как сдают Егэ если в мае 18 лет и снимут инву

копировать

Всем доброго дня. Есть ли опыт сдачи ЕГЭ если снимают инву (может ребенок сам не захочет продлевать).
школа пока в целом анонсировала сдачу по общим правилам если снимут инву (то есть нет доп 1,5 часов, ассистента, компьютера и т.д)
Верно ли это? Нашла в сети постановление о правилах сдачи в 21 году, там речь о детях-инвалидах и детях с ОВЗ.. Если ребенку снимают инву, он же остается ОВЗ? (нервно-мышечная болезнь не излечится..)
Волнуюсь, так как сын печатает (не пишет рукой - нужен комп) и в слуховых аппаратах (то-есть ассистент)
Заранее спасибо!

копировать

Как вам снимут инву, если это ребенок -инвалид? Что значит - сам не захочет? Вы должны этим заниматься! А слуховые аппараты без компенсации у Вас есть средства, чтобы покупать?

Если Вы не занимаетесь продлением инвалидности, то экзамены будете сдавать на общих основаниях, потому что направление на комиссию, которая дает дополнительные послабления вам не дадут.

копировать

Как то вы остро отреагировали на вопрос, а по сути не ответили на него🙂. Я "этим" занимаюсь с 10 ребенкиных лет... А вот продлевать в 18 лет или нет, он решит сам. Я тут могу только советовать. Слуховые аппараты со 2 степенью сенсоневральной тугоухости Мсэ не выписывает, поэтому да, покупаю я их сама.

копировать

Я Вам ответила - нужно заключение комиссии.

Странно, что аппараты Вам не выписывают, в любом случае при самостоятельной покупке - Вам компенсирую их стоимость. В прошлом году это было не более 250 000.