Подработка во время учебы

копировать

Дочь хочет учиться за границей (предположительно Германия), но денег у нас много нет, поэтому хотелось бы подстраховаться и сейчас уже дать необходимые ребенку знания, чтобы он смог удаленно подрабатывать во время учебы.
Сейчас 9 класс.
Интересующие области (на данный момент) - программирование (Питон, С++), компьютерная безопасность, интернет вещей. Также интересуется химией и биологией.
Кроме онлайн репетиторства мне сейчас ничего в голову не лезет.
Какие еще есть варианты удаленной подработки и что можно и нужно сейчас прокачать, чтобы у ребенка был гарантированный кусок хлеба во время учебы.

копировать

блогерство только, потому как репетиторство...ну, Вы , например, для своей готовы сейчас нанять школьницу или студентку без особого опыта и заслуг? Если да, то за сколько. Вот и посчитайте, сколько она будет иметь. Сейчас весть профи-ру завален кандидатами разного уровня, но уже с базой и достижениями.

копировать

Блогерство - не ее. Репетиторство, в общем, тоже, хотя кое - какие заслуги есть.
Я больше хотела узнать реально ли найти удаленную подработку ближе к профессиональным интересам (программирование, разработка схем умного дома и т.п.), какие навыки для этого нужны и где обычно ищут работу.

копировать

Смотря, какой предмет. Черчение и изо вполне школьник может преподавать или просто сделать за деньги страждующим.

копировать

Вот мой ребёнок в 8 классе за 9 черчение сдал, свои работы выставлял для портфолио, так желающие были редкие и 300 руб за работу не устраивало, хотели за 50, ещё и к своей школе довезти. сложно найти. А в школе всем делал бесплатно, их класс единственный, кто закончил курс черчения на год раньше, сдав все работы и при этом шикарно (а чертил только мой)

копировать

если у девочки компьютерная безопасность и программирование, то расценки будут другими. Особенно, если в олимпиадах будет шарить. Студенты-айтишники за олимпиадную информатику берут от 2000 до 4500 за час, и расценки будут только расти.

копировать

У меня сейчас нанят студент на математику 9 кл. Плачу 1000 р. за 2-х часовое занятие онлайн и 1300 за очное. Результат отличный.

А школьники-отличники сейчас массово домашку продают))

копировать

По каким параметрам оцениваете результат?

копировать

Не понимал, теперь понимает, какие ещё могут быть параметры?

До этого ребëнок был уверен, что математика вообще не для него.

копировать

Я тоже нанимала своим детям студента подтянуть некоторые разделы математики , было здорово в плане результата и недорого. Только вопрос в том, что таким образом дочка автора заработает только на небольшие карманные расходы, у нее даже тысячи евро в месяц не получится при постоянной занятости. Это хорошо для российских студентов, но совсем бессмысленно для европейских.

копировать

/

копировать

В Германии на первых курсах студенты официантами подрабатывают;-)

копировать

Это понятно, но можно ли как то подготовиться к более интеллектуальной деятельности?

копировать

К более интеллектуальной деятельности готовятся немецкие дети. А ваша дочь в Германии как узбечка в российском вузе где нибудь в Ельце или Саратове. Правильно оцените положение дел.

копировать

Вроде бы сейчас глобальный рынок. Не обязательно подрабатывать в Германии. Поэтому и ищу возможности удаленной работы.

копировать

Онлайн можно с российскими заниматься. То, что девочка в Германии учится, будет конкурентным преимуществом.

копировать

Можно задать вопрос в группах в контакте. Есть такие по университетам. Там же свои порядки. Если узнают о неофициальной работе, то могут наказать. На первых курсах тяжело учиться. И больше 400 -500 евро официально студент не заработает. Потом уже при университете можно ассистентом или еще кем. Это в Америке наши студенты летом в 3 смены работали, мороженое продавали, чтобы заработать побольше. Я своего на учебу настраиваю в первую очередь. На немецком тяжело учиться.

копировать

В Америке продавать, мыть, выгуливать и прочее только неофициально. При университете устроиться можно, но сложно. И уровень языка должен быть очень высоким.

копировать

Мой ребенок в Германии помогал почту разносить и в газеты какие-то вкладыши вкладывать + еще 2 раза помогал убираться в квартирах.. Заработал за все где-то 45 евро. Ему тогда 14 лет было, работа конечно неофициальная. Сам брал "уроки" немецкого у местной девочки за 3 евро 30 минут. Это я к тому, что дети там могут подработать неофициально, но это копейки. А настоящую работу найти сложно для приезжего ребенка.

копировать

Мне надо работу для студентки. Ей уже будет 18 лет.

копировать

у нее будет разрешение на работу? всё неофициальное не принесет гарантированного дохода

копировать

насколько я понимаю, когда учишься университете - можно работать 20 часов в неделю.

копировать

Уточните. Раньше выбор был сильно ограничен. Например, можно было работать в библиотеке универа, если язык такого-то уровня. Работать за пределами кампуса было нельзя.

копировать

Моя дочь говорит, что часы ограничены, и надо брать разрешение в университете. Видимо, на их усмотрение. Докажешь, что необходимо работать официанткой, может быть и разрешат:) Виза учебная, в любом случае, безусловного права на работу нет. Швейцария.

копировать

"...безусловного права на работу нет." - на это и хотела обратить внимание

копировать

В Германии общаги. Кампусы в Америке.

копировать

Главное, что не все так просто с 20 часами работы

копировать

языки. репетиторство

копировать

Может быть, мои слова опровергнут, но в гос (бесплатных) вузах на первых курсах учебная нагрузка такая, что на подработку времени останется очень мало.
У меня есть несколько примеров, когда энергичные толковые ребята приезжали на обучение в расчете на то, что на проживание подработают на месте, но никому не удалось - смысл этого бюджетного обучения для всех в том, что остаются самые сильные, которые выкладываются полностью в университете, отсев идет. Пропускать нельзя, хвосты тянуть нельзя, экзамены принимают не формально.
Правда, тогда еще не было возможности работы онлайн, но здесь тоже надо понимать, что доступным рынком будет, в основном, Россия, а наши расценки таковы, что на Германию этого не хватит.

копировать

Я с Вами согласна. Причем, если уж легко учиться, то можно взять дополнительные предметы или учиться на двух факультетах. Мы же учиться едем.

копировать

Спасибо за отзывы и информацию.

копировать

А что за "бесплатные вузы"? Таких же нет. Есть вузы полностью платные и в которых еще остались бюджетные места.. не на всех специальностях.

копировать

Автор про Европу спрашивает. Не знаю про Германию, там уже сделали обучение в университетах платным? С немецким языком можно в других странах посмотреть

копировать

автор, аналогичный план и аналогичная проблема. Но т.к. я уже жила там, сориентировать, кроме как на официанта, не на что практически. Потому что малореально. Даже не из-за загруза, зп в Германии и так небольшие, и рынок узкий, не как в Штатах. мыть полы да официантить, причем не так чтобы нормальные чаеые. Плюс те студенты дают уроки будущим студентам (немецкого). Т.е. только из дома посылать деньги. А если удастся подработать, так это удача.

копировать

уроки языка или программирования онлайн русским детям
в университете (библиотека) или общежитии
официант
а разрешение на работу будет? без ограничений? тогда стажером к потенциальным работодателям