10 лет, не хочет учиться

копировать

Дочке 10 лет, 4 класс.
Не хочет учиться. Делает все "на отвали", лишь бы сделать. ей правда скучно, не интересно. Не понимает, зачем все это надо.
Самое плохое, что я тоже не понимаю, зачем. Говорит что не будет программистом, не нужна ей математика. 10-11 класс идти не хочет.
При этом школу посещать любит, ходит туда из-за подруг.
Ией интересно накраситься, одежда и телефон.
Да, нельзя все пускать на самотёк, я знаю. Но сидеть с ней над уроками я не могу. Да она и делает их сама в школе. Понимать все понимает, но вот скучно. Как говорит учитесь " все данные есть, но недотягивает"
И аргументов у меня у самой нет....

копировать

А все должны быть программистами? С чего бы? Программист - специальность такая, что не всем подходит. Тут даже не от способностей в математике зависит. И потом математика - это же не только программист.
Накраситься в 10 лет это, ммм, не перебор ли?

копировать

Она и не хочет быть программистом. Говорит зачем мне математика - я не хочу быть программистом. Хочет работать в сфере красоты. Да, красится, волосы мелование сделала. Хочет работать в сфере красоты. Учиться не хочет.

копировать

В 10 лет? Вы что с ней в 13-14 будете делать? Моей младшей 10 лет. Она в куклы играет.

копировать

У неё запоздалое развитие? Сейчас не играют в 10 лет в куклы. Это же уже почти девушка.

копировать

Вы ебанулись совсем?
Нормальные дети играют в игрушки в 10 лет.
Тупизна смотрит бьюти блогеров

копировать

К сожалению, тех, кому ничего не надо и не интересно кроме бьюти-блогеров- губы-брови-шмотки большинство

копировать

А я думала что бы быть программистом математика особо и не нужна, нужна информатика :)) а так то вобще математика и в красоте нужна! Вот будет она супер пупер мастером по сложной окраске волос... а как она расчитает, сколько мл ей налить одной краски, смешать с другой, сколько всяких других средств намешать, сколько минут держать краску... сколько все это будет стоить.. посчитать цену краски, прибавить много процентов, разделить на зарплату сотрудникам... взять процент за свою работу, за аренду помещения и т.д. и т.п... короче без математики ни как! ;)
А еще, вот будет она мастером по маникюру в крутом дорогом салоне, придет к ней бизнес-леди... и пока та ей делает ногти, эта самая леди начнет светскую беседу... вот была я тут недавно в париже... вы там были? Нет! А где это? В италии? Ну и т.д... я думаю больше она к такому мастеру не пойдет и другим посоветует не ходить! короче тупому быть стыдно и в каждой профессии человек должен быть умным и как минимум уметь поддержать беседу!

копировать

И отлично. Моя парикмахер (в дорогом салоне) зарабатывает 200+ в месяц.

копировать

С чего это перебор ? Красились мы с своё время и в 6 лет, и в 8, и в 10, и в 13,

копировать

Вы - возможно, большинство - нет.

копировать

Вы офигели? В 10 лет она у вас красится и мелирование делает?
И кто в семье неумный?

копировать

А что такого то? Это вы из позапрошлого века что ли?

копировать

Кудв нам. Мы в 13 лет не стремились с 20-летними встречаться.

копировать

Милые форумчанки, вы не туда тему повели.
Речь про то, то ребенку скучна, не интересна учеба. Раньше она все делала, чтобы получить одобрение учителя и родителей. сейчас ей это уже не так важно. Учеба стала скучной. Смыла она в ней не видит.
Все делает, но смысла особого нет. "Ну ошибка, ну какая разница? Все равно в ВУЗ не хочу". И я не знаю, как сделать ей учебе интересной. Хорошо, что на еще в школу с удовольствием ходит, ради общения. Не ради учебы.

копировать

Ну а что Вы хотите? Ну не интересно, будет парикмахером значит, не всем нужны институты.

копировать

Вашей дочери точно 10 лет? У меня знакомых 10-леток очень много, т.к. дети - двойняшки 10-летки и учатся в разных классах + друзья-подруги по кружкам-секциям. Учебы м.б. уже не интересна, но блогеров бьюти индустрии не смотрят. Кроме того объясняю, что блогер - не профессия. Сегодня они популярны, а завтра о них забудут.

копировать

Оценки нормальные? Провалов нет, пофигизм умеренный? Живите спокойно.