Долго заживают проколы ушей

копировать

Добрый день. Дочь, 10 лет, уши прокололи в конце июня, пистолетом в детском мед центре. Прокалывала врач. Обрабатывали каждый день по 3 раза мирамистином. Прокручивали. Все как положено. У меня самой уши проколоты в сознательном возрасте, у старшей дочери тоже. Имею представление как ухаживать и что должно насторожить. В течение первого месяца каждый прокол по пару дней болел, как бы воспалялся, но отёка не было, не гноилось. Промывали почаще мирамистином и пару раз настойкой календулы помазали куда смогли дотянуться. Гвоздики же, не видно ничего. Все, больше ничего не болело. Через месяц уже не промывала ничем, только дочь сама чистыми руками пару раз в день сережки крутила. Через полтора месяца решили эти гвоздики снять и надеть золотые, детские лёгкие, петелькой. Их сестра старшая носила в своё время. Предварительно их хлоргексидином и водкой обработала. В общем - когда гвоздики сняли- одно ухо мне не понравилось: вокруг прокола воспаление, краснота, сережка вся в гное и сукровице. Ребёнок говорит- день назад начало побаливать. В общем дней 10 она уже в золотых, обрабатывали, прокручивали, мазала несколько дней синтомицинкой. Прям лучше прокол уже- гноя нет, корок после ночи нет, ничего не вытекает, не болит- ни когда крутишь, ни когда нажимаешь. Но!
В чем собственно вопрос- на этом ухе сзади вокруг прокола чуть красное и как будто типа синячка. Нажимаешь - плотненько. В сторону от прокола. Небольшое- мм 3-4. При нажатии не болит... Перекисью капаю- уже не шипит. Ещё 2 дня назад шипело...
Сейчас пару дней уже ничем не мажу из мазей. Только 3 раза в день антисептиками капаем.
Вопрос: это осложнение и надо лечить? Или стандартный процесс заживления? Если не болит и гноя нет- значит все ок? Или это не показатель? Как понять, что уши не заживают совсем и сережки лучше снять (были такие примеры у знакомых)?
И чем ещё помазать противовоспалительным?
Или не мазать уже?

копировать

Дёрнула случайно.
И год может заживать и два.
Сами красотищщу хотели - терпите.

копировать

Не заживает обычно при аллергиях разных, но это сложно не заметить.

копировать

У нашей долго заживали проколы. Точнее сначала вроде как зажили, а потом время от времени опять начинались покраснения. То вроде нормально, то опять все сначала... Потом все реже воспалялись, а со временем все таки зажили и сейчас свободно носит любые сережки.
Дочь очень хотела сережки :) Я иногда уже отчаивалась и предлагала снять совсем сережки, но дочери очень жалко было. Сама обрабатывала, следила.
В 14 лет еще две дырки проколола, они нормально зажили, без всех этих танцев с бубнами.

копировать

Спасибо, что поделились опытом)) а чем обрабатывали в момент когда воспалялись? Мазали чем то или просто антисептики?
У меня тоже долго заживали проколы и до сих пор от каких то серёжек бывает... а уже больше 25 лет прошло

копировать

Чем только не мазали :) Хлоргексидин аообще настольная бутылочка у нее, всегда запас есть. А так, вот все что в топе рекомендовали, всем пробовала пользоваться. Снять воспаление все помогает. Но несколько лет все равно продолжало воспаляться. Пройдет, через какое-то время опять... И чаще всего одно ухо. Судя по тому, что с одной из четырех дырок такие проблемы были, я подозреваю что куда-то "не туда" попали при проколе. Но радует, что даже если и не идеальный прокол был, со временем проблема все же ушла.

копировать

У нас настольная бутылка тоже.
Проколу хряща (забыла, как называется, верх уха, короче) два года, всё равно если пару раз в неделю не промыть - начинается воспаление.

копировать

Моей 9 уже 4 года уши проколоты. И до сих пор то нормально, а то воспаляется одно ухо. Не любые сережки может носить. Бижутерию максимум 1 день иначе начинается воспаление. Но она сама за ушами следит, если начинает беспокоить сразу обрабатывает. Что под рукой в этот момент есть, то и идет в ход: перекись, хлоргексидин, октенисепт, мирамистин

копировать

Мы прокололи в 6,5 лет, в сентябре 2019 - год назад. До недавнего времени уши воспалялись, сразу начинала протирать и мазать. Сейчас в золотых серьгах с французским замком вроде получше.

копировать

Чем мазали обычно? Что лучше всего помогает?

копировать

Лучший эффект был от синтомицинки и от мази Банеоцин.

копировать

Привет :-) Лень перелогиниваться, мы в тематическом топе встречались.
Мы нашей Маше в прошлом году в июле прокололи, ну ооочень она просила. Всё обрабатывали, прокручивали, а проколы периодически воспалялись. Мне хирург в поликлинике посоветовала левомеколем мазать. В тырнете есть масса доводов и за и против. Но я рискнула. Прошло быстро, буквально за пару дней. Потом ещё раз-два немного было воспаление, также быстро прошло и всё. С нового года уши не беспокоят.
Свои уши помню. Долго маялась, то одно то другое.

копировать

Не узнаю в гриме )) в Июнятах общались? Там вроде всех помню...
Левомеколь тоже мазала, хорошо помог. По сравнению с тем, что было неделю назад- сейчас прям значительно лучше. Можно сказать- отлично! Сейчас не знаю- есть смысл чем то мазать? Смотрю вот на алоэ, хорошая штука...


Мои проколы тоже долго заживали и болели. Год точно ходила только в золотых и мазала все время чем то- одеколон или спирт

копировать

Velasques или Good Day, я уж не помню :-) В июнятах, да :-)
Мои уши сейчас и ржавые гвозди переварят. Но заживали очень долго. И долго были какие-то уплотнения вокруг проколов. Но у меня тогда и мысли не было снять серьги.
У Маши проблема. Хирург наметил места проколов маркером и пигмент как-то "зататуировался", синева вокруг :-(

копировать

Я и вишневского мазала.
Мама моя проколола и годами мучилась воспалениями и нагноениями, в итоге сняла и зарастила.
Мне прокололи в 14 дет. Я долго мучалась и то, одно ухо не такое, иногда может воспаляться (а уже больше 20 лет прошло). Ношу только благородные металлы. Мои девочки пока не решились. Им 12 и 9. Я не против, но рассказываю, как у нас с бабушкой было, но говорю, что не обязательно так у них будет и много людей прокалывают без проблем. Поэтому рассказать, как у детей все пройдёт не могу.
Это я к тому, что бывают проблемные случаи.

копировать

Да, у меня тоже долго уши заживали. Представляю. Но вытаскивать не хочет дочь. Сама промывает, следит.
Говорю- «Если б знала, что будут так плохо заживать- проколола бы?» говорит «да!»

копировать

Для меня это не норма..У дочери так было, те дырки мы зарастили и через пару лет повторили. Новые дырки не воспаляются.

копировать

Спасибо за ваш опыт. Понаблюдаю ещё пока.

копировать

В золотых все пройдет, уплотнение может держаться несколько месяцев, потом рассосется. Гвоздики не надо и не надо так уж усиленно мазать промывать, достаточно просто прокручивать.

копировать

Спасибо)) сейчас носит обычные золотые петельки. Вроде лучше.

копировать

Носить только золото или серебро.

копировать

У меня самой все прошло только тогда, когда вставила золотые петельки. Следующие дырки мне кололи тупо иглой и сразу вставляли толстые драг серьги, и все ок.
Моя недавно пошла и проколола пистолетом... бабка подсуропила... вот та же история! эти медицинские серьги гно полное.

копировать

Мне кажется, это от пистолета. Самой так в детстве прокалывали, тогда это считалось самым современным методом, сейчас уже начиталась, что лучше всего иглой.
У меня зажило быстро, но лет 20(!!!!) было уплотнение в месте прокола, тогда решили, что криво прокололи, не по прямой, но несколько лет назад рассосалось само. И раньше периодически сукровица в этой дырке была, несколько раз всего и само проходило, но все же...

копировать

Мои дырки иглой заживали гораздо дольше пистолетных. И выглядят хуже сейчас. Мне 40, игольчатые в 8 лет, пистолетом вроде лет в 15.

копировать

И кстати вот да. Моей серебро плохо пошло. Через 2-3 дня течет из ушей. А столько красоты накупили, она хочет, но никак :-( Носим пока только золото.

копировать

Было такое. В итоге сняли серьги. Я замучилась постоянно лечить уши. Да и дочь страдала. Дырки заросли. Захочет, проколет ещё раз .
Сначала думала, что аллергия. Перепробовали все: серебро, золото, старое золото, медицинские. Без разницы, все равно гноились.
Думаю, плохо прокололи.
У старшей все зажило быстро и без проблем. Месяца два носила гвоздики. Потом вставили другие серьги и забыли про всякую обработку.

копировать

У двух знакомых было еще хлеще - у них пошло воспаление на лице, серьги пришлось снять насовсем.
У нескольких банальная аллергия - могут только золото носить.

З.Ы. Я вообще себе через пару дней пластиковые гвоздики воткнула и чихать хотела на обработку, все ок.

копировать

Мажьте Эпланом, все пройдет.

копировать

Мне кажется неправильное место выбрали. Мне во втором классе прокололи, воспаляться не воспалялись, но внутри будто шарик был. Сняла, заросли, во взрослом возрасте прокололи в другое место, чуть ниже старых дырочке, т-т-т.

копировать

Мне самой классе в 5 прокололи в начале 90ых, пистолетом. И крутила, и мазала... в итоге эти гвоздики ели сняли, они как то приклеились к уху, хотя крутила! Потом одела золотые колечки... и вечно были проблемы, плохо заживали... спустя лет 10 я вобще сняла серьги и больше не ношу. Сейчас мне 40, в одном ухе до сих пор со временем скапливается гной и чувствуется внутри дырочки что то твердое, если нажать вылезает капелька гноя! Ни чем не мазу уже тыщу лет, но вот почему так, не понимаю... дырки давно заросли, серьгу не вставишь даже самую тонкую.
Дочке 5 лет, она очень хочет, но боюсь, вдруг у нее так же будет...

копировать

Прошлый век какой-то (((
Серьги прокручивать нельзя, обрабатывать места проколов спиртосодержащими веществами нельзя. Хлоргекседин и оставьте уши в покое. Золото снять нафиг. Купить сережки из титана.
И пистолетом уши прокалывать не стоит. Только игла, только в спец салонах с медлицензией.
Вы сделали всё, чего делать не стоит. ((