название фильма и переписка подростка в инсте

копировать

Подскажите плиз, как называется фильм, где девочка переписывалась с парнем в инете, а тот оказался мужиком и ее потом совратил. Что-то ссу. Случайно читала сегодня вотсап дочки, 12 лет только исполнилось. Переписывается с непонятного вида оно, фиг поймешь мальчик или девочка, как я поняла, пишутся уже полгода, пустой треп, но она рассказывает много личных вещей, типо вот родители на дачу уехали, а мы с братом дома, или про себя и друзей.. Меня смутило, что познакомились они в инсте, лично не знаются, но самое для меня странное, собеседник очень грамотно пишет. Ну не в стиле подростков, как мне кажется. Проставляются все запятые, знаки препинания, заглавные буквы. Стиль взрослый. Может это супер подросток конечно, но вряд ли. Фоток много, но они хз какие, то ли пацан с каре, то ли девка с короткой стрижкой. короче паникую. Что делать, как думаете? И главное, и спросить не могу, она не расскажет сама, она такая девочка- цветочек, что ее мат в переписке глаза режет, но на это я даже бы и не обратила внимание, все подростки пробуют на язык, а вот переписка меня пугает. И еще, фильм тот был стремным, со сценами секса, вы бы показали такое своей девочке в этом возрасте?

копировать

Сама нашла тот фильм. Называется "Доверие". но показывать его ей? и вообще, что думаете? Тревожусь очень.
Пересмотрела его сама. Кинула ссылку на фильм ей. Они даже внешне похожи.. Надеюсь не во вред и не рано такие фильмы показывать

копировать

Моей тоже 12, тоже раньше иногда читала её переписки, сейчас даже не лезу, страшно :)) так вот как то раз увидела переписку с одноклассницей, она самая тихая в классе, я её называла серая мышь :) отличница, скромная, одевается очень скромно, всегда чистенькая, аккуратная... Когда какие то выездные мероприятия и кого то нет, я могла всех перебрать и не понять, кого же все таки нет... оказывалось её. Так вот там в переписке было такое... сплошной мат, темы такие не детские... моя даже так не общается:scared2
Про девочко-мальчика, так это щас мода такая... у нас в классе такая девочка есть, вылитый мальчик. И моя так хочет, но не разрешаю.
Тоже были с ней разговоры, я говорила... вот у моей знакомой дочка.... вот по телевизору, вот в ютубе... на что она всегда говорит, Я? Нет! Я такое не делаю! Со мной такого не будет! Я что больная что ли общаться непонятно с кем... и т.д. Т.е. пока она просто еще не доросла что бы что то такое понимать, как в розовых очках, с ней ничего не будет!
Мы сейчас на даче, тут нет детей её возраста. Постоянно просит, можно я одна схожу в магазин, можно к реке и т.д.. я не разрешаю! Вместе ходим, одной нет. Дача в лесу, у кого то стройка, таджики всякие и прочие непонятные личности, люди приезжают на шашлыки, выпивают, кто знает что у кого на уме... да и мала ли какой маньяк может быть в кустах. В Москве отпускаю, и в школу сама и из школы, и гуляет, все таки город, а тут на природе, страшно... Так вот не понимает. Да что может быть, да кому я нужна, да я убегу, да я ему в морду дам.. и т.д..
Они пока не поймут всё равно, будут думать что с кем угодно, но не с ними... кто угодно может писать, если взрослый мужик назвался 13и летней девочкой, то ребенок и будет в это верить... даже если общались по видео, может это мальчик лет 18 с высоким голосом, маскируется под девочку... всякое бывает.. лучше все таки иногда смотреть что там за переписки...

копировать

Да, вы меня понимаете.. Моя еще высокая, все что можно выросло, выглядит нормально так, не ребенком уже , а мысли как у дитя, хотя отличница почти, тоже, "да что ты придумываешь, я не общаюсь с теми чьи фото я не видела, я видела конференции и общалась типо и вообще я убегу и ничего со мной не случится, ты прям как бабушка".

копировать

Напишите со своего вотсапа на этот номер, и узнаете кто это. Я только так узнала с кем пишется дочь.
Ну типа, добрый день, уделите мне 1 минуту. Для курсовой работы провожу соцопрос пользователей Вотсап. Ваш пол, возраст, город проживания. Спасибо.

копировать

Я бы на такое отвечать не стала! И думаю большинство людей тоже, особенно в вотсапе

копировать

Подросток ответит. Взрослые нет. Поэтому будет понятно, ровесники там или нет.

копировать

почему подросток ответит?

копировать

А зачем вы разрешаете своей дочери в 12 лет переписываться с неизвестным? Вы не боитесь?

копировать

а не разрешаю я! Точнее я вчера только об этом узнала. Вот и спрашиваю, как поступить, рассказать что я у нее рылась или просто последить и понять чем живет

копировать

Рассказать историю от третьего лица. Все что вы ей хотите рассказать, вы вначале расскажите про дочьподруги и как она попала, а дальше переведите на нее. Чтобы была осторожнее, что по ту сторону беседы может быть совершенно любой человек и т.д.
https://miumau.livejournal.com/2206707.html Где начинается и заканчивается личная сфера ваших детей

копировать

Педофил, опять тему завел? Уходи.

копировать

Вот вы странная.. Я их как раз и боюсь и девочка-ромашка и доверяю я ей, как в ссылке выше, но стремно честно гря.. Видимо она поняла что я читала переписку. ходит и смотрит на меня исподлобья. Я на самом деле уже кинула ей ссылку на фильм, попросила просмотреть одна, спросила с кем она общается, она сказала что это девочка 13м лет, спросила разговаривала ли она по видеозвонку с эней, говорит да. Вообщем мне все равно очень тревожно.

копировать

Когда моей было 11 -12 ее подруга начала увлекаться аниме. Рисовала, выставляла в ВК, там ей ставили лайки и она вышла на общение с какими-то взрослыми мужчинами. Ее дядя работает в МВД, его подключили, чтобы он распутал эту переписку. Эти люди были связаны с организацией,аналогичной Синему Киту и зашли уже достаточно далеко.
Мама подруги мне звонила в слезах, чтобы я была очень внимательна, они буквально вытащили в последний момент дочку.
Короче, надо бдить.

копировать

Блин, этого и боюсь. Моя тоже рисует. раньше аниме, сейчас лица, фигуры, неплохо получается.. а как бдить?

копировать

Тут однозначного ответа нет.
Я задавала на семинаре вопрос психологу, стоит ли просматривать почту подростка, его странички и пр.
Мне ответили достаточно категорично, что нет, ни в коем случае нельзя.
Подругу дочери случайно! тормознула мама, когда она собиралась на встречу с этими мужчинами, просто интуиция подсказала, что что-то здесь не так, надавила на дочь, та призналась, что в живую этого человека не видела, но идёт на встречу.
Потом уже размотали клубок.
А сколько детей пропадает так.

копировать

Как я поняла, самый главный вопрос как контролировать инет? Моя еще в лагерь поедет, значит и телефон с собой

копировать

Как только моя завела аккаунт в vk я ей сразу рассказала, что есть такие группы, типа синего кита, разные интернет-маньяки, которые притворяются детьми и выискивают себе жертвы, попросила ее отключить геолокацию для всех таких приложений. Она надо мной посмеялась, что у меня маньячная паранойя, но на ус намотала, думаю. Но она никогда ни с кем из посторонних не знакомилась в интернете просто потому, что ей неинтересно, а не из-за того, что запугана мной всяческими извращенцами. И я иногда просматривала ее переписки.

копировать

Знакомая девочка так же переписывается/перезванивается с то ли девочкой/ то ли парнем. Очень грамотно пишет, не как подросток, но голос по телефону, вроде, мужской. Настраивает девочку, что родители ничего не понимают, старые уже (им по 40 лет). Приезжай ко мне и тыды. Мама девочки уже в панике. Но девочка постарше вашей, 16 лет.
В игре познакомились. Любовь-морковь со стороны девочки.
Мама девочки мне фото показывала. Телефон парня на 917. Фотки невнятные, кольцо маленькое в губе, шатен или брюнет, по фото не понять, то в очках, то нет, брови такие широкие. Больше на девочку похож. Фото вашего не такое же?

копировать

917 - это Нью Йорк

копировать

не умничайте. это и мск, и мо.
а также мордовия, чувашия, калмыкия, башкортостан, татарстан и что-то еще.

копировать

Напишите со своего вотсапа на этот номер, и узнаете кто это. Я только так узнала с кем пишется дочь.
Ну типа, добрый день, уделите мне 1 минуту. Ваш номер выбран случайным образом. Для курсовой работы провожу соцопрос пользователей Вотсап. Ваш пол, возраст, город проживания. Спасибо.

копировать

В прошлом году чехи фильм сняли "В сети" про 12 леток как раз. Родители, посмотрев, были в шоке, каким опасностям подвергаются дети. С 7 кл школьников на показ в кинотеатр водили.
Фильм Поиск еще посмотрите с дочкой.

копировать

"В сети" не находится. Не подскажете, где его посмотреть можно?

копировать

Не думаю, чтобы его перевели на русский.