Смена школы (не топ)

копировать

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я хочу поменять ребенку школу. Не топ, но и не ужас, наверное, полутоп по евским меркам, первая сотня, короче говоря. Переход в 6 класс. Экзаменов, отборов в школе нет. Прием только на свободные места.
Когда лучше попытаться продать заявку на Мос ру? Сейчас,в июне,в августе?

копировать

Сразу после 1 июня все заявления подаются.

копировать

Заявление - формальность, начать надо со школы. Если готовы принять, тогда имеет смысл заявление подавать

копировать

Заявку можно подавать только после собеседования или экзаменов в школе.
Мой переходил. Сначала тест сдал на все предметы, потом индивидуально у каждого учителя, и если набрать 60% кажется в первом тесте и 3 учителя согласятся взять в свой профиль, тогда вэлком :cool2 . А если просто так заявку подать, то ответят, что мест нет и всё.
А, еще про собеседование с психологом в конце забыла, там пару человек отвалилось, в итоге после тестирования 24 человека прошло, а после всех этапов 6, это с 7 по 11.
В вашей точно приём без отбора?

копировать

Что это за полутоп такой без отбора вообще? Во все наши "сильнве районные", которым далеко до евских полутопов и то экзамены сдают и далеко не все отличники поступают

копировать

Я в прошлом году меняла - подаете заявление, вам перезванивают и приглашают прийти,а там уже говорят - есть места или нет. В нашей школе мест не было, но отличника взяли))))

копировать

Полутоп тоже с экзаменами всегда.

Вы просто хотите сменить дворовую на другую дворовую

копировать

Возможно. Хочу из первой тридцатки возле дома в первую пятидесятку на соседней улице;) На сайте написано, что доборов и приема не проводится, только при наличии свободных мест, которых от силы 1-2 на параллель может быть, а может и не быть

копировать

Вам выше верно написали - сходите лично, поговорите с секретарём. Обычно эти дамы обладают многими полезными знаниями. Тем более, что речь про 1 -2 места