Апелляция ЕГЭ, реально?

копировать

Есть ли у кого-нибудь опыт в этом деле? Поделитесь. Как прошло, подняли, понизили, послали...

копировать

Работаю в школе.
Регулярно поднимают баллы на апелляциях.
1-5 человек по русскому-математике-английскому.
Но у нас под 160 выпускников ежегодно.

копировать

Спасибо!

копировать

Моя подруга учитель истории и общ. , за своих учеников переживает. Поднимали несколько раз на аппеляции баллы.

копировать

Спасибо!
У меня свой конечно опыт есть, с дочерью. Подали на апрель, по математике, мурыжили когда на комиссию прийти, пришли к назначенному времени дали бумагу, что всё было правильно проверено и осталось всё как есть. Ни с кем вообще не разговаривали. Осадок остался.

копировать

Знаю мальчика, который и на ЕГЭ по математике апелировал и поднял , а потом так же успешно поднял на апеляции балл на ДВИ в МГУ .
В то же время год назад на обществознании и истории сын знакомой апеллировал, его послали . Хотя там довольно спорно, он в целом все нужное сказал, но не теми словами, которые требовались в ключах .
Я так понимаю, если что-то не увидели, не отсканировалось, то такие моменты отапелировать реально, а вот если не верные ключи , с ошибками, или какие-то вот такие спорные моменты, что, вроде, сказал, но не теми словами, вот тут не факт, что получится
О случаях снижения балла на ЕГЭ в результате апелляции лично не знаю, на всероссе были случаи, что и снижали . ))

копировать

У меня не очень свежие сведения. Три года назад сын ходил на апелляцию по математике со своим репетиром( типа мама), ничего не отапеллировали. Одноклассница сына ходила на русский, ей признали факт незаслуженного снижения 1 балла, но нашли новую ошибку на 2 балла, предложили оставить как есть. Мне показалось, что они любыми путями стараются не поднимать баллы, так как там писать целое заявление и, говорят, для поднимающего баллы в комиссии, это потом черевато последствиями. Может, конечно, в последнее время лояльнее относятся.

копировать

Наоборот((
В позапрошлом году вообще через скайп было. Все аргументы подготовили, отправили. Молчание. Потом сообщили, что отклонено. Все. Апелляция - просто для галочки, в 16 году апеллировал старший, очно, ситуация похожая. Удалось. Там диалог был

копировать

В прошлом году апеллировали математику (Москва) - хотели поднять с 96 до 98 (основания были). Процедура онлайн апелляции издевательская абсолютно. Поищите поиском подробные описания - это чат непонятно с кем, с очень ограниченным временем - большая часть которого уходит на ожидание реакции от комиссии.
Баллы не подняли.
Но справедливости ради однокласснику подняли на несколько баллов (тоже математика, начальный результат где-то в районе 90 - то ходит теория, что при высоких исходных баллах не поднимают. Поднимают, но редко)