подрезание уздечки языка

копировать

Ортодонт и логопед рекомендуют подрезать уздечку языка (сыну 6 лет). Посылают на Вутетича. Кто-нибудь делал там? Лучше ножницами или лазером, как думаете?

копировать

Вучетича - это жуть, по моему. Рядом живем, туда не ходим, почитайте отзывы.
Племяннице подрезали, но года в 2-3 и не в Москве, не могу порекомендовать врача поэтому, но вроде несложная процедура.

копировать

Думаю лазером лучше, ножом вы можете получить отек, швы наверно, а при лазере этого не будет и реабилитация будет быстрее. К тому же лазер заваривает сосуды и кровотечения нет. Мы подрезали лазером уздечку между передними верхними зубами 6 лет назад в детской стоматологии Зубренок, но сдавали какие-то анализы перед этим, на свертываемость кажется. Почитайте сами в интернете плюсы и минусы каждой манипуляции.

копировать

Я склоняюсь к лазеру , но хотелось бы найти хорошего хирурга который это сделает . В поликлинике по месту жительства есть отличный хирург но он почему то не любит лазер , не делает им и послал на Вутетича, вот я и пытаюсь найти хорошего врача.

копировать

ищите тогда частные детские стоматологии типа Зубренка.

копировать

+1000. Тоже в Зубренке подрезали лазером.

копировать

Сделали в 6 лазером, пять минут времени. Говорят что традиционным методом якобы толку больше, но поскольку там где мы живем скальпелем пластику уздечки делают только под наркозом, мы испугались и отказались в последний момент от скальпель, сделав лазером. Язык стал более подвижным, ребенок достает языком до верхней губы, но не смотря на занятия с логопедом, звук ррр так и не появился

копировать

Делали в 5лет лазером,все ок.

копировать

спасибо, а где делали?

копировать

сходите к др врачу, посоветует он или нет. нам профессор посоветовал, а по факту не надо было, они зарабатывают так, и непременно лазер, который дороже. двое других сказали, вообще не надо

копировать

нам точно надо подрезать)

копировать

тогда лазер и все 2 мин длится

копировать

ну то есть вы хотите сказать, что эти процедуры на самом деле ничем не отличаются, кроме как ценой?

копировать

да, заживает типа лучше с лазером, но по факту одинаково.
Эта та процедура, которая лазера совершенно не требует, т.е. подрезать волосы можно обычным способом, а можно бритвой, можно горячими ножницами, в этом случае маркетинговый ход, не более, в простой районной сделают.

копировать

гематома и отек разве будут одинаковыми в обоих случаях?

копировать

откуда вы это берете? как часто это вообще как осложнение? это как беременность на противозачаточных.

копировать

Мы в свое время подрезали уздечку в 9м ЛДЦ. Лазер нам сильно не советовали. Вообще, это зависит от того, чем удобнее работать хирургу, который должен быть хороший.

копировать

Подрезали уздечку между верхними зубами лазером. наоборот не советовали иссекать.
После лазера положили под губу мазь (название не помню), которая превратилась в шарик твердый. Ночь надо было спать с этим шариком, чтобы ничего не срослось неправильно. Утром шарик вытащили и все. Делали в данте саж клаб.
Тоже надо было точно подрезать, т.к. у ребенка из-за уздечки не одевалась нормально пластинка.