Получение квоты
Добрый день! Ребёнку предстоит операция. Были во всех детских больницах Москвы, везде готовы прооперировать. Для получение квоты выдали бумагу, что дата госпитализации тогда то и такое то заболевание. Сейчас начиталась каких то ужасов, что могут квоту и не дать, и это хождение по муках. Подскажите, пожалуйста, может есть какие то моменты, чтобы 100 раз не ходить, к чему надо быть готовым. Спасибо!
Не знаю насчёт детских операций. В прошлом году взрослому 5 раз операции по квоте оформляла. Ттт без проблем и быстро.
нет конечно
тариф
количество квот утверждает регион. Причем тарифы от региона к региону могут меняться в несколько раз.
Например в Ставрополье катаракта будет стоить 15 тыс. за операцию. А на Сахалине там совершенно запредельные суммы - около ста тысяч одна операция.
Я про тарифы на операции говорю
И квоты хз как их распределяют. Дают региону минимальное количество квот ТФОМС и что ты будешь делать - хоть убейся всех не прооперируешь - тебе за это просто не заплатят.
Я немного другое имела в виду. Понятно, что больнице выделяют определенное количество квот. Но вот именно оформление само? Энное количество лет назад дочь клали в больницу на операцию по квоте и я никуда сама не ходила для оформления.
Орать не надо, пожалуйста.
Я как обыватель, а не специалист пишу.
Офтальмологические операции (несколько за год). Врач давал направление, я с ним (+паспорт и тд) шла в кабинет оформления квот. Все.
Это в моем понимании больница сама оформляет квоту.