Smart часы для первоклашки

копировать

Добрый день. Ребенок идет в 1 класс. Хотим ему купить "умные" часы. Посоветуйте, какие лучше.
Из требований чтобы заряд нормально держали. И местоположение ребёнка определялось достоверно.
Бюджет 5-6тр

копировать

Мне часы не нравятся. Будет ходить с простым смартфоном.
Во-первых они всё-таки большие.
Во-вторых все эти ограничения "звонки только от людей мз списка контактов/на список контактов" вводят ненужные ограничения.
Я как-то утопила телефон и надо было ребенку позвонить, зашла к консьержке, а звонки не походят. Её телефона нет в списке разрешенных.
В -третьих многие учителя вообще против таких часов, т.к. все прекрасно занют, что они включают функцию "автоматическое взятие трубки" - по сути подслушивание.
Дочка ходила с ними три года. С четырёх до семи и претензий накопилось ооочень много.
В первом классе уже хочется и подружке позвонить и фотографию сделать. Часики для детсадовцев.
ЗЫ. модель значения не имеет, у них у всех внутри одинаковый китайский механизм.

копировать

Очень удобно что звонки только кто в контактах, потому что сейчас дочка в 7 перешла, за столько лет ей во время уроков столько раз звонила реклама! У нее конечно звук отключен, и номера спама блокируются, но не всегда... часы не заменяют телефон, телефон всегда в рюкзаке с 1 класса, а вот часы я своей купила во 2ом классе, до 3его она с ними ходила, в 3ый кидала ей в рюкзак, на руке не носила, в 4ый не помню, вроде совсем отказалась. Для меня было удобно что часы на руке, она могла гулять после школы где то за школой а рюкзак с телефоном на лавочке с другой стороны школы, я ей звонила, т.к. нужно было ехать на занятия. Или в школе задержалась, а у неё занятия, я включала прослушку, что бы понять, она еще на уроке или гуляет где то. Так что бы специально слушать урок, нет, первое время поигралась, потом надоело.
А модель как тут ссылку давали, смарт бэби... только более старые, 5 лет назад покупали.

копировать

А как учителя могут быть против? Какое у них законное обоснование своему беспределу?

копировать

У них как раз законные основания.
Звуко и видео запись в помещении с несовершеннолетними должна вестись с согласия всех законных представителей/родителей детей.

копировать

Дело даже не в этом, как объясняла нам учительница, вот вася и петя сидят на уроке и играются с этими часами, что то там нажимают, теребят их все время, отвлекаются... а у маши они просто на руке и всё! Но если учитель сделает замечание васе и пете, то мамы этих вась и петь будут говорить, почему маше можно а нашим нельзя! Родители ж не верят что их деточка на уроке отвлекается на часы а другой ребенок нет, по этому учитель решил запретить всем! Как бы не имеет права, но вот так у нас было.

копировать

Мы своему первоклашки купили вот такие: https://m.market.yandex.ru/product--detskie-umnye-chasy-smart-baby-watch-kt15/677723218?clid=806&sku=100992129242&page=1&glfilter=13356920%3A13356983&glfilter=13357275%3A13357338&glfilter=14871214%3A14898165&local-offers-first=0&onstock=0
Ходит с ними уже 2 месяца. Мы ооооочень довольны. И батарейка классная, и работают шустро, и приложение удобное, вы через приложение управляете на часах всем-всем. Незнакомые звонки не пропускает, что очень хорошо, на мой взгляд. Геопозиция определяется очень четко. Берите, не пожалеете. Изучила кучу моделей, эта самая удачная)

копировать

*первоклашкЕ, конечно. Телефон исправил, видимо.

копировать

От всей души рекомендую элари фреш. Они самые простые , без Алисы , видеозвонка и тд. После вонлекса - небо и земля . Сломаются - куплю такие же .

копировать

Огромное количество брака. Ну и батарейка так себе.

копировать

ребенок не готов говорить по громкой связи, что бы весь класс слышал, что мама говорит.

копировать

Q90, но до школы. С первого класса мобильник.

копировать

Q12 купила за 1300р. Все хорошо работает, кроме геопозиции