Где купить линзы в Москве?

копировать

Дд! Подскажите,пожалуйста, где лучше ,более-менее дешевле, покупать линзы? Какие фирмы стоит брать и наоборот? Спасибо.

копировать

А какие линзы вас интересуют?
По многолетнему опыту могу сказать, что цены в интернет-магазинах более-менее одинаковые, зависят от производителей и модели. Если брать в оптиках, то дороже, и цена зависит от пафосности или раскрученности магазина.

копировать

Если честно, пока мало что в них понимаем. Сын носит только очки для дали, на последнем приеме окулист в поликлинике посоветовал переходить на линзы. Для начала наверное только оптики подходят, т.к нужно еще, чтобы научили одевать их и рассказали, как ухаживать.

копировать

Это не в оптиках делают, а у врача, который линзы назначил. Их подобрать сначала надо, померить, потом врач рецепт выпишет, он не как в очках, там и характеристики свои.
В госполиклинике подбором линз не занимаются.
Врач вам напишет, какие именно линзы, несколько марок предложит, а покупать в любом месте, где дешевле.
Ps от себя советую ежедневные, спросите у врача про них

копировать

Практически во всех сетевых оптиках (Очкарик, Оптик-Сити, Линзмастер и тп) есть услуга по подбору линз с примеркой и рекомендациями по уходу.
Я свои первые линзы лет 20 назад подбирала в Колинз (это российский производитель линз и у них есть консультационный центр на Преображенке). Мне тогда очень понравилось: в линзах дали походить около получаса, научили надевать и снимать. Раньше они работали с разными производителями, свои не особенно навязывали. Как сейчас не знаю.

Линзы я бы предпочла однодневные. Это гигиенично: надел, походил, выбросил. Сама долгое время ношу True Eye и довольна. Но тут советов лучше не слушать - надо примерять самому.

копировать

Обычно там подбирают взрослым, про детей надо уточнять. В оптик-сити детям подбирает, ездили со старшим. стоило 1000р

копировать

Первый раз сходили на проверку зрения и подбор линз в оптику 8 . Там подобрали и линзы. Но дорогие. Через месяц сын перешёл на двухнедельные аковью оазис. Разницы не почувствовал

копировать

автор, спрашивала здесь, никто мне толком ничего не ответил, но подбирала не линзы, очки. В итоге пришла в ближайшую приличную оптику рядом с ребенком, потратили час-полтора на подбор оправы и линз (в принципе, там от стоимости и характеристик пляшут). Поиск до того в интернете и прозвон оптик ничего не дал. Рецепт да, был с собой.

копировать

Подберите в оптике, поносите, привыкните. Потом, когда поймете, что брать, посмотрите на Озоне. Я свои там нашла на 1000 дешевле.

копировать

Без всяких терминов, для начинашек... Выше уже написали, линзы подбирает врач. При многих оптиках есть врачи для этого, подбирут, научат, объяснят.
Самим лучше не пробовать. Диоптрии линз и очков часто немного отличаются (у дочери немного меньше). Очки ведь дальше от глаза чем линзы, поэтому коррекция чуть по другому идет. Еще у линз есть параметр типа кривизна глаза, поэтому не любые подходят. К примеру, дочери прекрасно подходят акувью однодневные и 2-недельные, но акувью с легким цветным эффектом однодневные не подошли, они просто съезжали со зрачка. Еще один параметр линз проницаемость всяческая (чем больше, тем глазу комфортнее). Современные линзы в этом плане наверное все не плохие, но все же чем тоньше, тем комфортнее, а самые тоньше - однодневные, для длительной носки (есть и на пол года использования) обычно все же поплотнее делают.

копировать

однодневные как раз не идеально кислород пропускают, но зато в них самое большое содержание воды)))

копировать

а какие идеально кислород пропускают? Я ношу 2 недельные ОкувьюОазис. Сын однодневки Биотру.

копировать

оазис пропускают хорошо. Но они пипец какие толстые после однодневок! я к ним не привыкла

копировать

Не поняла, а вы какие сравниваете? они ж все оазис... хоть однодневные, хоть 2-нед. , хоть 1-мес....
Хотя, в общем если, то большого смысла НАМ сравнивать нет. Насколько я поняла, в любых современных воздухо- и влаго-проницаемость нормальная, ну... плюс-минус, вопрос комфорта каждого конкретного человека. Ребенку автора врач подберет свои. Понравятся, устроит - будет носить, будет дискомфорт - попросит подобрать другие. Дочери сразу врач предложил акувью оазис однодневные или 2-недельнве. Ей подошли и те, и те, она их вообще не замечает. Так мы долгое время с другими и не эксперементировали, раз нашли прекрасно подходящие, то зачем еще искать. Потом как-то захотела для пробы что-то еще попробовать, купила, одни вообще не подошли (выше писала), другие вроде не плохо, но вернулась к привычным.

копировать

у меня астигматизм, я с мойстом сравниваю) оазисов однодневных не делают для меня, к сожалению. Хотя если однодневки оазис такие же толстые, как двухнедельные, вы пишите, то и расстраиваться не из-за чего!
ps если что, опыт не астигматики тоже имею

копировать

Дочь говорит однодневные оазисы тоньше... но ей и 2-х нед. подходят тоже... Я-то сама не пробовала вообще никаких, у меня для чтения плюсовые очки :) Ну и она особо и не меняла, как подобрали так и носила, парочку сама для пробы взяла других фирм, решила что эти удобнее ей и пока успокоилась.

копировать

ой. я вас обманула, у меня однодневки оазисы тоже были как раз, двухнедельные давно пробовала, не сложилось, потому что по привычке после ежедневок я их каждый вечер выбрасывала)) так 3х месячный запас за неделю и выбросила)))
Покупала оазисы однодневные, до сих пор валяются, ну ооочень толстые! по сравнению с мойстом! А хотела на них перейти, потому что про тот кислород начиталась, по характеристикам оазисы лучше)

копировать

Спасибо большое, буду знать. А как долго дочка привыкала к линзам, были какие-нибудь в начале ношения дискомфортные ощущения в глазах? Больше сложностей при надевании или наоборот когда снимать нужно?
У сына есть рефлекс в виде частого моргания даже при закапывании глаз, зимой были в оптик сити, так и не смог одеть линзу. Сейчас вроде говорит еще попытаться, тренируется каждый день чистыми руками ,дотрагиваясь до роговицы.

копировать

Привыкала не долго. Первые дни рекомендуют время ношения постепенно увеличивать, смотреть по состоянию... у некоторых вроде бывает дискомфорт с непривычки... а наша как надела, так как будто все время и носила, они ей вообще не мешают. Ну а надевать-снимать конечно не сразу вышло, тут уже упорство потребовалось :) У нее вообще зрение в подростковом возрасте упало, очки в 13 лет выписали, а она танцами занимается - в очках никак. Поэтому сразу после очков помчались и за линзами. Первый раз минут 40 мучилась чтоб линзы надеть, второй раз не намного быстрее, но так как ей очень уж надо было ради танцев, то тренировалась упорно. Недели через 2 уже полностью освоилась, не глядя их вставляет. Снимать ей легче было изначально, но тоже первые разы не так просто.