Запрет на докорм в р/д.

копировать

Подскажите, пожалуйста, как можно обойти систему и выпросить докорм в р/д?
И если все таки не получится получить в роддоме, какую готовую смесь можно купить?

копировать

Да нахрен вы никому не нужны. Хотите травить ребенка - никто слова не скажет
ну поговорят пару раз и плюнут.
Покупайте любую - они все одинаковые, каждый в своей ценовой категории.

копировать

Кому нужны тогда все запреты???
Нечем заняться?

копировать

есть чем - научить мать обращаться с новорожденным. Но если тупица уши-глаза закрывает, то насильно никто учить не будет

копировать

Откуда в вас столько злобы?
Вам какое дело до этих матерей?
Личное дело каждой матери - как и чем кормить своего ребёнка.

копировать

это вы слюнями брызгаетесь, а я просто объяснила)) и никакого дела до вас мне нет, успокойтесь! вот злитесь так, от того у вас молоко и пропадает!

копировать

А что означает "выпросить"? Разве не ваше право кормить грудью или сразу перевести на смесь? И сколько вы там находитесь в роддоме? Сутки погоды не сделают, приедете домой и кормите как хотите.

копировать

Роддом- не концлагерь, и женщина в своем праве решать, как и чем кормить своего ребенка. Если роддом не дает смесь (в адекватных роддомах она в свободном доступе), купите заранее и возьмите с собой. Я младшего сына родила в области, и там реальная фигня творилась. Запрет на молокоотсосы, соски, смесь. Вплоть до того, что с тумбочек хватали и в помойку кидали. Но, удивительное дело, у меня никто ничего не тронул, только фыркали недовольно и презрительно говорили "эта москвичка". По барабану! У меня был и молокоотсос, и чайник, и соски, и бутылочки. У соседок повыбрасывали. Итог- двоих малышей забрали в интенсивку с признаками обезвоживания и сильной потерей веса. Еще у одной мамы температура 40 на третий день и грудь комками. Тогда мамам маловесных детей было велено купить смесь, а маме с маститом- пользоваться молокоотсосом.

копировать

Старшую в роддоме докармливали. Пришло молоко и докорм убрала.
С младшей в роддоме было очень тяжело. Докорм категорически под запретом был, соска тоже, молоко пришло только на 3 день, и все эти 3 дня ребенок не просто плакал, а орал от голода. Как только молоко пришло, стало все хорошо, поела, поспала, поела, поспала.
Можно попробовать принести с собой смесь и разводить самой, чайник с горячей у нас был. Но если заметят, там такая истерика будет у врачей, мама не горюй.

копировать

Это где такой ужас?

У нас недавно ребенок так умер, был большой скандал. Маме говорили "молоко придет, не волнуйтесь, продолжайте давать грудь", мама и давала. А потом оказалось что никакого молока и нет, ребенок умер от обезвоживания, когда это заметили то спасти уже не смогли.

копировать

э... это вы нам расскажите, ГДЕ такой ужас? В наших роддомах младенца взвешивают постоянно, и осматривают, заметили бы критическую потерю веса раньше

копировать

Первый раз слышу про такой запрет. Это где так??

копировать

Лежала в роддоме на фотиевой вроде 25й- там фиг выпросишь докорм - они сторонники только ГВ. А вот на севастопольском проспекте - все там в свободном доступе. Лучше бы туда поехала рожать блин.
Муж принес смесь и я готовила тихонечко.

копировать

Сыну 6 лет, родился в роддоме при 8 ГКБ. Вот там тоже смеси были под запретом. Дети верещали, как резаные, от голода. Это не первый мой ребёнок, молока у меня нет как класса. У всех родственников по женской линии такая же фигня.
Но я опытная мамаша, сопли жевать не привыкла. Пошла на ресепшн и устроила скандал. Мне дали лист бумаги и ручку и сказали писать заявление о прикорме смесью на имя заведующей, которая, на минуточку, будет только завтра. Ну что ж, пришлось снова поскандалить. Смесь принесли через полчаса. А поскольку я рожаю крупных детей, нам смеси надо было больше, чем принесли. Когда я заикнулась об этом, тут же донесли)
Мамочка, ни в коем случае не пускайте все на самотёк. Им дай волю, они задвинут на вас и вашего малыша.

копировать

Ужасы какие! :( У меня была ситуация в обратную сторону: мне надо было раскачать грудь прикладываниями, а ребенку помимо моей воли пихали смесь (дело было в Европе), прямо при мне, контролируя, что он ест. Шла на ухищрения: взвешивала ребенка до стула, когда вес побольше. Типа, наедается он, не худеет. Ребенок в первые дни теряет вес - это нормально. Я так поняла, что производители смесей здорово проплатили обычные для акушерок и пр. курсы "повышения квалификации"