Маме переслать голосовое сообщение от одноклассницы или не стоит?

копировать

Первоклассники. Одноклассница дала сыну свой телефон (как сказал сын, зачем-то, он не просил и удивился).
Пообщались о чем-то в вотсапе. Потом голосовое от нее "ну ты и придурок, иди на ху№"
Маме девочки переслать или не стоит?

копировать

перешлите, почему бы нет)

копировать

я подобное переслала как-то, мама меня поблагодарила. Я бы хотела, чтоб мне переслали такое о моем сыне

копировать

зачем?

копировать

чтобы мама была в курсе, как общается ее несовершеннолетний отпрыск.

копировать

Идиотизм какой

копировать

предлагаете игнорировать?)
борзых детишек нужно ставить на место, а считаю, чтобы понимали, какие границы нельзя переходить.
может, там одуванчик сидит, а мама и не в курсе.

копировать

Каких борзых детишек? Девочка один раз слово написала! Госпади, какой ужас! А если бы она его дураком назвала, тоже нужно было маме сообщать? Дети в этом возрасте многие пишут эти слова без задних мыслей, не нравится, пусть не общается..

копировать

Не только без задних мыслей, но ещё и не до конца понимают смысла. Просто услышали, считается классным вставить слова, которые взрослые говорят, или братья/сёстры, типа я тоже взрослый. А тут раскрутили тему, сейчас напишут, что все, ребёнок пошёл по накатанной, что ничего хорошего уже не ждут его)

копировать

Она не написала, она сказала и явно говорит это не первый раз.

копировать

нет, ради этого не нужно. Я думала. вы хотели извинений от девочки перед вашим ребенком или чего-то такого (хотя и тогда не стоило бы)

копировать

и это тоже будет уместным (не автор)

копировать

А что такого страшного произошло?
В некоторый период они все хамят и матерятся.
На месте мамы, я бы вас нахрен послала, своих детей воспитывайте, со своим я сама разберусь. Поговорила бы со своим о сетевой безопасности, и велела от стукача подальше держаться,но не более.

копировать

Ну вот я сказала заблокировать и не общаться в школе.

копировать

И я бы послала куда подальше мамашу

копировать

Да да да.Прям она так и кинулась вас слушать)))
В некоторый период все матерятся и бранятся,тут вы правы.И ваша задача обьяснить ребёнку когда это уместно а когда нет.Ну и есть много других прекрасных слов ,которыми можно выразить своё возмущение.

копировать

Нет конечно! Что такого сделала девочка? Она что курила в 7 лет или пиво пила или маску не одела и кашляла в автобусе? :))) вобще не вижу повода! Тут нет риска для жизни или здоровья, если не нравится, просто пусть не пишет ей и не общается. Я всю началку была в РК и часто бывала в школе.. моя в 4 классе матом не ругалась! Хотя вобще не тихая... но первоклашки в раздевалке на чисто русском матерном общались между собой, не стесняясь меня и других... моя ближе к 5 классу начала в переписках мат использовать, но это возраст... пройдёт :)

копировать

+ много

копировать

Вы серьезно собираетесь жаловаться, что один ребенок другого на 3 буквы послал? Делать нечего. Объясните сыну, что девочка из маргинальной семьи, раз так ругается и посоветуйте не общаться.

копировать

)) ваш тоже может употреблять такие слова с разговоре с друзьями.

копировать

Ну, не в первом же классе. Подростки - одно дело, первоклассники - совсем другое. Каждому возрасту свои заморочки. Хотя мои и подростками не употребляли (не то чтоб я этим сильно горжусь, просто как факт). У нас дома только мы с мужем иногда употребляем, а дети нас сильно осуждают. Ну, и естественно, при дошкольниках-младших школьниках мы не выражались.

копировать

И? Употребляет и что? У нас в семье сказано было, когда я услышала, что в друзьями общайся, как хочешь, если у вас так принято, а дома при нас старайся не говорить. Когда я была маленькой, то тоже наслушаюсь от старшей сестры и ее друзей, и не понимая, что это значит, тоже вставляла слова матерные, типа я такая же взрослая, как она и ее одноклассники. Ничего страшного в этом не вижу. Возраст прошёл, перестала употреблять слова, стараюсь и сейчас не употреблять, не всегда получается, но в основном обхожусь без них.

копировать

да в том-то и дело, что ничего) а дама выше семью девочки уже в маргиналы записала))

копировать

А после чего эта девочка так ответила? Может ваш ее раньше послал?

копировать

Вы смеётесь?! Зачем?! Это же вообще никакого значения не имеет. Ну, маме девочки можно несколько неприятных минут доставить. Но я бы на ее месте после этого заблокировала Вас как неадекватна.

копировать

+1

копировать

может, девочка не в курсе значения слов) лучше ей мама объяснить, что так не выражаются, чем будет всех крыть матом по своей глупости.
к девочке претензий нет. она что услышала, то запомнила.
почему заблокировать?) без наезда же. просто поставить в известность.

копировать

Зависит, наверное, от того, что там за мама и девочка. Если внешне приличные, я бы переслала. Если мама и сама примерно так разговаривает - то в такой информации нет смысла для нее. Еще и нарветесь на неадекват.

Сама я была бы благодарна за такую информацию (по крайней мере, если бы мне ее переслали доброжелательно, максимально обезличено, без советов, как жить и воспитывать ребенка, оскорблений и прочего).

У нас знакомая девочка украла деньги. Не такую уж большую сумму, но не приятно. И да, я сообщила ее маме (которую знала лично) в основном, чтобы она была в курсе происходящего с ее дочерью. Тем более, это был не первый случай воровства ее дочки . В предыдущие разы и маме не жаловалась, пыталась обсудить эту проблему с девочкой сама.

копировать

Конечно, переслать.
Вообще-то, это *мат*ганство. А *мат*ганство должно хотя бы порицаться.
Странно слышать, что мамы проигнорировали бы подобное поведение дочерей.

копировать

Ну так и мамы такие же)) От осинки же не родятся апельсинки))

копировать

Ну, пусть получают.
Наблюдала ситуацию во втором классе, когда девочка Марина обозвала девочек Маргариту и Диану б...дями и про...ками. Мама Дианы написала марининой, что ждет извинений. Не дождалась. Подняла вопрос в вайбере класса. Родители возмутились. Мама Марины извинилась, Марина извинилась перед девочками и, как бабушка отшептала. Дети в шестом классе, а б...дей пока больше не появилось.
Дети матерятся, но строго в своих внутренних чатах и без прямого обзывательства.

копировать

Я бы переслала. И заблокировала бы сразу обеих. Пусть свои маргинальные проблемы решают без меня

копировать

вы сильно удивитесь, но ваши ангелочки тоже знают все эти лова и могут их использовать. они же не маргиналы у вас?)
блокировать не вижу смысла. ничего страшного не произошло. но пресечь на будущее нужно.

копировать

В вашем окружении у всех дети в 6-7 лет знают значение матерных слов и постоянно их употребляют в своей речи? Откуда?

копировать

Не стоит, это "дело житейское" :)

копировать

Не стоит. Мальчику сказать, чтоб с девочкой не общался.

копировать

Да ну, ерунда какая.
Не надо уподобляться курице, квохчущеий над яйцом.

копировать

Перешлите. Пусть знает,что у неё за ангелочек

копировать

Да уж...

копировать

Мамо, озаботьтесь лучше тем, что ваш ребеночек свободно добавляет новые номера и общается.

копировать

Это же одноклассница. Он что должен на это мамину санкцию просить?
То что одноклассгица - быдло, ни мальчик, ни мама мальчика не виноваты.

копировать

Откуда вы знаете, что мальчик лучше?

копировать

А я бы отправила, плевать мне на "сами разберутся, это нормально, маменькин сынок растет". Ибо сталкивалась с тем, что потом такие неосведомленные мамы не верят, что их дочка могла сделать то-то и то-то. Это все-таки первый класс, детям по 6-7 лет, это ненормально, я считаю. Если кто-то считает, что нормально - см первое предложение.

копировать

В ответ вас заблокируют. И правильно сделают.

копировать

Какой ужас! Вы серьезно? Я даже не узнаю, заблокировали они меня или нет.

копировать

Вы серьезно думаете, что "заблокируют"- это страшная мстя в данном случае?

копировать

Не стала бы это делать. Кстати, случай из жизни. На родительском собрании некоторые родители стали предъявлять претензии одному папе, что его дочь жутко матерится. На что папа сказал, ну и что, ребенок изъясняется русским языком и еще Луку Мудищева вспомнил. Папа-нотариус.

копировать

И? Дальше что?

копировать

Ничего не было. По крайней мере, мне об этом ничего не известно.

копировать

а нотариус - это показатель воспитанности человека? ;-)
я бы напомнила, что есть общепринятые нормы поведения, и в своем доме пускай разговаривают на русском матерном, а в школе нужно уметь общаться на обычном русском.
хотя, таким людям не объяснить, конечно.

копировать

А какой реакции от мамы девочки Вам надо? Вы серьезно озабочены воспитанием данной девочки или Вас больше беспокоит оскорбительный тон в отношении Вашего мальчика?!))
Лично я бы разобралась в причинах такого негатива от девочки и изучила переписку с этой точки зрения (если Вам эта переписка доступна) и решала бы проблему со своим ребенком.

копировать

Да все стерла, чтобы не расстраиваться лишнйи раз, какой сын у меня простофиля:(
А зря наверное.

копировать

Почему простофиля?Ребенок как ребёнок.Разве он в ответе за бранные слова другого человека?Я своим детям всегда говорю ,что хорошая речь это признак воспитанного человека.И уважение в конце концов.Когда на вас лает собака вы же не лаете ей в ответ,а отходите.Так же и с людьми.Если поведение конкретного человека для тебя неприемлемо-отойди.С тобой так нельзя.Мои дети этим правилом пользуются.Даже с учителями)

копировать

Главное, чтобы ваш сын не употреблял такие слова. К сожалению, сейчас м""" в моде (((( А родители и не в курсе , как их послушные воспитанные детки проводят свой досуг. Вы думаете, в лифтах рисуют бомжи и дети алкашей? На детских площадках мусорят и *мат*ганят взрослые?

копировать

ой, у нас тоже в классе такая девочка есть. Причем отличница. Но в остальном - жутко неприятная. Со всеми нагло общается, всех пытается строить, грубо отвечает. Слова придурок и дебил - это просто как продолжение языка. Она мне настолько неприятна, что я просто сказала своему не обращать внимание на эту невоспитанную дурынду, и все. матери не хочу ничего говорить, я думая она и сама знает, характер дочери. А язык ей не зашьешь.

копировать

А вы у него все сообщения прослушиваете, или он вам пожаловался?

копировать

Лучше классной руководительнице с вопросом что за атмосфера у нее в классе.

копировать

А при чем тут педагог?:scared2

копировать

При том что она а)педагог б) это происходит между учениками ее класса, а она отвечает за атмосферу в классе. Это первый класс, а не пятый, для них это ненормально.

Маме девочки это посылать неинтересно. А вот педагога мама девочки в баню уже не пошлет, ей будет стыдно и она все-таки займется воспитанием. Девочка получит хороший урок.

копировать

а) дело происходило не в школе б) воспитанием занимаются родители, а не педагог.

копировать

а) Не имеет значения. Это не вопрос ответственности за нанесение вреда здоровью, что бы смотреть где произошло. Это взаимоотношения между одноклассниками и атмосфера класса.
б) Посмотрите в словаре значение слова педагог. И найдите 3 отличия от слова преподаватель. :):):)

копировать

а) учитель отвечает за ребенка исключительно в стенах образовательного учреждения) б) найдите в толковом словаре значения слов " родитель" и " учитель" , проведите сравнительный анализ и сделайте выводы!:chr4

копировать

А здесь речь не идет от ответственности за ребенка, еще раз повторяю, а об атмосфере в ее классе. Родитель является родителем только для своего ребенка, на всех остальных и есть ПЕДАГОГ.

копировать

а) ПЕДАГОГ не должен и не может контролировать поведение ребенка вне школьных стен б) речь шла о конкретной девочке, которую , видимо, так воспитали родители, что мат для нее-разноворная речь! ((И при чем тут ПЕДАГОГ, какими бы буквами вы это слово ни написали!;-)

копировать

Вы просто не в теме.

копировать

Девочка общалась потом с сыном в школе как ни в чем не бывало.
А сегоня сын рассказал, что она еще какого-то мальчика послала на х... Учитель не слышала.

копировать

Похоже вашему сыну понравилась эта роль "честный мальчик высказывает ай-ай-ай плохим детишкам"
Мама, охает, одобряет и мечется "что же делать, что же делать!!"

копировать

+++

копировать

При чем тут ай-ай-ай? Я поинтересовалась, как там эта девочка. Он рассказал. Все.
С девочкой он по этому поводу не общался

копировать

я со своей колокольни.
у меня не сахар дети, и да, я хотела бы знать о подобных вещах.
поэтому если ребенок показал бы мне такое голосовое сообщение, ну, то есть его это удивило-встревожило-задело, - объяснила бы, что девочка, скорее всего, употребляет слова, смысла которых не понимает.
маме девочки голосовое переслала бы с комментарием, обратите, пожалуйста, внимание.
дальнейшие действия родителя меня, в данном случае, не интересовали бы.

копировать

Все все прекрасно понимают. Не понимает только автор, не понимает то, что сын таким образом подводит её к тому, что сам он прекрасно все понимает, а может даже уже вполне и оперирует )

копировать

Я не стала бы пересылать ничего - воспитание чужих детей не моя проблема. Меня тоже эта информация не интересует) НО над тем кто отправит - поприкалывалась и потроллила бы вволю)

копировать

Нет, конечно. Своих проблем хватает. Со своим ребенком эту ситуацию бы обсудила, и все что думаю о девочке донесла бы. И не брать никогда чужие вещи тоже бы научила. Зачем он взял, для чего, мало ли кто чего дает, он дурачок что ли? И неизвестно на самом деле - сама дала или он выпросил или выменял или за что-то ещё. Я терпеть не могу чужие вещи в своем доме, что дети приносят. Только если по делу и отдать потом во время, плешь проем пока не отдаст. Выменял - ну ок, хотя не одобряю особо и смотря что, а то те ещё меняльщики, им родителю покупают, а они распоряжаются. А если не понятно почему, просто захотелось , то нет, однозначно, буду ругать за это. Ибо не хер, раз не твое в дом нести.

копировать

А с какого телефона она голосовые сыну вашему отправляет и общается с ним в воцапе, если свой она ему отдала?