ОРВИ сейчас есть?

копировать

Сын заболел, слабость сильная, горло, боль в мышцах 2 дня, сейчас заложило нос и начался кашель. В обычные времена к врачу обращаем если что идет не так). А вот тут не знаю, как быть дальше.
И еще, кто-нибудь обращался недавно в поликлинику с симптомами ОРВИ, мазок на ковид берут? На карантин сажают? Что вообще происходит.

копировать

любая орви по умолчанию ковид сейчас, со всеми вытекающими

копировать

На карантин сажают независимо от результатов мазка. По описанию очень похоже у вас на ковид.

копировать

Ну вы прям диагност по интернету)), темпы нет кстати вообще

копировать

Сдайте сначала мазок, говорите, что в лагерь или на семинары Коалиции, к примеру. На мазок можно записаться через госуслуги. В поликлинику заходите в масках, сына предупредите, чтоб не кашлянул. Температура есть? Если в пределах 37,5, то градусник не зафиксирует, руку подставляйте, не лоб.
Результат максимум через сутки будет. От того и пляшите.
Самотёк не "подписывают" сразу.

копировать

А зачем огород городить? Сыну больничный нужен? Если нет, то отлежаться и посмотреть как дальше будет.

копировать

Больничный не нужен, но у него астма и врожденная иммунная недостаточность.. но заболевшим 100 процентов не можем поехать в КДЦ при аллергологии, нас на порог не пустят. вот хоть из поликлиники бы врач послушал, хотя им совсем не доверяю, 3 года назад подкашливал 3 недели, пульмонолог направила на КТ, там пневмония левосторонняя, пришли к педиатру с заключением, она сына послушала и выписала в школу ( КТ не посмотрела). Правда потом долго изменялась, но осадок остался...тем боле пульмонолог слышала мелкопузырчатые хрипы.Вот сейчас в растерянности.. пойти в поликлинику, посадят на 14 дневный карантин. Вдруг станет что-то не так, я не смогу с сыном поехать даже неофициально подпольно в 7 утра к пульмонологу или иммунологу .

копировать

Ну я в теме, у дочери и астма, и аллергия и прочий набор. Она еще и анализ крови (обычный ОАК + С-реактивный белок) в частной клинике сдала (у неё там контракт и свой терапевт закреплённый), по которому вирусная картина была. Доктор и отправила сдавать мазок.
Пошли так, как я выше написала.
Никаких бумаг о самоизоляции не подписывали, хотя все контакты я оставляла. Через сутки пришёл отрицательный результат.
Чего мучиться неизвестностью? Сдать и от того плясать, тем более, что моей, что вашему заполучить пневмонию даже в обычных условиях - дело простое. :-(

копировать

То есть дочка ходила в поликлинику с симптомами ОРВИ и на самоизоляцию не посадили? Я посмотрела запись на мазок ближайшая на 2 сентября. Сейчас сын лекцию дослушает на сборах и пойдем в поликлинику, кашель мне его не очень нравится((.

копировать

Неа, не посадили. Мы ж в частной были, там немного другой подход.
А на мазок пришли в масках (на пороге надели), там кабинет в трёх метрах от входа. Зашли, в кабинете пациентов не было (хотя пришли минут на 10 раньше своего времени), дочь еще и чихнула в свою маску при медсестре. Но температуры у неё не было (субфебрильная), а чихнуть можно по любой причине. Никто и не спросил, зачем нам этот мазок и что принесло его делать.

копировать

Температуры нет, максимум 36,8 намеряли. Боль в мышцах прошла, но тут тоже непонятно, да этот за 2 дня активно играл в волейбол, может в этом была причина? Но вот слабость сильная была два дня, горло болело и сегодня утром болит, начался кашель полувлажный и сильный отек в носу. Сын сейчас дома на дистанционных сборах с прокторингом, врача вызвать в первой половине дня точно не могу.
Про поликлинику... я там была 10 дней назад выписывала молоко, видела объявление что вход с больными детьми с другой стороны здания. Нам в любом случае туда.
За идею с мазком спасибо)

копировать

Посмотрела, ближайшая запись на 2 сентября((

нашла платно
https://www.cmd-online.ru/covid-19/

Но там строгое требование без признаков простудных заболеваний. Вообще не понимаю кому этот мазок ножен, если нет вообще никаких признаков?

копировать

Вы где?
Посмотрите другие доступные поликлиники. У нас три или четыре в ПГУ открываются, пошли не в привычную (там вообще запись чуть ли не на месяц), а в соседнюю.
Или вообще без вариантов?

UPD: пошла свои посмотреть. В "нашей" - тоже со 2 сентября. А в той, где в прошлый раз сдавали - на ближайшую субботу.
Будь мне нужно, сейчас бы записалась на что ближайшее есть, а все эти дни мониторила бы через "Перенос записи", может, где откроется свободный интервал.
Я подозреваю, мы в такой и попали. Вышли от врача с комментарием о мазке, я сразу портал открыла, смотрю - на вечер есть свободный один интервал.

копировать

Мониторю, пока только вариант 2 сентября, наверное к школе/садикам мазки нужны и вся запись занята

копировать

Удалось записать на 22 августа, на 2 сентября уже тоже нет записи. Но ждать 3 дня... с условием кашля и боли в горле((

копировать

Мониторьте, есть вероятность, что к вечеру чья-то мама с работы не будет успевать прибежать, есть шанс, что хоть запись отменят.
Вчера так к лору записались, так-то записи на ближайшую неделю нет, но я выцепила на вечер. А пришли - вообще никого нет. Мы заранее пришли, в кабинете пациентов нет (как с анализом, та ж картина), в коридоре никто не ждёт, прошли, минут 10 врач принимала, назначила рентген. Дочь пошла делать, а я под кабинетом сидела. Так никто и не зашёл до возвращения дочери с рентгена. Итого за 40 минут нашего пребывания минимум три пациента должны были пройти... А были одни мы.

копировать

Сходили в поликлинику, все как-то неоднозначно. Врач дежурный, спросила сколько дней сын болеет, сколько дней кашель и на насморк, про температуру даже не поинтересовалась. Я сказала болеет 4 дня, 2 дня болело горло и была ломота (мышцы), последние два дня кашель и насморк. Врач сказала, ой, что вы так рано пришли, вообще нет смысла приходить если кашель менее трех дней! Я сказала, что сын астматик + врожденные иммунная недостаточность, показала выписку из стационара, где рекомендация при первых симптомах ОРЗ и т.п. ранее назначении антибиотиков широкого спектра действия. Врач начала ворчать. Вы что! Какие антибиотики? Вот поэтому у вас и проблемы с иммунитетом ( это она про врожденные сниженные в несколько раз иммуноглобулины). Попросила ее послушать легкие, у сына кашель с серо-зеленой мокротой вчера начался. Послушала, сказала все чисто, я ведь вам и говорила, что раньше 3-х дней ничего не услышать. Поинтересовалась когда последний раз делали рентген. Я сказала в апреле, она в ответ хорошо, недавно, сейчас повторять не надо.
По поводу была ли температура так и не спросила. Я спросила нужно ли делать мазок? Врач ответила нет, не нужно, это только когда высокая температура и вызов врача на дом. Все
Рекомендация бромгексин ( лазолван врач не любит), ингаляции с мирамистином ( я о таком если честно не слышала),беродуал и пульмикорт не надо, в нос тизин.

копировать

Вот ведь дура эта врач, почему их столько, мирамистин это не ингаляционный препарат

копировать

Сын подросток заболел сегодня, температура 38,5 и небольшой кашель с утра, горло не болит, насморка нет. Сейчас сбили температуру, кашель тоже прошёл. Ерунда какая-то.