Артек. Вашим детям понравилось?

копировать

Добрый день.
Сын получил путевку на 7 смену. И полезла я отзывы почитать. И что то напряглась, негативных много.
У кого дети были, понравилось?
Чего ожидать? Или от ребенка зависит?
Сыну почти 15. Не скажу, что душа компании, очень стесняется заводить новые знакомства, в общем если к нему никто не обратится, сам познакомиться не может:(

копировать

был 2 раза.
во второй раз пришлось уговаривать. спасло только то, что была своя олимпиадная тусовка и смена профильная.
ходьба строем она на любителя, а там только так. да плюс масса всяких мероприятий - из серии детей надо занять, чтобы не скучали.

копировать

Моей 15-летней Артек очень понравился, вернулась в восторге полном (на 5 смене была)! Но у меня девица очень активная и общественная, ее сразу в капитаны отряда везде выбирают )) По бытовым условиям и питанию все хорошо, форма нормальная (на любую погоду). Но в Артеке бешеное количество всяких активностей и мероприятий, свободного времени вообще нет! Если вашего сына это не пугает, то думаю ему понравится в Артеке. А насчет того, что стесняется знакомиться - за это точно не переживайте, в Артеке все очень быстро становятся сплоченным коллективом ))
И еще совет: дайте с собой всевозможные лекарства, пусть спрячет в вещах. Т.к. с любой простудой, температурой и т.п. сразу отправляют на карантин в Евпаторию, и многие дети там по пол-смены лежат страдают. Поэтому если болезнь не серьезная, а обычная легкая простуда - к артековским врачам лучше не обращаться, а лечиться самостоятельно.

копировать

У сына друг ездил в артек в том году какраз перед карантином. Было тогда 13 лет. Ему не понравилось. Главный аргумент был, что в тихий час спать заставляли, а он и в 3 года уже не спал днем.

копировать

Сын был дважды. В первый раз буквально уговорила его, смена была нябрьская. Приехал в восторге.
Во второй раз уже сам всё отправил и ждал с нетерпением. Попал как раз на последнюю предкарантинную смену в прошлом году, после них лагерь закрыли а в их смене отменили экскурсии только. Ему уже 17 лет было, как раз в Артеке исполнилось.
Парень у меня обычный, не звезда. очень всё понравилось ему. До сих пор с некоторыми ребятами общается и даже встречается изредка

копировать

Отказывайтесь, пусть достанется тому, кто хочет.

копировать

почитайте отзывы на отзыв ру. Украинская плохая медицина не меняется. Это нечто.

копировать

Артек может дать огромный импульс к развитию, задать направление, зарядить уверенностью в себе. Но, многое зависит от вожатых. Равнодушные есть везде. В одну смену ребята стали настоящей семьёй. А через 2 года такого сплочения не случилось. Но каждый раз Артек дарил что-то важное в плане осознания себя и своих целей и возможностей. Недостаток сна+отсутствие времени на раскачивание+необходимость пахать на общую цель. Усталость, но при этом масса эмоций. Если ребенок готов выкладываться, а не лениться, то ему в Артеке понравится.

копировать

После вспышки коронавируса в «Артеке» в обсерватор поместили около 60 детей и 16 вожатых https://news.mail.ru/incident/46806982/?frommail=1&exp_id=828

копировать

Ну правильно сделали. Любые лагеря сейчас -риск. Если не изолировать, то что? Моя была на 6 смене, тоже отряд изолировали соседний. Только тогда крик на все соцсети никто не поднимал. 30 детям не повезло, остальные 2000 прекрасно отдохнули. Хотя, боюсь, скоро опять закроют. Если бы дочь сейчас не успела съездить, то уже и не поехала бы... выросла.

копировать

а тут ночью и не 12 заболевших, а 100 из всего лагеря. Желаю вам, чтобы вашего ребенка без ведома при поездке в любой лагерь так тайно вывезли без вашего знания, куда, и сейчас не допускали до детей (до окончания карантина), а вы бились и вытаскивали из заключения.

копировать

А что вы предлагаете делать с этими 100 контактными? Чтобы они продолжали ходить по лагерю и общаться с другими детьми, возможно их заражая? Или позвонить родителями и сказать забирайте, чтобы те поездами и самолетами везли "возможно" больных детей с другими людьми заражая их.
Лагерь это изначально "заключение", с территории выйти не могут, живут по расписанию под надзором взрослых и без родителей.
Мой сын тоже только вернулся из Гурзуфа. Отправляя туда ребенка я четко понимала, что если будут заболевшие, то посадят на карантин, и скорее всего этот карантин будет в другом месте нежели лагерь.

копировать

У коллеги внучка попала в число изолированных. Вроде, не было никакого "тайно". Всё время была на связи. После отрицательного теста на пару дней вернули в лагерь, но сегодня смена уже закончилась. Сейчас на пути в аэропорт.

копировать

А как попасть в Артек?

копировать

Сайт АИС Путевка. Регистрируйтесь, зашружайте грамоты и пробуйте. Мой сын с 3 раза прошёл по рейтингу.

копировать

если не секрет какие грамоты загружали? в каких конкурсах участвовали?

копировать

Я автор темы. Ребёнок отдохнул шикарно. Приедет послезавтра.
Артек-это чудо!

копировать

Я очень рада за Вашего сына, что "Артек" его не разочаровал, а наоборот - влюбил в себя! )) Моя дочь уже строит планы, как в следующем году вернется в любимый "Артек" )))

копировать

Девочки, а если на сайте АИС на мою заявку ответят положительно, но я передумаю после предложения путевки и откажусь, дипломы сохранятся или все, надо новые загружать для следующей заявки? Подала заявку на сентябрь, а теперь сомневаюсь, надо ли 3 недели школы пропускать.
И еще вопрос - если осенью едешь, следующим летом реально попасть (там вроде раз в кал. год только можно)?