Учащиеся муз.школ, у вас есть дистанционное обучение?

копировать

В нашей на бюджетном отделении начались занятия по скайпу. Фортепиано. Москва

копировать

Есть. Сегодня занимались по Ватсаппу (видео). Тоже бюджет.

копировать

Нет. Но учительница по ватсапу присылает задания. С меня просит видеоролики, как дети их выполняют. Москва, скрипка, бюджет.

копировать

Фортепиано по Скайпу, сольфеджио задание выложили, отправляю по вазап, хор - выложили ноты и фонограммы, обязали петь))

копировать

Да, через zoom. Фортепиано.
Теоретические предметы пока нет.

копировать

Есть только по инструменту, по вацапу. Но у нас общеразвивающая программа. В предпрофе, наверное, сольфеджио тоже есть

копировать

Преподаватель по специальности попросил каждый день высылать на почту видео. Присылает комментарии на это видео.

копировать

У нас тоже так

копировать

+2

копировать

Как у вас добросовестно завидую

копировать

В чем добросовестность? Добросовестно вести уроки онлайн в соответствии с расписанием.

копировать

По специальности занимаемся через Скайп. По сольфеджио самостоятельно выполняем задания, отсылаем результат педагогу.

копировать

А как Сольфеджио до вас материал донесла?

копировать

А никак... В тетради всё прописали.
Велено петь номера из учебника под фортепьяно... Ребёнок учится на отделении духовых, общего фортепьяно нет. Кто ему должен эти номера играть??? Поёт... Результат ожидаемый.

копировать

Какой ожидаемый результат? Соседи апплодируют?

копировать

И собаки подвывают)

копировать

Типа того...

копировать

Никак! По специальности педагог прислала что играть, присылать видео, она будет в чате писать об ошибках (
По сольфеджио и хору задания выдали на 2 недели вперед. Занятий нет.

копировать

А как экзамены-то выпускники сдавать будут? У наших сольфеджио в 2 этапа, музлитра, специальность и хоровой концерт намечались.

копировать

Не будет в этом году никаких экзаменов. Вы еще не поняли?

копировать

У Вас есть распоряжения? Наших детей дистанционно готовят по сольфеджио и музлитре (вернее, билеты высылают), со специальностью сложнее, ватсап не даёт грузить видео такой продолжительностью, а как разбить произведение - не понятно, там же тема.

копировать

спец. будете сдавать не по ватсапу, ничего разбивать не придется)

копировать

Вот я тоже по поводу экзаменов волнуюсь, выпускной класс у ребёнка. По Сольфеджио билеты давно дали, больше половины на уроках разобрали. По специальности 23 марта был предварительный прогон программы перед комиссией - всем замечания накидали, а как устранять, если уроков больше нет? Один раз педагог попросила выслать ей произведения - пришлось на Яндекс.диск заливать, никуда больше не пролазят. Что будет - полная непонятность, ещё и педагог возрастной, с техникой не очень дружный.

копировать

По сольфеджио писали диктант, выложен на сайте, делаем, фотографируем и отправляем по эл.почте. По хору будем петь и направлять аудиофайлы. Фортепиано будет по вотсапу.

копировать

Фортепиано- по скайпу в соответствии с расписанием 2 раза в неделю по 45 мин.. Педагог должна видеть руки ученика. Сольфеджио и музлитература задания выкладываются в чате. Сделанное учеником отправляется по Ватсапу или почте педагогу. Хор- разосланы ноты новых произведений с аудиозаписями партий отдельно для альтов и сопрано для самостоятельного изучения.через Ватсап. Бюджет,ф-но.

копировать

Как все грамотно! Это Москва?
У нас ужас, а не занятия, их нет, сольфеджио никто не проверят, никуда отправлять не надо сделанное дз.
У педагога по хору даже нет электронной почты, ноты выложили, записи - нет.

копировать

Москва. Сольфеджио не отправляется, по музлитре надо целый доклад по почте отправить, хора нет, специальность надо как-то произведение на 5 мин запихнуть одним видео в ватсап

копировать

Да,Москва. И я так поняла по ответам на форуме,что наши педагоги -молодцы!

копировать

У нас Москва основной инструмент-по расписанию, ф-но тоже. Онлайн. Ансамбля нет. По музлитре-высылали щадание, которое надо было прослушать/написать, 1 раз урок по зум, сольф-задание, надо разобрать, можно позвонить учителю, задать вопросы, отправить. Экзамены по спец-записать видео, отправить к определенной дате. Нет импровизации (она была в минигруппе), нет ансамбля, нет оркестра. Педагоги прислали минус (аккомпанимент) для специальности.

копировать

Да, скрипка, занятия с педагогом по Ватсапу. По хору присылают минусовки песен, которые учить. Сегодня будет задание по сольфеджио.

копировать

Москва. Музлит по zoom, сольфеджио пока никак, специальность с этой недели будет по Скайпу (в конце шестого класса учительница узнает, что у нас электронное пианино, а не настоящее))).
Руководство будет требовать с учителей видео уроков по спец, сказали...

копировать

Наша преподаватель так обрадовалась нашему настоящему пианино по видео, звуку. Сказала, что у многих оказались цифровые и она расстроилась.

копировать

скажите, что не у себя дома , играет там, где есть скайп

копировать

я конечно понимаю, что очень тяжёлая ситуация сейчас, но я реально уже схожу с ума, когда помимо основной школы ещё и музыкалка присылает по 10 заданий на неделе.
я не заканчивала муз школу и понятия не имею, что такое опевание и полутоны в мажорной гамме, как предполагается я должна сделать домашнее задание по сольфеджио?
специальность по скайпу - адский ад. всё виснет, ребёнок ничего не понимает.
нервов никаких не хватает
расскажите как у вас

копировать

У нас выпускной класс, фортепиано. Раз в неделю специальность по ватсапу, ничего не виснет. Ещё делаем записи произведений и выкладываем в файлообменник, педагог даёт комментарии. Может и экзамен по записи примут, кто их знает.
Сольфеджио - присылают ссылки на диктанты, задания по билетам - все летает ребёнок, фотографирует и отправляем. Даже хор партии прислал, но мы на них пока внимание не обращаем.

копировать

у меня тоже у старшей выпускной, там нет проблем, а то что я написала - это первый класс. у нас по слушанию музыки прислали презентацию на 12 страниц, которую просто по определению ребёнок сам не может изучить.

копировать

И у моей дочери выпускной класс. Вам еще не сказали как будут проходить экзамены? У нас пока тишина, ждем. Знаю только что в нашей школе вступительные экзамены в музыкалку перенесли аж на ноябрь- декабрь ((

копировать

По ф-но отправляем педагогу видео в Ватсап. По сольфеджио педагог не пишет, заданий нет. Иногда ребенку играю цепочки аккордовые и интервальные, угадывает на слух, раньше номера пели вместе одно- и двухголосные, диктанты писали, сейчас мне лень. Ребёнок абсолютник, слышит всё лучше меня, музыкой заниматься по жизни не будет, увы( хотя всё даётся легко и местами даже нравится. И искренне не понимает, как можно не услышать тональность.