Подарок мальчику на 17 лет

копировать

Собственно весь вопрос. Желаний особых нет, наушники только нужны, но там с ним мерить надо. Мотоцикл хочет))) это конечно нет. Пойдёт на права учится, но это не подарок, они сейчас все идут. Хочется что-то подарить. Бабушки дедушки будут деньги дарить.

копировать

Забавно, что в 17 лет парня мальчиком называете!:-) По сабжу скажу, что в этом возрасте обычно с сыном подарок согласовывала. Если хотел что-то дорогое , то деньги выделяла ему в " копилку" и его любимый домашний торт пекла.

копировать

Не получилось в этом году согласовать, раньше концерты дарили, что то для хобби. В этот раз на права хотели отправить. Но тут все друзья тоже позаписывались на права, получается как бы и не подарок))) торт пеку всегда, покупать нельзя))

копировать

по наушникам в сторону SENNHEISER гляньте
они себя и не рекламируют)
это изначально именно проф акустика, в которой потом добавились и разные ценовые линейки, но технологически на профплатформе

копировать

Спасибо, как раз ими и пользуется. Моим детям вообще сложно подобрать наушники, они у нас в ушах не держатся.

копировать

вроде НА-ушники и безвреднее для ушей, чем В-ушники)))
*брату на ДР пару лет назад покупала синхайзеры НА-ушники из серии "неплохие по линейке", что-то в районе 25 тыр - хвалит

копировать

НА это проводные? Или что то другое? С последними наушниками не повезло, второй раз сдали в магазин, за два месяца исчезает звук. Пока не ответили, пришлют опять наверное новые. Но у меня все равно больше никаких идей, поеду куплю какие нибудь сейчас. Потому что те неизвестно сколько ждать, а он вообще не может без наушников.

копировать

НА- это которые большие "чебурашковые", НЕ вставляются в ухо
могут быть и проводные, и беспроводные

брат, кстати, просил (и купила) проводные - он в них активно и в дороге, и дома аудио-книги слушает, например - гаджет в карман и поехали

копировать

В чебурашковых он играет на барабанах, они ему тоже всегда нужны. Спасибо, посмотрим такие проводные. Я за то, чтоб дома дети старались проводным пользоваться.

копировать

Новые эпловские вкладыши имеют 3 насадки под разный размер ушей и мерить их я бы не стала. А наушники обычные, чебурашки, мерить тем более странно. Мы новый ноут дарили.

копировать

Почему не подарок? Родители оплачивают полный курс в автошколе - вполне себе подарок. А если ещё добавить дополнительные индивидуальные уроки вождения с инструктором - то ещё и недешевый подарок.

копировать

Мы подарили деньги 17000, тортик, и еще собирались отмечать др (он очень хотел командный заезд в картинге на 10 человек) , но потом начался карантин, и отмечание др все отодвигалось и отодвигалось, в итоге мы просто отдали ему те деньги которые собирались потратить на отмечание.... все родственники тоже подарили деньги, он копит на компьютер новый.

копировать

Наш хочет на пейнтбол, но сейчас у нас до декабря все закрыто, а может и в декабре тоже не откроется. Торт испекла, др сегодня кстати))

копировать

Поздравляю Вас с днем рождения сына !))

копировать

Спасибо большое!

копировать

Всем спасибо за советы! Помогли мне собраться с мыслями. Отпраздновали, подарили, ребёнок доволен. Поехала я за наушниками, но муж сказал купить телефон. В итоге я все равно ещё купила наушники Самсунг от своих родителей и они подошли.

копировать

С праздником Вас и сына!
Но...заканчивайте уже с этим " ребенок", "мальчик"...
Половозрелый юноша уже у вас;-)

копировать

У вас какие-то проблемы с этим? Мальчик девочкой стал?

копировать

Мне кажется наоборот смешно если я начну писать, что подарить юноше на др, что подарить парню. И да, он мой ребёнок. И мальчик. Я живу не в России, может поэтому у меня нет этих раздумий как мне начинать называть его в 17 лет, мальчик и мальчик.
Хотя у моих подруг в России тоже этой проблемы нет.
За поздравления спасибо!

копировать

Да, было бы нормально написать " Что подарить юноше 17 лет на ДР".

копировать

Это только ваша точка зрения. Вам так больше бы понравилось. А мне вот не понравилось бы, терпеть не могу слово юноша. Только в уничижительном контексте его воспринимаю. Вам, юноша, должно быть стыдно.

копировать

Ну хорошо. Тогда " Подарок молодому человеку, парню... ", ну уж никак не " Мальчику на 17 лет";-)

копировать

Да вы тут уже целую дискуссию спровоцировали))) называйте своего сына как хотите. Молодой человек это для меня постороннее лицо. Юноша тоже как то не ложится. Простите, из какого вы города?
У меня много знакомых с разных городов России, из Прибалтики, Украины, Белоруссии, Казахстана. Мы только недавно сравнивали, у кого как принято говорить. Но в голову никогда не приходило доказывать, что чей то вариант единственно правильный)))

копировать

В соседнем топе про ночевку тоже кстати все девочки и мальчики. Там вам не режет слух)))

копировать

даже если матьчику 30 лет, то нет ничего страшного
Вспоминаем фильм Верныпе друзья - сандали мальчуковые. Сносу нет

копировать

Первые 50 лет детсва самые сложные в жизни мальчика. Кто как хочет тот так и пишет.

копировать

Да какой мальчик? Бебик.

копировать

С праздником вас!

копировать

Спасибо!!

копировать

Ни хэ себе мальчег 🤔 17 лет мужчинке. Что вообще тема делает в детском разделе? Недоразумение какое-то.