Ревакцинация в 14 лет

копировать

Подскажите, насколько важно пройти ее именно в 14 лет? Из-за пандемии в школе не проводили. И теперь я волнуюсь, а вдруг 14 лет - это критично, а позже никак? Сыну будет 15 в конце сентября. Надо бежать в поликлику и прививать? Или можно подождать до 1 сентября и все выяснить у школьного врача, и, может быть, даже пройти ревакцинацию в школе, пусть и с задержкой?

копировать

Можно и позже, но лучше сроки не нарушать. Не понимаю, почему лучше в образовательном учреждении вакцинироваться, а не в медицинском. Тем более, что осенью будет опять подъем ОРВИ. И где у вас в школе ВРАЧ?
Я бы не бежала в поликлинику, а спокойно пошла и сделала сейчас.

копировать

Тогда, пожалуй, следуя вашему совету, позвоню в школу, заберу прививочную карту и сходим в поликлинику.

копировать

Прививочная карта должна быть в поликлинике, по идее. В школе в лучшем случае педагоги находятся.

копировать

Это еще нужно понять, в какой поликлинике лежит карта... Да и станут ли ребенка там вакцинировать без участия школы. Живем в одном месте, школа совсем в другом. В той поликлинике, к которой приписана школа, ребенок не приписан.

копировать

В той, которую обслуживает школа. По крайней мере, так должно быть. Но позвоните в школу и в эту поликлинику, вдруг они под предлогом карантина не сработали.

копировать

Угу, после того как ребенок пошел в сад, затем в школу, в поликлинике знать не знают когда и какие прививки ему ставили. Все в карте, которая из сада перешла потом в школу.

копировать

Вы не знаете систему отчетности.

копировать

Прививочные карты сейчас электронные, никуда за ними ходить не надо, в пк уже все есть в оцифрованном виде

копировать

А у вас что в школе врача нет ? ( я правда не в москве, а подмосковье)

копировать

И не было никогда. В стародавние времена был приходящий, работал на несколько школ, а в школе была мед.сестра, если не уходила по делам в поликлинику и не вела на диспансеризацию.
Сейчас мед.сестра на несколько корпусов холдинга, бывает в корпусе по расписанию. И это мед.сестра, а не врач.

копировать

А у нас всегда была. И медицинский кабинет есть. В советские времена ещё и зубной кабинет был.
С этими новыми правилами теперь медсестра сидит без врача во вторник и четверг. Но на прививки врач всегда приходит и тащит с собой стопку каких-то бумаг.
Правда у нас школа крошечная.
На 500 учеников всего.