Запах пота сшибает ног

копировать

У 7ми летней девочки... У эндокринолога были, анализы сдавали, рентген делали. О ППС речь не идет, но девочка будет "ранняя".
Душ ежедневно, одежда меняется ежедневно.
Но физра 3 раза в неделю в школе и когда приходит домой - хоть святых выноси. А она иногда 1 уроком.
Или ко врачу тут ездили - 1,5 часа в машине в больнице чуть со стыда не сгорела, люди на меня озирались. Когда сняла куртку вонь была как от климактерической тетки месяц не мывшейся...
Что можно сделать и чем пользоваться в таком раннем возрасте?

копировать

Во1, успокоиться и понять, что это совершенно нормально. Это всего лишь работа надпочечников. Во2, выдать дезодорант. Если заморочены, начните с кристалла, если нет, купите любой. Потом дезодорант перестанет работать, понадобится антиперспирант. Потом ещё и ноги могут начать так пахнуть. Но и это пройдёт.
Научите девочку часто менять одежду, пользоваться салфетками для тела после физры. Сами следите за тем, чтобы пот не пропитывал одежду и все выстирывалось. Подберите такой состав ткани, в котором будет меньше потеть (у каждого своя реакция на разные ткани)

копировать

У меня такая же 7милетка, с такими же проблемами. Ну, что делать... ежедневно заставляю использовать дезодорант. Купила пока levrana. Блузки меняет ежедневно, естественно. Ни от какого состава ткани интенсивность потения не зависит. Зависит только от температуры окружающей среды и физ.нагрузки.
Кстати, тоже обследовались по поводу ППР. Пока все «тихо». Но другие признаки присутствуют тоже. Сальность волос, оч высокий рост, слегка набухшие мол.железы, единичные волосы на половых губах. И совсем недавно появилось две чёрных точки на носу. Теперь уже будь что будет...

копировать

У моей волосы не салятся, рост средний, оволосения нет... Но черные точки есть в т зоне (больше года точно, единичные, но штук 10-15), соски припухшие слегка...
Спасибо, успокоили, будем пользоваться дезиком, че уш...

копировать

Дезик нейтральный
Одеваться с расчетом на температуру окружающей среды, если к врачу на машине - лёгкая куртка, не как на улицу.
И похудеть, она стопудово с лишним весом

копировать

Она стоподуво без лишнего веса, весит 24 при росте 127
Она потеет в футболке дома при температуре 23.
И про остальную одежду - она мой 3й ребенок. И на машине всегда кроме гуляний на улице. У нее вся одежда с этим рассчетом.
Дезик нейтральный это какой?

копировать

Племяннице помогал только Кристалл. Сыну не подошел совершенно. Пока остановились на подростковом Deonika он с запахом, но быстро выветривается, вещи им не пахнут. Мне кажется, надо пробовать разные, что подойдет.

копировать

У моей так было. Анализы сдавали, к эндокринологу ходили, снимки кистей рук делали - всё нормально. Купила дезодорант-кристалл и успокоилась.
И не скажу, чтоб ранняя - месячные с 12 лет.

копировать

Старшая потеет с 8 лет. На спорт даю с собой влажные салфетки, чтобы вытерла подмышки, прежде чем переодеваться. Ну и постоянно призываю следить за одеждой, мыть подмышки с мылом. В редких случаях пользуется дезодорантом.

копировать

У меня дочь тоже душистая, мы пробовали и кристалл и нивеи всякие, но реально держат запах обычные орифлеймовские антиперспиранты, я сама ими сто лет пользуюсь. Рексона тоже держит, но она раздражает кожу и жестковата, на мой взгляд. Ни в коем случае не реклама, просто личный выстраданный опыт.

копировать

Одежда должна быть из натуральных тканей, синтетика усиливает "эффект", менять ее надо часто, мыться не меньше двух раз в день, ну и дезодорант обязательно. А то будут дразнить. У нас в школе в параллельном классе была такая девочка, до сих пор ее фамилию помню, все так и говорили "А, вот та, вонючая"

копировать

Это временное явление. Как же пахло от моей дочери, правда попозже, лет в 10. Но это было что-то. Она мылась перед школой, надевала чистую одежду, а приходила с таким запахом, просто словами не передать (((
Как-то незаметно все это сошло на нет

копировать

Попробуйте протирать подмышки после душа ополаскивателем для полости рта. Он убивает бактерии вызывающие запах. Где-то вычитала этот совет и сама пользуюсь и девочке своей 8-летней также делаю. Запах значительно меньше.