Ищу проктолога подростку.

копировать

Дамы, прошу поделиться хорошим врачем-проктологом. Проблема деликатная-геморой у девушки 14 лет. Что делать уже не знаем, были в морозовской у колопроктолога, навыписывали релиф и проктоседил, все местно, помогает на пару недель и все. Таблетки (венотоники) не прописывают, результата нет. Может кто-то порекомендует врача, а уж если кто опытом успешного лечения поделиться буду просто счастлива. Все отягощается подростковыми расстройствами пищевого поведения-ест мало, от этого запоры бывают, но сейчас надо решить с гемороем, болит очень...

копировать

А кал на дисбактериоз сдавали? У моей трещина, которая не заживает, чем только не лечили местно. Оказалось, что дисбактериоз на фоне которого рост патогенной микрофлоры, поэтому не заживает. Лечимся у гастроэнтеролога.

копировать

У нее поставленный диагноз. Это не трещина, геморрой, к сожалению.

копировать

У дочки тоже был диагноз, но лечение не помогало. Я к тому написала, что такого рода проблемы, если они не лечатся местно, лучше лечить с участием гастроэнтеролога.

копировать

Так вы поймите, никакой геморрой не вылечить, пока не решите проблему запоров. Они просто не дадут даже послеоперационному рубцу (если таки прооперировать) зажить.
А запоры, как я понимаю, не пройдут, пока голову не привести в порядок...

как мама депрессивного подростка, могу сказать, что надо с головы начинать, потому что всё остальное - это следствия.
Более-менее разобрались с головой - решили вопрос с едой, решение вопроса полноценного питания помогло решить проблему запоров. У нас, к счастью, до геморроя не дошло. ТТТ
И, кстати, если даже геморройная боль (ад адский, думаю) вашу девочку не заставляет нормально питаться... то, ИМХО, голову однозначно первой приводить в порядок, как можно быстрее.

копировать

1. Поддержу.
2. Есть больше клетчатки и пить больше воды -меньше будет запоров.

копировать

Ой, ну слушайте, я все это прекрасно знаю, я же спросила про проктолога, мне нужен был врач. Спасибо, конечно, что потратили свое время, написали свои мысли по этому поводу, но я все понимаю про голову, со всем этим мы работаем, даже наметились успехи.
Вобщем в любом случае уже не актуально, врача нашла, сегодня уже побывали, конечно, совершенно иную схему нам назначили, с венотониками, с дюфалаком по схеме, провели доп.обследование, меня успокоили, ее накрутили по поводу еды и воды так, что она, прибежав от врача, натерла себе сама морковки со сметаной, удалила программу по подсчету калорий, сидит довольная, жует и на персики посматривает :party2 . На ужин запросила палтуса с салатом с маслом (оооо, в кои-то веке, а то максимум пол коробочки простого йогурта на ужин)...

копировать

Попробуйте обратиться к проктологу: Абрицова Марьяна. Может она возьмёт на консультацию к себе. Вообще она ведёт и в Инстаграмме блог и на Ютюбе, очень много информации по проктологии. Сама лично делала у нее операцию, и через пару лет после операции родила и ничего не вылезло снова . А так да, надо в первую очередь наладить стул, могу посоветовать фитомуцил попить и магний.

копировать

Спасибо! Магний даю уже 2-ую неделю, фитомуцил спрошу теперь у врача, через неделю на осмотр.

копировать

Не обольщайтесь. Расстройства пищевого поведения пугалками проктологов не лечатся. Временный эффект - да. Дальше всё вернется.

копировать

и Вам счастья.

копировать

Вас обманулии, дисбактериоза не существует. Хроническая анальная трещина не заживет, хоть чем вы ее будете лечить местно. Местно можно вылечить только свежую трещину, в пределах нескольких недель от ее появления.

Относительно хронической анальной трещины - возможно только оперативное удаление, если эта трещина досаждает. Выполняется под местным обезболиванием на аппарате сургитрон.

Но сначала нужно наладить стул и не допускать запоров и твердого кала. Иначе все начнется сначала.

копировать

Спасибо за информацию. Со стулом у ребенка проблем нет. Как понять, что дисбактериоза не существует, если есть анализ "кал на дисбактериоз"? Анализ показал отклонения от нормы.

копировать

Ну он существует в России, в Европе нет такого диагноза. Все эти нормы сугубо индивидуальны. Хорошие врачи даже в РФ такой диагноз не ставят.

копировать

А Вы врач? Просто понимаю, что нужно нам менять врача, хотела посоветоваться, в каком направлении его искать и на что обратить внимание.

копировать

Я не врач конечно, нов реальности в Европе нет диагноза дизбактериоз. Один раз попала с дочкой к гастроэнтерологу, она сказала, что иммунитет очень зависит от кишечника. Детям стала давать 2 раза в год курсами бифидобактерии в таблетках, типа примадофилус, или рела табс. В реальности меньше болели, особенно ротовирусными инфекциями.

копировать

Примодофилус пропили курс + баксет- толку ноль:(((

копировать

Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки.

Вредные бактерии нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях необходимо в кале определить возбудителя. Но только при болезни.

В кишечнике у людей вообще много кто живет в норме. Бывает что и возбудитель столбняка.

копировать

Это я понимаю, но что делать если есть дискомфорт ( в случае дочери это выделения и раздражение в области ануса и вульвы, анальная трещина)? Местно это не лечится, антибиотики дали короткую передышку и началось всё по новой, не так сильно, правда. Все анализы в норме, кроме посева, который показывает рост патогенной микрофлоры, общий анализ кала перед лечением показывал дрожжевые грибы, крахмал. Последний анализ крови в норме, кроме слегка повышенных эозинофилов (на паразитов сдавали и кал и кровь, всё отрицательно). Я прошу прощения у автора темы, что пишу свои вопросы тут, но может кто-то даст дельный совет. Проблема, кстати, началась после лечения ангины.

копировать

Антибиотиком лечить анальную трещину? Или антибиотиком они лечили крахмал? ))) Больные что ли на голову?(извините, не сдержалась, сколько же идиотов среди эскулапов.. )

Выделения и раздражение снимаются теплыми сидячими ваннами. То есть сначала мягкой струей воды из душа убрали выделения, а потом дочь садится попой в тазик с обычной, теплой водой. И сидит минут 10, пока вода не начнет остывать. Это еще и спазм снимет.

Параректальный свищ исключен? В принципе, очного осмотра для этого достаточно.

копировать

Да не трещину, конечно. Я наверное запутанно всё написала. Началось все с трещины и выделений, лечили местно, потом воспаление присоединилось. Лечились у гинеколога изначально и трещину у хирурга. Посев делали, высеялся гнойный стрептококк, его и лечили. Антибиотик сгладил картину, воспаление ушло, но не до конца. Начали обследоваться. По направлению гинеколога и хирурга уже попали к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила противогрибковое лечение, пробиотики. Толку тоже мало от этого было. Последнее, что пропили это Кип. Из местного лечения остался только Бепантен. Раздражение не уходит до конца и дискомфорт при дефекации.

копировать

То есть вы ни разу не были у проктолога? Вообще-то именно проктолог занимается такой проблемой.

Для начала нужно, чтобы ребенка осмотрел именно проктолог. Чтобы он исключил другие диагнозы, сделал ректроманоскопию. Нужно исключить поражение прямой кишки, свищ и так далее. Потом уже спокойно заниматься трещиной, если это она.

В стандарты терапии пробиотики не входят. КИП - препарат с недоказанной эффективностью.

копировать

К проктологу не направляли. Видимо, посчитали, что осмотра хирурга достаточно. Буду просить направление. Что касается воспаления прямой кишки, сдавали анализ на кальпротектин- немного выше нормы, но не значительно. Я, если честно, уже не знаю, куда податься. Эта вялотекущая хрень уже достала. И как и где докопаться до истины не понятно :(

копировать

Нужно податься к проктологу. Именно он занимается этой проблемой. И прямую кишку он осмотрит за одну минуту, увидит все глазом, есть там воспаление или нет.

Удачи!

копировать

Бородина в EMC

копировать

Бородина или Бородин? Если мужчина, то у него и были.