Педофил в ВШЭ

копировать

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Чертановский суд Москвы заключил под стражу доцента Высшей школы экономики (ВШЭ) Алексея Ракова по обвинению в педофилии. Об этом ТАСС сообщили в суде.

"Ракову избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Постановление не было обжаловано и вступило в силу", - сказала собеседница агентства.

Уголовное дело возбуждено по двум эпизодам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2013 года обвиняемый вел переписку с малолетними в интернете. Раков по видеосвязи совершил развратные действия сексуального характера в отношении двух малолетних. Также фигурант присылал им интимные фотографии. Дети побоялись рассказать о произошедшем родителям, поэтому о данных событиях стало известно лишь спустя продолжительное время.
Согласно информации на официальном сайте ВШЭ, Алексей Раков является кандидатом исторических наук, доцентом факультета экономики. Его научная специализация - социально-экономическая история Советского Союза. ТАСС пока не располагает комментариями защиты обвиняемого.

копировать

Ахаха!) Весело там)

копировать

В спбгу тоже было зажигательно было)

копировать

а вшэ - это вообще рассадник... всего...

копировать

Это куда-то в Происшествия надо. При чем тут студенты, которые в ВШЭ учатся? Они уже не дети, педофилы им не страшны.

копировать

И тут снизу постучались...

копировать

Наш Вадик был на все горазд --
Он пианист и... педагог

копировать

Выводы сделали. Проходим мимо

копировать

Почему мимо ?

копировать

Ведь это уже не первый, не второй и даже не третий случай из вышки за последние несколько лет, поэтому выводы напрашиваются сами: не ходите, девки (и не только девки) в Вышку - там Содом и Гомора)

копировать

Опять историк?? Какие-то историки нынче пошли...с отклонениями. И вообще, фамилия у него какая-то, подходящая)) А месяцем раньше там еще один засветился по фамилии Целуйко https://daily.afisha.ru/news/48386-vshe-ne-prodlit-kontrakt-s-prepodavatelem-posle-domogatelstv-k-studentkam/ Пипец фамилии у них какие соответствующие, что у одного, что у другого. И оба из вышки, однако... Что-то у них там кадры совсем распустились.
И потом, ведь этот Раков каким-то образом вычислял этих детей и их возраст. Девочке, мама которой заявила в полицию, на тот момент было 8 лет! Вот интересно, год рождения она сдуру что ли в ВК написала и родителей ей не говорили, что этого делать нельзя? Или фото там свои выставила?

копировать

а до этого там были еще и другие случаи:
"Осенью того же 2017 г. под эгидой «Вышки» вышло исследование, закладывающее основу для легализации проституции , в 2018 г. в традиционном конкурсе красоты среди студенток ВШЭ впервые приняли участие двое молодых людей . В начале 2019 г. российские спецслужбы арестовали аспиранта МГУ, анархиста-бомбиста Азамата Мифтахова, который сожительствовал с профессором ВШЭ Александром Буфетовым , причем последний после этого дела оперативно сбежал в Германию.

Летом 2019 г. разгорелся очередной громкий скандал по нашей сегодняшней теме: 44-летний преподаватель ВШЭ Андрей В., уже 10 лет живший в «гомобраке» с неким Евгением («поженились» они в Европе) и усыновивший в России двоих! детей (у нас в россии наверно все можно), получил обвинения в изнасиловании 12-летнего приемного сына (кто бы сомневался в таком итоге). Ребенок рассказал следствию крайне интересные подробности из семейной жизни – в частности, что приемные дети спят на одной кровати с двумя «отцами» . http://новости-москвы.ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B8%D0%B7-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D1%88%D0%B5%D0%B9-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B2-%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%B0/

А еще были истории с педофилией в подведомственной ВШЭ элитной московской школе №57, с открытой пропагандой педерастии от сотрудников университета в «гендерных просветительских лекциях» маленьким детям . Чего стоит только «гендерный исследователь», преподаватель департамента психологии ВШЭ лесбиянка Анна Край , тесно связанная с радфем- и гомоорганизациями, также активно поддерживающая майдан в Минске, марши миньонов Навального и т.п. Она занята «крайне важным делом» — легализует как норму в сознании студентов всевозможные сексуальные девиации." https://rusdozor.ru/2021/04/21/ocherednoj-prepodavatel-pedofil-iz-vshe-okazalsya-pod-sledstviem/

копировать

среди либералов много извращенцев, им эта идеология близка,нничего удивительного.

копировать

педофил окончил МГУ с красным дипломом https://tverigrad.ru/publication/tverskojj-pedofil-mechtal-o-fbr-i-okonchil-mgu-s-krasnym-diplomom/ :party4
Коллеги хотят отстранить директора школы при МГУ от должности https://life.ru/p/1326280
Напомним, что совсем недавно другой педагог МГУ был в центре скандала. Преподаватель филологического факультета университета Сергей Князев признался, что действительно имел отношения со своими студентками, после чего уволился из университета.
Ещё одна экс-студентка обвинила профессора МГУ в домогательствах....
итп итд

копировать

Ученье - мрак! Все на завод! Ура, товарищи!

копировать

:party2

копировать

все они дядьки в возрасте, не женатые, не бывшие в браке и без детей. Не случайно говорят, когда мужчина за 35-40 холост, без детей и не был женат, что это вызывает вопросы...

копировать

Вам заняться нечем? У Вас муж что ли к мужчине ушел?

копировать

Где студентки и где дети. Вы сосем не вкуриваете разницу?

копировать

" напал на 12-летнего мальчишку в арке дома на Волоколамском проспекте и надругался над ним. Тогда найти педофила не удалось, был составлен фоторобот, но это ни к чему не привело. Спустя полтора года, в конце августа 2016-го, жертвой педофила вновь стал 12-летний мальчик, и вновь в Твери — в районе Затверецкого моста. На этот раз его удалось задержать и установить причастность к преступлению 2014 года."
какие такие студентки?

копировать

Так у вас еще и с понимание текста все плохо((

копировать

Ахаха)) Небось еще и бывший олимпиадник).

"Много знаний - много страданий"...

копировать

Князев и в ВШЭ преподавал. Но там на него не жаловались

копировать

любили его там...

копировать

Скрипский избежал наказания и продолжает тренировать молодежку Что Где Когда
https://lenta.ru/articles/2021/04/05/chgk/ " Сам Скипский до недавнего времени являлся членом Комиссии МАК по работе с детьми и молодежью, а также главой оргкомитета школьного чемпионата России по интеллектуальной игре."
Большинство учеников Скипского — подростки. Мужчина на протяжении многих лет возглавлял школьные кружки по «Что? Где? Когда?», а также преподавал географию в разных школах и лицеях Санкт-Петербурга. Именно из-за этой деятельности бывшего учителя обвиняют в сексуальных домогательствах к детям

Михаил Скипский много лет преподавал в школах Петербурга. Бывшие ученицы рассказывают, что он ко многим приставал
Петербургский учитель, 41-летний Михаил Скипский — известный участник игры «Что? Где? Когда?». В 2010 и 2016 годах он становился обладателем «Хрустальной совы» — приза, который раз в сезон вручают ее лучшему игроку (знатоку или телезрителю). Одновременно Скипский преподавал в петербургских школах. Сейчас он продолжает играть в телевизионной версии ЧГК.
https://meduza.io/feature/2020/07/23/zvezdu-chto-gde-kogda-mihaila-skipskogo-obvinili-v-domogatelstvah-k-shkolnitsam

копировать

Там всё ой не так однозначно, как попытались выставить "поборники нравственности".

Подковерные игрища продолжаются, преподы и минобр продолжают жрать друг друга, на детей на самом деле всем плевать :(

копировать

Никто не знает, чем закончилось дело с Юмановым из 2х2?

копировать

Нет, ну вы считаете нормальным, что преподаватель поразвратничал, а потом пошёл на семинар к студентам? Тогда лучше дистант, как в "Молчании ягнят". Чтобы лично не соприкасались.