Уход за кожей подростка

копировать

Знаю, было миллион тем. Извините за новую.
Имеется сын 13 лет, кожа пока чистая, выскакивают очень редко одиночные мелкие прыщи. Готовлю сани летом, как говорится. Из средств известных марок, что бы ему подобрать, какой уход. Что-то превентивное и потом уже и с лечащим эффектом, наверное. Не в России, поэтому исключительно российские средства не подойдут. Буду приочень благодарна советам и опыту!

копировать

только опытным путем

копировать

Ну хоть с чего начать. Клиник, кажется, косметика может быть подходящей? Или Кларанс?

копировать

для меня названное вами ни для кого подходящим быть не может, но если вы пользуетесь и вам нравится...

копировать

Я не пользуюсь этой косметикой. Пользуюсь Medik8 и Elemis, если это имеет для вас значение такое. Спрашиваю про косметику для подростковой кожи, если вы не въехали в вопрос с первого раза.

копировать

это ДЛЯ ВАС имеет значение)))) И с каких пор клиник и кларанс - подростковая косметика? но кому я говорю.. вы ж вообще не въезжаете...

копировать

Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Если бы я знала вопрос на свой ответ, я бы не спрашивала здесь. Фирмы привела для примера- ценовой сегмент и вообще сегмент косметики, плюс, к тому же что-то здесь читала, кто-то советовал. Но видимо, вы таки дура. Проходите дальше, если ответить нечего.

копировать

Вы какой-то шлак привели в пример, наверное от большого ума, да? Видимо, вы совсем дура, если собираетесь до проблем начинать лечение. Впрочем, это было видно с самого начала!

копировать

Абсолютно все косметологи-дерматологи, к которым мы с сыном обращались, рекомендовали la roche posay серию effaclar (гель для умывания, крем duo+), также часто рекомендуют bioderma sebium (мицелярка). Но вот только сын всем этим не один год пользовался, что совершенно не отменило появление прыщей в 15 лет (

копировать

Спасибо. А чья эта косметика? У нас не слышала этой марки.

копировать

А нет, есть. И средства ваши есть. Не интересовалась никогда. Но цены низкие..

копировать

У нас это аптечная косметика, не особенно дорогая, но и низкими цены я бы не назвала, по сравнению с масс-маркетом все-таки подороже

копировать

Я в сторону масс маркета даже и не смотрю. Сравнила с косметикой которой сама пользуюсь.

копировать

+1

копировать

bioderma sebium (мицелярка) - плюсанусь, сама пользовалась, хорошая вещь

копировать

Дурацкий вопрос))
Остальная косметика у вас по возрасту? только мицелярка? И прям улучшение?
Вы ее смываете?

копировать

Дочка использует : ZAPZYT, VANICREAM, CeraVe lotion и EXFOLIATE
Правда не все сразу, она как то их чередуйте эти средства. Но после начала их использования кожа стала нереально лучше. Сейчас есть вдруг где то один прыщик появится, и то редко. Все покупали на амазоне.

копировать

Спасибо, у нас все это на полках стоит. Посмотрю поближе.