Это может быть НЕ онкология?

копировать

У подростка 14 лет последний месяц к вечеру поднимается температура. От 37,1 до 37,4. Он ее не чувствует, если бы не измеряли, не знали бы. Месяц назад сделали прививку АДСМ и полиомиелит капли в рот. Ревакцинация планово в 14 лет. Вот тогда и заметили повышение, потому что после прививки заставила померить, было 37,2. И вот до сих пор к вечеру повышается.
Водила к врачу, дали направления на анализы, крови, мочи, на ЭКГ, на УЗИ, к неврологу, урологу. Врач сказала что не знает в чем причина, может быть что угодно, вплоть до воспаления сердечной мышцы и онкологии.
Ждём , скоро идём сдавать. Страшно. Начиталась про лейкозы, про всякие виды рака, теперь боюсь
Как думаете, постоянные подъемы температуры к вечеру могут быть чем-то менее страшным? А то места себе не нахожу.

копировать

зачем вы каждый вечер измеряете температуру? Кстати, можно еще мерить давление и сахар крови.

копировать

Конечно может быть чем-то менее страшным. Но вы успокоитесь только когда сын пройдет обследование. Поэтому просто пожелаю вам удачи в этом.

копировать

ковида не было?

копировать

Он может у вас не один год с этой температурой живет, а вы и не знали;) Современная педиатрия до 37,5 повышенной температурой не считает.

копировать

Ну вы даете. Успокойтесь, конечно это может быть всё что угодно, и даже может быть вариант возрастной нормы. У моего подростка было так, если утром мерить температуру в кровате, сразу после пробуждения, то была температура всегда, если сначала встанет и походит, то не было. Он это просек, и каждое утро измерял, типа я болен, буду дома болеть. В итоге, я стала его гнать в школу при любой температуре, он понял, что больше это не работает, и температура перестала подниматься. Поднималась в итоге месяца 2 до этого. Я из сил выбилась, бегала, лечила, потом плюнула.

копировать

У меня лет с 6-ти и всю жизнь периодами такая хрень, раза 2 или 3 врачи пытались найти причину - не нашли. В детстве нервничала по этому поводу, потом забила.

копировать

Конечно. Может быть тясяча причин.

копировать

Сдайте на антитела к ковиду. У многих переболевших к вечеру поднимается температура и держится месяцами. Подросток мог совсем бессимптомно переболеть

копировать

Кроме ковида других болезней нет же.

копировать

Тю. У дочери уже три года 37,1 - 37,4. Обследовали всю. Причин не нашли.
Ну да, астматик.
Правда, бывают периоды и с 36,6.

копировать

Разумеется. У меня лично такое в подростковом возрасте было без всяких на то причин. Началось внезапно, прошло тоже.

копировать

У меня также было

копировать

У сына моей подруги в возрасте около 10-11 лет было тоже самое, 37.2 или около того, продолось долго. Они обошли всех врачей. Те ничего не нашли. Тому ребенку сейчас около 30 наверное. Жив-здоров.

копировать

Скорее всего, это, вообще, не страшно. Так может проявляться банальная ВСД. Мне 43, впервые такое обнаружила как раз в подростковом возрасте. С тех пор так и повторяется периодически. Может две недели подниматься, потом, какое-то время ничего.

копировать

Добрый день!!
У меня у дочери тоже самое!
Ещё мышечная слабость, быстрая утомляемость, упадок сил и физических и душевных. Говорит, что такое уже месяца 2, какое то депрессивное состояние- пустота внутри.
На ковид сдали🙈
Я в панике
Кровь клинику сдали- все ок, чуть повышены тромбоциты, по верхней границе.
Педиатр никакая, может кто то посоветует градусного врача- диагнозиста??
Девочке 16 лет

копировать

Клиника-мало, ферритин сдавали? Витамин Д. Гемоглобин может быть в нооме,а ферритин никакой,это самый главный показатель из трех по анемии

копировать

У меня 28 лет температура 37.1- 37.2. Мне даже не интересно почему она такая, есть и есть, я ее не чувствую. Если устала, то может подняться вечером до 37.4.

копировать

Не делайте никаких вакцин больше ему. Может быть все что угодно. Надейтесь, что само пройдёт.

копировать

Так 100% до прививок у него было то же. Это часто у подростков.

копировать

У меня уже 43 года поднимается к вечеру. Смирилась и привыкла.

копировать

Врач идиотка.
Это субфебрильная температура, может быть психосоматика просто. У меня такое в подростковом возрасте 2 года было.

копировать

Два каких года? 2000-ные, 90-е? Какие это были года?

копировать

Это имеет значение? конец 80-х.

копировать

У меня тоже, кстати. 2 года как раз, и началось в 14 лет. Родители разводились, все сложилось, видимо. Очень переживала тогда.

копировать

Автор, вполне возможно, что у него уже давно такая температура, просто Вы не измеряли, вот и не знали. Проверить, конечно, надо. Сдайте анализы, пройдите обследование. Но далеко не только онкология даёт такую температуру, тем более в подростковом возрасте))
Ну и ещё: я в 40 лет совершенно случайно обнаружила, что у меня постоянно температура от 37 до 37,4. Ниже не бывает. Сначала что-то искала, потом бросила это дело. Сейчас мне 45, пока ничего смертельного не всплыло, слава Богу.

копировать

У соратника по турклубу такое было в 90-е. У него постоянная температура 37,2 - 37,4 была. Жить не мешала, здоров как бык был. Вечерами в походе только споры были, какую палатку он сегодня обогревать будет! :)

копировать

а че, ковида уже все перестали бояться? вспомнили про другие болячки?

копировать

А мы ковида не боялись с самого начала. Я понимала что заболеть, это неизбежно. Тем более я работаю в детском саду, а дети бессимптомные носители. Переболела в июле. Сын не заболел, антител нет. Да, тяжелее чем просто ОРВИ, но при правильном и своевременном лечении за месяц вылечилась.

копировать

а некоторые не болеют, а антитела есть... а правильного и еще какого-то там лечения от короны не существует в принципе.
Не знаю, чего вы там не боялись, но случайно начав мерить температуру и тут же найти онкологию - это сильно!

копировать

Я бы по-другому спросила. Неужели вернулись и другие болезни? А то последний год такое ощущение,что только он причина всех проблем по здоровъю

копировать

Нередко ИМВП дают постоянную субфебрильную температуру.

копировать

Хм, не знаю, что и думать, книга, 1892, автор Симоненко.
Нормальная температура
37-37.5 по цельсию
38 - небольшой жар
38.5 - легкая лихорадка
39-39.5- лихорадка
40-40.5-сильная лихорадка
41-41.5- горячечное тело
42-42.5 -угрожающее смертью
36-36.5 - ниже нормальной!!!!
35-35.5 -умеренное понижение
34-34.5 -значительное понижение
33-33.5 и ниже - угрожающее смертью

Что-то я никак не въеду, где матрица. В Совке нам пудрили голову, либо по манделе все книги опять поменялись:)))))))

копировать

Градусники другие были

копировать

и Цельсий был другой, и ртуть другая?

копировать

В вашу крошечную голову не пришло, что термометры просто были неточные? Шкала не идеально выверенная? Впрочем, по мнение британских ученых люди действительно "остыли" за 200 лет https://turbo.gazeta.ru/science/2020/01/13_a_12907118.shtml

копировать

Это может щитовидка такое выдавать, к вечеру небольшая температура, у свекрови так было.

копировать

у сына от компьютерных игр поднимается...

копировать

Аналогично, если играет дольше 40-45 минут - полградуса в + обеспечено.

копировать

Если у подростка нет никаких болезненных симптомов, то перестаньте психовать

копировать

Вообще, у подростков на фоне гормональных изменений субфебрильная температура может держаться и год. Правда, чаще такое бывает у девочек. Если прошли всех врачей, УЗИ, ОАК, ОАМ, сдали анализы на основные инфекции (например, мононуклеоз или бореллиоз может давать такую температуру) - я бы не беспокоилась, только кровь контролировала раз в месяц.

копировать

В этом же возрасте на постояннку зафиксировалась такая температура. Врачи обследовали - ничего не нашли. Вот уже 45 лет - ничего, жива и относительно здорова.

копировать

Такая же история была. Правда перед этим было красное горло и пара пробок в миндалине, но не ангина. А дальше температурный хвост так тащился. Анализы прекрасные. За несколько месяцев до этого была школьная диспансеризация, да, я понимаю что по качеству не очень, но так не менее УЗИ и врачи разные. Сейчас педиатр проблем не нашел, сказал что у больного человека она будет повышенной и с утра. Порекомендовал вести более здоровый образ жизни с прогулками по два часа и т.п. Один их показателей анализа крови показал, что видимо была вирусная инфекция недавно. На ковид тоже сдали в ажиотаже - отрицательно. Через какое то время все прошло

копировать

Я не знаю, как в России, но в Германии до 37.4 - нормальняя температура.

Febrile Temperaturen (über 38° C)
Subfebrile Temperaturen (37,5° C bis 38° C)

копировать

Вот еще: Здоровые дети имеют температуру между 36.5 и 37.5

Gesunde Kinder haben eine Körpertemperatur zwischen 36,5° und 37,5° Celsius. Liegt die Temperatur zwischen 37,6 und 38,5° Celsius, hat das Kind erhöhte Temperatur. Ab 38,5° Celsius spricht man von Fieber, über 39,5° Celsius hat das Kind hohes Fieber. Die Körpertemperatur schwankt je nach Tageszeit.

копировать

И еще: Изменения температуры тела в течении дня. Так, температура тела вечером "теплее", чем утром. Если утром нормальная температура около 36Ц, то в течении она повышается больше, чем на один градус уже и до 37.5.

Temperatur-Schwankungen im Laufe des Tages

So ist die Körpertemperatur Abends wärmer als morgens. Während morgens im Schnitt die normaler Temperatur ca. 36,0 Grad Celsius beträgt, steigt diese im Laufe des Tages um etwas mehr als 1 Grad an und beträgt im Verlauf des Tages schon ca. 37,5 Grad Celsius.

копировать

Я просто раньше сама с ума сходила, в 2012 кучу врачей прошла, т.к. заподозрила у себя нечто ужасное, именно из-за температуры такой. Выяснила, что поднимается она и от кофе и от чая и от смеха и от плача, от стресса, от гормонов... А чуть до психушки себя не довела. Для успокоения можете узи лимфоузлов сделать. Ну, если совсем никак, ну сделайте МРТ головы и пр - оно безвредно.