Подарок ребёнку

копировать

Евы, помогите! Подруга пригласила на ДР внука, ему исполняется ГОД. Что сейчас дарят годовасу, ведь сейчас много всего интересного появилось. Помогите, отстала от жизни, тк дети уже выросли, а своих внуков ещё нет. Спасибо!

копировать

Музыкальную игрушку.

копировать

Подарочную карту в детский магазин.

копировать

Вот годовас обрадуется :ups1 .
Не, ну там погрызть её можно будет...

копировать

Не паясничайте. Родители выберут то, что ребенку действительно нужно, а не фигню, которую выбросят тут же после ухода автора.

копировать

Ну как не поясничать? Приходят гости к ребенку, не новорожденному, в год нормальный такой человечек уже, все дарят игрушки, книжки и тп, и тут тётя протягивает карточку... даже если маме, не гуд это. Тогда уж карту родителям вручить, а ребенку хоть мелочь какую-то. Я бы в Дет мир пошла, там и выбрала, карту тоже можно там приобрести.

копировать

Шарики воздушные. Восторгу будет море. А маме в руки- карточку.

копировать

музыкальное что-нибудь. Например столик музыкальный. Возраст самый подходящий, потом уже неинтересно будет.

копировать

Мы дарили бизиборд.

копировать

Маме сертификат в спа и плюс ‘сертификат’ на себя, как на няню на это время. Или фотосессию

копировать

В 5 тыщ не уложишься так...
Да и почему маме подарки? Автор может вообще с ней не знакома, пишет же, что подруга пригласила на др ВНУКА. Тогда уж бабусю-подругу в спа, малышу.. воздушный шарик :chr2

копировать

Бюджет 5000 рублей

копировать

Смотря что у них есть. У нас был хит - музыкальный столик (сыну на год как раз подарили)

копировать

+ много. Музыкальное что-то

копировать

VTech

копировать

Столик - отличная идея
Ходунки - каталку
Просто каталку (например, машинку)
Лошадку-качалку. У моих в свое время Chicco. Она не только качалась и издавала звуки . Можно было снять полозья и тогда она ещё двигалась сама вперёд на колесиках. Батарейки при этом улетали просто . И двигалась она в расчете на маленького ребенка, т.е. ну очень плавно и неспешно, но дети были в восторге.

копировать

ээээ... зачем в год ходунки? Среднестатический ребенок в 8-10 месяцев уже ходит. В год ходят даже самые ленивые толстопопики.

копировать

Ну это ж не совсем ходунки. Это типа тележки. Толкаешь перед собой и идёшь за ней. А на ней куча всяких прибамбасов. Пианино, телефон, всякие кнопочки и крутилочки. Младшей почти 4 года. До сих пор, когда приезжаем на другую квартиру, играет в эту игрушку.
Да, и в год у меня пошел один ребенок из трёх. Остальные пошли в 1.1 и 1.2 соответственно. Ну и ходьба при этом была не самая уверенная.

копировать

Да тут нужно знать особенности ребенка одариваемого. Лично мои оба в 9 месяцев ходили, младший вообще в 5 месяцев встал в кроватке! сам, в 9 бегал. В год их не заставить было бы в ходунки залезать ).
А вот лошадка - это хит был, лет до 4 точно. Хороший подарок. Но опять-таки только, вдруг уже есть? Тут надо бы посоветоваться с родственниками ребенка, а не на форуме.

копировать

))) сажать туда не надо никого
https://www.wildberries.ru/catalog/15802844/detail.aspx?targetUrl=MS

копировать

О, таких я не видела, у племяшки маленькой были ходунки в которые засовывать ребенка... типа https://shop.chicco.ru/upload/catalog/P0/02/85/25/90/7b.jpg .
Такая каталка интерсно и в год наверное.

копировать

Да знаю я что такое активные ходунки.
Вот даже открыла ролик, чтобы убедиться, что на меня "мамская амнезия" знаменитая не напала.
Дочке годик, носится по квартире в красивом платье, шарики воздушные пинает.
Ходунки такие были месяца четыре до этого.

копировать

Ну вроде не Вашему ребенку подарок выбираем

копировать

ну вы же догадались к чему это написано? Ребенку в год это очень часто абсолютно ненужная вещь, которая прекрасна сама по себе, просто дарить надо было полгода назад.

копировать

У меня есть племянник, которому сейчас полгода. Ему до этой игрушки как до звезды.
А вот начиная месяцев с 9 уже можно рядом посидеть и поиграть. В год - отлично!

копировать

Я внуку покупала машинку-каталку(Япония) Эйдос. До 3 лет ежедневно была в ходу. Затем еще и внучка на ней покаталась.Реально шикарная игрушка. Качественный пластик. Плюс в комплекте еще пара маленьких машинок. Сидение раскладывается и получается автотрек