Репетитор. Физика

копировать

Друзья, посоветуйте репетитора по физике для подготовки к ЕГЭ. Ищет подруга для своей дочери. Девочка умная, целеустремленная, дисциплинированная. Учится в хорошей школе, физика - пять. Куда именоо будет поступать, правда, пока не знает. Живет в ЗАО, но ради хорошего педагога готова ездить хоть на другой конец Москвы.

копировать

по скайпу не хотите?
https://zhenya-shenya.livejournal.com/

(мой сын занимается)

копировать

офф. Хочу спросить про занятия по скайпу. Как они проходят? Преподаватель что-то объясняет, потом ученик решает? Или сразу разбирают на примерах вместе какие-то задачи? Или репетитор дает направление, а ученик должен сам выйти на решение?

копировать

извините, влезу
занятия по скайпу (в зуме, в дискорде и пр.) ничем от обычных очных не отличаются
везде есть настройки, которые позволяют обеим сторонам видеть то, что пишет другая
разве что большие письменные работы фотками пересылаются

копировать

вот меня именно эти "фотки" как бы настораживают. Или как бы точнее выразиться. Написал ученик что-то, показывает в экран репетитору? А тот с экрана читает? Это ж жутко неудобно

копировать

какие фотки? почти со всеми репетиторами пользуемся электронной доской.

копировать

Сейчас есть онлайн доски на которых могут одновременно писать несколько человек. Единственное, чтоб ученик мог на ней работать как в тетради, графический планшет нужен. Если графического планшета нет, тогда рассказывает и пишет репетитор, обсуждает с учеником как решать задачу, потом ученик решает, потом обсуждают решение поэтапно. С резкосвалившейся дистанционкой мне пришлось по этому пути идти. Не очень понравилось, результаты ниже, чем я хотела. Теперь на дистант буду только при условии покупки графического планшета брать + полной отсылке д.з. на бумаге, включая вопросы по теории.

копировать

Спасибо! Тем, как сына учат, вы, видимо, довольны? По ссылке - речь об олимпиадной физике, а подруге нужна подготовка к ЕГЭ. К ЕГЭ этот репетитор тоже готовит?