Посоветуйте страшные книжки для подростка

копировать

Посоветуйте книги для дочки 12.5 лет, хочет про всякие ужасы, убийства, какие нибудь расследования или что то из потустороннего мира... про розовых единорогов или любовные романы ей не интересно, школьные рассказы ей фигня для малышей. Хочет чего нибудь такого ужасного...
Что посоветуете, что бы не перегнуть палку и не совсем уж жесткие ужасы с насилием и кучей крови... что бы ничего такого про секс и прочее... С психикой всё впорядке, почему именно такое хочет, ну просто интересно ей.

копировать

"Воспламеняющая взглядом" жеж! И вообще, рассказы Кинга, самое время их читать. У него отличная вампирская серия, после них никакие Сумерки всерьез не воспринимаются.

копировать

О, спасибо большое! Закажу! Но жду еще варианты, книжек мало не бывает :)
Написали про стивена кинга и я вдруг вспомнила что у родителей дома есть какие то книги, брат в нашем детстве читал, там они и остались... он конечно же и не вспомнит о чем они, это было лет 25-30 назад... но съезжу заберу :) лишь бы там небыло ничего такого, что в 12-13 читать еще рано... такого откровенного... конечно всё это небось тыщу раз просмотренно в ютубах, но специально подсовывать такие книги не хотелось бы... :)

копировать

Конечно пора в 12 лет Кинга, там и про секс начитается, извращения и матюков побошльше, здорово :party2 .
Если что, я Кинга читала и любила, но в универе уже, после 16..
Из детективов страшненьких есть Шерлок Холмс. Спайдервик хроники довольно страшные, помню. Эдгара По можно...
Поттера читала? Там всё есть, и детективные линии, и страшные.

копировать

Где в "Воспламеняющей взглядом" секс?

копировать

-

копировать

Я не очень помню, где у Кинга то что "нельзя в 12 лет подсовывать". Очень страшно может быть, а вот запретных тем- навряд ли. Но лучше еще поспрашивайте, я его лет 20 назад читала, могу и не помнить всего.
Еще из мистически-прекрасного помню "Ветеринар для единорога"- это такая помесь гаррипоттера с Херриотом и Персиджексоном. Я ее встречала в сети, подсуньте, может, понравится. Опять же, не помню степень ее эм... Возрастную категорию, короче.

копировать

в "оно" заканчивается групповым сексом малолетних. конечно норм.

копировать

Перечитайте сначала сами, я так делала раньше, сейчас моим 16 и 18, конечно сами читают, что хотят. В 12 еще контролировала. "воспламеняющую" не помню, очень давно читала, но многие книги Кинга совсем не для детей, последние читала Мобильник, Черный дом, цикл Темная башня люблю, детям прям не дала бы читать... "Оно" еще довольно детское, ну кроме сцены групповушки, потому тоже после 15, ну минимум 14. Рекомендовать бы, как мать, точно не стала, если б сами нашли, тогда пусть читают. Но не в 12.
"Дом странных детей" вспомнила, посмотрите, детская и страшненькая, может подойдет? Несколько книг цикл.

копировать

Воспламеняющая взглядом
Книга, Стивен Кинг (16+)
Еще местами скучно и про политику.

копировать

Грэм Стокер, "Дракула". Именно в таком возрасте я прочла. была под впечатлением. Ну и Говард Лавкрафт. рассказы ("Заброшенный дом", например)

копировать

убийства..12 лет..
ну вы мамаша даете
напугайте уж сразу до устрачки
Пила. причем не первая часть, а позабористее.

копировать

Э.По
Конан Дойль местами

копировать

Призрак сети, Крюковой

копировать

О! Кстати. была у Конана Дойля история, как раз в 12 лет читала, потом, бляхамуха, писать ходить боялась пару лет. "Ужас расщелины Голубого Джона". Написала, а у самой волосы на загривке дыбом встали...
Еще "Орля" Мопассана отлично зашло- первые седые волосы в 12 лет...
Ну и, конечно, не забываем классиков.
У Тургенева есть "Собака" (я ее укорачивала немного, чтоб было 12леткам читаемо, если хотите, пришлю вордовский файл.)
У А.Толстого целая серия вампирских историй (Упырь, Семья вурдалака...), реально, Кинг у него слизал, я не могу по-другому объяснить сходство сюжетных линий...
...А еще я в 12 страстно любила Всадников без головы. Обоих, и Вашингтона Ирвинга, и Майна Рида. До меня, кстати, только недавно дошло, почему в майнридовском романе все местные так резво и безоговорочно испугались слуха о появлении "Всадника без головы". То есть это вызвало не удивление и недоумение, а сразу ужас. А они тоже Ирвинга читали))

копировать

:)))

копировать

Рассказы Эдгара По, Омэн или Знамение, в детстве читала , страшнооо.

копировать

Графа Дракулу посоветую. Стокера.
Примерно в этом возрасте зачитывалась.

копировать

своим в 12 про убийства только Агату Кристи предложила бы, или иную классику старомодную, максимально оторванную от современных реалий

копировать

Мэделин Ру Приют, это серия, несколько книг. Главные герои старшеклассники, убийства есть, но мельком, без подробностей. В основном мистика, место действия - бывшая психиатрическая клиника, с историями пациентов, пересекающимися с историей главных героев.
Прочитать на один раз - можно.
Дом странных детей, тоже серия, мистика, может подойдет.
Коралина Нила Геймана.

копировать

в классе читали Каролину, большинство испугались

копировать

Жуть какая...убийства.
Часодеи моя зачитала до дыр, Лунастры

копировать

Королевство шипов и роз. Маас Это фэнтези. Сказка на новый лад. Но сын 13лет читал запоем и сказал что страшно местами.

копировать

Для меня самыми страшными в детстве были рассказы А. Толстого «Семья вурдалака» и «Упырь», но я их в 10 лет читала, нашла в книжном шкафу у бабушки.

копировать

Дракула, Брэма Стокера. Именно в этом возрасте я им зачитывалась. а еще, если расследования, очень интересная серия Герритсен Тесс. Серия Джейн Риццоли и Маура Айлс. вот тут книги по порядку: https://topspiski.com/knigi-tess-gerritsen-po-poryadku/ Очень хорошо написано, затягивает. но это уже взрослые книги... в принципе, там ничего "такого" прям нет.

копировать

Стивен Кинг пошел в 10 лет. Кладбище домашних животных. Дракула не пошло, сказала скучновато. Скоро каникулы, что попросит, то и закажем в библиотек.е

копировать

Кинг Девочка, которая любила Тома Гордона

копировать

есть книга - где подростков отдают в лагеря разбора на органы, если они себя плохо вели. Книга «Беглецы» Нил Шустерман