Синергия.

копировать

Прочитала в теме про "совсем не поступил" что многие ругают этот вуз.
Мы в регионе, зимой приезжали волонтеры из этого вуза, в школу, где учится мой ребенок. Много рассказывали всего хорошего, нахваливали вуз и некоторые дети очень прониклись туда поступать.
Очень низкие баллы на бюджет,всякие практики на телевидении и в правительстве, возможность досдать! баллы, если не наберёт ребенок на ЕГЭ, вообщем, по словам детей- просто сказка.
Моя в 10 классе, из проникшихся, ещё 2 подруги - решили туда идти.
Я начала читать про этот вуз- странные отзывы. Или восторженные или очень плохие. Многие упоминают секту. Как это возможно?
Расскажите, кто знает точнее.

копировать

Если Вы внимательно читали топ, то видели отписавшихся, что у нормальных компаний данный вуз не котируется от слова совсем. Вывод однозначен, мне кажется.

копировать

ВУЗ ужасный. К ним никто не идет, поэтому они ездят и заманивают всех красивыми сказками. Это не образование - это профанация полная. В Москве все знают, что это самое отстойное, что может быть.

копировать

Вообщем ?

копировать

Разве там есть бюджет?

Относительно "хороших" и "плохих" отзывов - ну тут всё понятно, если вы видите такую полярную картину. Плохие отзывы - реальные, хорошие отзывы - заказные.

копировать

Синергию явно кто-то лоббирует в провластных структурах. Там и бюджет есть и курсы всякие за счет бюджета Москвы. :(
Именно этим и объясняется, что наезды были на кучу более приличных коммерческих вузов, а эту клоаку обходят стороной.

Найти днище ниже Синергии ещё надо постараться. Лучше региональный вуз чем это...

копировать

С большим трудом удалось найти нормальную страницу с информацией о поступлении в Синергию, вот она: https://synergy.ru/abitur/bachelor/

Что-то не видно там бюджетных мест. То, что они называют "по общим условиям", это, на самом деле, платно.

копировать

Они за свой счёт берут некоторых, если баллы хорошие. Плюс там же и подрабатывают в институте. З/п маленькая , тыс 10-12, но обеспечивают и жильём, и питание в столовых.
Но это все равно не делает это учреждение достойным вузом. Образование для галочки , отзывы плохие. Училась дочка коллеги, сбежала после 1 курса. Но вот , что рассказывала. (Выше написала)

копировать

Ну это не бюджетные места, а принятие "в секту". Некоторые в сектах неплохо устраиваются.

копировать

Ну для кого-то вариант. Все равно не платишь

копировать

Конечно лоббируют, давно вроде известно это https://www.proekt.media/investigation/synergiya-biznes/

копировать

Это чуть более на дне, чем Университет Натальи Нестеровой. А работодателей он вообще не привлекает... Совсем... Даже наоборот

копировать

Да , это - клеймо. С таким вузом устроиться на работу не реально.

копировать

Ну уж так не говорите. Пересекалась в прошлом году по работе с молодым человеком, который этот вуз окончил, он работает менеджером по проектам в сколково. Работа нравится, все устраивает. Но про учебу все равно отзывается нелестно))
Скорее так, для галочки. Ну а дальше от человека зависит. Некоторые без в/о и тоже неплохо устраиваются.

копировать

судя по отзывам, лучше без ВО, чем с таким.
хорошо устроившихся без ВО знаю немало.

копировать

Ну , кому как. Кому-то и от армии надо косить))

копировать

Они так из региона всех «окучивают». Потом ребята после 1 курса сбегают . Кто куда. Кто обратно к себе домой, кто на вечернее или заочное, плюс работают. Это не образование.

копировать

Синергия - это ДНИЩЕ!!!
Причем крайне липкое и приставучее( Подкупив администрации школ, ездят по регионам и окучивают несмышленых детей, попутно получая личные данные об учениках. И начинают после ЕГЭ им названивать каждый день, причем даже не один год.
И это только начало, о реальных знаниях от обучения в данном "какбывузе" речь вообще не идет.
Бегите от них!!

копировать

Ок. Днище. Секта. Все плохо. А реальные примеры, в чем это все выражается, можно?
Преподы не ведут занятия?
Преподают что-то не то?
Преподы профнепригодны?
Ректор - адепт чёрной магии?
Что конкретно не так-то?

копировать

Как таковой учебы нет, больше тусовки, мероприятия в университете (не учебные), много всяких встреч в стиле «Тони роббинс» (это и называется учеба) и тд
Я про секту не писала, другой аноним. Но это то, что я знаю от девочки, которая на 1 курсе училась и сбежала, как и многие другие.

копировать

Тогда вопрос. У любой специальности, если на неё открыта госаккредитация, есть учебный план: количество лекционных часов, семинаров, лабов и ты пы. Студент учится в вузе в соответствии с этими нормативами. Соответственно, составляется расписание на семестр. И получается, оно не выдерживается? То есть лекция запросто может быть заменена на турслет?

копировать

Да. Все так, по рассказам знакомой

копировать

Не так там все. В интернете достаточно инфы, чтобы не было необходимости здесь писать.
«Детище» - отличное описание! )))

копировать

А СГА лучше или хуже Синергии?))

копировать

Выберете любой гос вуз, он будет лучше, чем любой частный.

копировать

Решительное нет! Как руководитель с большим опытом работы у лучших работодателей, могу сказать, что ни в одной нормальной компании резюме человека с дипломом Синергии даже смотреть не будут.
От слова совсем.

копировать

Смотрят и берут.

копировать

+100

копировать

-мульон ) дурно пахнет от этой шараги, приличные люди таким гнушаются.

копировать

Поймала себя на мысли , что постоянно в воздухе летает, что этот институт - худшее для худших. Но, вот правда стало интересно, а что именно там не так?

копировать

+1
меня уже тоже заинтересовало.
Не рассматриваю его даже в страшном сне, но любопытство уже проснулось.

Если там много мероприятий в стиле Тони Робинсона, может это хороший вариант доп.образования? )) Получить первое высшее, а потом отправить ребенка туда. Научить ребенка продавать, выступать.. Масса тренингов за недорого это же неплохо?

копировать

Там не учат продавать. Ты там продаешь. Те за свои же деньги, ты продажник на телефоне " здравствуйте, я представитель стоматологические клиники *ромашка*. У нас сегодня акция, приходите скорее "
А тренинги,построены на том, чтобы с тебя вытащить ещё больше денег. На какую-нибудь и Елену н*кульшину *заплати 45000 руб и узнай о продвижении instagram по-новому. *
По факту на тебя будет орать истеричная баба, которая тебя раскурутит ещё на фотосессию, рекламу, платные платформы и приложения и тд. Но об этом ты узнаешь, после оплаты.

копировать

если там учат, что произносить при звонке по телефону и как работать с возражениями клиента, это и есть учить продажам. (или точнее учить звонкам.. наверное "холодным").

Но про 45 тыс про инстаграмм - это слишком. Это вы про Синергию конкретно, или просто тренинги описываете? если тренинги, то понятно, что они платные. Я просто подумала, что если они все входят в стоимость Синергии, и внутри нее они уже бесплатно, то может быть это имеет какой-то смысл?
И на тренингах тренеры обычно не орут. Они заинтересованы в клиентах. Истеричные бабы это именно в Синергии?

копировать

Ну я не знаю, если человек испытывает неистребимое желание в научиться впаривать людям какую-нибудь хню - наверное, ему туда. Но под высшим образованием обычно понимается другое.
Я лично сама наблюдала, как студенты Синергии собирались у нас на пятачке... и было очень похоже, что они идут впаривать книги по электричкам, я, конечно, могу ошибаться, но....

копировать

я же специально сказала, что предлагаю это воспринимать не как высшее образование, а как некоторое доп.образование для человека, который высшее получил отдельно.
ну и для того, кто считает это нужным.

впаривать книги по электричкам - я что-то такое и представила про синергию.
Если это воспринимать как тренинг, то это может быть полезным опытом.
Когда-то я размышляла, что если бы могла вернуться назад и у меня были возможности, я бы поработала как раз телефонисткой, чтобы научиться более уверенно говорить с самыми разными клиентами. Месяца три для практики. Поработала бы в макдональдсе тоже. Ну и продажа по электричкам тоже интересный опыт.
Не всем нужен, я понимаю. Но вот лично мне бы пригодился в деле раскрепощения. Так что своих стеснительных детей я бы тоже туда отправила, поучиться.. Ну фантазии у меня такие, может я ошибаюсь, это же взгляд со стороны.

Вот и хочу понять, там все это дадут за оплату "обучения"? или еще за что-нибудь доплачивать придется? (а тогда нафига козе баян? можно на пару месяцев пойти продавцом по телефону за смешные деньги, но платить будут тебе. И распространителем книг тоже можно пойти. Если не заработаешь, так хотя бы в нуле будешь)

копировать

А просто на личностный рост,не? Надо психику ломать обязательно?

копировать

так я и спрашивала, это нормальный "личностный рост итп" или нет?
Выходит, что не оно.. Тогда да, пойдут просто на личностный рост. Нафиг за свои деньги еще орущих теток.

копировать

У вас в голове каша. Холодные звонки это не личностный рост, от слова совсем.

копировать

на тренингах личностного роста люди выполняют задания, которые помогают им проработать что-то в себе.
холодные звонки могут быть одним из таких заданий. Лично себе я бы его в план личностного роста поставила. И своим детям тоже. Я именно об этом.

копировать

Вы сами себе этот бред придумали. Ни на одном тренинге личностного роста, не заставляют делать холодные звонки. То что у вас странное восприятие себя и личностного роста. желание доминировать и издеваться над детьми... Ну кто же виноват....

копировать

доминирование... издевательство...
какая у вас однако интересная фантазия ))

копировать

Зачем мне фантазировать? Вы написали, я прочитала. Ничего личного.

копировать

вот и я о том же.
я не писала ни про доминирование, ни про издевательство. А вы прочитали..
это как в том анекдоте, "я всегда о них думаю"

копировать

Вам так кажется. Вы даже не задумались, о том, а нормально ли это, когда мать хочет, чтоб ее дитя посылали нак@й 100000 разных способов. Для чего она этого хочет? Почему? Зачем ей так унизить ребенка? Так искалечить его душу? Почему она считает, что если его не унизит несколько тысяч человек, он не получит высшее образование и не сможет выжить в обществе. Это вам кажется, что вы ничего не написали. А в вашей фразе очень много смысла....

копировать

Послушайте, ну какой личностный рост может быть за счёт обучения впариванию людям не пойми чего?
Если вы хотите раскрепощения - то лучше ходить на танцы, вокал или в театральную студию. Там и личностный рост будет.
Если вы хотите научиться именно продажам - то ведь важно, что именно продавать, техники работы разные. Вы не можете продавать автомобиль в той же н манере, в которой вы навязываете книжки по электричкам, если вы такое б попытаетесь практиковать - вас все знакомые внесут в чёрные списки, а незнакомые будут посылать 100500 раз в день.

копировать

Мы в самом деле здесь будем обсуждать, какие МОИ моменты мне кажется правильным проработать именно через эту активность? ))
Или вы считаете, что ваш собеседник априори глупее вас, поэтому не в силах понять, какие последствия это будет иметь? Не глупее. Понимаю. Общалась, знаю. Все понимаю.
Большое спасибо, что вы беспокоитесь и хотите мне помочь. Но не надо.
И тема о Синергии.
спасибо.

копировать

Да, да, я прям вижу, как вы читали заголовки "они унижали меня, и сделали меня сильнее."
Этот маркетинговый ход, построенный на боли неудачников, отлично сейчас заходит. Но не знала, что доходит до того, что люди бегают за ушатом говна, что б быть сильными :chr5

копировать

если там учат, что произносить при звонке по телефону и как работать с возражениями клиента, это и есть учить продажам. (или точнее учить звонкам.. наверное "холодным").
------
Идите во все инструменты, вас там научат ещё и зарплату платить будут. Смысл высшего образования, в другом.

Но про 45 тыс про инстаграмм - это слишком.
------
Ну почему, есть и выше ценник.


Эвы про Синергию конкретно, или просто тренинги описываете?
------
Про них конкретно, я за ними слежу, мне нравится их техника НЛП продаж. Нет,они не учат НЛП продажам, они используют НЛП, чтоб вы купили обучение.

Я просто подумала, что если они все входят в стоимость Синергии,
-----
В стоимость входит работа студентов 24\7.


и внутри нее они уже бесплатно, то может быть это имеет какой-то смысл?
-----
Как вам больше нравится думать.


И на тренингах тренеры обычно не орут.
---- кто вам сказал? Сколько миллионов в год их почитали?

заинтересованы в клиентах.
---+
Вы точно понимаете слово продажи?)))) Вы купили тренинг, вам не понравилось. Всем по куй


бабы это именно в Синергии?
----;
Это называется приглашенный лектор.

копировать

То есть вы все выше именно про синергию?
Тогда точно нафиг.

Я была на многих тренингах. И всегда это было хорошо.
Но правда зачем бы я пошла на плохие. Хоть минимальные отзывы собираются перед тем, как платить.

копировать

Если вы считаете, что Тони Робинс - это что-то хорошее, то тогда и не поймёте

копировать

я на Тони Роббинсе не была.
Но была на хороших тренингах. И эти хорошие тренеры его упоминали. Так что наверное в нем что-то есть. Но может быть не в варианте шоу в олимпийском. Работа с тренером требует более тесного контакта.
Однако есть люди, которые в принципе считают что тренинги это зло. С ними мы понимания не найдем. У нас тренинги даже на работе проводят.

копировать

Это секта.
Мне печально , что кто-то на это ведётся ещё.

копировать

Даже? Тренинги в любой приличной компании проводят регулярно, и бесплатно)

копировать

есть люди, которые искренне считают что все тренинги это секта, "Даже" было именно для них.

копировать

Тренинги типа «Тони роббинс» да это секта.
Даже стыдно признаться адекватным людям. Все , кто был, сейчас скрывают это. Или говорят, что пошла изучить людей , которые на это ходят. Оправдываете себя.

копировать

Вы тролль?
Высосать из пальца наезд на собеседника - тонкое искусство ))

ЗЫ: интересно, а откуда вы знаете, что Роббинс секта, если все кто там был, это скрывают? ;-)

копировать

Они сначала все дружно повелись на это. И выкладывали фоточки, что идут, что вот уже там и ждут. А потом, после его выступления , когда адекватные и образованные люди рассказывали им, кто он и что, то стали скрывать , удалить фото и тд или говорить, что я просто посмотреть пошла и тд

Это вы тролль или сами в «секте»

Чур меня, подальше от таких людей

копировать

Успешный успех (или как там говорят на тренингах) ждет всех выпускников Синергии, ага...

копировать

Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...» ;)))