Карантин на даче

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. Ребенку прилетел положительный тест по ковиду. Симптомов никаких нет, сдавали перед предполагаемой поездкой. Мы сейчас на даче в Калужской области. Педполагаем, что врач не нужен. К нам сюда приедут брать тесты как контактным? И потом по окончанию карантина тоже? Социального мониторинга в регионах же нет? Спасибо за любую информацию.

копировать

Везите в Москву, иначе штраф придет.

копировать

Почему? Мы не можем быть на даче? Приезжали в Москву на один день сдать тест, потом сразу уехали обратно. Там самоизолируемся.

копировать

Потому что в Москве вас смогут контролировать, а на даче нет. Может вы самоизоляцию не будете соблюдать и всех вокруг перезаражаете. В любом случае в ближайшее время вам должны позвонить, вот и спросите. Отпишитесь тогда, что вам ответят, интересно.

копировать

Позвониили, спросили адрес дачи, сказали передадут инфу в местный роспотребнадзор. Больше ничего не знают. Неужели прям по дачам ездят?

копировать

Ну и расслабьтесь, никто к вам не приедет.

копировать

Чушь какая.
Вот если везти - тогда может и придёт.
в МО вообще никакого мониторинга нет. Сидеть можно на своей даче сколько угодно.

копировать

Контактным тесты не берут даже в Москве.
Если дача не в коттеджном поселке, то и врач скоре всего не приедет, если не вызвать. Соцмониторинг - это когда подпись на бумаге. Но кто там поедет в глухомань.
Вероятнее всего позвонят, спросят про самочувствие и есои норм, то велят сидеть на даче. Контактным придет уведомление, что типа проявите бдительность.
Единственно не знаю как выходить потом, тоже тест нужен. Родственники болели вчетвером на даче, тоже тест перед выездом загран, но через 3-5 дней хорошо поболели с потерей обоняния, кашлем, температурой и сильной слабостью. Они вызвали тогда врача, потому что появились симптомы. И для выхода тоже специально вызывали на тест. Но это ближе к городу - прям рядом с небольшим, и рядом с трассой.
Если не планируете 2 недели на даче - молнией на авто домой. Или уж сидите там до конца.

копировать

Школьник недавно отсидел две недели как контактный. Ни звонка, ни теста, ни бумаги какой-то - ничего.Москва.
Только Роспотребнадзор слал что-то в школу, что школа никому не показала. Только кл.рук звонил : обрадовал о начале и окончании карантина .