ДО это репетиция ЭШ?

копировать

Как думаете, будут ли школы прежними??? Или будут вводить электронное обучение?

копировать

Учителя сами показали свою никчёмность в период так называемого дистанционного обучения, с одной стороны. С другой - есть пока санпины, ограничивающие использование этих самых "высоких" технологий. Школа в любом случае меняется , не в лучшую сторону.

копировать

Ну не надо обобщать, в нормальных школах учителя продолжают качественно выполнять свою работу в новых условиях. Ребенок 7 класс, Москва, школа из второй десятки рейтингов. ДО налажено - есть он лайн уроки, задания, контроль и тд.

копировать

Но все школы во вторую десятку не помещаются, большинство не такие ответственные, как ваша.

копировать

Даже в одной школе, в разных параллелях, классах может быть разное качество организации процесса.

копировать

аналогично, 8 класс, школа в 20,-ке, все налажено, даже оценки ставят.

копировать

хорошо, что качественно но хоть и 7 класс , нагрузка на зрение все равно ведь большая, если учитывать, что все уроки онлайн и домашка тоже оттуда... Целый день сидеть у экрана, планшета и телефона...
В данной ситуации, возможно, хорошо, что ваша школа справилась, и дети хоть не просто тупые тесты заполняют...
Но если думать о том, что могут ввести такой режим обучения, то не хотелось бы

копировать

Только бы не ввели. Но похоже на репетицию ЭШ. Что было в планах к 2025, с учителями не преподавателями, а кураторами. У нас и обычное образование стало плохое, а уж дистанционное....

копировать

В далеком будущем не исключено, что перейдут на удаленное обучение у лучших педагогов. В классе будет сидеть сотрудник, следящий за дисциплиной и подключающий нужный ролик на электронную доску.
Часть народа будет учиться из дома, но далеко не все.

А сейчас я слабо представляю, как идёт zoom урок в семье, где двое детей, допустим 6 и 9 класс - уроки по времени совпадают, а ещё эта квартира маленькая, слышимость отличная, даже если в разных комнатах, и вдобавок соседи затеяли ремонт с дрелью.

копировать

Дети в разных комнатах каждый со своим компьютером, в наушниках. Ну а ремонт - что делать? Хорошо, что сейчас запретили все ремонты... До карантина у нас соседи очень шумно ремонтировали что то, но сын учился как-то..

копировать

Zoom можно скачать каждому на телефон.
Если у вас в комнате шумно, то можно отключить микрофон. По умолчанию микрофон отключают, даже если у всех тихо, но кто-то из учеников отвечает.

копировать

Ок, допустим телефоны есть у всех. Школа не может требовать, что бы все родители оплатили детям инет тариф для видео конференций или wifi. На карантине же не только Москва, но и регионы. В этом вижу одну из причин того, что планируют продлить учебный год.

копировать

Вы правы. Как-то привыкли, что тариф включает и интернет.

копировать

Внедрить электронное обучение можно, но это так не делается. Нужны пилотные зона, отработка ошибок. Хотя, конечно, в нашей стране с нашим МинОбром кто его знает. У нас же все революционным путем, сначала разворотим, а потом будем выгр*мат*.

копировать

У нас учителя еще толком и не проводили zoom-уроки, пользовались отбитой, виснущей МЭШ и не менее упоротой РЭШ, но уже просють восхвалять их за подготовку онлайн учебы)) Прогресс наступает, а учителя остаются все теми же...

копировать

Так они же дают ссылки на чужие уроки, размещенные в МЭШ и РЭШ

копировать

Наши учителя попросили всех детей срочно зарегистрироваться на фоксфорде. Ок. Первый месяц бесплатно. А дальше кто оплачивать будет? И зачем тогда учителя, если знания дети будут сами добывать, новые темы тоже сами проходить будут ? Уже сейчас в рассылке "прочитайте новую тему, выучите это, сделайте упражнения такие".

копировать

У нас все тоже самое. Отлично учителя устроились! Конференции в зуме были 2. То войти не могут дети,то вылетают. Хрень.