Получение инвалидности в условиях карантина

копировать

Ребёнку через месяц 18 лет, сейчас Детская инвалидность. Как интересно проходить врачей и МСЭ в нынешних условиях самоизоляции?

копировать

Говорили по ТВ (Путин, если не ошибаюсь, и говорил), что сейчас и до октября 2020 инвалидность любая - первичная или продление будет без проблем в заочном порядке устанавливаться/продляться.

копировать

Увы, Путин говорит, конечно, а на местах ничего не делают. Например, пособия никакие автоматически не продляют, требуют подавать заново со справками с работы. Поэтому я планирую собрать все документы, сделать для них опись и заставить в поликлинике заочно по бумагам оформить форму 088, которую вместе с документами передадут в МСЭ, в Москве они будут освидетельствовать заочно

копировать

к первичной не относится это, только продление

копировать

А у нас получается первичная? Раз переход с детской на взрослую.

копировать

Временным порядком предусматривается автоматическое продление ранее установленной группы инвалидности (категории «ребенок инвалид») на шесть месяцев тем гражданам, у которых срок очередного переосвидетельствования наступает в период с 1 марта по 1 октября 2020 г. включительно. Вот нашла на сайте главной МСЭ. Это оно?

копировать

нет, у вас должно быть продление

копировать

Так там про продление срока как раз

копировать

я отвечала на пост, где упоминалась первичная. Продление без вопросов должны сделать

копировать

Нам сегодня звонил наш психиатр, сказал на полгода продление автоматом, справка МСЭ придет по почте

копировать

Огромное Спасибо!!!

копировать

в группе соц.защиты нашего района стали писать на эту тему и обмениваться проблемами-, что никто не слышал ни о каких указах. И в итоге создали отдельную группу)))
Поэтому нужно гуглить и присоединяться к опыту других. Тогда можно пробить эту стену бюрократии

копировать

Вообщем я написала письмо в главную МСЭ, они ответили что никуда ходить не надо, что продлят категорию ребёнок-инвалид( хотя ему исполнилось 18). А из нашей МСЭ пришла розовая справка, где написано инвалид с детства 3 группы. Вот так обдурили, хотя у нас все доки были собраны и если бы я их подала, то дали бы не на полгода из-за карантина, а на год. И скорее всего 2 группу. Позвонила потом в главную и спросила как же так? А они - ну ошибочка вышла!

копировать

вот жеж..паразиты((

копировать

А нам дали 3 группу бессрочно.

Мне кажется, они заочно всем третью пораздавали. Мы на нее и рассчитывали, а вот со мной в пенсионном женщина была - мальчик с ДЦП, 2 % зрения и дали тоже третью бессрочно!!!! Она так плакала!

Ну сволочи, что сказать...

копировать

Да, по радио-ТВ так хорошо вещали, что все будет шикарно! А на местах все равно умудрились подгадить. Или это и было так задумано. ВВП -хорошийдобрый, но ЦУ даны- крутитесь как хотите, но давать всем 3 группу. А что большая разница 2 или 3 группа?

копировать

Не знаю. Наверное в размере пенсии есть разница.

Я так поняла, эта женщина рассчитывала на первую группу.