Паховая грыжа

копировать

3 года, если важно. Подскажите, куда лучше в Москве, какую операцию делать предпочтительнее (открытую или лапару). И как сейчас с такими операциями в Москве, может, кто-нибудь в курсе.
Мы были позавчера у хирурга, сказал у нас время терпит, сейчас больницы только открываются, кладут тех, кто должен был весной делать. А 38, где мы лежали, вообще пока закрыта, поэтому надо думать, куда легче попасть и быстрее.
Проблема том, что мы из МО, я даже готова платно, только не в нашу районную больницу. Тем более она ещё закрыта под ковид.

копировать

Смысла делать (и платить) за лапару я не вижу. Это не глубоко в органы лезть, это просто заштопать дырку. Вы дырку на штанах как зашиваете- сверху, как нормальные, или изнутри через низ не снимая штанов?
Мы делали платно в Филатовской- у них там сплошной поток, прям отдельные дни выделены под грыжи, с утра приехали, к обеду уже дома. Но мы делали давно, так что не подскажу, к кому конкретно идти и как. Но очень рекомендую именно обычный доступ, не лапару и дневной стационар, а не ночевать в больнице.

копировать

Спасибо!

копировать

Очень-очень рекомендую Филатовскую больницу. Стационар одного дня - как раз для подобных операций. Относительно того, какой способ операции, советую довериться тамошним хирургам, там все толковые.

копировать

Делали платно в ЦЭЛТ у Комиссарова 5 лет назад. Очень довольны. Все прошло быстро. Отпустили в тот же день домой.

копировать

делали в Филатовке (паховая и пупочная), операция простая, утром приехали - вечером уже дома, спустя несколько лет шрамов не видно

копировать

Спасибо всем, Записались на понедельник к Бортникову в Филатовскую, платно, конечно, даже не знаю, получится ли сейчас с направлением и бесплатными анализами, ну значит платно сделаем.

копировать

Все будет хорошо! Бортников делал такую операцию моему сыну 15 лет назад :ups3

копировать

Бортников делал сыну лет 5 назад - перед школой. В 8 утра приехали, а в обед уже домой отправились. В палате были до операции пару часов (т.к. там по очереди детей забирают и возвращают) самое сложное- занять ребенка до операции, но в палате телевизор с мультиками, мы книжки брали и игрушки.
Заживление быстрое, ребенок на ногах уже к вечеру. 1 или 2 дня обезболивающие давала.