Родители в управляющем совете школы
Безвозмездно, конечно.
За что платить? За пару собраний, на которых принимаются решения, касающиеся непосредственно твоего ребенка?
Учителя вообще - рабы.
Они ещё и на избирательных участках ишачат, на субботниках, школьные заборчики по своим выходным красят, а последнее время ещё и болельщиков изображают на спорт-мероприятиях с флажками единой России.
и всё нахаляву. в свои собственные выходные.
Ну да, я тоже вначале велась вот на это "ишааааачат".
Учительница в началке тоже всё имидж такой занятой создавала, драмкружок вела свой и поэтому всегда на всё отвечала, что нет времени, цейтнот-цейтнот)).
Вы уж, родители сами-сами: в театры, в музеи, на олимпиады везите.. главное, она подписала всех на всё, а культмассу ведите родители, класс везите, организуйте автобус, а она в лучшем случае сядет гостьей. И то редко - чаще просто не приходила никуда, отмазывалась, то кружок, то храм)) они ж все теперь ппц какие верующие.
А получалось, хитрый Фигаро ни там , ни там - везде отмазка, для класса - драмкружок, для кружка - класс.
Но всю культмассу она всегда подавала на стимулирующие выплаты))) себе, не забывала и успевала!
И потом ещё и вишенка на торте - замуж за учителя той же школы вышла, тихой сапой встречались. Вот где ловкачка наша оказывается проводила все свои цейтноты.
Ещё и деньги за окультуривание класса получала, хорошие, кстати.
Вот как надо, учитесь! Ишачить это только те, что попорядочнее, остальные повесят на родителей и побежали по своим делам, проныры
Очевидно потому, что между наемным работником и заинтересованной стороной есть большая разница.
Как между акционерами и директорами - хоть и сидят на одном собрании.
скажите , кого выбирать. У нас самоподались работники управы и еще врачи типа администрация какой-то там больницы, типа зам глав врача или зав зам пром отделеления…. кого лучше?
управа не наша, кста, а другой район...
С одной стороны управа всегда раньше всех знает подзаконные акты, к чему готовиться.... с другой врачи-администраторы тоже вроде.... ничо так.
Нет, я была в УС музыкалки, школы своего ребёнка. В музыкалке делали ремонт, все закупки, инструменты планировку просматривали и контролировали, приходилось раз в неделю точно ходить, собрания были где-то раз в 2 месяца с 20 до 23. В школе собрания раньше начинаются, за год их 4-5, всё снимается на камеру,вопросов много. Это , как в ГД ,есть секции, в которых работают. Секция по питанию, допустим, т.е. раз в 2 недели ты должен прийти с контролем на завтрак, обед,купить еду, попробовать, потом отчитаться, сделать выводы. Секции по работе с учениками, тоже контроль, потом отчёт по проделанной работе. Это работа, но не каждый день, а раз в неделю, например, но работа. Бесплатная.
Автор, там лояльность на лояльность.
Вы голосуете за какие-то решения администрации, она в ответ тоже где-то глаза закроет, где-то подкинет характеристику на ребёнка получше для представления куда-нибудь, куда нужно. ГТО сдаст, даже если ни разу не подтянется. Ну и тд.
Вам не оплата?
У нас одна мамаша бежала, растолкав всех)).
по поводу ГТО поподробнее. ГТО сдаётся на выделенных площадках, к которым школа не имеет отношения, да и не везде есть в школе бассейн или вокруг - лыжная трасса, и всё это регистрируется на сайте ГТО, это те что для вузов, для началки - да, проводят, где придётся.
Расскажите про плюшки, которые Вы для своего чада там получили. Или это Вам там кажется или знакомая знакомой рассказывала, которая уж точно знает
Я была в УС школы, до сих пор с содроганием вспоминаю. Когда видишь этот дурдом изнутри, противно.
Плюшек никаких, потому что они изначально не нужны. Туда берут только лояльных родителей нормальных детей.
И да, меня тоже задело за живое обвинение меня и моего ребенка в каких-то там плюшках. Каких? Какие вообще возможны там плюшки? Не понимаю.
Меня? Нет, абсалютно. Я всегда отвечаю за свои слова, а Вы готовы? вот и назовите плюшки, которые Вы получили.
Естественно, безвозмездно. Даже мысли не было, что что-то можно с этого поиметь)
Другое дело, что в управляющих советах (как и собственно в школе) родители разные, в том числе могущие оказать какую-либо помощь школе, в том числе весьма существенную (ремонты, закупка оборудования и т.д.).
Плохо, что даже и мысли не было. Тратится собственное время. Идёт какая-никакая работа. Хоть что-то, но нужно платить. У капитализме живём!
Собственное время тратится по собственному желанию, желающие находятся, даже конкурс среди них. Вот если бы желающих совсем не было, может и возник бы вопрос об оплате.
Зачем помощь школе? В Москве, например, все должно финансироваться из Деп. Обр. Может в регионах ещё помощь школам оказывается за счёт родителей? НОНСЕНС!!!