Детская бесплатная стоматология

копировать

Как раз до карантина в одной детской стоматологической поликлинике Москвы поставили сыну временную пломбу. Врач мне понравилась, все ок. Но маленький нюанс - за анестезию надо было заплатить 700 рублей. Пока платила за анестезию услышала краем уха, что девочка-подросток платит за пломбу. Кассовый чек, договор все это выдают.
Но скажите бесплатно это условность, да? Там выкачивают деньги все равно?
Вчера общалась с приятельницей, она водит сына в другую детскую стом.поликлинику и ей тоже заикнулись про заплатить. Она им сказала: Почему я должна платить? На вопрос ей не ответили анестезию поставили, пломба была бесплатная.
Я уже поняла что меня развели. Но хочу понять как регламентируется деятельность этих городских стоматологий? Картина вырисовывается такая: смог родитель заплатить? пусть заплатит. Заерепенился? ну ладно, окучим следующего.

копировать

Вы верите, что в бесплатный комплект входит высокотехнологичная пломба последнего поколения? И такой же анестетик? В бесплатное входят базовые материалы и методы. На гарантийный период продержатся, а дальше - как получится.
Более продвинутые тоже есть, но уже за плату. Ваш выбор.
Реклама прилетала про лечение гранулемы - ну прям волшебство ... ага, за 65 тыс один зупп. Вы хотите, чтоб такое бесплатно сделали? Где та страна розовых пони.

копировать

Вы пишите какие-то свои проекции. При чем тут верю-не верю.
Анестетики все лидокаин да новокаин, других не придумано. Это в бесплатном перечне, как и композиты.

копировать

Очень даже придумано. Как и композиты разные.
Вы обувь Скорохода носите или предпочтете итальянскую? Вот так и с материалами. Не говоря о терапии.
Бесплатно - базовый набор. Если вам достаточно ... Зависит от проблемы.
Качество и ассортимент без ограничений - за деньги.

копировать

Не знаю как Вас, а меня наоборот разводили в платной детской стоматологии, за пломбу на молочный зуб 4 года назад 3200 платила, герметизация фиссур тоже 3000 руб, после того как сказали нужно удалять с анестезией нерв в молочном зубе обратилась в городскую стоматологию чтобы диагноз проверить , там просто поставили пломбу, платная пломба стоит 2000 руб у них, герметизация зуба 800 руб, если учесть что врач нравится, меня больше устраивает платная пломба в бесплатной поликлинике, при том что на молочные зубы врач говорит не имеет смысла хорошую пломбу ставить, так зуб скоро будет меняться, платную пломбу не обязательно ставить и анестезия бесплатно идет лидокаин, для тех у кого на него аллергия можно платную анестезию поставить

копировать

В платных разводят еще. Я тоже с этим сталкивалась прямо прессуют!
Согласна с вами лучше заплатить за пломбу в бесплатной

копировать

Я всегда так лечу..Бесплатно они ставят пломбы из дешевого материала, если я хочу нормальную - требуется оплатить материал. Ну и анастезию нормальную. У них прайсы есть, они имеют право платные услуги оказывать.

копировать

У нас раньше в гос стоматологи можно было поставить хорошую пломбу, оплатив только материалы, официально через кассу. Работа по омс. И меня это очень устраивало. Пришла новая заведующая суперэффективный менеджер. Теперь хочешь хорошую пломбу - иди в платное отделение и оплачивайте полную стоимость. Причем цены вполне себе на уровне платной стоматологии. В бесплатном только цементный ставят.

копировать

Платно - пломбы из более современных материалов 1200 или 1500.
Бесплатно - анестезия и все прочие манипуляции.
ЦАО

копировать

По поводу анестезии узнала что бесплатно должны ставить лидокаин и новокаин.
Пардон такие анестезии везде и ставят. Кстати их платная анестезия долго держала заморозку. Я делаю зубы в платной клинике там заморозка держит сильно но достаточно недолго.
Поэтому сейчас я бы отказалась от платной анестезии.

копировать

С чего вы решили, что долго - это хорошо?

копировать

Ну вот я по себе знаю..Как-то бесплатную делала - с такой лечить реально больно. А хорошая - это та, с которой НЕ больно и она таки сразу не проходит.

копировать

Зря вы так думаете. Хороший врач так умеет рассчитать дозу, что во время лечения не больно, а после она проходит очень быстро.

копировать

Платно ультракаин.
Я своих вожу в бесплатную. Пломбы ставим платно за 2100р, анестезию выписывали, я спросила:бесплатно? врач говорит:можно и платно, хотите? я ответила, что нет. Уже много зубов так у двоих детей запломбировали, пока довольны качеством.
Да, пломбы можно было и бесплатные. Тоже врач спрашивает, какие ставить? Но у нас подростки, им кончено хорошие светоотвердевающие надо. Есть и бесплатные.

копировать

Скажите, с какого числа будут работать детские стоматологии?

копировать

Наша работает. Бесплатная ЗАО. Есть платные услуги, по желанию клиента.

копировать

ЦАО Работают. Но запись полная. Только по острой боли можно