У дочки 12 лет острый миелобластный лейкоз((( дайте совет, пожалуйста..

копировать

У дочки 12 лет диагностировали острый миелобластный лейкоз! Нервы на исходе(( но мы будем бороться! Если у кого-то была такая ситуация, помогите советом, как справились, что делали?!

копировать

Нужно лечиться. И бороться. Надежда на излечение очень велика. Главное, чтобы ни случилось, какие бы проблемы не появились во время лечения, не опускайте руки. Пока вы верите, пока вы надеетесь, ребенок будет бороться. И победит! Только вы устанете и опустите руки, все! Держитесь! Вы обязательно справитесь.

копировать

Спасибо! До момента установления диагноза(время обследования) я не могла собрать себя совсем( было очень трудно, сердце выпрыгивало, слёзы не останавливались( после услышанного диагноза, я поняла, что надо собраться и бороться! И мы будем это делать! Тк это единственный выход! Других нет! Но как же больно смотреть на ребёнка, когда ты понимаешь как ему плохо(((((( как не показать ребёнку всю эту боль?

копировать

Прогноз этого заболевания в целом благоприятный. Прекращайте психовать и начинайте действовать. Вашему ребенку сейчас нужна поддержка и спокойная добрая мама. ваша задача найти хороших врачей и быть рядом.

копировать

12 лет - переходный возраст, падение иммунитета и всплеск половых гормонов из-за которых в организме начинает также быстро расти и размножаться паразитарная микрофлора. Все лечится. Начните с питания и антипаразитарных средств. Их много. Нужно принимать много препаратов цода для поддержки иммунитет юа, витамин Д, органическую серу МСМ и магний обязательно. Питаться мясными бульонамтс красным перцем, чесноком. Лимонный, апельсиновые соки пиьь. Бальзам Болотова. Сок квашеной капусты, ферментованные продукты, хорошие кисломолочные продукты и желток сырых яиц. Ещё почитайте сайт onkonet.ru - там много полезного.

копировать

Большей чуши сложно найти. Надеюсь, у родителей хватит ума лечить ребенка, а не эту чузню читать и следовать ей

копировать

У моей дочери год назад обнаружили лимфому Ходжкина. Ей на тот момент было почти 17. Я была в таком шоке, спасибо меня поддержала здесь форумчанка, которая прошла через этот диагноз со своим ребёнком, успокоила и давала советы как и куда нам направляться. Мы пролежали чуть меньше 5 месяцев в детском отделении гемобластозов в Блохина, прошли там химиотерапию и лучевую. В отделении много детей было с лейкозами, успешно входили в ремиссию и возвращались домой, но лечение у них долгое. Берите себя в руки и поскорее начинайте лечение, слушайте все рекомендации врачей во время лечения, соблюдайте обязательно низкомикробную диету во время химии и все будет хорошо.

копировать

Поддержите, пожалуйста, как справится?! Как не упасть духом?! Ведь все детки на земле должны быть здоровы и счастливы, за что им это?!

копировать

Я понимаю как Вам страшно и больно. Вам нужно собраться ради Вашей девочки! Она смотрит на Вас и верит Вам! Будьте уверенны, у вас обязательно получится пройти лечение и выздороветь! Дочка обязательно поправится! Моя дочка заболела в 4 года, было тоже очень страшно. Но рядом оказались замечательные врачи и люди, которые очень поддерживали. Не замыкайтесь, общайтесь с семьями в больнице, не отказывайтесь от помощи, молитесь! Держитесь! Дай Бог здоровья Вашей дочери и сил Вам! Если вы и ваша дочка крещеные, напишите имена, я буду молится за вас.

копировать

Дай Вам Бог сил! Полного выздоровления доченьке!!! Медицина идет вперед. Нужно лечиться.

копировать

Автор, лейкоз очень хорошо лечится в наше время, все будет хорошо! Главное грамотное лечение и долгих здоровых лет доченьке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Не верьте врачам, раздирайтесь сами в вопросах здоровья! Это прекрасно лечится! А современная медицина- это фармабизнес, основанный на страхе людей. Посмотрите как дружно медики поддерживают «вакцинацию» от якобы эпидемии ковид. Включайте свою голову, читайте и разбирайтесь в вопросах здоровья самостоятельно.

копировать

В случае автора, в крупных федеральных и тп центрах лечат по уже утверждённым мировым протоколам. Поэтому им стоит доверять.
Мне кажется примерно такие советы, побудили нашу соседку по палате прекратить лечение онкогематологии ребёнка традиционной медициной, отказаться от лечения и попасть в секту Дмитрия Раевского. Медикам она сказала не доверяет, они все врут и химиотерапия это вред.

копировать

Конечно," прекрасный совет". Не ваш же ребенок болен. Лечите своего ребенка чем хотите, а маме этого ребенка лучше лечится у онкологов.

копировать

Кристина, ко всему можно привыкнуть и к этому тоже!
Химию уже начали? Какой именно диагноз? Там от М1 до М7.
У вас будет 6 блоков химии. Каждый блок 4-6 дней, после химии падают лейкоциты, потом поднимаются и домой до следующего блока. Это где то на 7-8 месяцев. Потом еще год будете раз в месяц 4 цитарабина получать и курс радиотерапии.
Если хотите я скину протокол лечения там все блоки и препараты расписаны.
Ремиссии вашей девочке после первой же химии!!!! Берегите от инфекций, настаивайте всегда на боксах!!! Сдедите за питанием (это все нутрициолог вам раскажет)
Все будет хорошо!

копировать

Это старую тему что ли подняли? Вот зачем???? И когда уже на еве будет виден ГОД когда написан пост.
Тьфу блин...

копировать

Можно мне здесь задать вопрос. Дочке 18, спит, появились синяки по телу. Анализы в норме. Как вам установили диагноз?