про предчувствие и знаки

копировать

Здравствуйте!
Очень хочу поговорить с людьми в теме усыновления.
У меня была неудачная попытка усыновления 10 лет назад - пока я воевала с ШПР моего ребенка стали навещать и другого искать не стала.
Прошло много лет, у меня дочь родилась ей 6. О том, чтобы усыновить ребенка я почти больше не думала, немножко думала о том, чтобы еще родить.
недавно все резко изменилось. Я работаю с детьми и недавно у меня появился ученик (он и его две сестры приемные) и мы подружились с мамой, тема усыновления вновь стала актуальна - мы много обсуждали. Я набрала в базе данных год рождения дочери и "девочка" (не знаю почему так - хотела бы сына и младше) и первая же девочка запала в душу, больше смотреть не стала... Начала искать инфу по ней и нашла в группе причем опубликована запись час как - с видео и фотками. Моя девочка.
Дочка вернулась домой и заговорила, что хотела бы сестру, причем как подружку.
Я понимаю, что эти знаки - не серьезно, но такая концентрация удивила. Уверена, что начни я сейчас доки собирать - все пойдет как по маслу. чувствую так.
Девочка - 5гр здоровья. Я думала ДЦП тк было написано, что сама сидит и с опорой ходит... но на видео ходит хорошо. Слышит, видит, по крайней мере так я поняла по видео, но находится в интернате для слепоглухих детей. Страшно. Ребенок тяжелый. Но с другой стороны - я работаю в этой сфере и могу многое ей дать в плане реабилитации. Плюс совсем непонятно что там на самом деле...
У меня вопросы - как можно заранее что-то узнать о ребенке? Стоит ли эти знаки воспринимать, было ли у вас что-то подобное? В моей ситуации желание принять ребенка импульсивно - стоит подождать или все таки начать?
Мне очень нужно поговорить тк своим близким никому пока ничего говорить не буду

копировать

Знаете, вообще... Если муж есть, то надо начинать с ним говорить. Потому что если он категорически против, а вы себе уже душу всю разбередили и уже размечтались, как оно там будет, то это очень горько потом. очень.

копировать

На форуме v7u.org обратитесь к форумчанам у кого есть действующее заключение и попросите позвонить и узнать про девочку. Я свою заключение уже реализовала, поэтому не помогу.