Какой смысл ОГЭ?
Своего ребенка до 9 класса мотивировала учиться, чтобы хорошо сдать ОГЭ, потом ЕГЭ и поступить в институт. И вот этим летом меня осенило, а на фига ребенку этот ОГЭ? Зачем его кошмарить, чтобы он прямо отлично там себя показал, если можно в спокойном режиме готовиться к ЕГЭ по нужным для поступления предметам и не портить ребенкину и свою нервные системы и папину зп на репетиторов?
опять же, если поступать в какой-то профильный лицей, то там свои экзамены по конкретным предметам, если в своей школе, то да, такой критерий важен. В остальных случаях не вижу смысла.
А мы написали согласие , чтобы учитель переложила наш аттестат в папочку "10 класс " сама . А нам она прислала скан . И скан грамоты за пятерки )) очно в школу я зашла только сменку забрать. Учебники не сдавали, аттестат за 9 класс дистанционно, поступление дистанционно
У нас на выбор было.
Либо приходи расписывайся за аттестат, либо фото заявления классной, что выдача в сентябре.
Учебники не сдавали. В 10-й класс перешли все, кто хотели
у меня с рождения ребенкиного били мамские амбиции. Т.е. уже 14 лет как. Топовые гимназии, постоянные поступления куда-то, чтобы доказать, что ты крут. А тут просто осенило, что не в этом счастье и мое и ребенкино. из-за этих вот гонок проходит что-то намного более важное мимо..потому что учеба - это главное. И пофиг, что на хобби, например, не хватает времени и ложится ребенок в 12 ночи, т.к. ДЗ большое задали по фиг знает кому нужному предмету (ну, например, выучить 70 слайдов информации из нежно подготовленной учителем-фанатом презентации по МХК).
ну вот я и спрашиваю, зачем все гонятся за этими ОГЭ. Вот я только поняла, что это какой-то просто никчемный экзамен. Может, я что-то упускаю, поэтому хочу разобраться.
Зачем?
Ладно, за олимпиадами гнаться, БВИ многие хотят, но ОГЭ... что за ним гнаться? Обычная многочасовая контрольная, вся сложность которой в правильном внимательном и аккуратном заполнении бланков.
Значит окружение такое. Из окружения моих детей никто не гонялся, пошли и написали спокойно. Экзамен легкий. Если ребенок умный, а школа нормальная, то никаких проблем нет с огэ.
По результатам ОГЭ попадают в профильный класс. ОГЭ несложный экзамен, особой подготовки не требуется.
Если ребёнку к ОГЭ надо готовиться аж с репетиторами, то ему этот экзамен безусловно нужен. Обычно его просто идут и сдают. Максимум - критерии можно почитать,потому что они надуманные.
Это просто родителям навешали лапши, запугали, поэтому они берут репетиторов. Чтобы не сдать ЕГЭ хотя бы на 3, это надо вообще в школу не ходить.
Вы задания посмотрите и систему оценивания.
Запугивают в слабых школах, где не учат и не учатся.
В сильных наоборот говорят не волноваться. Если прошли отбор в школу, то с ОГЭ проблем не будет.
вы глубоко заблуждаетесь.Сейчас племянница не сдала 2 из трех.Математику профиль и общество.Если бы не эпидемия-сидела бы без аттестата
Так речь про ОГЭ или про ЕГЭ? Изначально про ОГЭ шла, только в сообщении выше по ветке явно перепутаны эти экзамены (в ЕГЭ, кроме базы, все же 100-балльная система).
Не в традиционном смысле. Стоит копейки, а полезной инфы много. Так что папин кошелек не пострадает.
Перечитайте стартовый пост, плиз. Автор не хочет тратиться, вот я и предлагаю вебинары, это дешево и полезно.