Куда обратиться?

копировать

Хотела спросить,может посоветуете еще какие-то специализированные центры.
Мы были в научно-практическом центре детской психоневрологии на Мичуринсокм проспекте. Диагноза поставлено не было, но предложили дневной стационар - на 2ой Фрунзенской. Типа как надо приезжать утром и в обед уезжать. А мы на юге, это крайне неудобно.
Сейчас записались в Сухаревку, но туда тоже ездить неудобно, если что.Но может хоть диагноз поставят.Если опять предложат кататься каждый день туда-сюда,то будет совсем неудобно(
Вроде еще советовали Патологию речи. Не знаю,можно ли туда попасть бесплатно..
Может еще есть какие-то варианты для консультации?
Вроде что-то про Каширку слышала, но ничего найти не могу.
Не знаю,куда бы рыпнуться еще.
Комиссию скорее всего попробуем пройти в Сухарева. Может тогда подскажут,есть ли возможность посещения специализированного садика.

копировать

Может кто-то еще прочитает и ответит?

копировать

а вы уже искали в москве спецсад? я живу в районе тульской - не нашла. т.е не нашла - даже в радиусе минут 40 ехать. А вы что подозреваете у ребенка?

копировать

я была весной в сухаревке. направили нас из поликлиники для прохождения цпмпк. Я позвонила по направлению туда и сказала, что для цпмпк. Пришла и нам подтвердили РАС. В больницу я его не положила, хотя врач активно настаивал. В итоге нам дали заключение, и схему лечения. Сам врач мне не понравился. поэтому с этой схемой я пошла к нашему районному психиатру. Она исключила нейролептик, вернее не рекомендовала пока пить, оставила только ноотропы. И выдала нам заключение для цпмпк. Я записалась и прошла комиссию и они дали образовательный маршрут для сада. пока ничего не выполняется. а с этим карантином с завтрашнего дня на 2 нед нашу группу закрывают.
Недавно на еве тема была , там хвалили нии им. сербского и конкретнее Красова Виктор Алексеевича. Я сама подумываю сходить к нему, как появится время.

копировать

Лежала с ребенком в его отделении, сам он может и хороший специалист, но лечил нас не он, на хорошую диагностику и грамотное лечение там не надейтесь, все устаревшее и спецов нет, разве что диагноз у вас будет