Чем заняться в дневное время ребёнку в Москве

копировать

Мы временно уехали из Европы в Москву, переждать эти коронавирусные ограничения. Учеба у нас он-лайн, но ее практически нет. Задают хаотично какие- то уроки, мы их так же хаотично делаем. Днём ребёнку заняться абсолютно нечем. Может, есть какие- то секции или школы дополнительного образования в дневное время? Не он-лайн, конечно, от него уже тошнит.
Речь идёт о Москве.

копировать

Сколько хоть ребенку лет? Официальные государственные дополнительные занятия пока закрыты.
Частные - открыты, просто поищите в своем районе по интересам.

копировать

В стране карантин, если вы не заметили. Все мероприятия запрещены. Заняты кто чем, у кого на что денег хватает. Одни в смартфонах днями ночами, другие по ТЦ слоняются, третьи с родителями уехали куда выпустили. Раньше были зимние лагеря, активность какая-то в разных местах, сейчас этого нет.

копировать

Не заметила, знаете. В Москве никакой карантин не чувствуется. Вот у нас там, блин, карантин - открыты только продуктовые магазины, все остальное закрыто уже несколько месяцев.

копировать

Нет никакого карантина в стране, вот в Европе да, карантин.

копировать

Ну раз нет, то ничего и не мешает автору осуществить задуманное , не так ли?;)

копировать

Лагеря есть, я собиралась отправить, но уже 15 лет, моя решила, что уже переросла. Хотя подруги ее поехали, шлют фото, завтра возвращаются

копировать

везде есть активность, выйдите из дома и оглядитесь. в парках народу полно, лыжи, коньки, горки. все работает.

копировать

Да. И на всем этом катаются круглосуточно 13-летки, ага)))). Вашим сколько, вы 13-летних давно видели на коньках, горках?)

копировать

на коньках вижу очень часто) регулярно бываю на катке)

копировать

А что не так с коньками и сноубордами с инструкторами для детей старше одиннадцати лет???? И на лыжах))) Отлично катаются на воздухе в присутствии инструктора!!!!

копировать

Полный каток. Ближе к вечеру не протолкнуться - и именно подростки.

копировать

Катки, горки, по Москве просто погулять?
Платные секции работают.

копировать

Спасибо всем ответившим. Интересует именно какая- то организованная активность) Даже платные секции работают в вечернее время. Может кто- то знает. Ребёнку 13 лет.

копировать

Частные спортивные клубы с подходящей программой.

копировать

А есть там, где занимаются именно группы детей? Так- то в секцию мы ходим, по его профильному спорту, но секция эта - глубоким вечером, а целый день ребёнок предоставлен самому себе. Друзей тут нет.

копировать

В бассейны соседние звонили?
У нас вот есть рядом с домом дневные группы, но там для малышей. У вас может есть и более взрослые группы.

копировать

И вы же понимаете, что основная масса детей должна днем учиться, хоть и он-лайн. Из кого эти группы будут собирать днем в будни?

копировать

Ну, в этом и есть основная проблема (((( Поэтому и спросила на форуме

копировать

Можно записаться в любой спортивный клуб, они работают, с личным тренером.

копировать

Ищите в фб группы семейного образования, таких немало в разных районах Москвы. Они могут встречаться пару раз в неделю, ходить на какие-то экскурсии, чем-то заниматься по интересам. Попробуйте поискать семейные клубы "Кайманчик", "Чуланчик" (вроде бы не путаю названия), потом и другие найдете.

копировать

Зима такая снежная! Почему бы не покататься на лыжах и коньках в ближайшем парке? Ну и бассейны открыты, можно хоть каждый день ходить

копировать

Ну, это у нас и запланировано ))

копировать

И нах..ра было из Европы в Мск уезжать,чтобы также дома сидеть и вопрошать. И друзей никаких, к тому же.

копировать

Ну, здесь хотя бы открыты катки-бассейны. Друзья в Европе тоже по домам сидят так- то. В Европе тупо с друзьями пойти некуда, а если на улице поймают хотя бы троих друзей вместе, то каждому штраф по 250 евро.

копировать

Ну и к чему тогда этот топ? Ходите с ним на катки, в бассейны и тд. Мы в Германии были бы только счастливы,если бы катки с бассейнами открыты были.
А так школа в Европе сейчас. Нечем заняться? Самостоятельно учить, повторять, читать (биб-ки в Мск тоже открыты). Уже не 5 лет вашему ребенку, чтобы какими-то секциями развлекать.

копировать

Почтите, а Вы сейчас что- то ответили по сабжу письма? Я, кажется, не интересовалась, повторять нам что- то или нет. Я спрашивала, есть ли что- то днём в Москве сейчас. Если нечего сказать, к чему был этот злобный высер?

копировать

Вся ваша тема - высер.
Если ваш подросток в той стране,откуда вы в мск чухнули, никаких друзей не нажил и ему настолько скучно, что надо в росиию уезжать, где вообще никого знакомых - то можно ему только посочувствовать.
Когда карантин закончится - сводите его к психологу.

копировать

как ему друзей то заводить в Москве, если он заграницей живет?

копировать

Высер - это Ваш ответ. Сидите там в своём глубоком локдауне ( заднице) и никакого просвета не видите. Уехать в нормальную страну тоже не можете. Вот и беситесь.

копировать

Секции открыты? Частные художки поблизости, роботехника? Катки открыты - ходите! Кафе, кинотеатры.

копировать

Плюс музеи,театры, шоу ледовые. Все ведь открыто. Гуглите, ищите

копировать

Это все развлекуха в каникулы. Ну, поразвлекались, конечно. Но вот во время учебы интересует какая- то системная деятельность.

копировать

Ищите системную деятельность. Миллион возможностей вокруг, если у вас какие-то специфич требования. Откуда знать какая вам системная деятельность нужна.
В Москве то не найти . Гуглом пользоваться вас тоже научить надо?

копировать

Все это по вечерам. Мы ходим на секцию, глубоким вечером. Обычно чем серьёзнее уровень, тем позже начинаются тренировки. Ну дети просто старше. Уровень у нас неплохой, поэтому и уехали из локдауна, чтобы форму не терять. А вот днём нужно искать какую- то альтернативу телефону.

копировать

Ищите! В чем проблема ваша не пойму . Кому известно тут какие вам тренировки нужны. В стартовом топике вы спрашиваете, чем заняться. А тут выясняется, что вам какие-то тренировки.

копировать

Ворлд класс групповые занятия для подростков, есть и днем, и вечером. Но надо купить годовой абонемент.

копировать

В фитнес-клубе все секции детские работают. Туда и ходит. Плюс катки - там только регистрироваться надо заранее.