Бросать спорт
Кто бросал спорт в 5, 6 классе из-за школы?
Как все прошло? Не жалеете, что бросили? Остался ли какой тол от того, что ходили в спорт-секции ли все сошло на нет?
Сын занимался спортивной акробатикой в спорт школе ОР с 5 лет. В 5-й класс перешел в сильную школу, продолжал пол-года ходить на тренировки, но потом пришлось уйти. Много дз стало, а тренировки 6 дней в неделю, в школе он был в команде по математике и они ездили на турниры, а это неделя. Все очные олимпиады весной в субботу -воскресенье и соревнования тогда же. В общем ушел, снйчас не жалеет.
не жалеем. денег стало больше, дорогой спорт. толка не осталось. не занимается 3 год этим спортом, разве что иногда с друзьями, 2 р в год.
Спину (мыщцы) ушли через 2 г.
Как сказать. Фк. Прыгать так не сможет. А катается отлично и часть прыжков схожу сделает. У нас известные тренеры были.
Не бросили, просто приостановили на 11 кл, из-за перечневых. И то, на сборы по-прежнему со спортсменами, да пару стартов в сезоне оставили. КМС, самый топ. В вузе возобновит. Пока самолично носится-тренируется в любой свободный часок. Спорт такой, позволяет. А уж чтоб в 5 6 бросать... ни за что. Гармоничное сильное тело не менее важно в жизни, чем накачка мозгов.
В зимнее время это нереально. У наших дневные тренировки по сб и вс, либо соревнования. На неделе тренировки есть в 16 и в 18.30. если светло - в лесу, если темно - на стадионе просто лыжи/бег, без ориентирования.
Кроме того, очень демократичный вид спорта. Можно регулировать в каком об'еме тренируешься, в соревнованиях все равно можно участвовать Результат, конечно, будет скромнее, но занимаются для себя. И команду не подведешь.
Ща боюсь сглазить, заклы на носу, промолчу. Завтра, опять же, авантюрное спортмероприятие, меня аж колотит, как бы ребёнок на нём коньки не отбросил. Через месяцок, возможно, приоткрою. А топ самый-самый, топистее не бывает. И там можно спортом заниматься, было б желание
топ хоть напишите, а то я вот мечусь выбираю, куда в 8 класс спорсмену хорошено уровня и с мозгами. Экзамены сдал, берут в 57 и 1535, не знаю, что выбрать. Спорт бросать не будет.
В нашем виде спорта есть ребенок, который учится в 57 школе, стал призером (или победителем) финала всеросса. Вид спорта, предмет, класс писать не буду, т. к. это не мой ребенок. Да, в спорте он не топ-спортсмен, но занимается по мере возможностей в спортшколе, в соревнованиях (в том числе и выездных) участвует, в прошлом году на сборы ездил, про этот не знаю, врать не буду.
Призером стал по экономике, но в гум или матэк учится-не знаю. Кстати, увидела в списках одного из наших спортсменов (но в прошлом году он вроде не занимался в спортшколе уже, но в 8-9 классах был) который стал призером по химии, Летово
А наша, оссподи, финишиовала только что лыж.марафон 50км. Быстрее 4 часов между прочим. Как завтра поползёт в свой топ, ума не приложу. Зудит у них, что ли, бегать такое. Не, бросить они не могут, так и будут экстремальничать до пенсии.
У меня старший до седьмого класса занимался акробатикой. Было это в конце 90-ых. Оставил из-за физ-мата. Не жалел, но иногда приходил к ним и продолжал общаться со своим тренером. В середине двухтысячных взял его к себе на работу, когда у того возникли финансовые проблемы.
Бросил заниматься в спортшколе в 9-ом классе, занимался хоккеем.
В 8-ом поступил в топ, ещё как-то получалось совмещать, в 9-ом понял и он, и я , что это невозможно. Получалось, что после школы он мчался на тренировку, домой возвращался в 21-22 часа и садился за уроки, в общем тяжело в таком темпе тянуть хорошо и то, и то.
Плюсы для него однозначно остались от занятий спортом: хорошо катается на коньках, зимой ходит на каток 1-2 раза в неделю , очень любит играть в хоккей. Вообще очень любит спорт: в школе играет в волейбольной команде, ходит на бокс в фитнес-клуб рядом с домом, весной, летом и осенью бегает кроссы.
Мне кажется 2/3 детей топ школ или же сильных профильных классов бросали спорт. Бросили в 6 класс академическую греблю и плавание. Жалеем очень. Но если с греблей ещё понятно - ехать в одну сторону 2 часа нереально, то плавание сильно жаль. Сейчас мне уже не кажется, что его надо было бросать. И вроде кажется потянули бы.... но здравый смысл и глубина памяти не дают забыть, что учебный процесс занимал 14-15 часов в сутки. Сейчас 10 класс, подарили абонемент в фитнес клуб с индивидуальным тренером - ребёнок созрел иметь спортивное тело, появилось время и все рады) но почти 5 лет без спорта сказались и на спине, и на тонусе мышц конечно. Навёрстываем.
Ну и да, призерство и победа на всеросе уже есть, сборная на межнар есть, топ школа никуда не делась. И вроде как ещё не поздно спорт наверстать. А школ по плаванию- скоростному- для взрослых много разных, на любой вкус. Так что думаю Босфор ещё успеет переплыть))
Бросил спортшколу в 7м классе после 6 лет занятий, не получалось уже совмещать с топ-школой. Сейчас в 9, спортом не занимается вообще, говорит отзанимался уже, больше не хочет. Результат - пока что отличная фигура, пятерки на физ-ре, нормативы ГТО сдает легко.
Бросила ХГ после 8 лет занятий, до кмс по возрасту не дотянула полгода.
Несколько последних лет по 4 часа в день плюс дома что-то.
Поступила в топ-школу, все коту под хвост. Первый год еще как-то ходила в фитнес, тянулась по привычке, училась на полу в растяжке по привычке, бегала на заре, но недолго. Школа и учебная нагрузка к этому не располагали. Через год в принципе сошло на нет.
Девица мышечная, сильная, соответственно прыгучесть, сила, внешний вид прекрасный, спина и пр - не ушли. Растяжка ушла прилично так.
Больше ничем не занималась. Скоро закончит школу. Выглядит также прекрасно. Единственное, по выходным плавает, говорит, что иначе чувствует застои в теле, зажимы.
Вот и все)
Да как же впустую? У девушки спина, осанка, мышцы, здоровье, спортивный характер; Это уже ооочень много!
Не жалею) Прекрасное детство, глобальный интерес и самоотдача научили также относиться к другим направлениям. Плюс, конечно, здоровье и внешность, плюс характер. Что бы было, останься она еще на год в старой школе, получив кмс - не знаю. Наверное, уже не пошла бы учиться, не в топ, точно. Думаю, все прямо хорошо сложилось)
У меня дети спорт не бросали, а постепенно сокращали, переходили из сильного профессионального уровня на любительский, потом в фитнес-клубы. Зачем сразу "бросать"? Можно перейти в виды спорта, которые позже начинают и нагрузка там меньше, в коммерческие клубы и тп.
В этом году младшие поступили в сильные школы 5 и 7 класс, возросла учебная нагрузка, в результате автоматически уменьшилось количество тренировок. Если в прошлом году до карантина было иногда и по 2 тренировки в день, то сейчас у одного осталось 5 тренировок в неделю, а у второго всего 2-3. Но бросать не собираемся ни с одним. Младший ходит свои 2 раза для здоровья. крепости, мышц, поддержания физического тонуса. Старшего хочу дотянуть до МС, он заслуживает. Столько лет пахал - должен быть результат.
Никогда не ставила цели сделать спортсменов, но спорт, считаю, важной составляющей жизни. Поэтому старший (10 класс) занимается до сих пор 3 раза в неделю. Начал в 7 лет. Младший идёт по его стопам.
Но каждодневные тренировки, конечно, были бы не реальны.
Если бы вдруг старший заявил что всё, не готов больше заниматься, я бы расстроилась. И он сам, думаю, в итоге, пожалел бы. Но пока у него это образ жизни, так что надеюсь и в институте будет продолжать.
Дочь получила первый взрослый разряд по ХГ и бросила, т.к тянуть топ школу и проф.спорт было очень тяжело.
Не жалеет ни она ни я, т.к цели стать тренером нет и не было, а тянуть спорт дальше значило сильно просесть в учебе, очень сильная школа.
Сейчас погрузилась в учебу и допы по нужным ей предметам.
Старшая дочь -в 8 классе бросила спорт.Не жалеет.Имеет 1 разряд (плавание) сейчас в универе отобралась в сборную,будет плавать за вуз (вроде плюшки обещают)
средняя-выполнила МС и тоже ушла.Не жалеет.Я наверное больше переживаю.У нее учеба не супер идет.Могла бы в спорте чего то добиться бОльшего.Все данные были .Включая характер.
младшая-в шаге от МС ,как выполнит, собирается так же уйти.Тут у меня вообще раздрай-потому что у нее есть все, что бы достичь больших высот, чем просто МС, но и светлая голова..в учебе у нее все отлично.Но совмещать учебу и спорт -нереально.А решения нет)))
Поэтому я решила устраниться. Пусть сделает выбор сама.
В принципе, фигуры у них шикарные от природы.Но спорт конечно сделал свое дело.Без спорта не было бы такой фактуры. Характер- тут я бы не заметила ничего от спорта) А вот умение концентрироваться-даа.В нужный момент собираются все в кулак и выдается лучший результат (это я о важных контрольных, зачетах,экзаменах) Вот это есть, и это конечно из спорта. репетитор младшей по математике всегда на это обращает внимание.Все же она не одна у нее ,и разница ей очень заметна.
Бальные танцы. В 7 сменили клуб на сильно попроще (где не дергали с турнирами постоянными), в конце 8 ушла из федерации, нашли в своем районе танцевальную студию современные танцы. Для души и здоровья.
Скучает да, сильно. Думаю, когда нибудь вернется в любительские бальные.
Сын бальными танцами занимался 13 лет, в этом сезоне бросил, студент. Может вернется еще. Я скучаю сильно.
Долго вы держались, молодцы! 10-11 бальники многие уже тренируют сами, кто с головой в спорт уходит. Моя ушла в серьезную учебу, плюс партнеры хорошие разошлись.
Наверное, по этому спорту невозможно не скучать.
Го́рный тури́зм — вид спорта и активного отдыха, суть которого заключается в прохождении линейного маршрута по горному рельефу. Один из видов спортивного туризма.
Включён во Всероссийский реестр видов спорта под номером 084 003 1 8 1 1 Я. Сложность горных туристических маршрутов (по российской классификации) определяется набором формализованных требований, основными из которых являются протяжённость маршрута, время на его преодоление, число и категория сложности локальных препятствий (ЛП), пройденных в ходе него.
это из википедии:chr2
Сын спорт-единоборства не бросил, но перевёл в лайт-режим (вместо 5-6 тренировок - 3) по договорённости с тренером после перехода в полутоп в 8 классе. Потом, как адаптировался, снова вышел на 5 треней в неделю. Предполагаю, что совсем не бросит, занимается уже более 10 лет, сложилась своя компания, летние сборы обязательные, всё такое :)
Сын бросил футбол в 8 классе, когда перешел в физмат школу. Жалеем! Сильно! Несмотря на наши договоренности, что будет заниматься спортом на любительском уровне - забил, сидит за компьютером часами, никуда не ходит, общается исключительно в Вк. Зимой была отдушина - почти каждый день ездил кататься на коньках, но когда нашла ему команду, чтобы поиграть, слился. Были выходные, он ни разу (!!!) не вышел из дома - в 12 просыпался и сразу садился за комп.
Дочь тащит баскетбол изо всех сил, хотя она уже не в основном составе и наш тренер (дай ей Бог здоровья и долгих лет жизни) смотрит на периодические пропуски сквозь пальцы, из команды не исключает. Но зато это всегда физическая нагрузка, поездки, компания девчонок, с которыми можно протрещать последние новости, да и вообще прогуляться до спортзала туда-обратно всегда полезно... Кстати, дочь очень энергичная, выносливая, почти не болеет. А вот сын ловит все, что мимо пролетает ((((
В общем, очень жалею, что сын бросил спорт. Сейчас растет третий, с ним так легко я не сдамся ))))))
Не бросили. 7 класс. Все успеваем. Учебу оптимизировали. Нам так понравилось домашнее обучение, что оформили индивидуальное обучение по некоторым предметам, теперь все прекрасно успеваем - высвободилось много ценного времени, стало меньше нервотрепки. Результаты улучшились. Ребенок и спорт любит, и учиться ей нравится.