лапают сейчас в транспорте?

копировать

дочь 16 лет поступает в колледж, ездить будет часть пути на метро, часть на троллейбусе, путь на метро от конечной , наполнение вагонов среднее, я сама езжу утром, толкучки нет, сижу. троллейбус , думаю, тоже не очень востребован, путь на нем довольно длинный, от конечной.
меня волнует вопрос - лапают ли всякие извращенцы сейчас , с учетом наличия камер в вагоне, телефонов с камерой у каждого?я давно не езжу через центр в метро, т к работаю недалече от.дома, но бывали времена, когда в толчее сталкивалась с подобным (когда была помоложе,конечно. представляю, что можно об этом сказать. да, я старая, мне под сорок, никто не трогает в ОТ.
как сейчас с этим, я очень переживаю за дочь. может оставить ее в 10-11 кл рядом с домом, если проблема стоит остро.

копировать

мне бы хотелось послушать советы как действовать в таких ситуациях, осоьенно у учетом современных реалий и пр.
буду признательна за ответы и советы по существу.
дополню, что путь дочери до коллежда не предполагается в толкучке, это должно свести вероятность к минимуму?но все может быть.

копировать

Не надо ее от этого прятать. Надо научить правильно реагировать. вы не продержите ее под колпаком всю жизнь, а уродцев вокруг полно.

копировать

как сейчас безопаснее реагировать?достать телефон и снять его рожу?закричать и попросить помощи у окружающих?

копировать

Не знаю)) Я громко вопрошала:"А кто это меня лапает? "...
...Как правило, лапают в транспорте в такой давке, что телефон достать проблематично.
...Какой ужас, что приходится это обсуждать(( А ведь орут "нам не нужен феминизм"(((
Насчет метро. Не знаю, как сейчас, а когда 10-20-30 лет назад я ежедневно ездила в московском метро, толпы были дикие, прям ноги можно было поджать и висеть. Но! Первый и часто последний вагоны были намного свободнее. Научите ребенка не экономить три секунды, а идти в первый вагон. Даже если выход из середины будет, пусть идет к первому вагону. Там и машинист ближе, и дежурные, и менты часто тусуются. И народу меньше (надеюсь..)

копировать

Педофил, уходи

копировать

дополню, что дочь домоседка, гуляет с парой подруг, но редко. трпнспортом пользоваттся умеет, в 15лет ездила на курсы м. Охотный ряд по субботам иногда...обычно папа возил на машине, когда он не мог, ездила сама. ездит в тц, гуляет там с подругами, делает сама покупки (до пандемии довольно активно), в целом, нормальный социализированный подросток, но все ж домашний. парня нет.

копировать

Ещё скажите, что она девственница.

копировать

Я сначала было посмеялась, а потом вспомнила, что была такая проблема у меня со школы и лет до 36)) но я их быстро научилась идентифицировать и демонстративно отходить.
Давно их не встречала в транспорте, видимо, уже не в области их интересов я. Но и дочка тоже ни разу не жаловалась за 2 года, хотя ездит 5 раз в неделю на тренировки из школы, а с них домой (ей почти 15). В школу ее папа возит, но иногда не может и ей приходится на электричке 1 остановку. Тоже не жаловалась.
Возможно, они определенный вид личности выбирают, чувствуют как-бы, кто может им отпор дать, а кто нет. Если к моей дочери такой подойдёт, то она такое ему устроит, вряд ли он целый останется. А у меня, скорее всего, на лице было написано, что я мямля.

копировать

спасибо вам за ответ, я читала об этом - виктимность, поведение жертвы преступления. ко мне тоже не приставали, я не мямля. но тут в посте намямлила конкретно,что за педофила приняли. по карманам лезли, было и такое. однако я видела как эти извращенцы в метро прижимаются, это всегда происходило в толпе. может вымер этот вид...с надеждой.

копировать

Не вымер.