вам в какой профиль в 8 класс письмо пришло? Если не секрет, конечно.

копировать

В социально экономический. Вообще то дочь больше гуманитарий, но нет второго языка пока.А там только со вторым языком(((( Вот может, кто поделится мнением о соц-эконом классе?

копировать

А вы хотели в гуманитарный? Мое мнение -идите, кудампредлагают. Второй язык за год с репетитором и попроситесь в гуманитарный.
У вас есть мнение о гуманитарном в 1534? Поделитесь, пожалуйста. Самой очень интересно.

копировать

Честно не знаю,как там классы, отзывов найти не могу свежих о школе и о профилях., но просто дочь больше гуманитарий.
Сейчас пытаемся еще в 1514 поступать. На ОТИМК. Если поступим, то будем думать. Конечно за любые отзывы об этих школах и профилях была бы благодарна.

копировать

Моя дочь училась в лингвистическом классе, сейчас поступила в соцэконом. Даже и думать не надо-идти в соцэконом в ШО-1, в не к лингвистам в ШО-3 и ШО-2.

копировать

Поделитесь, пожалуйста, мнением о лингвистических классах. Очень прошу. Стоит ли вообще?
И как вы потом поступили в соцэконом? Экзамены на общих основаниях?

копировать

Поступали на общих основаниях. По поводу лингвистического класса-обычная школа с дополнительным английским и 2 часами второго языка. У нас были очень хорошие дети в классе, практически все разбежались в школы сильнее и в 1 отделение. Нужно понимать, что именно 1534-это история про 1 отделение или 4-ое до 8 класса.

копировать

Понятно. Спасибо большое за информацию.

копировать

А письмо сегодня пришло?
Я как-то не понимаю до какого числа они будут обрабатывать результаты...

копировать

В 1534 почему бы не сделать собеседование через зум с теми, кого хотят зачислить в школу? Устно поспрашивать 5-10 минут по русскому и английскому, задачку дать решить? Время не хотят тратить? А учиться потом тоже родители будут, которые сейчас экзамены сдавали?:mda

копировать

Зачем им особо это собеседование? Им и так все примерно понятно. Уже много раз написали, что зачисление в 1534 будет по портфолио и результатам занятий на их курсах.
Уровень английского и русского вполне объективно показывают результаты МЦКО. А для понимания уровня математики будут смотреть на дипломы очных олимпиад (как минимум всероссийской олимпиады, школьного этапа за 4 класс) и на результаты занятий на их курсах и кружке.

копировать

Они не наберут четыре мат. класса + один био-мат класс по результатам занятий на курсах. Это 125 человек. Придется отбирать из писавших экзамен.

копировать

А если дети не ходили в их кружки, а ходили в 1514, например, или ЛИТ? Но умнее тех, кто ходил и писал с родителями все эти работы?)
Про ВОШ. У моей подруги ребенок вообще никакие олимпиады в школе не писал, а оказался победителем школьного этапа ВОШ по математике и русскому языку за 4 класс, как и многие другие его одноклассники- троечники и хорошисты, тоже не писавшие олимпиаду. Он на два-три-четыре учится. Эти школьные этапы- Потемкинские деревни.

копировать

Не пойму, что вас так беспокоит-то. Если ребёнок умнее тех, кто писал с родителями, так этот умный ребёнок и написал на хороший балл. И предъявил результаты мцко 100 процентов. И грамоту какую-то. И его тоже порекомендуют к зачислению.

копировать

Этому умному ребенку потом учиться с такими, кто сам не написал, опять уровень дворовой школы получится..и смысл туда переходить

копировать

Дети помимо олимпиады «Весна 1534» предъявляли результаты мцко по математике и русскому. Онлайн-тестирование мцко проводилось с прокторингом, записью экрана и наблюдением с двух камер. Считаю, что это было честнее, чем в школе при очном тестировании. В школе хоть списать можно, с прокторингом - затруднительно. Мцко 100 баллов - думаете, совсем идиоты будут?

копировать

МЦКО 100 баллов - довольно простой уровень. Не кидайте тапками

копировать

Не все МЦКО прошли, у нас в школе только русский был в феврале, а онлайн уже не успели, получается и рассматривать таких не будут, кто математику не подтвердит
В этом году "повезло" конечно детям

копировать

МЦКО можно было пройти с прокторингом весь апрель и май.
В портфолио дети сложат не только МЦКО, но и олимпиады за 3-4 классы.
Смогут выбрать сильных, все нормально.

копировать

Согласна. Про то, что будут принимать результаты мцко, написали в начале апреля. При желании до 20 мая можно было пройти сто раз. Значит, желания не было. У меня ребёнок прошёл тестирование по математике и русскому- так понравилось сертификаты эти получать. Записались практически на все предметы возможные, прошёл тестирование.

копировать

Английский тоже прошли? Как показался уровень? Дочь делала демоверсии на сайте "мои достижения" и демоверсии, которые давала учитель в школе. Казались демоверсии довольно простыми, я проверяла. А с прокторинга по английскому вышла в слезах. 15 из 37:(. Очень расстроилась.

копировать

Да, кто бы что ни говорил, МЦКО по английскому моему ребенку тоже не очень давалось. Если русский и математику спокойно 100 баллов набирал (если был внимателен и сосредоточен), то вот по английскому 80-90, никак выше не получалось. Причем мы в языковой школе учились, правда, специально к МЦКО не готовились. Поэтому тоже считаю, что МЦКО по английскому непростое и его вполне объективно рассматривать в качестве результата для поступления в гуманитарный класс.

копировать

Плюсую. Если математика, русский, метапредмет у ребенка легко получились 100 и рядом, то английский - засада.
80 с копейками

копировать

+ аналогично

копировать

Это говорит о качестве преподавания английского языка в среднем по больнице. Моя аналогично написала МЦКО по русскому, математике на 100 за 20 минут, биологию с историей для себя аналогично, а английский - 90, при том, что занималась дополнительно. Есть те или иные нюансы, которые школой в среднем не закрыть

копировать

Их там так нагрузят математикой, что слабые сами сбегут. Не понимаю, к чему риторика. Считаете экзамен нечестным - ЛИТ, 1514, 1543 и прочие ждут умных и честных детей.

копировать

Прокторинг тоже обманывают) Да,все это профанация, а не экзамены, без устного собеседования поступивших

копировать

Плюсуюсь

копировать

Что там обманывать, решая базу в МЦКО?
Дипломы олимпиад разных приложат дети кроме того. Или дипломы им тоже обманом достались?

копировать

Насчет того, что "Они не наберут четыре мат. класса + один био-мат класс по результатам занятий на курсах. Это 125 человек. Придется отбирать из писавших экзамен"
Вы не забывайте, что часть мат. классов формируется из детей, которые показали хорошие результаты в начальных классах1534, они автоматом зачисляются в мат. классы, они даже не участвуют в этой олимпиаде.
Так что будет из кого выбрать.
Тем более правильно выше пишут, что грамоты олимпиад еще будут рассматривать. Это что касается математики.
А уровень 100 баллов МЦКО по русскому - это вполне достаточно для математической школы. Да, для 1514 это был бы не показатель по русскому, а для математиков это очень неплохо.

копировать

Кто-тов 1253 поступает в 7 класс? Результаты когда будут?
Мне кажется, что это единственный медкласс, куда сдается элементарная математика и средний балл по английскому языку, и все. Говорят, один из лучших медклассов Москвы, а поступить, получается, очень просто

копировать

У меня ребёнок писал сразу на следующий день после вашего, поступает в 8 мед. Обещали в течение недели вывесить на сайте - нужно будет узнавать, как я поняла, по своему регистрационному номеру. Простота заданий по математике и средний балл по английскому нас поразили. Это кого ж наберут-то? В апреле ребёнок проходил собеседование в школу 1950 на Маяковке. Рекомендован к зачислению. Все было прекрасно организовано. Никаких средних баллов и тестирования в Зуме. Было собеседование по русскому и математике, один на один с преподавателем, где-то полчаса примерно. Списать, подсмотреть - нереально, тестирование в формате блицопроса. Максимально честно, как в топшколах. А в1253... Ну, не знаю, не знаю...1950 и 1253 в рейтинге прям рядышком стоят. https://raex-rr.com/education/schools/russian_schools/rating_of_medical_schools_of_Russia#table

копировать

У меня ребенок шокирован этими 30 минутами работы. У вас тоже 30 минут простейшая математика в 8 класс, и все? Ничего не понимаю, как это возможно

копировать

Ну, на самом деле математика не самая здравствуйдерево, как, скажем на мцко. Но достаточно простая. Хотя по отзывам для кого-то и это за 30 мин было сложно. В 1253 конкурс всегда был по английскому основной. Мой как честная маша готовился весь год, устные темы и грамматику подтягивал, ПЭТ сдавал, а тута на тебе. Средний балл аттестата. А у нас он 4. Так что, видимо, туда не пройдёт, несмотря на математику, сделанную за 20 мин.

копировать

Я правильно понимаю, что это единственное из приличных медклассов, где не входе ни в 7, ни в 8 ничего не нужно, кроме сомнительной математики и классического школьного языка?
Как они набирают тогда нормальный состав??? Единственное предположение, из своих же классов. А со сторону парочку-троечку с оочень хорошими баллами

копировать

туда берут в основном своих звездочек и немного со стороны. в списках за 8-9 классы всего несколько внешних детей приняли

копировать

В 1253 берут звёздочек? Вы серьезно? Со стороны несколько детей в списках 8-9 классов? Откуда такая информация?

копировать

внимательно изучите списки внешних зачисленных

копировать

Что-то не пойму вас. На сайте висит список «Результаты вступительных в 8 медицинский класс». Фамилий нет, номера только. Как вы определили, кто из них СВОИ звёзды, а кто внешние дети?

копировать

заметьте, автор написал СВОИХ звездочек. возможно так себя обезопасили в этом ковидном году

копировать

почему в 1535 не пошли?

копировать

Ну сорри, прям в корень смотрите.
Поступили туда уже, собрания ждем, просто реб не может остановится, пишет, где подавал, и возмутился) Не кидайте тапками, математика все равно плохая

копировать

В 1535 стараются максимально уровень держать по всем предметам. Но школа не мат конечно.

копировать

1253 уж прямо физмат.

копировать

Когда обещают результаты по 1253? На этой неделе уже?

копировать

Мы, мы поступаем в 7 класс туда, тоже ждём результатов. Математика была, конечно, не сложной. Моя решила все правильно. Английский средний балл у неё 4,76. Так что надеемся на поступление.

копировать

вы в какой профиль в 1253 поступаете? мы тоже туда, в медицинский

копировать

В медицинский тоже.

копировать

А в Курчатовскую школу у кого-нибудь пишут дети?

копировать

Пишем )

копировать

Там насколько все элементарно и много времени, что возьмут тех видимо, кто сочинения на тему задач напишет.

копировать

Ну, я бы не сказала, что элементарно.
Обычные олимпиадные, да.
Дети, которые решали олимпиадные задачи - очевидно справиться должны. А просто школьные отличники без опыта олимпиад - им вряд ли так уж легко будет.

копировать

Я вас умоляю они полностью копируют предыдущие свои же олимпиады, ну кроме последней задачи.

копировать

Да я согласна с вами, что они не сложные. Мой сдал давно, играет уже.
Но это нормальные олимпиадные задачи.
Дети, которые готовились решать олимпиадные легко все решат.
Я знаю многих детей, которые в этой вступительной гонке пишут не во все школы подряд. И Спивака, и сказки и подсказки, и дверцу в математику в руках не держали.
Обычной математикой занимались школьной. Успешно занимались, отличники.
Вот им будет не так и просто слету все решить.
Нормальные задачи. Для олимпиадников - простые.

копировать

Ну если сравнивать эти задания и задания в 2*2 например это небо и земля

копировать

2х2 не всем надо.И олимпиады не всем нужны.Многим нужна просто качественная классическая математика На мой взгляд, очень хорошие задачки в Курчатовский, и времени достаточно. Задачи вмеру сложные,есть и с подвохом. По сравнению с ЛИТом-сложнее задачи,но 2часа времени оставляют шанс умному "тормозу".Прямо жалко,что далеко нам до той школы

копировать

Говорят последние лет 5 там проблемы и с качеством классической математики..

копировать

А не могли бы поделиться задачками? ради интереса дочке дам.

копировать

На матолимпе скоро будут, наверное

копировать

Они дублируют февральскую олимпиаду, она есть в сети.

копировать

А рассказать. кто то может про Курчатовскую, что то про нее тишина. Дочка писала олимпиаду. В одной задаче ошиблась, на площадь ,но мысль была правильная просто удвоила зачем то ))) Остальные на наш взгляд решила правильно. Хотелось бы знать , если пройдет по конкурсу, насколько у них интересно учиться? Как атмосфера и т.п мелочи. Просто в своей школе ее уже зачислили в университетский класс, по итогам МЦКО и прочим заслугам и не понятно есть ли смысл уходить.

копировать

Вы под "интересно" что подразумеваете?
Атмосфера мне нравится все меньше(. Главное - с математиками проблема. Толпы, просто толпы детей разбалованных. Учителя в подавляющем большинстве порядок навести не могут. То есть если вдруг кто-то начинает есть на уроке (копаться в телефоне, ржать, громко говорить), учитель пожурит, но не пресечет. Дети способные, но не звезды. Очень способные ушли после 5-го). Мы живем рядом, поступила легко, поэтому учится. Людей, которые возят детей издалека, не понимаю.
С другой стороны, нагрузка нормальная, времени свободного много, легко можно совмещать с художкой, со спортом и т.п. Как люди пишут в соседних топах про "уходит в 8, приходит в 22" - такого нет.
Довольных родителей мало. Из близких знакомых счастливы те, чьи дети слабоваты в математике и дальше пойдут на платное.
Я Вас не отговариваю. Но имейте в виду.

копировать

Спасибо за информацию. Мало информации про школу;( тоже поступаем в 5й класс. Но пока не уверены, что пойдем. А что значит с математикой проблемы? Расскажите, пожалуйста. Учителей нет хороших? А спецмат есть? Кружки? Не знаю, есть ли смысл идти. Или лучше в 2х2 в 1210

копировать

Да, я про учителей писала. Старых почти и не осталось. Новые - ну это просто учителя математики, понимаете? Четкое ощущение, что набирают сильных детей и все, нет того темпа развития, которого ожидают родители и (что главное) на который настроены дети. Учителей, как я вижу, не "тасуют". Попал удачно - так и учишься, неудачно - менять учителя не будут. Такого, чтобы к старшим классам дать педагога посильнее, тоже нет.
Кружки - не могу Вам ответить точно. Сначала были кружки бесплатные, типа 2*2, вели студенты. Дети сначала побежали бегом, но постепенно все "забили". Родителям не нравилось, возмущались: никакой обратной связи вообще. Что там они решают, какие результаты. На собраниях пару лет просили наладить работу - безрезультатно. Вроде остался он еще, кружок, но про нынешние условия и преподавателей не знаю.
Да, это я про простые классы пишу. Есть еще физтеховские - 10-11. Там программа и учителя сильные (физика, математика, информатика), они "темп" не сбавляют. Для действительно заинтересованного сильного ребенка - очень хорошо.
Насчет 2*2 не знаю. Во времена нашего поступления они только начинали, как конкурента этой школе их тогда не рассматривали. И к ним пошли те, кто сюда не поступил. Вступительные задачки у них проще, а как с обучением не знаю. Выше кто-то писал про них.

копировать

У 2*2 проще? Вы шутите что ли, они несравнимо сложнее

копировать

Я про задания конкретной школы, а не про 2*2 вообще. Не буду спорить. Мне кажется, что в Курчатовской - чисто олимпиадные задачи, а в 2*2 они больше из школьной программы. Сейчас по-другому? Расскажите, пожалуйста! Как там вообще? Математики сильные? Русский, физика, другие предметы? Есть учителя с "горящими" глазами?

копировать

И я говорила про задания конкретных школ, конкретно в этом году, например.
Как там понятия не имею, только поступали.

Я просто знаю, что например, в 1210 из бывшего 4 класса 2*2 прошло только пару человек. О чем-то это наверное говорит...

А Курчатовцы из года в год дают одни и те же задачи, не напрягаются вообще. Другой вопрос, что именно и те и другие хотят видеть в описании решения задач.. но это уже фактор больше человеческий при приёме.

копировать

У 2х2 в 1210 два тура математики. Первый - усложненная школьная программа письменный. Второй тур устный, там защита разным педагогам олимпиадных задач.

копировать

1517 прислала сообщение про МатВертикаль. от 15 баллов проходной. Кто еще тут прошел?

копировать

Мы прошли, но не пойдем

копировать

Мы тоже

копировать

Расскажите, пожалуйста, про мат. классы 2101. Эта школа у нас во дворе находится, никогда не котировалась среди родителей. В прошлом году пришёл новый руководитель развивать мат. направление. Я, конечно, довольна, теперь мат.праздник можно рядом с домом писать. ) Посмотрела результаты Московской Олимпиады школьников: есть дипломы 2101 и не один наравне с другими Топ школами! Неужели за один год можно натаскать детей и получить такие хорошие результаты?

копировать

Извините, рассказать не могу, но очень интересно! мат. классы это с какого класса?? и в каком из зданий школы? по какому адресу?

копировать

Бывшая 261, если я не ошибаюсь. Поступление с 7-8 классов. Сайт такой нашла http://schofmath.ru/, больше ничего не могу сказать.

копировать

кровь из глаз, какой сайт

копировать

запятую из адреса уберите

копировать

так именно и убрала

копировать

Вижу учителя по математике, которая преподавала на МММФ, моему нравилась. Работала на потоке Смирнова.

копировать

Люди добрые, ну подскажите хоть что-то про химфиз 1329. Форум анонимный, хоть пару слов. хочется и колется, и не знаем ничего толком
Спасибо!!!

копировать

Мамы, давайте обсудим, какие приличные школы ещё не открыли наборы.
67

копировать

1580

копировать

1514

копировать

В 1514 полным ходом идёт набор в 8-е профильные классы. Это насчёт 5-х неизвестно.

копировать

1518

копировать

А поступал ли кто-то из 3го в 5 тый класс?
Поступили? Приняли ли с перескоков через класс?
А кто делал это для пробы, не было ли потом проблем при поступлении после 4 го... Типа запомнили фамилию и потом не дали возможности и т.д.

копировать

548 или 58? Здравствуйте всем! Я понимаю, что школы в разных концах, но мы не привязаны пока к местоположению. Какую школу Вы бы выбрали для поступления в математический класс, 58 или 548? И почему? Это две школы, которые нас берут.

копировать

в 548 уже известны результаты? устное собеседование было?

копировать

Да, устное было.

копировать

Добрый день! А кто-нибудь поступает в 5-й класс в 548 в корпус Зиларт? Приходили результаты?