Ревакцинация в 14 лет

копировать

Добрый день. Подскажите какие прививки в 14 лет делают? В поликл.позвонила там говорят все узнавайте через врача. Наш в отпуске. Обычно летом сами делаем " манту". Как это происходит в 14. Сначала проба, потом на проверку и делают прививку?

копировать

Дифтерия, столбняк + полио. Сначала манту или диаскин. Вообще это в школе все должны делать. У нас в карте в поликлинике нет никаких записей по прививкам с садика, при всем желании не сделают, только если принести эту карту или выписку с прививками.

копировать

Вообще нормальные родители, которым не пофиг на ребенка, делают это в мед.учреждении. В учебное время школьная мед.сестра дает выписку, летом прививочные карты находятся в поликлинике. Никаких проблем нет.

копировать

Так в школе мед кабинет. и проходит врач из нашей же поликлинники. В чём смысл ? До поликлиники 20 шагов от школы . прошёл их и уже не фиговый родитель ?

копировать

Вы знаете, что точно вкололи ребенку? Срок годности вакцины? Уверены, что ребенку не сделают после болезни, неожиданно, когда дома есть заболевший? Согласие обычно подписывают заранее, а потом уведомляют о дате прививки, но формально могут и не уведомлять, а можете и вы пропустить это уведомление.

копировать

а вы до какого возраста планируете ходить с деточкой и требовать срок годности на ампуле показать?
я конечно, понимаю, что когда у тебя пятилетка можно гордо заявить "до 30ти!"
Но поверьте, мамы подростков расскажут вам страшные вещи :)
Что сыночка 14 лет уже паспорт получил и ломающимся баском скажет: маменька, идите в сад.

копировать

Я мама двух совершеннолетний детей, которые уже прекрасно ходят сами к врачам, старший уже со своими детьми, поэтому ваш укол не по адресу. :-)
"маменька, идите в сад"? Ну давайте обратимся к законам.
Ребенку в 14 лет ни один врач не введет вакцину в отсутствии родителя и его подписи на согласии. С 15 лет теоретически могут, но сейчас перестраховываются и просят согласие до 18 лет.
После ОРВИ осмотрят, справку дадут, диспансеризацию можно пройти, кровь возьмут, даже рентген сделают - на эти уступки врачи идут. Именно уступки -по закону нельзя.Но вакцинация и оперативные вмешательства - только с родителями, поэтому в сад вас послать ребенок не может никак.
Требовать ничего не нужно, врачи сами показывают ампулы даже в районной поликлинике непрестижного района. В платном центре на справку лепят наклейку с упаковки с серией и сроком годности. Без всяких просьб. И очень хорошо, что мои дети этот порядок знают.
А вот в школе часто детей ждут шприцы с набранной вакциной. Не во всех школах есть отдельный процедурный кабинет. Врач осматривает бегло. О дне прививки не обязательно предупреждают, у вас может быть карантин, мед.отвод и прочее.

копировать

Да, удивляют некоторые. А если анафилаксия, школьная медсестра имеет укладку и знания . Чтоб помочь ...

копировать

Конечно имеет.
Эта же самая медсестра ещё при мне работала.
и в моём классе был анафилактический шок.
Теперь мои дети у неё же.

копировать

Как в школу пошел, так все в школе делают. Ребенку 15 лет. Мне не по фиг при этом.

копировать

Как же не пофиг? Как раз пофиг. Что вколят, когда, как - пофиг.

копировать

В поликлинике я тоже не рассматриваю что именно вкалывают, ампулы не разглядываю. А надо? Зачем мне контролировать профессионала, это как-то оскорбительно.

копировать

Спасибо. Все эти прививки в один день?

копировать

Да, в один. Полио живая, учтите, если ребенок собирается в коллектив или будете общаться с непривитыми.

копировать

Спасибо. Всегда все делаем в поликлин.летом. Школьную мед. карту для этого забираем со школы перед каникулами.

копировать

Что-то я туплю. Итак, должны были сделать прививки в школе, но не сделали. Может помещал начавшийся карантин? Если мы сходим в поликлинику и сделаем сами сейчас, то в следующем году ему все это не вколят по второму разу в школе?

копировать

Надо приносить данные о прививках, и не КР, а в мед.кабинет и проверять, чтобы вписывали в карту.
Надо отслеживать, что подписываете, самой помнить, что сделано, что нет.
Обычно подписывают согласие на длительный срок,а сама вакцинация может быть через месяц-два-три, но все же обычно согласие прошлого учебного года не переносится на новый, а там кто знает.
Поэтому проще - отказ от вакцинации в школе и поход в поликлинику.
В конце концов: сколько там прививок за школьную жизнь у здорового ребенка? По сути: в 14 лет и ежегодные Манту и грипп.

копировать

Подскажите, а в 14 лет могут быть какие-то реакции на такие прививки, температура там и тд?

копировать

У одноклассника была температура 38, как сказала его мама на прививку.

копировать

Сейчас прививки вроде приостановили по известным причинам.