Прививка от краснухи

копировать

Ребята, входила и входит ли прививка от краснухи в программу обязательной вакцинации детей? Я 82 года рождения и озаботилась, так как готовимся к ЭКО.

копировать

Входит. А толку? у неё срок действия 5 лет, т.е. не пожизненный иммунитет.
Всё равно вам прививаться тогда. Мне в 6 сделали, а в 13 я благополучно заболела.

копировать

а какая разница? сдавайте на антитела к краснухе и по результатам делайте или не делайте.

копировать

нет, сдайте на антитела - проще будет
я 81 г.р. - прививки нет и не болела, отсутствие антител выяснила как раз в беременность

копировать

Сдайте на антитела.

копировать

Я не знаю, входила или нет. В 2009 я ее сделала, а пару лет назад антител нет. Как так? Тогда как они есть к тех, кто переболел? Тоже к эко готовилась. Взяла справку от терапевта, что от прививки отказываюсь. После прививки от краснухи вам надо 3 месяца ждать, а лучше полгода.

копировать

Прививочный иммунитет временный, на 5 лет примерно, а переболеть - на всю жизнь.

копировать

76 год, насчет прививки неизвестно, не болела точно, антитела есть. Ребенок 17 лет на данный момент, прививок не было (врач в карте написала что типа болела, но похоже аллергия была) - антител нет, только проверились. Анализ сделайте.

копировать

На антитела сдайте. Перед ЭКО сдают. Странно, что вам не сказали.
На краснуху и токсоплахмоз.

копировать

Токсоплазмоз.

копировать

Вам не приходит в голову, что тут не все из России?

копировать

Поэтому не могут сдать кровь на анализ? А в чем проблема не в России это сделать? Делали прививку, или нет, никого не волнует все равно, главное антитела

копировать

Я 76 года, прививки нет, была уверена что не болела (ну, мама моя так считала), антитела показали что иммунитет есть. После прививки долго ждать.

копировать

Я '80 гр. Прививки не было. Мне делали все обязательные, не было принято задумываться над этим в те годы, в основном. Перед беременностью антител не было. Сделала прививку. Достаточный уровень сохранялся 10 лет, потом мне стало неактуально, не знаю как сейчас.

копировать

Я 79г.р. Не знаю про прививку, но мама сказала, что в свое время врачи не поняли корь у меня была или краснуха. Сдала - антитела есть к обеим, только к кор меньше....