Понравилась дистанционка - куда податься?

копировать

Девочки у кого дети были или есть на семейном, расскажите про ваши дистанционные школы, пожалуйста. На что обращать внимание, кроме стоимости? Как проходит аттестация? Был ли опыт возвращения в обычную школу? Правильно ли я понимаю, что дистанционное=СО? Стоит ли брать эту дистанционку, когда можно бесплатно по любой теме найти урок - может лучше репетитора взять, чтобы свои нервы сэкономить? И главное, что меня смущает - как дети восполняют дефицит общения? Не пожалели ли вы, что ребёнок не прошёл в нужном возрасте "школу взаимодействия"?
Речь о шестом классе. Сын - дисграфик, поэтому я в любом случае вовлечена в его учёбу.

копировать

Есть семейное, и есть заочное. Вот, посмотрите для начала разницу.
http://distnashipenati.ru/page.php?idp=225
https://youtu.be/oj_60V_RMYs

Лично меня больше устраивает заочная форма именно потому, что ребенок прикреплен к определенной школе в течение года и на него ведется ЛД.

копировать

Спасибо - отличные ссылки! В прошлом году ушли на заочное в третьем семестре - и тут началась свистопляска с самоизоляцией. Сын вместе со всеми был на дистанционке и аттестовывался также удалённо. Запланированные заочкой контрольные ни разу не писал. Но чисто теоретически меня в заочке смущает две вещи. В нашей школе срок сдачи всех контрольных был до 15 апреля - меньше времени на освоение программы, чем у остальных детей. К тому же все предметы нужно изучать и сдавать параллельно, а мне хотелось бы сдавать интенсивом весь курс биологии, географии и тп. И только основные предметы долбить весь год.

копировать

У меня тоже дочка дисграфик. Ушли в 5 классе. Были год в интернет-уроке, в итоге, она не успевала , нам приходилось все за нее делать. Племянница без проблем учится уже 3 год там, ее все устраивает.
Я для себя выбрала: идем просто сами по учебнику, смотрим видеоуроки по теме, аттестатацию онлайн сдаем в ЦПСО. Учимся в собственном ритме, оставила ее на второй год, т.к. школу не тянула, сейчас у девочки появился интерес к учебе, сама хочет и теребит меня. Лично мне, лень, но беру себя в руки. Учеба у нас постоянно, даже летом, но у нас очень расслабленно, поэтому без перерывов.
Мы на СО, но есть и другая форма обучения, забыла как называется, на ней придется ездить очно сдавать ВПР.
Посмотрите еще "наши Пенаты" и "МШЗД" для москвичей бесплатное обучение.

копировать

А как вы дочь смогли на второй год остааить? Я всъерьез размышляю над такой возможностью для своего сына.

копировать

ну просто не стали сдавать аттестацию и все. Звонила В ЦПСО, мне сказали, что можно пока она не прикреплена к их школе, просто не сдавать, пропустить год. Вообще, пока по закону, мы можем ничего не сдавать до 9 класса, просто многие перестраховываются...

копировать

вы именно пропускаете год или планируете в следующем году отчитаться за оба сразу?
А сколько можно пропускать?

копировать

пропустили год, отчитываться будем за один год. Сколько можно я не знаю, как я поняла, можно пропускать между школами. Ну, вот мы учились в интернет уроке, потом год можем пропустить или два, наверное, далее прикрепляемся к школе через ЦПСО и сдаем аттестации... Но лучше позвоните и все сами узнайте, чтоб не было путаницы...

копировать

ребенок же не может закончить школу в 25.
мне кажется, вам что-то не то сказали. Просто им все равно, когда вы к ним прикрепитесь, особенно если это все неофициально. Это потом может оказаться вашими проблемами.

копировать

Все официально, прикрепляют к школе на Преображенке. Не знаю, в этом году буду все узнавать, как прикрепитсья после перерыва, но вообще, я все правильно поняла, год пропускаем и прикрепляемся...

копировать

Может и в 25, наверное. Знаю девочку, которую родители то прикрепляли, то нет. Она в 21 окончила.

копировать

А в каком возрасте дочка захотела учиться? На каникулах тоже занимается после небольшого перерыва, иначе как чистый лист. Перерыв для перезагрузки - выключить из сети\подождать\включить)))
У нас ещё всё осложняется тем, что у сына непредсказуемая пропускная способность - может сделать русский и математику за час, а может над одним примером просидеть с 16 до 22 часов(( Дистанционка как раз держала больше меня в тонусе - я жонглировала его домашкой, делали упор то на один, то на другой предмет (система погружений нам больше подходит), но и не запускали ничего. В совсем свободное плаванье боюсь уходить - у меня до сих много ограничивающих убеждений про нестандартные образовательные схемы + армия у мальчика не позволяет затягивать учёбу, вдруг ещё очухается и в ВУЗ соберётся))
А как вы решаете вопрос с нехваткой общения?

копировать

А в Интернет уроке у вас был формат с зачислением? У них хорошая база материалов? Там действитель кроме видео-уроков ещё какой-то контент он-лайн тестов и проверочных работ есть? Вам было достаточно этих тренажёров или брали ещё сами из интернета для тренировки или контроля "усваиваемости"? И ещё - там действительно эксклюзивный материал или всё это итак есть в интернете и Яндекс рулит?))) Сейчас мне сказали, что подписан приказ о дистанционке с конца сентября - если так, то останемся со своим классом ещё на год на заочку, но формат "Самостоятельный" Интернет урока я бы взяла, пока скидка до 15.08.

копировать

У нас был формат с зачислением в Интернет-уроке. База материалов средняя, для поддержания штанов. Выбирали формат со сдачей работ еженедельно, иключительно потому, что так легче учиться, без надрывов. После каждого видеоурока есть письменные задания, которые проверяются учителем и выставляется оценка. По итогу всех недельных оценок выставляется оценка за четверть. Те предметы, по которым нужны были углубленные знания, добирали на стороне. Есть еще формат с одной большой работой по итогу четверти. Им ни разу не пользовались. Формат выбирает сам родитель в ЛК. По факту, интернет-урок использовался для ненапряжного получения оценок за год. Все более-менее устраивало. Но сразу хочу сказать, что ребенок отличник, сейчас учится в топе, к чему, собственно и шли, уйдя из дворовой школы, где он только деградировал, поэтому, возможно и такая оценка уровня лекций интерурока. Добавлю ради справедливости. По ряду предметов в дворовой школе, откуда сбежали, было гораздо хуже. Биология в интеруроке вообще очень понравилась в свое время, историю проверяли со всей строгостью, первой оценкой за неделю по истории вообще трояк схватил, потом относился более серьезно, по итогу 5. География ни о чем вообще, английский только письменные работы, говорение добирать на стороне и т.п. Каждый предмет надо смотреть отдельно, в зависимости от того, у кого какая цель. Повторюсь, все в совокупности более-менее устраивало.

После того, как интерурок поднял цену в этом году, это лично для меня стало не актуально (я сейчас ищу вариант для второго ребенка). Их видеоролики можно купить за минимальную цену, не приобретая формат с зачислением. Платить лишние 2,5 тыс в месяц только за то, что личное дело ребенка лежит в какой-то школе - это не серьезно. А если вопрос о годовых оценках и нахождении личного дела остается открытым, смысла именно в этих уроках и лекциях я не вижу. Нам все равно нужна своя программа по ряду предметов. Ищу другие варианты для аттестаций. Сравните сами https://home-school.interneturok.ru/

Самостоятельный-Доступ ко всем материалам в библиотеке InternetUrok.ru: видеоурокам, конспектам, тренажёрам, тестам; интерактивные тренажёры; видеозаписи консультаций с учителем.

С учителем Все функции формата «Самостоятельный», включая доступ к материалам библиотеки InternetUrok.ru, а также:
общение с учителем в онлайн-чате во время консультации, где ученик может задать вопрос и сразу получить ответ;
задания с автоматической проверкой и множеством вариантов условий, проверка домашних заданий учителем,
оценки и рекомендации преподавателей, возможность задать вопрос учителю и получить развернутый ответ в течение 15 минут (пн-пт, с 10:00 до 18:00 MSK; по ключевым предметам - круглосуточно)

Все функции форматов «Самостоятельный» и «С учителем», включая доступ к материалам библиотеки InternetUrok.ru, а также: официальное зачисление в лицензированные и аккредитованные школы-партнеры (на семейную или заочную форму), дистанционное оформление всех необходимых документов, возможность зачисления иностранных граждан.



У Пенатов для москвичей в счет оплаты засчитывается субсидия Москвы и обучение в год стоит 2700 рублей с ведением личного дела. Вопрос только в дополнительной опалате платформы, с которой я еще не разобралась. Как альтернативу смотрю еще домашнюю школу от фоксфорда. Все равно курсы оттуда покупали.

копировать

То есть я правильно поняла - онлайн тестов и тренажеров к каждому уроку у них нет? А доступ действительно ко всей базе материалов - можем и физику 7 класса смотреть и к пропорциям из 5 класса вернуться?

копировать

Школа цпм.

копировать

А в ЦПМ есть и для средней школы курсы? Вроде только для старшеклассников. Хотя может не там смотрю.

копировать

Интересует заочное отделение "Наши Пенаты". Подскажите, кто знает, как там заочка выглядит?

СО знаю, там определенное количество аттестаций в год, в зависимости от класса. А как дело обстоит у заочников? В интернетуроке в формате "с прикреплением" учителями проверяются домашние задания, оценка за год и перевод осуществляется автоматически, личное дело ведется, но они в этом году опять подняли цену. Для началки цена не гуманна. С учетом того, что месячный доступ к видеоурокам стоит 100р, а проверять домашку и вести личное дело в началке, 50 тыс в год не стоит.

А как в Пенатах на заочке? И какой практический толк от IBLS-платформы, если весь смысл ее состоит, как я поняла, в том, чтобы не отправлять пару раз в год аттестационные материалы, а аттестовываться онлайн. Ехать на сдачу физры ведь все равно к ним придется? Цена для москвичей приятная, но плюсом идет еще оплата IBLS платформы? Или там у них на заочке домашка в течение года тоже проверяется?

С Фоксфордом в началке тоже не понятно что. Им платить, и еще и Пенатам платить за аттестацию, и там и там сдавать. Вообще не понимаю схемы.

Кто в курсе, расскажите.

копировать

Физра сдается реферативно обычно.
У нас в школе двое прикреплённых к Пенатам в прошлом году было. Партнёры. Они рефераты сдавали. В этом году, скорее всего, ничего не изменится - с нынешним педалированием дистанта-то.

копировать

Дочь уходит из гос.школы в феникс на Заочку в 9 класс.
Для москвичей - прикрепление и аттестация бесплатно.
Просто хочет не тратить время на кучу доп.предметов в школе, которые ей не особо нужны, а дерут за них учителя, как за главные предметы в жизни.
Платформу выбрала она интернетурок с проверкой учителем. Фоксфорд - слишком длинные лекции, хотя автоматом бы проставлялись промежуточные аттестации в школу Феникс. Ну и ценник минимум в 2 раза выше.
При этом, будет еще 4 репетитора для подготовки к ОГЭ. Для всеобщего спокойствия.