Дистанционка на неделе с 30 марта по 5 апреля

копировать

Есть у вас? Прошлую неделю еще были каникулы. Должны были начать с этой недели. Но я ничего не понимаю. Какие-то развивающие занятия. Необязательные. Это что вообще и нужно ли в этом участвовать?
Хотим уехать на дачу. Здесь компьютер один и он нужен для работы. Совершенно нет желания отдавать его ребенку на пол дня.

копировать

На этой неделе по распоряжению департамента дистанционной УЧЕБЫ нет. Только развивающие и допы.

копировать

Есть ли ссылка на документ?

копировать

Вас на сайте вашей школы забанили?

копировать

https://www.mos.ru/news/item/71783073/

копировать

А где там приказ?

копировать

копировать

На сайте депобраза был

копировать

Не нашла там приказ.

копировать

У нас - есть. Видимо, приказы нашей школы не касаются. Полная профанация по факту, но все официально абсолютно. Даже в электронном дневнике все расписано. Что дистанционно, что просто по электронной почте.

копировать

Каникулы закончились. Прошли уроки на компах, причем с "присутствием" на уроках учеников. На какой-то урок даже потребовалась камера, а не только микрофон. Камеру нашла, отдала ребенку. Он ее установил и настроил. 8 класс.

На школьном сайте условно новое расписание уроков. Видно, что начало у всех классов в 10 часов и где-то до 16-17 часов (младшеклассников не смотрела). Какие-то уроки написано офф-лайн, какие-то он-лайн. Видимо на часть предметов он-лайн уроков и понадобилась камера.

копировать

У нас на этой неделе нет. В эл. дневнике только "тренировочные задания рекомендательного характера".
Но, вообще, не вижу смысла сходить с ума родителям, пытаясь организовать детям "полноценную" учёбу, тем более, в ущерб своей работе. У большинства это всё равно не получится по разным причинам и школам придётся в следующем году корректировать программу.

копировать

Нерабочая неделя и к учителям относится. Те школы, которые организуют дистанционное обучение делают это в добровольном порядке.

копировать

В добровольно-принудительном, руководство себе баллы зарабатывает

копировать

ну вообще, просто Путину хреново указ написали. Ибо расшифровка, которая поступила в следующие дни - гораздо полнее отражает суть закона. Смысл не в том, чтобы никто не работал, а смысл в том, чтобы контактов не было. И если кто-то может работать удаленно - то должен это делать.
В том числе Песков и про школы сказал - что нет повода удаленно не учиться.
Просто поскольку у нас все через жопу. и все эти разъяснения запоздало пришли, то школы быстренько выпустили указы, что неделя нерабочая. А по факту - рабочей она доллжна быть.
Ничего учителям не мешает сидеть дома и через скайп или зум трансляцию вести. НАоборот удобнее. Не надо идти никуда, все из дома.
И по факту у нас у одного ребенка учитель сама проявляет инициативу подпольную, и проводит уроки каждый день. А у другого - законно отдыхает) Началка и то. и то.

копировать

Я удивляюсь нашим безответственным учителям. Школа не дворовая, класс набранный по конкурсу, началка. Все учитель обрадовались, что можно уроков не проводить, ни заданий, ни уроков. В хорошей школе ожидаешь ответственного отношения, что ученики пришли учиться - и наши дети действительно хотят, они ждут уроков и заданий - а учителя хотят учить. Но нет, с о своей семьей сидеть дома уютнее, просто разочарована... Не должно быть таких учителей в таких школах и классах, была бы обычная школа и вопросов бы не было.

копировать

? вы реальная? вы не можете сами дать ребенку в началке 2 примера, 2 упражнения и полчаса текста по учебнику? вы какие там сакральные знания в началке получаете, отобранные?

копировать

мой ребенок способен сам учиться в началке в формате обычной школы и допов. Сам дз выполняет, учится хорошо, а я работаю в это время. Я естественно жду, что учитель и теперь будет свою работу делать, а не перекладывать ее на родителей. я вот продолжаю удаленно работать и по-прежнему не могу заниматься в дневное время делами школьными. не потому что не способна, а потому что каждый делает то, что должен в свое рабочее время.
зарплату как известно учителям в эти дни платить будут, так почему не работать?
что не так?

копировать

Почему в "обычной" школе вопросов бы не было? Там учиться никто не хочет, по-вашему? Вот и увидели истинное лицо вашей "хорошей" школы, тьфу.

копировать

Потому что в обычной школе никто не ждет от учителей чего-либо сверх минимума, а например, в 57 и некоторых других ждут - квалификации, заинтересованности в работе и детях выше и тп.
Насчет учеников могут сказать, что в обычной школе именно из нашего класса, детей которого я хорошо узнала, учиться хотели чел 5-6, им было интересно, другим - скучно, трудно, все радовались каникулам. В другой школе в каникулы все учатся, дети обсуждают одну учебу, и каникулам никто не радуется, все в школу хотят и дети огорчились, что дист занятий не будет...они их жду очень. Для меня это удивительно, но вопрос в учителях.

копировать

Идеальная картинка :) ВСЕ дети класса хотят учиться в каникулы. Вы не забыли снять розовые очки?

копировать

А я вашему комменту удивляюсь. Во всех школах работают одни и те же люди, кто-то ответсвенный, кто-то безответсвенный. Но в данном контексте ответсвенность ни при чем. В разных школах по разному налажен процесс дистанционного обучения, школы настраивают это как могут. Элементарная проблема - компрьютеры нормальные не у всех есть. Кто-то на неделю уехал (и учителя, и дети), учителя рассуждают, что потом заново темы давать всем. Вот и работают в тренировочном режиме, что-то дают добровольно.