Не извращенец, но про запах от трусов

копировать

Дочке 12.5, месячные с 11, последние полгода очень ужасный запах от трусов, сразу говорю, я не маньяк извращенец, я обычная мама! Трусы не нюхаю специально, если будут такие вопросы! Просто в машинку кидает и сразу вонь, так же шорты домашние и брюки, всё пахнет. В ванну после нее захожу и сильный запах. Даже в комнате стоит этот запах... моется каждый день, гелем лактоцид. Иногда запах больше, иногда меньше, иногда нет. Записались на анализы на гормоны, эндокринолог много всего выписал. По узи все хорошо, никаких отклонений!
Я слышала что мальчики в период полового созревания тоже ужасно пахнут, не все, но часто бывает запах от трусов, при том что моются регулярно . Может быть у девочек тоже такое есть? У кого то было такое?

копировать

у старушек-матерей перед климаксом очень нюх обостряется :ups1

копировать

Трусы из натуральных тканей? Выделения есть? Ежедневками пользуется? Бумажкой каждый раз подтирается? (ну или там подмывается, у всех же ев биде теперича).

копировать

Разные и всегда разные носила и хб и не очень, но чаще хб, не думаю что есть связь... ежедневками пользуется после мес. какое то время, тоже связи не вижу, раньше то тоже пользовалась, белла обычные потолще или тонкие тинс, но когда пользуется, меняет часто. И бумажкой приучена с детства и биде есть :) т.е. с гигиеной проблем нет. Про выделения сказать не могу, а то скажут тут что я еще под микроскопом трусы рассматриваю... она сама ни на что не жалуется, трусы если кидает в стирку или на пол, так что все видно, то ничего такого особенного на них нет. Запах тоже чувствует, пшикает на себя дезодорантом или туалетной водой. Не знаю даже с чем связать...

копировать

Если "ежедневками пользуется после месячных несколько дней", то, думаю, это запах выделений. Она же уже менструирует- т.е. у неё весь цикл женских выделений идёт. Если нет ежедневки- всё это на трусах остаётся. Запах для того и создан природой- самцов во время овуляции привлекать. Вот и пахнет.

копировать

Этот запах есть и когда пользуется прокладками и когда нет, т.е. тут связи нет... вот думаю, может ли это быть какая то инфекция... в бассейны не ходит, ни в каких раздевалках не переодевается что бы там где то что то подцепить... может ли быть такой запах при гормональных нарушениях...?

копировать

Мне тут гинеколог сказала, что от ежедневок может быть дисбактериоз. Ну не от них самих, но провоцироваться при нарушениях.

копировать

Подростки вообще ужасно воняют. Если ребенок не жалуется на зуд-боль во время мочеиспускания, то и забейте, попросите пользоваться туалетной бумагой каждый раз, когда она ходит в туалет. Купите ей ежедневки, они впитывают запах, а то наклонится такая девочка гденить на физ-ре...

копировать

Так пользуется всем, но запах есть! Никаких проблем у неё нет, ничего не болит и не мешает.

копировать

Дык чем пахнет-то? рыбой? Пиздятиной? Или просто подростковым козлом?

копировать

Я не знаю как пахнут подростковые козлы, и не рыбой точно, не шоколадкой и не ванилью :) не могу я словами передать запах... от меня так никогда не пахло... запах не пота и не мочи, не прелой кожи :) просто какая то вонь и она стойкая, т.е. после душа перед сном после нее в ванну заходишь и там этот запах остается.

копировать

Учичалсь в школе с девочкой, которая ужасно, воняла. См в 40ка от нее уже невозможно был находиться, запах бомжа наверное, ну очень отвратный. Не знаю было ли это связано с плохой гигиеной или с подростковыми гормонами. После школы с ней не общалась, мы переехали. Девочка из хорошей семьи.

Вы выше писали, что ваш ребенок пользуется дезодорантами и пр, чтобы заглушить запах. Заглушить запах нельзя, пахнет и тем, и другим. Это как побрыгзать в туалете, который только что использовали. Не помогает.

копировать

Я б начала с гинеколога, естессно и мазков на все подряд. И параллельно к эндокринологу. Она вам выписала гинекологические анализы или только свои, гормоны?
Мышами не пахнет, кстати?
Генетика в норме? Вы при беременности прокол делали?
...Не надо мыться никакими лактоцидами (я ваще не в курсе, что это) но попробуйте перейти на мыло обычное детское. И, как бы по дебильному не звучало, но мыться не чаще 1 раза в день. Лучше реже.
И я б еще нормофлорины продавала (после гинеколога и его анализов!), B и L, живые только, а не в таблетках. Они должны быть по вкусу и запаху как гнилое болото и храниться строго в хол-ке, тогда это работает.

копировать

Вот с мазками сложнее, кровь она сдаст, а к гинекологу на кресло не полезет, стесняется. Назначили только разные гормональные, там много... но еще не сдавали, запись на 2 недели вперед... ждем.
Я не знаю как пахнут мыши, у нас только хомяки, но они не пахнут :) запах не кислый...
Насчет генетики вобще не в курсе, а что должно быть, всмысле еще у кого то запах? Такого нет.
Прокол куда чего? Только в родах прокалывали пузырь, зеленые воды...
Мыло обычное детское оно же сушит наверное... лактоцид это средство для девочек и не только, есть разное, для интимной гигиены, его прописывают детские гинекологи, нам прописывали давно в детстве, когда там было покраснение сильное.
Про мытьё, она так и моется раз в день, чаще и некогда.

копировать

Я имела ввиду НЕ ЧАЩЕ раза в день. Лучше реже.
Насчет генетики- я имею ввиду все ли в порядке с ее хромосомами. Не в смысле "бабушка так же пахнет". А в смысле есть генетические болезни, при которых появляется в том числе и странный запах от тела.
Гинеколог ДОЛЖЕН взять мазки, а она должна залезть на кресло, одними анализами крови это не прояснить.
...Кто ЕЩЕ чувствует запах, кроме вас? Отец? Приходящие в дом родственники? Потому что вы очень сильно чувствуете запах дочери и не чувствуете запах хомяков- это странно. Хомяки не могут не пахнуть, это на редкость вонючие животные- я кружок вела Живой уголок, не поверю, что именно хомяки и не пахнут.. Либо вы убираете клетку трижды в день, либо вы не улавливаете их запаха. А, значит, вам к врачу. Не сбрасывайте со счетов психиатрию, иногда ею многое объясняется...

копировать

Про не чаще, я поняла, я написала что чаще и некогда... но и реже раза в день как... это уж точно не гигиенично...
Ну откуда ж я могу знать про генетические болезни... как то мысли небыло вести ребенка к генетикам чтобы определить от чего запах...
С папой на эти темы мы вобще не говорим, это так сказать интимная проблема, личная и не для мужиков... он ее не нюхает... я как запах чувствую, сразу же говорю что бы переоделась или сходила в ванну. В ванну после нее я сразу иду и проветриваю... но там не 3 часа пахнет, просто немного... в комнату к ней папа заходит редко.. да и вобще ему все равно до запахов, он и не поймет, от него тоже часто воняет а он не замечает... сидит дома работает весь день, потеет.. я прихожу домой и чувствую вонь.. ну от него именно запах пота, говорю ему об этом, он переодевается.. а так не замечает даже.
По поводу хомяков, у нас джунгарский и он не пахнет! Пахнут сирийские. Именно от хомяка запаха нет, туалет в клетке я чищу часто, как вижу описанные гранулы, полностью клетку раз в неделю или реже, запаха нет! Нет, конечно какой то запах есть от сена, опилок, гранул... но не от хомяка! Я в своё время сама в такой кружок ходила и да, запах был, потому что там их много и разные грызуны, а дома один, хомяки нервничают в стрессовых ситуациях, особенно когда их много в клетке и из за этого пахнут... но тут тема не об этом :)))
Ни кто другой запах чувствовать и не может, т.к. я контролирую. И кстати последнее время этот запах стал реже и не такой сильный.

копировать

скорее всего это нарушение микрофлоры, так что мазок все-таки нужен, и это первое с чего бы я начала, а вы гормоны побежали сдавать

копировать

У меня тоже такие мысли были, но из за чего это может быть, может так было у кого то, по этому написала, интересно узнать от чего..

копировать

И все-таки это к гинекологу. Скорее всего это гарденелез.

копировать

А как оно проявляется и из за чего появляется? У меня это было лет 20 назад, но я тогда уже года 3 как жила половой жизнью... тогда обращалась к врачу с другой проблемой, заодно взяли все анализы и нашли вот этот гарденелез, потом долго лечили... но у меня никакого запаха небыло и вобще ничего я не ощущала тогда. Может оно и дочке как то передалось, если это может быть оно.
А если молочница, чем это лечат у детей? Может для профилактики что то такое дать что не повредит?

копировать

Вы решили в интернете лечиться?
Идите к ГИНЕКОЛОГУ, причем, желательно, не в соседний платный центр, а либо к участковому (если он внушает доверие), либо к кому-то по рекомендации. Иначе вам насчитают сейчас лечение тыщ на писят...

копировать

Купите триммер ребенку, квач сбрейте. Вся вонь в волосне. Ни у душ 2 раза в день

копировать

Дочке 12, несколько месяцев назад месячные начались. Примерно с 11 она начала пахнуть, вот как вы описываете. Мне даже неприятно было ее белье класть в стирку.
Начались месячные и я заметила, что все прошло. Запаха этого нет.

копировать

На сахар вам наверно эндокринолог дала направление. при повышенном сахаре моча у детей очень пахнуть начинает

копировать

Нет, только гормоны, про сахар ничего не говорили

копировать

Кандидоз может быть (молочница).

копировать

Вообще-то подростки воняют, некоторые просто аццки,я,. как учитель, это однозначно заявляю. И девочки и мальчики .

копировать

Когда говорят про вонь подростков, то речь идет о запахе пота. У моих так было. Пока научишь дезиком пользоваться и мыться почаще... к 15 годам запаха нет.

копировать

Трихомоноз вроде может резкий запах давать. А если серьезно - идите срочно к детскому гинекологу и сообщите проблему, назначит вам нужные анализы. Никакие прокладки и подмывалки не помогут, лечить нужно, причем не перешло во что-то хроническое.
Ну не должно пахнуть, даже при месячных ...

копировать

Трусы должны быть только хб, и не пользоваться ежедневками.