Предпрофессиональный экзамен.

копировать

Подскажите, пожалуйста, что за зверь и как сдавать. Ребенок говорит, что будет сдавать его в ВШЭ, типа там есть то, что он хорошо умеет (фотошоп), но в ВШЭ он не собирается поступать. Класс инженерный. Мол, теоретическую часть сдают физику+информатику-за нее 4 балла, а практическую вот хочет в ВШЭ фотошоп-6 баллов. Так можно? Будут ли учитываться баллы, полученные при сдаче в ВШЭ в другом ВУЗе на чисто инженерной специальности? И правда ли за это можно добавить себе к ЕГЭ 10 баллов?

копировать

В этом году баллы за предпроф не учитываются при поступлении.

копировать

моему в следующем сдавать

копировать

Ну вот в следующем и интересуйтесь правилами поступления. Раньше много за что добавляли баллы к ЕГЭ, теперь этот список сократили.

копировать

И в следующем тоже не учитываются. Его больше вообще не будут учитывать

копировать

да уж.. нафиг тогда дети шли в инженерный класс :( где почитать правила на этот и следующий год?

копировать

В том году этот экзамен давал баллы для поступление. А в этом якобы нет, это нам так классный руководитель сказала, но заставила зарегистрироваться всему классу. А что там будет на самом деле, пока никто не знает.

копировать

Можно сдавать в любом вузе, даже если не собираешься туда поступать .Другой вопрос, что с этого года скорее всего не будут учитывать эти баллы при поступлении.

копировать

Спасибо за ответ по теме! Интересно, а зачем тогда кто-то его будет сдавать, что дает он 11-класснику кроме баллов?

копировать

Даёт школе, а не ученику, 11-класснику эти баллы потом куда деть?

копировать

Подозреваю,что поскольку практическая часть проводиться на платформе разных вузов,именно эти вузы и будут его учитывать.Баллы вроде как обещают,но ничего конкретного.Вывод делаю из настойчивых увещеваний школы и витиеватого ответа одной из практических площадок.Так-то ,конечно,вилами...Тоже в раздумьях

копировать

Платформа проведения к учёту баллов в этом ВУЗе не относится. На ДОД говорили.

копировать

Это знаю.А смысл им проводить?

копировать

Откуда мы знаем какая там связка. Где и чей интерес. Запустили программы в Москве с инженерными, кадетскими, медицинскими, ИТ классами. А мы уже смотрим свой интерес для поступления.

копировать

Даёт баллы. «Конкретно количество баллов определит Учёный совет Вуза»,-ответили мне.
Как интерпретировать ?

копировать

Конкретно количество баллов определенное Учёным советом Вуза может быть равно нулю ).

копировать

Лазейка для своих?

копировать

Зайдите на сайт "практической площадки", посмотрите невитиеватый ответ в перечне инд достижений.

копировать

А где это написано, что не учитывается в этом году? Нашла только, что проводится в этом году в рамках конкурса "инженеры будущего", а он дает доп. балы

копировать

Зайдите на сайт вуза и посмотрите за что начисляют доп.баллы. В этом году везде убрали пред.проф.